IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

42 страниц V « < 25 26 27 28 29 > »   
Reply to this topicStart new topic
· Resident Evil 3 (Remake), релиз 3 апреля 2020
Kain
сообщение 02.04.20, 16:29
Сообщение #391

---

Прошёл демо RE3 Remake 2 раза. Огорчило, что не шибко похоже на оригинал: город неузнаваем, Немезис слишком медленный. В остальном не был разочарован. Увеличение доли экшена обусловил оригинал, увороты также были взяты оттуда. Предзаказ уже давно сделал и пройду, так как начиная с 7 части мне игры серии, в принципе, снова стали нравиться (чего нельзя сказать о RE4 - RE6).
Похвалы оригинальной RE3 странно читать. В свое время СМИ приняли её прохладно, обозвав аддоном к RE2. Стоит сказать, что в принципе они были правы.
Я проходил RE3 после RE1 и RE2 где-то в 2001-ом году. Тогда игра понравилась, но ощущалось, что она слабее своих предшественников. Несмотря на это, пройдена была много раз, так как я люблю классический RE.
Лучшей частью считаю первую + её Remake + 2 части Outbreak за реализм и отсутствие бредового сюжета.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ломоть
сообщение 02.04.20, 20:00
Сообщение #392

Житель форума

Цитата
Косяки которые навешивают на RE3R - это наследие собранной второпях классической RE3, переставай оправдываться и разыгрывать жертву уток.

Так тебе поэтому и задали конкретный вопрос почему в игре, которую переделали с нуля, переосмыслили, как совершенно новый проект точно такие же косяки, но еще в большей мере! Может хватит уже лить воду и признать очевидное, тебе попросту нечего ответить по существу.
Цитата
Может проблема в том, что вы своё восприятие от предыдущих игр серии переносите на RE3 - которая была про другое, и игралась как какой-то урезанный экшеновый выживач с прокаченным тираном, после RE2.

А разве это не твое личное восприятие сейчас? Есть конечно те которые считают немезиса на фоне громилы в зеленом плаще вторичным и это правда. Но так же есть люди, которые превозносят нема в экону, как самого запоминающегося и выдающегося злодея в видео играх. Его культовый статус в кругах фанатов и не только прямое тому подтверждение.
Цитата
Классическая RE3 ломала устои серии. Если в логике предыдущих игр только под финал нужно было устраивать экшен нежити - то вся суть RE3 была про экшен с нежитью и набегающим Немезисом, с разносом инфраструктуры Раккуна.

Re4 ломала устои классического резидента, все то о чем ты пишешь относится именно к этой части. Постоянный респаун набегающих толп врагов и мини боссов начался от туда. RE3 был верен своим корням, исследование, менеджмент ресурсов, квест, экшен. Последнего стало больше это разбавило унылые скитания первой и второй части сделав игру интересней и лучшей в классической серии. Последующие серии франшизы были геймплейным даунгрейдом на ее фоне либо вообще ушли в совершенно другую стезю став обычными стрелялками отбросив все остальные аспекты геймплея.
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Error352
сообщение 02.04.20, 22:13
Сообщение #393

Житель форума

Цитата
Предзаказ уже давно сделал и пройду.... Похвалы оригинальной RE3 странно читать.
Предзаказов крапком не заслуживает, инвестирования не заслуживает, обслюнявливания не заслуживает. Не пройду как минимум платно. Это уже 1000%. Ибо помесь жирафа, биохазард5, симулятора сверхчеловека милы ебобович (из какого материала сделана Джилл?), и терминатора (даже музыка плагиатит тему т1-3: тудун-тун-тудун, тудун-тун-тудун!).

Да, я полез в спойлерство, ибо посты из категории "кэпком ванлав", окончательно заипали. РЕ3Р - вообще не про неторопливое движение, исследование и присматривание... если даже перебить всех монстров или активировать волшебный чит тотальной зачистки - смотреть из-за плеча и не на что, и неинтересно.

Есть удачные фрагменты на локациях, но это именно фрагменты, которые редко согласуются с общим графическим исполнением, выглядящем нефотогенично дешево и копипастно. Раккун Сити стал ареной для шутанства, вандализма, активного бега и акробатики. И особенно умиляет, когда Немизис корридорно гонит тебя, как овцу, вдоль совершенно художественно бедных коридоров, чтобы ты, ни в коем случае, не стал приглядываться по сторонам. В этом очевидно и заключается основная задача Немизиса, наводить шорох на тех кто начинает рыскать и принюхиваться.

Сходство нового города со старым незначительны. Что за время года непонятно. В старом Раккуне чувствовалось одиночество, город словно уже сдался и тлел, жизнь в нем оказалось заперта на карантин. В новом тебя не оставляет в покое никто и ничто, и даже когда ты хочешь присесть на саспенс-диван.. попытаться проникнуться тем, что произошло.. вообразить и пропустить под медитативную музыку через себя постапокалиптические настроения, подумать над какой-то загадкой, или заняться каким-то менеджментом - тебе просто не дадут. Потому, что игра тупо про экшон и принятие спешных решений, а не решение сложных ребусов.

В добавок, сраный милитари-саундтрек играющий в фоне (или еще какая-нибудь хрень) будет постоянно держать тебя в боевой готовности, накачивать динамику везде. Если же выключить саундтрек, то будет похерена динамическая часть. Впрочем, темы под напалм-Немми-флеймера и -рокет-Немми были неплохи и уместны.

Драмы нет. Кошмар - это самая драматическая часть игры. Потом тебя просто засасывает в какой-то водоворот урезанных событий, и они подгружаются словно из ниоткуда. За любой дверью может оказаться обрывок воспоминаний, хаотично перетасованных в бредово-ментальном пространстве. Ты заходишь в одно место, а оказываешься где попало и как попало. Поток сценария и фаст-фуд эпизодов опошляет события оригинала. летсгоу, ЛЕТСГОУ!!! ЛЕТСГОУ!!!!!!!! Проработанности старых персонажей нет. А второстепенные вообще в шуме-гаме не вызывают никаких переживаний. Обмен теми же тупыми фразами остался без изменения.

Отдельное говнище - это английская озвучка. Лишь у Карлоса голос более или менее. Николай из Брайна Фьюри превратился в какого-то невзрачного шакала, совершенно не умеющего говорить с русским акцентом (в Оперейшене у него, кстати, был отличный войсактор с грубой хрипотцой).

Волочащиеся жирные устрицы, отдаленно напоминающие хантеров - варьируются между смехом и скукой. К кузнечикам вопросов нет, они полностью соответствуют поведению примитивных насекомых.

Все, задолбало писать. Покупать нечего, исключительно разорять и пиратить. Кэпком ван лав.
+Quote Post
Ломоть
сообщение 02.04.20, 23:04
Сообщение #394

Житель форума

Да последние крупицы классики прошли катком под конец, где тебя тупо начинают забрасывать толпами врагов, которые в лучших традициях жирафоподобных резидонтов лопаются на полу и и тут же спаунят из воздуха новых. Ни о каком ресурс менеджменте уже речи не идет все спаунится буквально из воздуха, игра превращается тупо в тир, где тебе нужно держатся на время.
Если раньше я думал что эта поделка на один полноценный раз то под конец я уже сейчас буквально давлюсь. И чем ближе к финалу тем менее интересно.
И да даже повествование ужасно рваное, скачет туда сюда впрочем не удивительно из игры вырваны буквально пласты контента! Фанатам классического резидента данная игра строго противопоказана. От нее там лишь название и несколько краденых пазлов, разработчики поленились даже в этом.
+Quote Post
Сапог-Полено.txt
сообщение 03.04.20, 00:54
Сообщение #395

Mad March Hare

Цитата
Так ничего плохого и в одном переосмысленном сценарии RE3R.

Ну тогда ничего плохого и в том что оригинал лучше этого нового переосмысленного во все дыры сценария.
Цитата
то вся суть RE3 была про экшен с нежитью и набегающим Немезисом, с разносом инфраструктуры Раккуна.

Да-да, экшн, пол игры с пистолетом и дробовиком, а к другому оружию патронов кот наплакал.
Да и тебе не хватит патронов убить в этой игре все, я не раз проверял, посему - слив засчитан.
Цитата
Косяки которые навешивают на RE3R - это наследие собранной второпях классической RE3, переставай оправдываться и разыгрывать жертву уток.

Дык вот мы и пытаемся узнать как же так, такая собранная второпях часть вышла хорошо сбалансированной классикой в которую до сих пор играют и клепают моды, а эту хренотень уже поливают дерьмом и забудут через год-два. Как же так?
Цитата
Система большинства развилок в RE3 так работала: предлагали за некоторый промежуток времени быстро жмакнуть выбор, добро пожаловать в QTE.

Аааа... ну да... ты прав. Но тогда QTE еще в первой части было, там надо было успеть нажать "начать игру" прежде чем опять этот демо режим не включится! Вот оно как! Да как мы вообще в эту хрень могли играть?! Как же слепы мы были!
Цитата
Немезис мог бегать, даже в большей части катсцен Жилл и Карлос от него всё время бегут.

Аж в одной катсцене за игру. После кафе/редакции и то не бегут а еще говорят минуты 2 перед этим. Да, да, действительно, одна беготня. Вот бы еще одну катсцену вспомнить где тебя заставляют убегать... гммм... Да и не то чтобы в первой ты не можешь вернуться и накостылять... Ты сам веришь в то что пишешь, мне интересно?
А, я понял. Ты сделал предзаказ и теперь жаба душит.
Go to the top of the page Сейчас слушает: Сальса
+Quote Post
Ломоть
сообщение 03.04.20, 01:41
Сообщение #396

Житель форума

Судя по тому что он продолжает строчить он сам находится в шоке, на первой стадии принятия неизбежного - отрицание!
Допрошел я все же эту игру за вечер, как и думал, обыскивал каждый угол, искал каждый апгрейд, фейлил в сложных моментах, умирал, в общем ушло у меня где-то 5 часов... Не помню за сколько я проходил одну компанию во втором римейке, но времени у меня это заняло значительно больше. Так что заверение разработчиков, что их игра где-то полторы компании второго римейка откровенная ложь! В целом я не могу не согласиться с большинством рецензентов, это действительно просто очередной ничем не выделяющийся боевичок. Ни больше, ни меньше.
+Quote Post
Сапог-Полено.txt
сообщение 03.04.20, 02:12
Сообщение #397

Mad March Hare

Цитата
Такая механика напрочь рушит иллюзию преследования, и в этом плане Resident Evil 3 Remake уступает как оригиналу, так и прошлогодней «двойке». Но, как я уже сказал, игра представляет собой рельсовый боевик, и для такого формата текущий Немезис вполне подходит.

Рельсовый боевик. Такие дела. Разумеется это куда лучше слепленной на коленке классике с открытым миром.
+Quote Post
Сапог-Полено.txt
сообщение 03.04.20, 04:33
Сообщение #398

Mad March Hare

Цитата
очередной ничем не выделяющийся боевичок

Разумеется это куда лучше слепленной на коленке оригинальной части. Тоже мне игра, ни прицела с плеча ни постоянных погонь из точки А в точку Б.
А вообще, когда я представлял себе ремейк этой части, я думал о большом, частично открытом игровом мире, где придется выживать, заметать следы и стараться не выдавать своего присутствия, ведь за тобой охотится Немезид. Каждый убитый тобою враг может тебя выдать и Немезид будет знать где ты недавно был и будет прочесывать эти места в первую очередь... Тебе придется закрывать за собой двери на ключ чтобы задержать его, возможно, баррикадировать вход в помещение где хочешь решить какой-то пазл, чтобы не заходили зомби (кстати в долбаном Аутбрейке это очень успешно использовалось)... Выключать фонарик и т.д. и т.п... Но это слишком современно, да... Гораздо современнее чем кинематографические камеры, неспешный геймплей и красивая музыка.
Подобный жанр спасут лишь инди-проекты. Из-за казуалов он мертв уже более 10 лет.
+Quote Post
RE-noSferatu
сообщение 03.04.20, 05:45
Сообщение #399

☼☼☼☼☼

Цитата(Ломоть @ 03.04.20, 02:41) *
продолжает строчить
Вообще-то это были типа ответы на вопросы. D=

Цитата(Ломоть @ 03.04.20, 00:04) *
Фанатам классического резидента данная игра строго противопоказана.
Фанаты классического резидента уже выбрали игру года RE2R, и уж без проблем оценят RE3R. И если та писанина что сверху правда - про следующее переосмысление первой RE, то у фанатов будет ещё один повод порадоваться за всю переосмысленную трилогию.
+Quote Post
GEORG-iN
сообщение 03.04.20, 09:04
Сообщение #400

Dilong X Germanik

Из: San Rodino

Отличный экшон с максимальным количеством йоба-эффектов, на которые капком потратили тонны денег. Выверененный и отполированный до идеала (если сравнивать с попытками вроде ре4-6). Достойный ремейк боевика Resident Evil Nemesis 1999 года (были б тогда такие технологии, уверен, вышло бы то же самое). Вообще для меня Dino Crisis 2 и Re3 считались долгие годы эталонным примером хорошего экшена.

Отдельно хочется похвалить разрабов за такие локации вроде больницы - атмосфера хоррора на порядок выше чем во втором ремейке - сразу видно игру делали профи из Платинум (М ту студиос), а не какие-то японские студенты из студий в Капком. Я бы сказал больница - это лучшее в плане хоррора, чем весь ре2р вместе взятый. Давно так не был впечатлен, со времен деад спейс2. Ну и финал с рельсотроном - глоток свежего воздуха, а то надоели эти всякие финалы как в тлоу, ре7, эвил визин и прочих последних сурвайвл-хорроров.

Игра проходится за 5 часов, если спешить, но ей большего и не надо - хвала богам здесь отсутствует искусственная затянутость, какой любят грешить многие именитые разрабы.

Уже сейчас вижу в некоторых комментариях биполярочку - людям был плох дез стрендинг ибо долгий слишком, теперь плох резидент 3 ибо короткий слишком. Люди, которые хотят во всех частях резидента хоррор как в первой части немного забывают, что это вам не сайлент хилл, сирена, клок тавер и прочая банальная скримота, где во время геймплея засыпаешь от скуки.
Go to the top of the page Сейчас слушает: СЛОТ - Trinity
+Quote Post
Ломоть
сообщение 03.04.20, 09:29
Сообщение #401

Житель форума

Цитата(RE-noSferatu @ 03.04.20, 05:45) *

Вообще-то это были типа ответы на вопросы. D=

Фанаты классического резидента уже выбрали игру года RE2R, и уж без проблем оценят RE3R. И если та писанина что сверху правда - про следующее переосмысление первой RE, то у фанатов будет ещё один повод порадоваться за всю переосмысленную трилогию.

Цитата
Рельсовый боевик. Такие дела.

Зашебись переосмыслили, капком ванлав (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
+Quote Post
T E S S E R A C T
сообщение 03.04.20, 10:38
Сообщение #402

Бывалый

Из: NeYLoN, 17-909.

Начало, без заставки а именно геймплей понравился.

На мой вкус выделяю следующие недочёты:

- бои с немезидой в оригинале были интереснее ( в римейке 3 они красочнее, но менее логичны, и нет чётких границ постепенного разрушения Немезиды, как это было в ре3 оригинале, границы есть но они не преподносятся так отчётливо и последовательно как в оригинале) ну и конечно трансформация Немезиды в четвероногую хрень на мосту, и битва с наматываниями кругов во дворе часовни, это уж извините но лично для меня смешно и тупо. Плюс в оригинале Немезиду останавливало временное выведение из строя. А тут, где-то Немезида щемит так что не избавиться, а где-то его останавливает тупо шкаф прислонённый к хлипкой по меркам Немезиды двери, да металлический зановес. Мне такое не нравится.
- сюжет хоть и насыщен но в целом после того как Джил отправляется в поездку на метро - мне стало не интересно

- Немезида начиная с моста лично мне не интересен и выглядит как слив.

- локация - канализация и локация сразу после госпиталя скучны.

- в целом ощущение после прохождения что разработчикам самим наскучила игра примерно после середины. Развязка с Николаем вообще почти копирка с концовки второго фильма по РЕ.

Из плюсов:
Было много интересных дневников и записок в этот раз.
Персонажи вовсе не бездушны, как казалось по трейлерам и демо.
Понравилась идея с грузовиками в финальной локации
Понравилась сюжетная тема с Брэдом
Понравилось несколько композиций

Мой итог: лично мне грустно от того что игра началась классно, и какое-то время была максимально интересной для меня, но потом ряд сюжетных решений, ряд скучных локаций и ряд сливов с немезидой меня расстроили. Несмотря на то что игру прошёл где-то за 5 часов, так как вчитывался в каждый дневник и записку, игра не кажется короткой потому что она очень насыщенна и событиями и действиями. Я нисколько не расстроен что не было червя потому что он 100% будет боссом в длц. И более того я уверен что и часовня будет, просто ряд локаций и персонажей приберегли для длц.

Скажу так: по динамике и по упаковке событий мне ре3 римейк больше нравится чем ре2 римейк. Но вот сюжетно и как в целом отнеслись к римейку - второй лучше. А вообще оба римейка на мой взгляд одна большая игра. Второй раз буду проходить осенью в даты событий и начну с ре3 как и должно быть, прервав его и пройдя ре2 а затем снова вернувшись к ре3.

В целом на мой взгляд - я напрасно опасался за ре3 римейк, он получился в ЦЕЛОМ очень даже хорошей игрой. И если учесть что в длц дадут то что не дали в самой игре, то кроме скучных локаций и неясных-смазанных битв с немезидой, мне придраться будет не к чему
Go to the top of the page Сейчас слушает: Infected Mushroom - Becoming Insane
+Quote Post
Error352
сообщение 03.04.20, 10:56
Сообщение #403

Житель форума

Цитата
частично открытом игровом мире, где придется выживать...
баррикадировать вход в помещение где хочешь решить какой-то пазл, чтобы не заходили зомби (кстати в долбаном Аутбрейке это очень успешно использовалось)

Если бы цель стояла создать проект, мир которого был бы столь же резонансным и пугающим в игровой сюрвивал-хоррор культуре, как РЕ-2-3 в 1998 году, то так бы и было. Была бы цель создать что-то, что можно было бы обсуждать десятилетия спустя, было бы о чем ностальгировать - уважающие и реально болеющие за свой проект люди не думали бы лишь о своем удобстве, а еще и о художественном искусстве (да, пусть бы даже упрямое творческое амбициозное ЧСВ или жажда славы и признания). Но ремейки 2019-20 не "эпатируют" как оригиналы 1998-1999, какие бы соломинки в поддержку тут не приводились. Это тоже самое, что сделать "Огни большого города" в цвете, с гламурными спец-эффектами, в CG, и с вырезанными/перемешанными сценами. П - посредственная херня (даже не смотря на то, что в эпоху этого фильма даже видеоредакторов не было).

Нет, 8-9/10 - это не про "сравним лего-пиксели с гладким графеном, или с кучей НЕОТЪЕМЛЕМЫХ данностей СОВРЕМЕННОГО геймейкинга", а про именно: "такие уникальные и одновременно вкусные блюда готовят только здесь.. ведь на восток пойдешь, там - СХ1999 (а это уже совсем иное), на север, там - Parasite Eve1998-1999 (и это тоже своя атмосфера во всем)", на юг, там - Alone in the dark. Вот, что делает классику - крутой (новизна в отсутствии альтернатив, непохожесть, свое музыкальное и шумовое сопровождение). И да, чтобы сделать новую легенду про старую, нужно, чтобы старая легенда включалась в новую без "сжатия" на 10%, а все остальные 90% сопровождались революционными расширениями. Т.е. чтобы компании в RE2 или 3 превратились в подмиссии на карте красиво прорисованного, и открытого мира (да, хотя бы пусть такого открытого - как в старых добрых Сталкерах и Фоличе; а музыка там, например, менялась в зависимости от времени суток и зон). Вот это были бы 8-9/10 ремейки, уж за 20 лет можно было сделать хоть близко что-нибудь мульти -игровое, -сюжетное, -форматное, -плейерское в одном флаконе, а не выдавать линейку тупых боевиков, апеллируя к недовозможностям делать такие же боевики в древности (дескать: мы и тогда хотели делать экшон-шутанчики, но обосрались и сделали классные для 90х хорроры, простите. И за "костыльные" Аутбрейки, раскаиваемся... забыли милитари-экшон прикрутить).

Вообще, хорроры без криповых элементов скримерности и стелс-осторожностей - это не хорроры для меня. Интересно не только бежать, но и прятаться, баррикадироваться, иметь много способов поведения. Интересно не только ехать на рельсовой вагонетке, уклоняясь/отстреливаясь мимо тира картонных монстров, но и внезапно оказываться в каких-то рендомных ловушках, где нужно решать рендомные головоломки. Хорроры должны иметь атмосферную музыкальную, звуковую и погодную режиссуру (сухо, мокро, ветер, листья и мусор иногда пролетает, молнии, шторм, ураган, снег, заморозки, вьюга, и т.д.). Все это погружает в ДЗЕН игрового процесса (можно просто остановиться и залипнуть в живую атмосферу). Акценты на холоде, акценты на далеких завываниях, акценты, что имеется смысл прислушиваться, застывать в ожидании, а не только прицеливаться и палить; акценты на корявых тенях проскальзывающих вдоль полутемных улиц, с невротически мигающими фонарями и неоном, ты понимаешь КРАПКОМ??? У тебя нихрена этого нет. Ты просрал вот это все (я о возможностях говорю). РЕ3Р = 6/10.

Цитата
Фанаты классического резидента уже выбрали игру года RE2R, и уж без проблем оценят RE3R.
*фанаты заплечных шутанов и боевиков, которым дали "уникальную" возможность стрелять по зубастым зомбакам, вместо людей, демонов, пришельцев, и прочего пушечного мяса (так точнее).
+Quote Post
Ломоть
сообщение 03.04.20, 13:07
Сообщение #404

Житель форума

Цитата
Ты просрал вот это все (я о возможностях говорю). РЕ3Р = 6/10.

Вообще называть эту игру римейком не корректно. Это самое настоящее переосмысление. К Resident evil 3 эта игра имеет такое же отношение, как оригинальный Silent hill к Silent hill: Shattered Memories. Если бы капком была добросовестной конторой то назвала бы все это дело Project Nemesis или просто Resident evil Nemesis. Тройка там тупо для маркетинга!
Цитата
фанаты заплечных шутанов и боевиков, которым дали "уникальную" возможность стрелять по зубастым зомбакам, вместо людей, демонов, пришельцев, и прочего пушечного мяса (так точнее).

Как я уже писал выше фанаты классики будут плеваться, эта игра просто эксплуатирует ее название. А вот поклонникам RE4-5-6 она вполне зайдет. Забавно другое. Находятся индивидуумы которые с пеной у рта доказывают, что оригинальная RE3 такой и была (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Цитата
И если учесть что в длц дадут то что не дали в самой игре, то кроме скучных локаций и неясных-смазанных битв с немезидой, мне придраться будет не к чему

До чего капком людей довела, готовы докупать dlc с выпиленным контентом из игры продаваемой по фул прайсу (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Ждем новых "римейков" где очередное "переосмысление" будет включать в себе начальный ролик за фул прайс, а геймплей надо будет покупать отдельно по эпизодам (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
А если серьезно, что там еще осталось помимо выше перечисленного?
- Босс батлы слиты
- Формы мутации немезиса слиты
- Все городские локации что были в игре практически в полном объеме были показаны в демо, остальное либо удалено, либо заменено на копипаст из второго римейка, либо вообще канализацией. Остается госпиталь и улей дубль 2 остальное не найдено (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Ждем dlc (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Цитата
И да, чтобы сделать новую легенду про старую, нужно, чтобы старая легенда включалась в новую без "сжатия" на 10%, а все остальные 90% сопровождались революционными расширениями. Т.е. чтобы компании в RE2 или 3 превратились в подмиссии на карте красиво прорисованного, и открытого мира (да, хотя бы пусть такого открытого

Ну как минимум нужно было сделать побочные квесты с выжившими в метро. Они там вообще в роли декора. Для этого конечно нужно было делать хоть какое-то подобие нелинейности 99-го, так что давайте переосмыслим и вырежем даже бэктрэкинг. Что случилось с запертым Дарио, узнаете в оригинале или dlc (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
По мнению капком все наоборот 10% расширения 90% сжатия вот рецепт нового переосмысления.
+Quote Post
Error352
сообщение 03.04.20, 14:32
Сообщение #405

Житель форума

Цитата
Находятся индивидуумы

Они не находятся. Они Everywhere. Скорее находятся те, кому не пох*ю на канцерогены, холестерин и вообще на фастфуды. При этом, не смотря на то, что я осуждаю отсутствие конкретики при заявлении своих предпочтений со стороны нью-ген. re-комьюнити (например, когда кто-то подвывает, мол - ремейк художественно рейнкарнировал классику и превзошел ее, или - это тот самый RE о котором многие мечтали), НО... сами предпочтения и право на выбор чем питаться - я осудить, конечно, не могу.

Меня волнует корректность утверждений, справедливость сравнений...

То что ремейк трехи и классическая треха - разные миры - это факт. То, что ремейк - это боевик, где Джилл вечно куда-то убегает, издевается над бомжами, и падает, не щадя своих костей - это факт.

Если запрос фанатов состоял именно в таких механиках, картах, динамиках - то они получили именно то, что заказывали. Понять их восторги можно, а отсутствие фантазии (в представлении нереализованных возможностей) к патологиям не отнесешь.

Но если человек по-юности играл в хоррор, в "клаустрофобию" и аккуратное "хождение по льду", возникающее от страха неопределенности перспектив фиксированных камер или внезапных криповых ситуаций, нарушающих украдчивое первое прохождение (например, ты стоишь у двери в новой локации и не знаешь, что там чавкает, сколько этого, и какое оружие для этого взять). Если человек играл в экономию припасов на Немизиса, которого можно было "отключить" на время ИЛИ временно убегать. Если человек играл в игру с ОРИГИНАЛЬНЫМ гармонично вписывающимся саундтреком... И ХОТЕЛ ПОВТОРЕНИЯ ЭТОГО ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ОПЫТА, а потом получив ремейк, начинает утверждать, что он его воплощает, "воскрешает" - вот тут закрадывается какой-то маразм.
+Quote Post

42 страниц V « < 25 26 27 28 29 > » 
Reply to this topicStart new topic