IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V « < 10 11 12 13 >  
Reply to this topicStart new topic
· The Evil Within 2, обсуждаем сиквел от Tango Gameworks
242
сообщение 23.06.18, 16:18
Сообщение #166

Здесь проездом

Цитата
На нормале играл, как и задумано разработчиками. Ну явно не та игра, чтобы я на супер хардкоре жопу рвал и так давясь еле прошел.

Ну ты ж как-бы должен знать что нормал в играх испокон веков для казуалов, а в последний 10-к лет зачастую для тех, кто вообще впервые игры видит. Но норамле играть - себя не уважать, понятно что там нихрена не нужно для прохождения, ни стелса, ни экономии, открыл Америку называется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ломоть
сообщение 23.06.18, 21:42
Сообщение #167

Здесь проездом

Цитата(242 @ 23.06.18, 16:18) *

Ну ты ж как-бы должен знать что нормал в играх испокон веков для казуалов, а в последний 10-к лет зачастую для тех, кто вообще впервые игры видит. Но норамле играть - себя не уважать, понятно что там нихрена не нужно для прохождения, ни стелса, ни экономии, открыл Америку называется.

Вообще нормал был всегда базовой сложностью рекомендованной для первого прохождения разработчиками. Для казуалов есть изи. Так что не надо этих дешевых понтов и рекомендаций чудо эксперта на какой сложности играть, к задротам не по адресу.
+Quote Post
Helmet K.
сообщение 24.06.18, 00:19
Сообщение #168

Здесь проездом

Цитата(Ломоть @ 23.06.18, 21:42) *

Так что не надо этих дешевых понтов и рекомендаций чудо эксперта на какой сложности играть, к задротам не по адресу.
Просто стелс там не нужен на нормале.

Но мне игра понравилась, конечно никаких откровений, к тому же и стрельба кривая - но все равно. Эдакая более открытая и более сур-хорорная модификация RE4.
+Quote Post
Ломоть
сообщение 24.06.18, 11:20
Сообщение #169

Здесь проездом

Цитата(Helmet K. @ 24.06.18, 00:19) *

Просто стелс там не нужен на нормале.

Но мне игра понравилась, конечно никаких откровений, к тому же и стрельба кривая - но все равно. Эдакая более открытая и более сур-хорорная модификация RE4.

Сама концепция не плохая, но игра не зашла абсолютно. Как хоррор я эту игру вообще не воспринимал, бояться там нечего.
+Quote Post
242
сообщение 26.06.18, 16:27
Сообщение #170

Здесь проездом

Цитата(Ломоть @ 24.06.18, 11:20) *

Сама концепция не плохая, но игра не зашла абсолютно. Как хоррор я эту игру вообще не воспринимал, бояться там нечего.

А где есть чего? Ну так, чисто интересно...
+Quote Post
Ломоть
сообщение 29.06.18, 11:04
Сообщение #171

Здесь проездом

Цитата(242 @ 26.06.18, 16:27) *

А где есть чего? Ну так, чисто интересно...

Что есть чего? Конкретизируй? Жанр хоррор сейчас мертв, сам понимаешь. А хорошие игры, которые западают в память, появляются но очень редко. Это же просто очередной проходняк.
+Quote Post
242
сообщение 03.07.18, 11:05
Сообщение #172

Здесь проездом

Цитата(Ломоть @ 29.06.18, 11:04) *

Что есть чего? Конкретизируй? Жанр хоррор сейчас мертв, сам понимаешь. А хорошие игры, которые западают в память, появляются но очень редко. Это же просто очередной проходняк.

Где есть чего пугаться по сравнению с TEW2? Уж не в "классических" ли резиках?
+Quote Post
Dyons
сообщение 03.07.18, 14:59
Сообщение #173

Здесь проездом

Цитата
Где есть чего пугаться по сравнению с TEW2?

TEW1
+Quote Post
Ломоть
сообщение 03.07.18, 16:30
Сообщение #174

Здесь проездом

Цитата(242 @ 03.07.18, 11:05) *

Где есть чего пугаться по сравнению с TEW2? Уж не в "классических" ли резиках?

Ну смотри когда я проходил классический резидент мне было лет 12 от силы, естественно тогда он на меня произвел впечатление. Конечно сейчас меня не один хоррор не способен напугать. Но в состоянии напряжения держать может, как это делал к примеру Silent hill 1, 2 своей атмосферой. (если бы что-то подобное существовало в современной игровой индустрии).
Цитата
Где есть чего пугаться по сравнению с TEW2? TEW1

Чему там пугаться? Это тир как и RE4, тебя пугал RE4? Для меня колхозники несли не больше страха, чем любой другой монстр из того же сирьюз сэма или дюка нюкема, так очередной враг, которого супер крутой агент Леон не глядя вынесет и отмочит шутейку в догонку, в стиле Данте из DMC.
+Quote Post
Hell-Fire
сообщение 25.08.18, 03:23
Сообщение #175

Здесь проездом

У вас тут просто эталонный сборник шаблонных заблуждений с их шокирующими разоблачениями. Давно хотел высказаться по обоим темам:

Во-первых, уровень сложности. 242-ой несомненно прав, но дело тут несколько в другом. Да, для казуалов создана лёгкая сложность, однако, если ты уже десяток лет задрачиваешь игры, то и средняя сложность, внезапно, перестанет быть для тебя достаточной. Ибо среднестатистический игрок не имеет такого опыта. Так что по факту, Ломоть, ты сам себе заруинил экспириенс.

Ну, а, во-вторых, хочу отметить классическую схему, на которую Ломтя поймал всё тот же 242-ой.

"- Мне не было в игре страшно!
- А где тебе было страшно?
- Ну, когда ребёнком ещё был..."

Это то, о чём я твержу с момента выхода Resident evil 7. Игра не вернёт вам вашего детства. Вообще ничто вам детства не вернёт (ну может разве что наркотики?). Таких впечатлений как тогда вы уже не получите. Вы стали старше, получили слишком большой жизненный опыт, а ваше восприятие поиступилось. Недостаток эмпатии + модный нынче у великовозрастных дитяток "критический взгляд на вещи" изначально настраивает на то, что произведение разочарует. Оно и разочаровывает. Прибавьте к этому некий элитизм, возникающий на почве критики популярных вещей (да, у меня нет достойного образования, работы, машины, и вообще мне давно за 20, а я живу с мамой, но я пойду напишу какая Колда параша и разом окажусь выше тысяч тех, кто её любит). Так мы и получаем подьездных бабок 21-ого века - людей, некогда любивших игры, но разочаровавших в них и при этом неспособных в какое-то новое увлечение.

В тексте никакого не намекаю. Все совпадения случайны. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
+Quote Post
Helmet K.
сообщение 25.08.18, 13:40
Сообщение #176

Здесь проездом

Цитата(Hell-Fire @ 25.08.18, 03:23) *

Так мы и получаем подьездных бабок 21-ого века - людей, некогда любивших игры, но разочаровавших в них и при этом неспособных в какое-то новое увлечение
Не нужно утрировать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Все не так категорично в жизни, и не делится лишь на плюс и минус, разочаровался или не разочаровался.

Но здоровая критика не помешает, а то зайдешь на форум популярных сайтов (разных) - и там только одни восторги у ребят. А где анализ, где здравый смысл наконец? И да - критический анализ вполне легко может сосуществовать с нормальным образом жизни и любовью к критикуемому объекту культуры (например к играм). Или ты считаешь - те же кинокритики ненавидят кино и обязательно разочаровались в нем?

Мне вот - нравятся некоторые современные игры, их достаточно. Но все же есть некая тенденция - определенной стагнации, движения в строну безыдейных маркетинговых продуктов. Это есть - есть. А хочется, чтобы игры были продуктом творческих умов, развивались, шли вперед и т.п.

Тоже самое и с RE - люди гораздо больше рады и ждут Ремейк Второй части, чем даже новых игр серии! Ностальгия? Отчасти да. Но главное - даже любители 7-й части понимают, что это не тот идеал или передовой продукт, которым была вторая игра в свое время... Ну а где новая "вторая часть" в серии? Ее нет. 4-я? Так это было аж 15 лет назад! А будущее серии так вообще туманно...
+Quote Post
Dyons
сообщение 26.08.18, 01:19
Сообщение #177

Здесь проездом

Цитата
Это то, о чём я твержу с момента выхода Resident evil 7. Игра не вернёт вам вашего детства. Вообще ничто вам детства не вернёт (ну может разве что наркотики?). Таких впечатлений как тогда вы уже не получите. Вы стали старше, получили слишком большой жизненный опыт, а ваше восприятие поиступилось. Недостаток эмпатии + модный нынче у великовозрастных дитяток "критический взгляд на вещи" изначально настраивает на то, что произведение разочарует. Оно и разочаровывает.
не надо лала, про впечатления, я вот во второго Бога Войны играл когда у меня за плечами было фиг знает сколько игр разных жанров и пройденный Крайзис на максе, и впечатления от второго Бога Войны были ярче чем от любой игры до этого
+Quote Post
Ломоть
сообщение 27.08.18, 15:24
Сообщение #178

Здесь проездом

Подтверждаю! Чушь собачья! Я относительно недавно самый первый Silent hill прошел до конца, в детстве так его и не осилил, получил заряд эмоций на уровне второго, не смотря на графику!
+Quote Post
Hell-Fire
сообщение 30.08.18, 11:23
Сообщение #179

Здесь проездом

Цитата(Dyons @ 26.08.18, 01:19) *

не надо лала, про впечатления, я вот во второго Бога Войны играл когда у меня за плечами было фиг знает сколько игр разных жанров и пройденный Крайзис на максе, и впечатления от второго Бога Войны были ярче чем от любой игры до этого

Насколько я помню, ни одна из этих игр хоррором не является (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
+Quote Post
Ломоть
сообщение 30.08.18, 11:59
Сообщение #180

Здесь проездом

Ты еще скажи Silent hill не является, а вот всякие мясные шутаны вроде TEW и последних резов являются. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Да и вообще речь шла про то что старые эмоции не вернуть из-за того мы стали старше, хотя я и человек выше привел пример в обратном.
+Quote Post

13 страниц V « < 10 11 12 13 >
Reply to this topicStart new topic