IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
· Biohazard: Dark Flame, Книга, которую я всё-таки написал
GraaD
сообщение 31.10.17, 01:40
Сообщение #1

Житель форума

Из: Saint-Petersburg

Доброго времени суток, форумчане. Вот и наступило 31 октября - день, посвящённый торжеству всего потустороннего, жуткого и зловещего. По сути сегодня у нас, любителей хорроров, тематический праздник. И к этому празднику я приготовил особенный подарок, который, смею надеяться, не оставит равнодушными поклонников серии Resident Evil (BIOHAZARD), являющихся любителями полистать литературу на досуге.

Я начал писать этот рассказ весной 2012 года и закончил лишь сейчас, в октябре 2017 года. Название покажется кому-то из вас знакомым, и неспроста. В сущности, это книга по мотивам задуманной давным-давно игры. Для целостности повествования пришлось отказаться от ряда событий, сюжетных развилок, описания геймплейных механик и эпизодов, слишком уж скучных или сложных в такой форме подачи. Тем не менее, суть происходящего я всё же заключил в эти строки в надежде, что воображение читателя сумеет компенсировать отсутствие саундтрека и красивой графики. Бытует мнение, что литература на такое способна.

Данный рассказ посвящается всем фанатам игровой вселенной и порадует знатоков хронологии и мелких деталей многочисленными каноническими отсылками и иными… деталями. Вас ждут как новые, так и уже знакомые персонажи, привычные головоломки, классические клише и штампы, а также множество других приёмов, направленных на пробуждение чувства уютной ностальгии по старым играм этой саги. Позвольте представить вашему вниманию мой фанфик, ставший памятником первой в моей жизни значимой победы творчества над ленью.

Without further ado... BIOHAZARD Dark Flame

Краткое описание:
Группа вооружённых наёмников отправляется
на задание с целью хищения корпоративных
секретов конкурирующей организации, однако
вскоре они сами оказываются в смертельной
ловушке, выбраться из которой можно лишь
докопавшись до истинной сути происходящего.

По сей день порой вношу мелкие поправки, исправляю опечатки, вписываю отдельные штрихи, но ссылка на PDF останется и далее неизменна, ведь все изменения будут автоматически отражены в этом файле. Эпоха облачных хранилищ имеет свои преимущества. Все иллюстрации выполнены мной в чёрно-белой стилистике, чтобы сей труд можно было распечатать на любом лазерном принтере, либо без потерь в качестве созерцать на монохромном экране электронной читалки (они ведь корректно отображают PDF?).

Надеюсь, что внушительный объём в 150 страниц не отпугнёт потенциальных читателей, а некоторая затянутость повествования в начале на вынудит забросить рассказ вовсе. Условно я бы разделил его ровно на две половины - главы с 1 по 24 неторопливы и созерцательны, в то время как в главах с 25 по 48 действие набирает темп, начинает раскрываться основной сюжет, появляются новые персонажи, по-новому раскрываются характеры… Впрочем, судить об этом предстоит вам, дорогие читатели. Надеюсь, что потратил время и силы не напрасно.

Заваривайте чай, берите в охапку котиков, кутайтесь в пледы. Приятного вам прочтения и весёлого Хеллоуина! ^__,^

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
UPDATE: Ввиду поступивших просьб сделать FB2 версию книги, соорудил таковую. Качать ЗДЕСЬ. Правда не обещаю своевременных апдейтов и правок для данного издания - сложно вести контроль версий когда их больше одной. Поэтому сильно не удивляйтесь, если через пару дней или месяцев в PDF будут исправлены какие-то ошибки и вписаны новые фрагменты текста (только сегодня добавил почти страницу), тогда как FB2 останется прежней. Но зато это удобно - иметь возможность читать на ходу или в транспорте. В общем, на здоровье.

Сообщение отредактировал GraaD - 01.11.17, 19:13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ozwel E. Spencer
сообщение 31.10.17, 02:31
Сообщение #2

Бывалый
*

А чаво у вас с игровым проектом ?
+Quote Post
GEORG-iN
сообщение 31.10.17, 11:35
Сообщение #3

Dilong X Germanik

Из: San Rodino

Бомба! На работе зачитался (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) круто что хватило желания и усердия так много написать!
Go to the top of the page Сейчас слушает: СЛОТ - Trinity
+Quote Post
GraaD
сообщение 31.10.17, 16:01
Сообщение #4

Житель форума

Цитата(Ozwel E. Spencer)
А чаво у вас с игровым проектом?

Будем считать, что он всё ещё заморожен на стадии составления техзадания до лучших времён.
Есть шанс, что и до него дойдут руки. Но сам понимаешь, руки не ноги, идут медленно и нехотя.
Имеется концепт-документ, карта местности всего замка, сырая объектная модель и видение.
Но покуда на другой чаше весов мёртвым грузом лежит великая лень... В общем, без шансов. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Разве что найду адекватного единомышленника с навыками программирования и знанием UE4.

Ну а пока - книга.
+Quote Post
victor-megafanat
сообщение 31.10.17, 16:50
Сообщение #5

Бывалый

Цитата(GraaD @ 31.10.17, 17:01) *

Будем считать, что он всё ещё заморожен на стадии составления техзадания до лучших времён.
Есть шанс, что и до него дойдут руки. Но сам понимаешь, руки не ноги, идут медленно и нехотя.
Имеется концепт-документ, карта местности всего замка, сырая объектная модель и видение.
Но покуда на другой чаше весов мёртвым грузом лежит великая лень... В общем, без шансов. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Разве что найду адекватного единомышленника с навыками программирования и знанием UE4.

Ну а пока - книга.

замок? а разве это не была попытка переноса ре 1.5?
+Quote Post
GraaD
сообщение 31.10.17, 17:11
Сообщение #6

Житель форума

Цитата(victor-megafanat)
замок? а разве это не была попытка переноса ре 1.5?

Нет. То был BIOHAZARD The Prototype, как мы его называли (aka BTP).
Dark Flame - это другое. Это Германия, это 1994 год, это замок Готтерфолл.
Просто эти идеи в своё время обсуждались параллельно и одновременно.
Была и ещё одна задумка, но о ней позже, если вообще когда-нибудь.

P.S. Добавил в 18 главу большой абзац, начинающийся со слов "Тушёная свинина с фасолью",
добавил две страницы Примечаний в конце книги, исправил пару ошибок. Если вдруг кто-то
читает оффлайн, скачав файл на компьютер, то рекомендую обновить на последнюю версию.

Сообщение отредактировал GraaD - 31.10.17, 23:13
+Quote Post
GraaD
сообщение 01.11.17, 19:11
Сообщение #7

Житель форума

Обращаю внимание на появление FB2 версии книги, если кому-нибудь это нужно.
Тем, кто уже начал читать ранее, следует иметь ввиду, что я кое-что добавил. В частности:
Глава 2 - абзац, начинающийся со слов "Порой дурное сновидение"
Глава 4 - абзац, начинающийся со слов "Родительская любовь и забота"
Глава 18 - абзац, начинающийся со слов "Тушёная свинина с фасолью"
Глава 46 - абзац, начинающийся со слов "Ужасы этого места"
Плюс я обновил Предисловие, слив его воедино с разделом От Автора.
Прошу прощения за постоянные коррективы, поправки и дописки.
Нормально было и без них... Но с ними ведь становится ещё лучше.
Как говорится, "Art is never finished. Only abandoned." и это верно.

Сообщение отредактировал GraaD - 01.11.17, 22:13
+Quote Post
GraaD
сообщение 06.11.17, 14:57
Сообщение #8

Житель форума

Добавил ещё одну главу - теперь она 19-я. О_О

. . .

Ну что, кто-нибудь читает ещё? Или объём текста таки отвратил?
+Quote Post
Mad Donna
сообщение 08.11.17, 06:01
Сообщение #9

Бывалый

Из: My city, my town

Написано хорошо, читается легко и интересно. Жаль, что этот фанфик не попался мне в те времена, когда я сильно увлекалась фанфикшеном, и свободного времени у меня было более чем достаточно.

Цитата(GraaD @ 06.11.17, 15:57) *

Ну что, кто-нибудь читает ещё? Или объём текста таки отвратил?

Отчасти. Ибо, как я уже говорила, свободного времени адски мало и я уже третий месяц не могу осилить не очень объемистую книжку, хотя в прошлом году за тот же период времени прочитала «Десять Меченосцев» Есикавы хрен знает в скольких томах.

P.S. Видела тебя в Обители Юных Графоманов (всегда думала, что ты знаешь об этом местечке, просто им брезгуешь), даже хотела поздороваться, но постеснялась, так как в профиле моем доминирует юморной трешак и просто полнейшая хрень XD Впрочем, именно благодаря обнаружению этой вещи там я вновь решила заглянуть сюда (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page Сейчас слушает: Нечто адски тяжелое, но мелодичное...
+Quote Post
GraaD
сообщение 08.11.17, 10:27
Сообщение #10

Житель форума

Цитата(GEORG-iN)
круто что хватило желания и усердия так много написать!

Сам в шоке. Правда вот теперь боюсь, что ни у кого не хватит желания и усердия так много прочитать.
От тебя тоже очень жду знаменательного момента, когда торжественно провозгласишь окончание сего труда.

Цитата(Mad Donna)
Написано хорошо, читается легко и интересно.

Спасибо за добрые слова.

Цитата(Mad Donna)
Жаль, что этот фанфик не попался мне в те времена, когда я сильно увлекалась фанфикшеном

Жаль, что он не вышел в те времена, когда все действительно увлекались Resident'ом.
Но всё случается когда случается. Выйди он тогда - весь текст был бы на уровне первых ~20 глав.
А я действительно гораздо больше доволен качеством последующих, написанных в этом октябре.

Цитата(Mad Donna)
(всегда думала, что ты знаешь об этом местечке, просто им брезгуешь)

Ни разу не интересовался до этого фанфиками просто.
"Чукча не читатель, чукча - писатель."
Удобный сервис. Позволяет быстро и удобно делать правки.

Цитата(Mad Donna)
даже хотела поздороваться, но постеснялась, так как в профиле моем доминирует юморной трешак

И напрасно. Я бы охотно поздоровался в ответ.
Вероятно, даже не заглядывая в профиль. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Mad Donna)
Впрочем, именно благодаря обнаружению этой вещи там я вновь решила заглянуть сюда

Да, это часть моей обширной маркетинговой кампании. (IMG:style_emoticons/default/lol2.gif)

Ну и напоследок обращение ко всем:
Если читаете оффлайн, то регулярно перезакачивайте книгу. Не далее как сегодня ночью я опять кое-что вписал и исправил. Она полируется неустанно, становясь лучше на глазах. А значит, как ни прискорбно это говорить, наилучший опыт от прочтения получат именно те, кто взялся за это только сейчас, или даже в недалёком будущем.

Сообщение отредактировал GraaD - 08.11.17, 15:13
+Quote Post
Helmet K.
сообщение 08.11.17, 11:52
Сообщение #11

Бывалый

Ух ты! Похвально, похвально! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Destruction
сообщение 15.11.17, 17:41
Сообщение #12

Прохожий.

Учитывая, что форум слегка покрылся пылью... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
И чужие здесь не ходят, а если и ходят - то не дальше этого раздела.
Перетянул данную Тему на видное место.
Надеюсь, Автор не в обиде.

14.04.11....Это было очень давно... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
+Quote Post
Chrono
сообщение 15.11.17, 23:19
Сообщение #13

[U.B.C.S.] Akella

Очень, интересно и затягивающе ) Данную тему увидел только сейчас. Читаю, а в голове рисуется игра, обожаю такие рассказы, есть место фантазии.

И да товарисч GraaD, на 20 странице, заметил ошибочку: "Судя по незамысловатому стишку, для
срабатывания механизма требовалось выполнить всего четыре условия, по количеству
датворов, что не так уж и много..."

Я не указываю, я хочу, помочь, сделать "проект" лучше )))
+Quote Post
GraaD
сообщение 15.11.17, 23:53
Сообщение #14

Житель форума

Цитата(Destruction)
Надеюсь, Автор не в обиде.

Автор не в обиде. Автор в благодарности. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Chrono)
Я не указываю, я хочу, помочь, сделать "проект" лучше )))

Корректировку незамедлительно внёс во все 4 версии (помимо PDF и FB2 я также корректирую текст на Фикбуке, плюс имею отдельную версию книги, не связанную с вселенной RE, где заменены имена и названия, а текст немного расширен и дополнен в угоду не посвящённым читателям - надеюсь однажды опубликовать этот вариант рукописи). И да, низкий поклон за то, что заметили. Буду рад, если и в дальнейшем будете указывать на подобные находки. У самого уже давно глаз замылился и ошибки неизбежно ускользают, сколько ни вычитывай, но я охотно искореняю их по первому же сигналу. Собственно, если вдруг так будет удобнее, можно читать в режиме онлайн на всё том же Фикбуке, где указывать ошибки и предлагать правки можно в два клика.

Цитата(Chrono)
Читаю, а в голове рисуется игра, обожаю такие рассказы, есть место фантазии.

Чертовски приятно слышать. А ведь впереди ещё множество нереализованных идей и интересных задумок, которые тоже хочется описать. Есть частично написанное дополнение "Old Jaeger" к первой книге (пока всего 10 страниц, но оно не большое - думаю, страниц на 50 в общей сложности выйдет). Но сейчас я его пока забросил и активно строчку прямой сиквел под названием "Devoured City" (про события в Раккун Сити по мотивам RE1.5) и содрогаюсь при мысли о том, какой объём работы предстоит впереди... Никогда раньше не писал и не читал. А тут, блин, понесло на старости лет. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Сообщение отредактировал GraaD - 15.11.17, 23:57
+Quote Post
Oburg
сообщение 16.11.17, 00:15
Сообщение #15

Бывалый
*

Всем здорово!
Можно ссылку на FB2?