IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V « < 29 30 31  
Reply to this topicStart new topic
· Silent Hill Origins, Обсуждение дубль\3
soneto
сообщение 28.01.11, 15:00
Сообщение #451

Здесь проездом

Цитата(Crush @ 28.01.11, 13:14) *

Игра пройдена.
Вопросов осталось больше чем ответов.
Итак.
1. Город сайлент Хилл обычно карает кого-то за что-то. За что он карал Трэвиса?
2. Если предположить, что не карал, а просто нужен был человек в помощь Алессе в разделении на две сущности, то можно ли уверенно утверждать, что Трэвис был призван Алессой или кем-либо еще туда не случайно, или же все таки произошла случайность и он оказался не в то время не в том месте?
История Трэвиса
3. Как все происходило ничерта не понял. Были родители - папа и мама, которые хотели пожениться в июне. Приехали в мотель вместе с сыном, мать по какой то причине сошла с ума, отец с горя повесился. Все ли верно?
4. По какой причине мама сошла с ума?
5. Зачем она хотела убить сына?
6. Из каких источников можно понять что было с Трэвисом дальше, в дестве, после помещения матери в психушку и самоубийства отца (если таковые конечно имеются)?

Пишу по памяти, поэтому могу ошибаться, заранее извиняюсь ^^
1)В игре где-то намекают, что Трэвис убил свою мать + нескольких женщин которые напоминали ему свою мать (ну или точнее не сам Трэвис, а его альтер-эго...смотря какую концовку считать за истинную. Или я чего путаю?Оо)
2)Вроде бы его никто не призывал. И да, скорее всего он попал туда случайно
3) Мать сходит с ума из-за параллельного мира. Отец, понимая что не может помочь своей жене, сам слетает с катушек и вешается. Примерно так, хотя я может чего и напутал.
4) Как я уже писал в п.3, она сошла с ума из-за параллельного мира. Вроде бы в СХ, она обнаруживает что может попадать в мир по другую сторону зеркала. Она начинает проводить там много времени. Плохо помню что дальше но вроде так - там она разговаривает с какими-то людьми. Они говорят ей что-то плохое про Трэвиса или просят убить его. Не помню почему, но она соглашается его убить (в игре, кажется, где-то упоминалась причина. Но я вот никак её не вспомню Т_Т) Она не смогла убить Трэвиса --> Из-за этого её считают психически нестабильной (ну или точнее из-за разговоров относительно параллельного мира)
Как-то удалось прочитать Анализ сюжета по СХО, там предполагалось что люди из параллельного мира - культисты или демоны которым поклонялись эти культистам. Причина по которой они хотели убить Трэвиса была в том, что бы он не смог спасти Алессу в будущем (ну да, автор предполагал, что эти люди или демоны видели будущее и пытались его предотвратить) Лично для меня это звучит немного...глупо. Да и сам сюжет СХО тоже не айс.
5) См. п.4.
6) Тут я помочь не смогу Х_Х
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Crush
сообщение 28.01.11, 15:18
Сообщение #452

Бывалый

Цитата(soneto @ 28.01.11, 17:00)
1)В игре где-то намекают, что Трэвис убил свою мать + нескольких женщин которые напоминали ему свою мать (ну или точнее не сам Трэвис, а его альтер-эго...
*

Не было такого, ни одного момента не вспомню. ПРошел только что, вряд ли я забыл бы такое...
Как я уже писал в п.3, она сошла с ума из-за параллельного мира. Вроде бы в СХ, она обнаруживает что может попадать в мир по другую сторону зеркала. Она начинает проводить там много времени.
*

Да, все верно. ОТчего-то я просто подумал о другой женщине, вероятнее всего виноват перевод.

просят убить его. Не помню почему, но она соглашается его убить
*

Ибо она верит что в него вселился демон, ну или сам он демон или вроде того...

В общем спасибо, помог лучше разобраться )))
Видимо я был невнимателен что не вник в вещи. которые лежили на поверхности (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
+Quote Post
soneto
сообщение 28.01.11, 16:45
Сообщение #453

Здесь проездом

Цитата(Crush @ 28.01.11, 15:18) *

Не было такого, ни одного момента не вспомню. ПРошел только что, вряд ли я забыл бы такое...

Да, все верно. ОТчего-то я просто подумал о другой женщине, вероятнее всего виноват перевод.
Ибо она верит что в него вселился демон, ну или сам он демон или вроде того...

В общем спасибо, помог лучше разобраться )))
Видимо я был невнимателен что не вник в вещи. которые лежили на поверхности (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Кажется с матерью я действительно что-то напутал ^^ А вот женщин которые напоминали ему о матери он убивал. Во всяком случае одну точно. В плохой концовке даётся большой намёк на это. Что бы открыть эту концовку нужно убить 200 (или 300) монстров :3 Я всё же напишу что там, ибо проходить СХО второй раз не есть гуд Оо (или вот http://www.youtube.com/watch?v=IfROpx0ug1c ).
Мы видим Трэвиса привязанного к операционному столу. Он пытается выбраться но ничего не получается. На экране начинает мелькать часть мясника(монстр с тесаком). Потом слышим женский голос "No, in not your mama!" (нет, я не твоя мама!), после этого слышится звук, словно в кого-то вонзают что-то острое, по звуку можно предположить что эту женщину убили. Вроде бы дальше ещё голоса но не помню о чём они (опять же пишу по памяти...просто сейчас не могу просматривать видео с youtube Х_Х) Потом слышим голос (предположительно менеджера отеля) "Oh, its you. The hotel is closed now" (Ох, это ты. Отель сейчас закрыт) и опять слышим как кого-то убивают. На этом вроде все. За плохую концовку нам дают костюм мясника, тесак (мясника есс-но), и ещё что-то связанное с мясником. Не помню какой вещи принадлежит какое описание но вот что там можно прочесть: "You have helped Travis to realize a terrible truth" (Вы помогли Трэвису осознать страшную правду) и " The item of a famous serial killer" (вещь знаменитого серийного убийцы) Тут ещё много деталей о Трэвис = Мясник о которых стоило бы написать, но не буду, а то уже и так много написал, поэтому сразу к выводам. Трэвис серийный убийца (о котором писали в отеле) и город "наказывает" его за убийства + даёт шанс искупить свои грехи (?)
Не за что ^^
+Quote Post
Bobriki
сообщение 28.01.11, 16:54
Сообщение #454

Бывалый
*

Цитата
1. Город сайлент Хилл обычно карает кого-то за что-то. За что он карал Трэвиса?

Грейди считал себя виновным в смерти родителей. Это наглядно показывает плохая концовка

Цитата
2. Если предположить, что не карал, а просто нужен был человек в помощь Алессе в разделении на две сущности, то можно ли уверенно утверждать, что Трэвис был призван Алессой или кем-либо еще туда не случайно, или же все таки произошла случайность и он оказался не в то время не в том месте?

Судя по выражению лица убегающей Далии, она ничуть не удивилась тому, что рядом с домом "случайно" оказался дальнобойщик со своими "тараканами в голове". Да и в телеграмме Кауфманну она пишет, что Грейди гоняется за своими "призраками прошлого" по городу и им не мешает. Про их союз с Алессой она и не подозревала, видимо

Цитата
3. Как все происходило ничерта не понял. Были родители - папа и мама, которые хотели пожениться в июне. Приехали в мотель вместе с сыном, мать по какой то причине сошла с ума, отец с горя повесился. Все ли верно?

Не совсем. После рождения сына у Хелен возможно был послеродовой синдром (вроде в санитариуме даже плакаты есть на эту тему). Она видела людей в зеркалах (альтернатива?), которые однажды сказали, что её сын есть дьявол. В какой-то момент мать решила убить его и себя, включив газ в квартире. Их успел спасти сосед. Хелен отправили лечиться в санитариум, а Ричарду с сыном пришлось переехать поближе к матери и они сняли номер в мотеле Риверсайд. Старший Грейди, романтик в душе, страдал без жены, писал её письма и однажды преподнес сюрприз в виде ювелирного сердца. Но обезумевшая после доз эполениума женщина сначала набросилась на мужа, потом разбила его подарок. Грейди понял, что его жена окончательно умерла, а в санитариуме находится просто телесная оболочка. Он дал сыну денег на игровые автоматы, а сам повесился в номере. Вкратце так
+Quote Post
ramar
сообщение 18.06.11, 19:27
Сообщение #455

Бывалый
**

Я для себя открыл сегодня ночью до конца эту игру. Хотя пытался до этого играть на ПС2, но не прокатило, теперь вот купил ПСП и понял, зря игрушку хаят. Вполне в духе серии, страшно, мрачно, плохая концовка все объясняет.
+Quote Post
Джейд
сообщение 23.06.11, 01:37
Сообщение #456

That's not a real

Довольно таки в стиле старого сх. Понравился конец, довольно таки мрачный и безысходный.
P.S На ПС2 была игрушка на русском и квест со стиральной машиной было невозможно пройти. =) Достаточно было на этот момент включить оригинальный язык и пройдя вернуться на русский. Вдруг кому пригодится... =3
Go to the top of the page Сейчас слушает: Vocal Sessions
+Quote Post
darko
сообщение 23.06.11, 07:50
Сообщение #457

silent-hill.ru

Из: С-Петербург, Псков

Цитата
P.S На ПС2 была игрушка на русском и квест со стиральной машиной было невозможно пройти. =) Достаточно было на этот момент включить оригинальный язык и пройдя вернуться на русский. Вдруг кому пригодится... =3

пиратка снова, я полагаю
Go to the top of the page Сейчас слушает:
+Quote Post
Dessan
сообщение 23.06.11, 08:28
Сообщение #458

予言

Из: Himuro mansion

Цитата
пиратка снова, я полагаю

лицензия оригинса на пс2 в отличие от псп редка и относительно(в сравнении с другими пс2 ниграми) дорога.
Go to the top of the page Сейчас слушает: 石川忠 - LOST
+Quote Post
darko
сообщение 23.06.11, 17:52
Сообщение #459

silent-hill.ru

ну с редкостью вы преувеличили
+Quote Post
FRAID
сообщение 24.06.11, 00:32
Сообщение #460

Житель форума

Наверное, год пятый мечтаю поиграть на нем, да не судьба запускаться эмуляторам на моем рс. Что-ли пойти посмотреть прохождение на ютубе
+Quote Post
Джейд
сообщение 24.06.11, 00:46
Сообщение #461

That's not a real

Цитата
пиратка снова, я полагаю
не вижу смысла покупать не пиратку, одна переплата не более. Из лицензий покупала только игры Icepick Lodge.
+Quote Post
darko
сообщение 24.06.11, 07:12
Сообщение #462

silent-hill.ru

Цитата
не вижу смысла покупать не пиратку, одна переплата не более. Из лицензий покупала только игры Icepick Lodge.

все зависит от игры. иногда хочется пройти нормально, без разных смен настроек
+Quote Post
Джейд
сообщение 27.06.11, 02:34
Сообщение #463

That's not a real

Цитата
все зависит от игры. иногда хочется пройти нормально, без разных смен настроек
Маленький квест, вставленный не в саму игру)
+Quote Post
burivuh
сообщение 18.10.15, 03:04
Сообщение #464

Бывалый

чота потянуло на непройденные сайлентхиллы - видимо, осень. да и концерт ямаоки скоро))
пс2-версия, на эмуле. в общем почти понравилось, но блин, что за детский сад. боссы, которые ложатся с первого же раза - с первого, карл! - это не боссы, это недоразумение. только-только разойдешься - а он уже трупиком валяется. или следовало их всех на кулачках проходить? но это уже извращение)))
и так во всем. рядом с большинством монстров можно ходить впритирку, если без фонарика. смотреть карту и подбирать вещи можно без света. харда по ходу нет вообще.
фи так делать, ну чож теперь.
театр порадовал больше всего. сюжет не особо порадовал, хотя могло быть хуже.
теперь вот думаю - пойти в хомяка или мне с него скучно и грустно будет....
Go to the top of the page Сейчас слушает: Xenomorph
+Quote Post

31 страниц V « < 29 30 31
Reply to this topicStart new topic