IPB

, ( | )

4 V « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
· Soma, Мрачное Sci-Fi приключение от Frictional Games
V
242
25.03.16, 03:01

Житель форума

: Members
: 1093
: 10.02.10
: 17658

Цитата(burivuh @ 25.03.16, 02:34) *

страдают, что продажи толком игру не окупили (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)

Цитата
The total number of sales, across all platforms, is currently at a bit over 250 000 units. This is pretty good; it'll only take 20k - 30k more until we've earned back our entire investment in the project. Given that the daily sales are still solid (about 125 units a day) and we have regular boosts from various sale events, this is bound to happen well before this year is over.

Я тут что-то страдания не вижу, они в общем довольны. Задолго до конца года они прогнозируют что проект полностью окупится, а дальше начнут получать прибыль. Учитывая что их ранние проекты включая Пенамбру им до сих пор приносят доход, думаю что на ближайшие годы они средствами обеспечены. Там только чувстувется обида что Firewatch за месяц продался в 2 раза больше чем их игра по настоящий момент. Меня тоже это раздражает, но это легко объяснимо -- хорроры никогда не пользовались большим успехом по сравнению с более обычными жанрами, не многие люди любят пугать себя.

Цитата
зарекаются делать н-ф хоррор

Если точнее, то они зарекаются совмещать жанры в одной игре, думают это совмещение отпугнуло часть любителей НФ и часть любителей хорроров, но я глубоко сомневаюсь что именно в этом причина победы Фаервотча. SOMA рекламировалась и позиционировалась как хоррор и, как я уже писал выше, в основном в этом кроется причина более низких продаж. Ну и реклама, о Фаервотче вроде намного больше трезвонили перед релизом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaxAf2
25.03.16, 16:12

Бывалый

: 277
: 08.01.09
: 16984

Цитата
Если точнее, то они зарекаются совмещать жанры в одной игре, думают это совмещение отпугнуло часть любителей НФ и часть любителей хорроров, но я глубоко сомневаюсь что именно в этом причина победы Фаервотча. SOMA рекламировалась и позиционировалась как хоррор и, как я уже писал выше, в основном в этом кроется причина более низких продаж. Ну и реклама, о Фаервотче вроде намного больше трезвонили перед релизом.

Не понимаю, почему все умиляются Фаервотчем. Что там? Поначалу игра интриговала и позволяла почувствовать себя детективом, намекая на то, что тут не так просто со всем и всеми, но под конец всё свелось к унылому "папкаубилнеуберегсынулю" А драма ГГ так и осталась мутной и нераскрытой.

+Quote Post
Ломоть
11.05.16, 09:23

Житель форума

: 2184
: 23.09.12
: 18087

Цитата
А драма ГГ так и осталась мутной и нераскрытой.

Потому и умиляются. Многие умудряются находить то чего в принципе нет.
+Quote Post

4 V « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 . (: 1, : 0)
: 0

: · : · :

· · ·

: 17.10.19, 01:06