IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
· ЛГБТ в играх Resident Evil, а что если?
Hell-Fire
сообщение 23.01.18, 16:22
Сообщение #1

Здесь проездом

Когда-то Destruction закрыл тему "Крис против Леона" как рассадник сексуальных отклонений. А вчера я задумался, что будет если таким рассадником станет наша любимая серия игр?

Начну издалека, если вы смотрите сериалы от НетФликса или СиДаба, то наверняка обратили внимание на обязательное присутствие геев и лесбиянок в них. Обычно какого-то сакрального смысла в таких персонаж нет, они просто есть и будучи они гетеросексуальными ничего в их образе бы не поменялось. Может это такой посыл, что дескать они такие же люди как и мы, и будучи обладателями нетрадиционной сексуальной ориентации ничем от нас не отличаются, но у меня их присутствие в сюжете вызывает обычно только недоумение.

К чему я это. Представьте, что в условном Resident evil 8 появляется персонаж-гей. Это не главный герой, это персонаж второго плана вроде Луиса в четвёртой части и Джоша в пятой. Это не какой-то вычурный образ, который подчёркивает свою гомосексуальность. Самый обычный мужчины, который в разговоре с одним из главных героев, обмолвится, что у него, где то там остался муж.
Насколько для вас игра будет испорчена таким персом и будет ли испорчена вообще?

За себя могу ответить, что раньше бы я ответил, что не мне будет абсолютно безразлично, но сейчас наличие такого кадра в резике вызывает несильное, но недовольство, так как устал от геев на СиДабе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GraaD
сообщение 23.01.18, 17:18
Сообщение #2

Здесь проездом

Из: Saint-Petersburg

Ну, какой-то негативной реакции это у меня, наверное, не вызвало бы. Воспринял бы как отсылку к современным медийным тенденциям и, скорее всего, усмехнулся бы, подумав что-то вроде "Муж значит? А, ну всё ясно." Такая же реакция у меня была, когда в гараже дома Бейкеров "Негр умер первым, конечно же." Или когда тот самый человек, который в помещении носит солнцезащитные очки, неожиданно для всех оказывается предателем... Я до сих пор почему-то не воспринимаю эти вставки всерьёз и отношусь к ним скорее как к некому ехидному подмигиванию авторов. Дескать, "Мы знаем, что так нынче принято, поэтому вот." На моём отношении к персонажу, однако, это, как ни крути, сказывается. Он(а) не становится мне как-то неприятен(на), но образ (зачастую, но не во всех случаях) начинает восприниматься как... ммм... как образ персонажа без определённого пола? За разъяснениями следует обратиться к дедушке Фрейду, наверное. Главное, что на восприятии продукта (игры) в целом это никак не сказывается до тех пор, пока особенности поведения и внешности таких персонажей не достигают границ адекватности. Да, я сейчас про образы Джессики и Реймонда из RE Revelations, которые идут в минус игре. И мне плевать, всё ли у этих ребят в порядке с сексуальной ориентацией - их костюмер подобной вульгарностью лишил несчастных всяческих достоинств присущих им полов. Ни мужественности ни женственности в образе... Как-то так.
+Quote Post
GEORG-iN
сообщение 23.01.18, 20:46
Сообщение #3

Dilong X Germanik

Из: San Rodino

невозможно в принципе для японских игр. Есть такие исключения (persona 4), но консерваторы из капком на это никогда не пойдут. Так что можно не беспокоится
Go to the top of the page Сейчас слушает: СЛОТ - Trinity
+Quote Post
poolman
сообщение 23.01.18, 23:22
Сообщение #4

Ветеран

... а потом окажется, что единсвенной 100% вакциной от вируса, является наличии чужой спермы в анусе у поциента. Только так, только хардкор

И кстати, комбинация вируса "Т" + вируса "G" дает нам (IMG:style_emoticons/default/1idea2.gif) вирус "TG"

(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
+Quote Post
GEORG-iN
сообщение 24.01.18, 10:13
Сообщение #5

Dilong X Germanik

поржал (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
+Quote Post
Macintosh
сообщение 17.05.18, 16:13
Сообщение #6

Администрация

Из: Бородина (Мытищи)

К слову, сегодня, 17 мая Международный день борьбы с гомофобией (узнал об этом в Twitter). В том же Twitter есть знакомые представители ЛГБТ.

Моё мнение? Сам я убеждённый гетеро. В играх, где предлагают выбрать пол персонажа (Fallout 4, Mass Effect, Conan: Exiles и т.д.), всегда выбираю женский, потому что не могу на протяжении всей игры пялиться на мужскую задницу. Нет, я конечно, понимаю, когда это матёрые ребята, вроде Маркуса Феникса. Это исключение. А так, как правило, female в приоритете. Да, что далеко ходить, в родном Resident Evil, по умолчанию выбираю кампании за Джилл, Клэр, Аду и т.д.

Вернуться к реалиям. ЛГБТ воспринимаю посредственно. Ну есть они, да есть. Пусть живут. Если их жизнь становится от этого счастливее, почему бы и нет. Такие же люди. Часто по рассуждениям и взглядам на жизнь даже лучше многих гетеро. Осуждаю ли я их? Нет. Что касается пропаганды ЛГБТ, это уже другое дело. На их месте я бы никаких акций не устраивал. Нужно вести себя нормально в общественных местах. И дело здесь, не только в том, что они ЛГБТ. Возьмите обычных парня и девушку, которые целуются и активно обнимаются на улице, в метро, автобусе или любом другом месте? Ваша реакция? Как минимум отвернёте взгляд, или у вас сложится осадок "третьего лишнего". Я считаю, так не приемлемо вести себя в обществе. Есть такая фраза - "Найдите комнату". Тот самый случай. Определённые нормы существуют, и нравится вам это или нет, эти нормы надо соблюдать. Помните, что свобода одного человека, заканчивается там, где начинается свобода другого человека. С поправкой на ЛГБТ, реакцию на такое поведение в общественных местах, можно увеличить в разы. К чему это приводит, сами знаете. Взять ту же Америку или Канаду, там общество только делает вид, что оно толерантно, но в глубине души гетеро с таким поведением не согласно. Нормы менять не надо, и не надо воспринимать это, как ущемлением прав ЛГБТ. Я против любого активного проявления интимного общения в общественных местах, и тут не важно, кто ты. Кратко - я не против ЛГБТ, но я не поддерживаю различного рода акции или вызывающее поведение в общественных местах. То же касается норм одежды.

Вернуться к играм. В индустрии уже есть примеры, где активно используется тема ЛГБТ. Сейчас будут спойлеры, так что я вас предупредил. Возьмите Life is Strange. Это одна из лучших игр, в которую я когда либо играл. Сюжет берёт за живое. Тот опыт, который приходится пережить реально лично меня доводил до слёз и не раз. Хотя я мужик, и мне 33 года. Причём в Life is Strange и приквеле Life is Strange: Before the Strom идёт откровенное заигрывание с темой ЛГБТ, причём не только с персонажами второго плана, но и с главными героями. Ещё одна игра, и вновь спойлер - это Gone Home - пройдите её и вы поймёте о чём я тут пишу.

Что интересное заметил, восприятие ЛГБТ, особенно в западных странах за последние 10 лет изменилось. К примеру, все наверное, смотрели отличный сериал Friends (Друзья). Он приходится на вторую половину 90-х и первую половину нулевых. Когда сериал в начале этого года выпустили на Netflix, то американская публика была удивлена, как в шоу относились к ЛГБТ в те времена. А прошло всего та 14 лет с момента релиза последнего сезона в 2004.

Что я буду думать, если в серии RE появится ЛГБТ персонаж? Честно, я думаю, что Пирс из Resident Evil 6 гей. Но об этом история умалчивает. Если это и произойдёт, то отношение будет посредственным. Здесь главное, как материал ещё преподнесут. К примеру, в Life is Strange всё сделали настолько красиво, что мысль сразу - I'm Ok with that. Взять фильм со Шварценеггером Eraser (Стиратель), то там реально было противно местами в сцене в гей клубе.

В общем моё итоговое мнение - к ЛГБТ отношусь посредственно, если это не выходит за рамки приличия поведения в обществе. Для всего остального есть специальные для этого заведения, мотели, родная квартира, в конце концов.
Go to the top of the page Сейчас слушает: The Prodigy - Need Some1
+Quote Post
Ломоть
сообщение 28.05.18, 11:17
Сообщение #7

Здесь проездом

Цитата(Macintosh @ 17.05.18, 16:13) *

К слову, сегодня, 17 мая Международный день борьбы с гомофобией (узнал об этом в Twitter). В том же Twitter есть знакомые представители ЛГБТ.

Моё мнение? Сам я убеждённый гетеро. В играх, где предлагают выбрать пол персонажа (Fallout 4, Mass Effect, Conan: Exiles и т.д.), всегда выбираю женский, потому что не могу на протяжении всей игры пялиться на мужскую задницу. Нет, я конечно, понимаю, когда это матёрые ребята, вроде Маркуса Феникса. Это исключение. А так, как правило, female в приоритете. Да, что далеко ходить, в родном Resident Evil, по умолчанию выбираю кампании за Джилл, Клэр, Аду и т.д.

Вернуться к реалиям. ЛГБТ воспринимаю посредственно. Ну есть они, да есть. Пусть живут. Если их жизнь становится от этого счастливее, почему бы и нет. Такие же люди. Часто по рассуждениям и взглядам на жизнь даже лучше многих гетеро. Осуждаю ли я их? Нет. Что касается пропаганды ЛГБТ, это уже другое дело. На их месте я бы никаких акций не устраивал. Нужно вести себя нормально в общественных местах. И дело здесь, не только в том, что они ЛГБТ. Возьмите обычных парня и девушку, которые целуются и активно обнимаются на улице, в метро, автобусе или любом другом месте? Ваша реакция? Как минимум отвернёте взгляд, или у вас сложится осадок "третьего лишнего". Я считаю, так не приемлемо вести себя в обществе. Есть такая фраза - "Найдите комнату". Тот самый случай. Определённые нормы существуют, и нравится вам это или нет, эти нормы надо соблюдать. Помните, что свобода одного человека, заканчивается там, где начинается свобода другого человека. С поправкой на ЛГБТ, реакцию на такое поведение в общественных местах, можно увеличить в разы. К чему это приводит, сами знаете. Взять ту же Америку или Канаду, там общество только делает вид, что оно толерантно, но в глубине души гетеро с таким поведением не согласно. Нормы менять не надо, и не надо воспринимать это, как ущемлением прав ЛГБТ. Я против любого активного проявления интимного общения в общественных местах, и тут не важно, кто ты. Кратко - я не против ЛГБТ, но я не поддерживаю различного рода акции или вызывающее поведение в общественных местах. То же касается норм одежды.

Вернуться к играм. В индустрии уже есть примеры, где активно используется тема ЛГБТ. Сейчас будут спойлеры, так что я вас предупредил. Возьмите Life is Strange. Это одна из лучших игр, в которую я когда либо играл. Сюжет берёт за живое. Тот опыт, который приходится пережить реально лично меня доводил до слёз и не раз. Хотя я мужик, и мне 33 года. Причём в Life is Strange и приквеле Life is Strange: Before the Strom идёт откровенное заигрывание с темой ЛГБТ, причём не только с персонажами второго плана, но и с главными героями. Ещё одна игра, и вновь спойлер - это Gone Home - пройдите её и вы поймёте о чём я тут пишу.

Что интересное заметил, восприятие ЛГБТ, особенно в западных странах за последние 10 лет изменилось. К примеру, все наверное, смотрели отличный сериал Friends (Друзья). Он приходится на вторую половину 90-х и первую половину нулевых. Когда сериал в начале этого года выпустили на Netflix, то американская публика была удивлена, как в шоу относились к ЛГБТ в те времена. А прошло всего та 14 лет с момента релиза последнего сезона в 2004.

Что я буду думать, если в серии RE появится ЛГБТ персонаж? Честно, я думаю, что Пирс из Resident Evil 6 гей. Но об этом история умалчивает. Если это и произойдёт, то отношение будет посредственным. Здесь главное, как материал ещё преподнесут. К примеру, в Life is Strange всё сделали настолько красиво, что мысль сразу - I'm Ok with that. Взять фильм со Шварценеггером Eraser (Стиратель), то там реально было противно местами в сцене в гей клубе.

В общем моё итоговое мнение - к ЛГБТ отношусь посредственно, если это не выходит за рамки приличия поведения в обществе. Для всего остального есть специальные для этого заведения, мотели, родная квартира, в конце концов.

В целом ты абсолютно прав! Выставлять свои отношения на показ, не важно гей, не гей, это все равно что сесть посреди многолюдной улицы и начать срать, сверкая голым задом. Есть рамки приличия за которые не стоит заходить, чтобы не выглядеть нелепо!
+Quote Post
Macintosh
сообщение 30.05.18, 15:23
Сообщение #8

Администрация

Ну разве это не мило! Сколько счастья и радости.

+Quote Post
GEORG-iN
сообщение 30.05.18, 15:54
Сообщение #9

Dilong X Germanik

Цитата(Macintosh @ 30.05.18, 15:23) *

Ну разве это не мило! Сколько счастья и радости.

Если бы это было искренним, сделали бы предложение в более личной обстановке. А так, показуха и понты. А в лайф ис стрейндж на этом выехали в конце, так бы неинтересно проходить до конца
+Quote Post
Macintosh
сообщение 30.05.18, 17:17
Сообщение #10

Администрация

Цитата(GEORG-iN @ 30.05.18, 15:54) *

А так, показуха и понты.
(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
+Quote Post
GEORG-iN
сообщение 31.05.18, 08:05
Сообщение #11

Dilong X Germanik

Цитата(Macintosh @ 30.05.18, 17:17) *

А что? Да вполне вероятно что они натуралки, че уж там на публику лизнуться и предложение сделать? (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
+Quote Post
Macintosh
сообщение 31.05.18, 12:46
Сообщение #12

Администрация

Кто в Resident Evil на твой взгляд больше всего гей, или потенциально может им стать, и почему?

P.S. Девушки ничего так! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Вспоминается сцена из Heavy Rain.
+Quote Post
GEORG-iN
сообщение 31.05.18, 13:47
Сообщение #13

Dilong X Germanik

Цитата
Кто в Resident Evil на твой взгляд больше всего гей, или потенциально может им стать, и почему?

Хм, да все вроде в порядке к счастью. Хотя, судя по тому как Леон на протяжении 20 лет не замечает то Клер, то Аду, вполне может стать первым таким товарищем. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
+Quote Post
Ломоть
сообщение 04.06.18, 13:41
Сообщение #14

Здесь проездом

Цитата(GEORG-iN @ 31.05.18, 13:47) *

Хм, да все вроде в порядке к счастью. Хотя, судя по тому как Леон на протяжении 20 лет не замечает то Клер, то Аду, вполне может стать первым таким товарищем. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Да как бы еще во второй заметил Эйду, у них там романтические отношения и сложились, которые закончились трагической кончиной Эйды. А вот далее товарищи не традиционной ориентации из капком и сами не смогли определиться.
+Quote Post
Error352
сообщение 15.06.18, 22:23
Сообщение #15

Здесь проездом

>Выставлять свои отношения на показ
Случайно просматривал тему и наткнулся. А что вы имеете против целующихся меня и девушки в общественном месте? Все эти культурные модели, навроде: лизаться нельзя или за задницу лапать - кто устанавливает? Сейчас примем что так нельзя, потом нельзя за руку держаться, поскольку, что одиночек это, видишь ли, заставляет задумываться о жиздне.. а дальше, что? хиджаб и аллаху акбар?
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic