IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
· Biohazard: The Expirience
Hell-Fire
сообщение 13.11.17, 17:46
Сообщение #1

Бывалый
**

Второй спектакль по вселенной Resident evil. Как и первый является каноничным. Повествует о группе людей, проснувшихся в некоем таинственном месте и пытающихся понять, кто их похитил и как они связаны друг с другом (классический такой сюжет в духе 999 короче)? Ну и, конечно, на них тут же нападает зомби...

Вот тут можно посмотреть отрывок спектакля:
https://www.youtube.com/watch?v=MwD0OAFNVhw&t=18s

А для завсегдатаев СНГ-сегмента нашего любимого коммьюнити вопрос: Нечаева вроде деньги собирал на покупку диска с этим спектаклем и даже чек пруфал. Но прошло уже месяца два, админ релайва демонстративно проигнорировал вопрос об The expirience... Кто в курсе сабжа? Нечаев развели как лоха, диск ещё в пути из поднебесной или кто-то решил нажиться на любителях "классической трилогии"? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hell-Fire
сообщение 24.11.17, 19:45
Сообщение #2

Бывалый
**

Вопрос снимается с повестки, с горем пополам релайв наконец-то выложил злосчастную постановку на своём канале тытруба. И вот моё мнение о нём (все сюжетные спойлеры будут под тегом, но сюжет там такая дерьмина, что читай - не читай, вы и так все ходы предугадаете за полтора часа до финала):

Для начала скажу, что поджанр фильмов с сюжетом аля "группа людей была похищена неизвестным и доставлена в некое таинственное место и теперь предстоит узнать, как они связаны друг с другом и похитителем" один из моих любимых. Ещё и пару недель назад я открыл для себя серию игр Zero escape, от которых кончал радугой. И вот, будучи ещё под впечатлением от них, я увидел, что спектакль наконец-то появился с субтитрами. Первая постановка вызвала у меня положительные эмоции, так что в купе с моей любимой завязкой я ожидал очень и очень многого. А получил струю дерьма в лицо.

Всё, что было хорошего в The stage было оперативно похоронено в The expirience. Буквально всё. Сюжет жутко простой, декораций - минимум, музыку где-то потеряли, оставив лишь "Лунную сонату", звучащую к месту и не к месту. Развитие лора вселенной RE где-то в районе абсолютного нуля.

А теперь о самом сюжете под катом:
Двух медсестёр похищают и помещают в некое здание, заполненное зомби. Там они находят группу людей без сознания, которые оказываются похищенными так же как и они. Одна из медсестёр мало того, что больно много знает, ей ещё и смс от Амбреллы приходят. Знаете почему? Потому что агент Амбреллы. А среди очнувшихся ещё и подозрительная тян в кожанке, больно круто обращающаяся с оружием. Её естественно все тут же начинают подозревать. Угадаете что? Она тоже долбанный агент Амбреллы. Изначально этому сброду дают установку, что тот, кто выживет тут перейдёт на слудющий уровень. Ну логично, что это отбор, что бы найти основу для чего-то типо Немезиса? По итогу два часа дауны бегают туда-сюда на фоне дверей, отбиваясь от зомби, что бы в конце узнать, что это полигон для создания Тирана. Тиран у нас теперь это просто человек, усвоивший Т-вирус, который становится сильнее и получает регенерацию. Всё. В самом финале будет дибильный твист, когда оказывается, что агентов двое, а не один, но смысла в нём ноль.

Это абсолютно весь сюжет картины.

Так бездарно слить столь многообещающую завязку - это надо уметь. Я думал, что мюзикл Voice of Gaia был отвратительным способом сбора бабла, путём привязывания простой истории о зомби-апокалипсисе к вселенной RE, но это творение даже его переплюнуло. Таких историй ни о чём можно вообще миллионы плодить.

Как итог:
Если вам понравился The stage - вы будете разочарованы.
Если вам не понравился The stage - тут вы вообще челюсть от зевоты сломаете.

Элис теперь каноничный Тиран
Go to the top of the page
+Quote Post
GEORG-iN
сообщение 21.01.18, 17:46
Сообщение #3

Dilong X Germanik

Из: San Rodino

Цитата(Hell-Fire @ 24.11.17, 18:45) *

с горем пополам

эту фразу можно отнести к авторам сей постановки и спектакля в целом. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я понимаю, в театре возможности существенно ограничены, но разве красивые, интересные сюжеты, а также потрясающая игра актеров не должны компенсировать минусы вышеуказанного?
Go to the top of the page Сейчас слушает: СЛОТ - Trinity
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic