IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
· Зачем умирает собеседник?, черновики
Станислав Буджум
сообщение 20.07.08, 14:29
Сообщение #16

Здесь проездом

CybeRM@X
Запиши меня в свой фанклуб (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page Сейчас слушает: Bjork
+Quote Post
Зима
сообщение 20.07.08, 20:05
Сообщение #17

просто быть собак~

Из: Перми

CybeRM@X
ммм....это больно? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

пиши исчоооо!!!!!
и появись наконец в асе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
+Quote Post
CybeRM@X
сообщение 22.07.08, 23:32
Сообщение #18

Нерв

Из: Сегмента Андерграунда

Стрёмный период, ниче не пишится, видимо лето виновато. Но ниче продолжение будет.
2Зима, Смотря как вы любите (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
я щас редко в инете, финансвоые проблемы (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page Сейчас слушает: Portishead
+Quote Post
Зима
сообщение 23.07.08, 11:43
Сообщение #19

просто быть собак~

Цитата(CybeRM@X @ 22.07.08, 20:32) *

2Зима, Смотря как вы любите (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
я щас редко в инете, финансвоые проблемы (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

я тя понимаю....=_=

я вот не люблю боль))))
+Quote Post
Падший Феникс
сообщение 23.07.08, 13:07
Сообщение #20

Всего лишь безликий товарищ

Почиткал, мда. В голову принесло одну идею)))

Выскажусь по основным пунктам:

1. Сюжет
Неизвестен

2. Характеры
Неплохо проработаны, до твёрдой 5 не хватает совсем чуть-чуть

3. Описания
Твёрдое 5

4. Оригинальность
Саги о трудном взрослении давно пережёваны всеми подряд. Посмотрим, что удасться сделать.

Вердикт:
Допишите до конца. Если сюжет будет вполне достойным, то получится весьма хорошая вещь.
Go to the top of the page Сейчас слушает: Unreal - Огнём и мечом
+Quote Post
CybeRM@X
сообщение 24.07.08, 06:32
Сообщение #21

Нерв

А оценки неплохие, спасибо Даркест. Давно тебя не слышал... (не читал) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
+Quote Post
CrazyDog
сообщение 06.01.09, 18:16
Сообщение #22

aka Тигровый Кот

Из: Воронеж

Ну, когда уже? )
Go to the top of the page Сейчас слушает: The Rasmus - Open My Eyes
+Quote Post
CybeRM@X
сообщение 09.01.09, 05:46
Сообщение #23

Нерв

А ну собственно здраствуйте, продолжение есть, но пока мало, постораюсь на неделе выложить
+Quote Post
Зима
сообщение 09.01.09, 13:56
Сообщение #24

просто быть собак~

Цитата(CybeRM@X @ 07.07.08, 10:54) *

ДХМ, или декстрометорфан, вещество для подавления кашля, составная часть сиропов от кашля и противокашлевых лекарств.

Господи... порылась я как-то...в сиропе этом...не знаю как вдругих городах а в нашем центре его употребляет чуть ли не каждый подросток ( большинство женского пола)...страшно смотреть на то что выходит из человека...

с нетерпением жду продолжения Дэн (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
+Quote Post
CybeRM@X
сообщение 03.03.09, 09:28
Сообщение #25

Нерв

- Я ненавижу их всех! – Кричит Фёдор, как я могу жить рядом с этим быдлом. Да простит меня бог, но вы такие же.

Мать смотрит на сына тупым взглядом.

- Трудись, заводи семью, работай на благо общества. Кем мама я буду? Что это за жизнь? Сдохнешь в 60 лет от инфаркта в туалете! Пойми я не собираюсь так жить.
На маминой чашке нарисованы красные и жёлтые цветы, мать опускают голову и пар от чая обволакивает ей лицо. Мама всегда любила горячий чай.

- А теперь посмотри на себя, - говорит она. – Иди, взгляни в зеркало.
- Мама, не надо! - Фёдор отмахивается.

Мать встаёт, задевая рукой чашку, горячая жидкость выливается на белую скатерть и начинает литься на старый линолеум. Фёдор бросается к чашке, но мама выставляет руку.
Я наблюдаю, как они смотрят друг на друга и пытаюсь понять, что они говорят друг другу глазами. Я не могу понять, что у меня сейчас в голове.
Мама говорит:

- Вы зависли на этом этапе. Вам кажется что вы особенные, практически пуп земли. Но на самом деле это вы превращаете всё в сплошной бред. Ваши потуги быть особенными прерываются вами же, стоит дороге немного свернуть, как для вас это уже становится сумасшедшим, резким поворотом. Ведь вы не настолько боитесь жизни, и не настолько вы к ней не готовы как говорите. Вы боитесь взрослеть точно также, как и боитесь оставаться с детьми. Это поход в никуда, вы боитесь не быть смиренными и спокойными, вы боитесь растерять созданную когда-то атмосферу, прошедшую через далеко не одно поколение. Ваши фильмы, музыка книги – всё это извратило вас больше, чем то, чего вы боитесь, это ваша индивидуальная страшная эпоха. Изуродовать можно всё что угодно, а уничтожать всегда легче, чем создавать. Отсюда ваше саморазрушение, нет трудного взросления, кроме придуманного вами. Вы дрожите как мыши в норах, хотя страх уже давно заменён страшилками. Всё очевидно и просто, хотя с каждым шагом становится для вас сложнее. Поверь выбраться из этого, намного тяжелее, чем попасть!

Я смотрю на маму и думаю над сказанным.
Фёдор облокачивается на холодильник и сползает на пол.
А потом он смотрит на меня, а я смотрю на него. У него такие большие глаза, у него красивые глаза, я всегда любила своего брата и любила маму. Мне кажется брат ещё молод чтобы её понять и тут же осознаю, что всё сказанное относится и ко мне. Мама уходит в другую комнату, проходя мимо меня, она тихо говорит:

- Юль, убери со стола.

Я молчу.

Я убираю со стола чашку и ставлю в раковину с антикоррозийным покрытием, на котором никогда не останется ржавчины. Я бы хотела иметь такое покрытие в своей душе. Но я знаю, что я обычная девушка. А мой брат обычный ребёнок, играющий взрослого, играющий взрослого далеко не правильно, как дядя Фёдор из известного мультика.
Фёдор шмыгает носом, наверное он плачет, я беру облитую чаем скатерть и уношу её в ванную, чтобы потом постирать.
Именно так живёт моя семья, именно тем и питает друг друга, здесь не столько непонимание, сколько неприятие.

- Как твоя работа?

Я оборачиваюсь, Фёдор с красными глазами стоит позади.

- Нормально, - говорю.

Федор, молча уходит в свою комнату рядом с ванной.
Я смотрю на полку в ванной, где среди зубных щёток и паст, стоят бутылочки с антидепрессантами.
Я начинаю выгр*** из памяти рассказы Картона.
Антидепрессанты объединяют большую группу лекарств, основным свойством которых является устранение депрессивного состояния. К антидепрессантам относят ингибиторы МАО: гидразиновые (ипразид, ниаламид) и негидразиновые производные (индопан и т.д.), 4- и 3-циклические соединения (миансерин, имипрамин, амитриптилин, азафен, пиразидол), вторичные амины (дезипрамин).
Существует ещё некое второе поколение антидепрессантов.
В голове голос Картона:
Возможные побочные действия: сонливость, сухость во рту, "пелена" перед глазами, запоры, затруднения при мочеиспускании, обмороки, потливость, дрожь, сыпь, сердцебиение, головная боль.
Некоторые антидепрессанты сочетают в себе действие ингибиторов МАО и 4- и 3-циклических соединений. Общим свойством всех антидепрессантов является тимолептическое действие: влияние на аффективную сферу с улучшением настроения и общего психического состояния.
Я и не думаю насколько всё это правильно.

Причина моего сегодняшнего визита к родителям не совсем определенна мною, думаю, что скорее имеет значение то, что я их давно не видела. Однако голову посетила мысль о том, чтобы рассказать маме о предложении Димы. Думаю эта мысль тоже подействовала на возникшее желание зайти в гости.
От родителей я ушла полгода назад. Просто захотелось пожить самостоятельно, поднакопив деньги, я сняла квартиру, точнее правильнее сказать снимала её Вика, но ей нужен был сожитель, с которым можно было бы делить арендную плату, таким сожителем я и стала. Прошло немного времени и мы с Викой общались уже как старые знакомые, а чуть позже мы стали практически лучшими подругами, такого поворота событий я совсем не ожидала, но может оно и к лучшему, хороших, настоящих подруг у меня никогда не было.
Выйдя из ванной, я мелено прохожу на кухню, беру кружку и наливаю горячий кипяток, куда затем опускаю пакетик зелённого чая, а может быть всего лишь чайной пыли с ароматизаторами. Стоит только вдуматься с идентичными натуральным. Я пытаюсь вспомнить кто же рассказывал мне, что ароматизаторы клубники делают из древесины, а в некоторых случаях из отходов, каких-то бактерий, звучит безумно, в духе Картона, но это точно было не он.
Сидя на стуле, я вдыхаю запах чая и смотрю на побеленный потолок. В голове теперь мелькает вопрос, стоит ли идти домой или остаться у родителей? Довольно быстро я нахожу путь, который приведёт меня к оптимальному варианту. Я беру свой сотовый, положенный мной ранее на телевизор, нахожу в контактах Вику и жму кнопку вызова.

- Раз, два.

Я считаю:

- Три, четыре.

Гудок за гудком.

- Пять.

Я чувствую себя умалишённой.

- Алло, - Вика тянет слова.

Сейчас мы на секунду замрём и заставим замереть весь остальной мир.
А теперь шевелятся только мои обветренные губы, а вы меня слушаете.
Хочу рассказать о том, когда человек так отвечает. Затянув фразу и ответив довольно доброжелательно, Вика дала мне понять, что она сейчас не занята чем то, что могло бы её отвлечь от разговора со мной. Её тон отлично рассказал мне что у неё сейчас хорошее настроение. Не смотря на то, что она сейчас вполне может отвлечься на меня, это ещё не значит, что она совсем ничего не делает. И даже больше я осмелюсь сказать, то она сейчас с молодым человеком. А вы можете поставить мне пять баллов, если я права.

- Вика, - говорю. – Ты что делаешь.
- Ну…

Вика не торопится отвечать, значит этот человек рядом, её видимо смущает, что она может как то не так ответить, потому как не знает как отнесётся к этому собеседник.

- Ну, я гуляю тут...
- Ладно, - говорю. – Ясно, я поняла.

Я улыбаюсь.

- Ты сегодня дома ночуешь? – спрашиваю.
- А что?

Вика смеётся.

- Да вот думаю идти домой или у родителей остаться, - говорю. – Просто, если ты не придёшь, одной ночевать не хочется.
- Ну, ты одна не скучаешь, у тебя интернет есть.
- Ну, уж нет, - говорю. – Я выспаться хочу, а то я как всегда засяду и не вылезу всю ночь.

Вика кашлянула.

- Ну, вообще-то нет, – говорит Вика. – Не буду.

Я представляю, как Вика сейчас косится на своего парня, думая слышит ли он то, что говорю я.

- Ладно Вик, не буду тебя отвлекать. – Приятно провести время.
- Спасибо Юль и тебе спокойной ночи, - я буквально слышу, как Вика улыбается

Я кладу трубку, и ухожу чистить зубы.

Утром я стою на балконе, вдыхаю прохладный воздух и заодно сигаретный дым, или наоборот?
Фёдор ходит по кухне, напивает себе что-то под нос и гремит посудой, гремит так, словно готовит праздничный ужин, хотя всего лишь чай с бутербродами. Я прогоняю все мысли мимо осознанного и тупо пялюсь на серый двор, покрытый лёгким туманом.
Посуда перестаёт греметь и я слышу, как дверь на балкон открывается, затем звучит голос Фёдора, он говорит:

- Юль, дай сигарету.

Я протягиваю ему портсигар с самокрутками, Федор достаёт одну, постоянно косясь назад.

- Всё от мамы прячешься? – спрашиваю.
- Ага, - отвечает он. – А ещё от папы.
- Как будто они не знают, - я улыбаюсь.
- Да знают, - говорит Фёдор, затягиваясь и продолжая косится назад. – Неудобно просто.
- Все вы так говорите, - я выкидываю окурок в окно.
- Кто все? – спрашивает Фёдор.

Я тру глаза.

- Люди, - говорю я и улыбаюсь.

Я быстро перекусываю, одеваюсь и выхожу на улицу. Смотрю время на телефоне и направляюсь в сторону остановки. Дойти от родительского дома до остановки занимает не более 5-7 минут.
Дожидаясь автобуса, я наблюдаю, как пожилой мужчина с грязной седой бородой и в порванной вязаной шапке, полулежа, расположился на лавке, что-то бормочет и бессильно пытается поднять руку в которой бутылка пива. Выпить видимо хочется, да только рука совсем не шевелиться, да и мысли постоянно куда-то убегают. Мужик снова бормочет и видимо окончательно засыпает.
Я слышу, как позади меня что-то подъезжает, я отвлекаюсь от уже ставшим не интересным зрелища и разворачиваюсь, на стекле небольшого бежевого автобуса красуется цифра 15.

То, что нужно, - думаю я и захожу в открывшиеся двери.

2

Мне 18 лет, сегодня мы с друзьями собрались у Раста, который видимо обожает принимать нашу компанию каждые выходные, не смотря на то, что после нас, квартира остаётся далеко не в лучшем состоянии. Я говорю далеко не лучшем состоянии, поскольку именно сейчас мне очень трудно поободрать нужное сравнение.
Хозяин квартиры, расположившись на мягком ковре, который как раз я уже успела сегодня облить пивом, начинает рассказывать.

- Короче слушайте, захожу я сегодня в аптеку и прошу продать мне кофеин в таблетках, ведь что самое интересное, всегда продавали нормально. И тут она мне отвечает, что типа а рецепт есть? Я говорю что рецепт не нужен, всегда так продавали. Она говорит, типа, а зачем он мне вообще. Ну и я дурак с таким тупым выражением лица прожженного наркомана, говорю: “Употреблять”.

Все смеются. Я тоже улыбаюсь, хотя уже слышала эту историю, сегодня Раст мне поведал её по телефону. Он вообще любитель звонить мне и рассказывать что с ним происходило. А я делаю вид, что мне интересно, хотя иногда его истории бывают по-настоящему занимательны. Думаю если бы я напивалась как он, со мной бы тоже удивительные вещи происходили.
Его частые звонки, да и вообще поведение, когда я рядом, давно уже наталкивают на мысли, что я ему очень нравлюсь. Вот только он для меня очередной знакомый, да и вообще не вижу, смыла в каких-то отношениях, по крайней мере знаю, что сейчас они мне не нужны. Ну а вообще Раст забавный парень, с ним точно не заскучаешь.
Я бросаю взгляд в угол комнаты, где на помятом кресле, прижав ноги к груди, сидит Картон, он держит руку в волосах, широко раскрыв глаза, он смотрит куда-то в пустоту. Сейчас он вылитый персонаж аниме “Тетрадь смерти”, там был тоже странный парень, звали его L. В этот момент Картон просто нереально похож на него. Только вот его глаза явно говорят о том, что он уже что-то принял.
Раст продолжает всем что-то рассказывать, а я продолжаю смотреть на Картона. Проходит какая-то пара секунд и он резко поворачивает голову ко мне.
Я улыбаюсь, Картон улыбается в ответ, ставит ноги на пол и снова отворачивается.
Приглядевшись, я понимаю, что Картон смотрит не в пустоту, по направлению его взгляда и вижу, что он смотрит на аквариум, полный воды, водорослей камней, но без единой рыбки.

- Что с рыбками? – спрашиваю.

Раст кашляет и говорит:

- Сдохли с голоду.
- Ты их выкинул, - спрашиваю.
- Нет, похоронил, - в голосе Раста звучит наигранная горечь.

Я поворачиваюсь и смотрю на него, он начинает ржать как идиот, все подхватывают смех, а я снова смотрю на Картона, а тот смотрит на меня. Мы не смеёмся.

В заляпанном зеркале мои красные белки похожи разбитые стеклянные шарики, а зрачки неестественно расширены.
Однажды Вика сказала, что во всех наших болезнях виноваты энергетические паразиты. Видимо обычных нам не хватает. Жизнь из моих белков сосут некие паразиты. Некие незримые твари.
Смотря в зеркало, я качаю головой и говорю отражению:

- Бе-зо-бра-зи-е.

Я ухожу в комнату и сажусь за компьютер, достаю сигарету из пачки Pall Mall, с цифрой четыре и подкуриваюсь от спичек. Обычно я не покупаю сигареты, предпочитаю делать их сама, но вот табак закончился, а новый купить не успела. Стоило бы дать денег Вике, она всё равно пошла болтаться по магазинам, да только забыла. Хотя не думаю что это так страшно, Вика всё равно купила бы что-нибудь не то. Поэтому приходится курить её сигареты, слава богу они не тонкие.
Я включаю музыку и откидываюсь на спинку и с удовольствием затягиваюсь. И тут резкий звонок в дверь заставляет меня уронить сигарету и еда не свалится со стула.
Прогоняя в голове кучу неприятных слов, я встаю, тушу сигарету в пепельнице и плетусь открывать дверь.
В дверном проёме стоит милая старая сука в закатанном беретике какого-то потухшего розового цвета, на шее намотан такой же шарф, её драповое пальто, судя по виду осталось ещё со времён первой мировой. Густые, с сединой кудри выбиваются из-под берета. Даме около 55, от неё ужасно разит луком и она тяжело дышит. Не думайте что она милая, её сразу выдадут морщины, они заставляют её рот свисать, что наталкивает на ассоциации с жабой.

- Таксс, - шепеляво произносит она, и запах лука становится невыносимым.
- Здравствуйте Ольга Петровна, - говорю я.

Сейчас я нажму на паузу, чтобы кое-что рассказать. Ольга Петровна, это такое существо, внешний вид которого собственно был описан выше, а вот пара слов о внутреннем мире: Старая сука.
Основная проблема Ольги Петровны не в том, что она старая, но в том, что она сука, а вот вместе это звучит как то гармоничнее. На самом деле я очень уважительно отношусь к пожилым людям, но только ничего не могу поделать с тем, что существуют такие женщины как она.
Мы с Викой снимаем у Ольги Петровны однокомнатную квартиру. Квартирка совсем маленькая, ремонт давно не делался, находится на шестом этаже типичного девятиэтажного дома. Только вот придирки Ольги Петровны, сравнимы с тем, если бы к нам придирался хозяин апартаментов в элитном доме. Хотя кто будет придираться к человеку, который может себе позволить апартаменты?
Особенно эта старая карга ненавидит меня, Вика первой начала снимать эту квартиру и жила тут одна, но потом поселилась я. Не то, чтобы с тех пор Ольга Петровна стала ещё стервозней, только вот мне от этого не лучше.

Увидеть эту суку и испортить себе настроение на весь вечер.

- А Вика где? – спрашивает хозяйка.

- В магазин ушла, - я делаю голос как можно мягче и улыбаюсь.

Петровна глубоко, с шумом втягивает воздух в свои огромные ноздри и говорит:

- Чёт куревом воняет, ты чтоль курила.
- Нет, - отвечаю.
- А по-моему курила, - говорит хозяйка. – Я ж чую, предупреждала вас не курить тут.
- Мы в подъезде курим, - отвечаю я. – Может там тоже кто курил, вот сейчас сюда тянет, у нас всегда с подъезда тянет.

Я болтаю эту чепуху, а сама думаю, как бы эта старая сука не прошла дальше и не увидела окурок в пепельнице, который я видимо ещё и потушить забыла.

Хозяйка причмокивает и задумывается.
Я в общем знаю такой тип людей. Любительница эзотерики – Вика называет их энергетическими вампирами. Такие люди будут доводить вас, пока вы не сорвётесь, им нравится ругаться, их питают ваши отрицательные эмоции.

- А вы собственно по какому вопросу? – спрашиваю я.
- Да так, - говорит она. – Вика мне нужна была.
- Знаете, - отвечаю. – Я ей скажу, что вы заходили.
- Угу, - качает головой хозяйка, но всё равно не уходит.

Блядь! Да убирайся ты к чертям!

В этот момент в комнате, на фоне музыки громко звучит: “О-оу!” Кто-то написал сообщение.

- Что это? – Ольга Петровна резко поворачивается в сторону звука.
- Да это сообщение мне, в интернете пришло, - говорю. – Знаете, я в душ собиралась…
- Хм… - хозяйка отворачивается и что-то невнятно бормочет.
- Ольга Петровна, - говорю.
- Ладно, пойду я, - Вике передай, что я заходила.
- Может передать что-то конкретное? – спрашиваю.
- Нет, - говорит хозяйка.

Потом она кашляет в кулак, набрасывает шарф на лечо и с достойным видом уходит. Хотя я замечаю по её лицу, что всё-таки должной подпитки она не получила, чтож пусть ищет другое место.
Закрыв дверь, я возвращаюсь в комнату и подкуриваю новую сигарету, замечаю как трясутся мои пальцы, хотя вроде сильного волнения я не испытываю.
Я сажусь за компьютер и открываю сообщение:

DIEster22: Привет Юль(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
July: Здравствуй дорогой ^_^, как ты?
DIEster22: Неплохо, только по тебе очень соскучился(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)((
July: Я тоже скучала, собиралась тебе написать, я уже давно вернулась, да только тут всё карга эта старая ходит, мозги плавит(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
DIEster22: Юль я вот хотел спросить, ты думала над моим предложением, ты конечно извини что я так тороплю.
July: Да, я подумала и я очень хочу приехать, я много думала, но толку мало. И вот я решила уже точно с собой договориться и принять решение.
DIEster22: Я очень рад солнце: ) Если бы ты отказалась я бы понял, трудно решится на такое.
July: Только я ненадолго, ну максимум полторы недели, присмотрюсь там пока, гляну как живёте.
DIEster22: Конечно(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Это правильно.
July: Как твоя работа?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
DIEster22: Да в порядке всё, клиенты прут, времени совсем не хватает, вот и сейчас , пользуясь моментом написаол тебе, но тут снова кто-то пришёл.
July: Солнышко я не буду тебя отвлекать, пойду в душ(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
DIEster22: Хорошо Юль, я ещё напишу, целую :* Пока!
July: Пока :*

Ваш глобальный статус “Недоступен, невидимый для всех”.

Я поднялась с кресла и в дверь снова позвонили. Потерев глаза, я пошла открывать.
+Quote Post
CybeRM@X
сообщение 06.03.09, 10:04
Сообщение #26

Нерв

Я поднялась с кресла и в дверь снова позвонили. Потерев глаза, я пошла открывать.

- Ух, запарилась! – произнесла Вика.
- Чего купила? – спрашиваю.
- Еды купила, - Вика засмеялась.
- Ну, я понимаю, а какой?
- Сама смотри, - сказала Вика, протягивая пакеты.
- Ну хорошо, - сказала я, и потащила пакеты на кухню.

На стол я извлекла следующее содержимое: Пакет молока, нарезной белый хлеб, полулитровая бутылка ”Мартини”, пачку чипсов со вкусом сыра, пачку “Pall Mall”, Печенье, супы в пакетиках, приправы, пакет шоколадных конфет, пачку противозачаточных таблеток, бутылочку Аспирина, пачку чая и коробку кексов “Чоко Пай.
Раскрыв коробку, я достала один, распаковала и смачно откусила, перевернув коробку, я прочла состав

Состав оказался поразительно хорош, то есть, говоря хорош, я имею в виду, что в составе не было страшных, непонятных человеку добавок, ароматизаторов и прочей ерунды. Да он был очень хорош, прямо такой безобидный составчик, белый и пушистый, как миленький хомяк у вас в ладошке. А это поверьте было подозрительно. Однако всё встало на свои места, когда я опустила взгляд ниже и прочла состав на английском. Тут даже не нужно было знать языка, чтобы понять, состав был в два раза больше чем на русском языке, в тесте фигурировали различные обозначения вроде E 500, и тому подобных кодов. Я вздохнула и положила остатки кекса в рот.
Затем я взяла бутылёк с аспирином, на нём был приклеен ценник: 103 руб. 34 к.

- Ух ты, какой аспирин дорогой! – сказала я.
- Да не говори, - сказала Вика. – Деньги дерут.

Вика села за стол и потянулась:

- Чёт устала я, - громко сказала она.
- Вик, дерут с тех, у кого мало мозгов, - указательным пальцем я легонько постучала ей по макушке.
- Ах, вот как! – возмутительно произнесла моя подруга.
- Викуля, - сказала я. – Не обижайся, но есть такое лекарство ацетилсалициловая кислота, - пачка стоит рубля три. А таблетки те же самые.

Я потрясла бутылёк у неё перед носом.

- Я на здоровье не экономлю, - сказала Вика и забрала бутылёк.
- Дорогая, - я улыбнулась. – Это дженерик.
- Что? – спросила она.
- Дженерик, - Аспирин, это и есть ацетилсалициловая кислота, просто аспирин это бренд, ты платишь за название. За то, что он разрекламирован. Это такая очень большая, прости меня наёбка.
- Мда… - протянула Вика.
- И кстати о здоровье, - сказала я. – Аспирин не то что не полезен для здоровья, но даже вреден.

Вика поднялась, достала одну таблетку и положила в рот, запив водой из графина.

- Кстати, ты видела, - я показала вике коробку с “Чоко Пай”.
- Что там ещё, - Вика нахмурилась.
- На состав смотри, который на английском написан.

Вика долго вчитывалась, и у меня уже начала уставать рука.

- И что? – спросила Вика.
- А теперь прочитай русский, - сказала я.

Вика вчитывалась, но уже не так долго. Затем подняла голову и улыбнулась мне.

- Нас всегда обманывали, - сказала она.

Я села на стул и отхлебнула воды из графина, вытерев губы рукой, посмотрела на свои ногти, которые выглядели весьма неприятно с облупившимся лаком.
Не забыть стереть лак, - подумала я.

- Да вообще поаккуратней с этой китайской едой, - сказала я.
- А что такое? Все знают что это вредно, - сказала Вика
- Только не все знают почему, - произнесла я.

Я подтянула ноги к груди и опёрлась спиной на стену.

- Во многих китайских продуктах содержится меламин, это такое химическое вещество, используемое в производстве пластика.
- Ты меня паришь на больную голову, - сказала Вика. – Любишь ты это дело.

Я улыбнулась:

- Обожаю!
- Ну, рассказывай уже, - сказала она.

Меня радовало, что эту информацию я узнала сама, а не от Картона, хотя ему очень благодарна, за то, что в своё время он мне так много рассказал. Сначала я думала, все эти знания бессмысленны, но потом они пригодились в жизни и я уверена, что ещё пригодятся.

- Ну, всё бы ничего, только вот дети им часто травились. Былая такая информация, что у детей наблюдались такие симптомы как: боли при мочеиспускании, расстройство мочеиспускания, высокое артериальное давление, отеки, боли в почечной области.
Меламин (С3Н6N6, 2,4,6-триамино-1,3,5-триазин, аминопроизводное симметричного триазина, тример цианамида или триамид циануровой кислоты) представляет собой бесцветные, не имеющие запаха кристаллы. Меламин - очень маленькая молекула, она легко попадает в кровоток и циркулирует там, пока не дойдет до почек, где переходит в жидкость вместе с мочой. Когда концентрация меламина в моче превышает некоторый пороговый уровень, начинается выпадение кристаллов с образованием почечных камней. Но, даже если сам по себе меламин в малых дозах не представляет опасности, то при его объединении с другими веществами, такими как циануровая кислота, образование почечных камней происходит уже при самых малых концентрациях ингредиентов.

Вика, подняв указательный палец, попросила меня остановиться.

- Юль, ты кто по образованию?
- Филолог, ты же знаешь! – ответила я.
- Химик ты, - Вика улыбнулась.

Я поставила ноги на пол и прохрустела костяшками пальцев.

- Меламин обнаружен в шоколадных батончиках Сникерс, шоколадных драже M&М’s, конфетах и шоколаде Кадбери, КитКэт, шоколадном печение "Дисней", продукты компании Nestle и Mars, произведенным на китайских фабриках, йогуртах, мороженом, сыре, молочных конфетах. Обнаружен меланин и в высушенном порошке яиц. Меламин найден в китайских продуктах во Вьетнаме, в продукции, импортированной из Малайзии, Таиланда и Индонезии.
- Пока живы и здоровы, - Вика вздохнула.
- Это ещё что, - сказала я. - Меламин способен накапливаться в организме человека, поэтому при регулярном употреблении его с пищей болезнь может наступить через недели и месяцы.

Вика встала:

- Это очень интересно, но пойду-ка я в душ.
- Хорошо, - я улыбнулась.
- Я быстро, - сказала Вика и я поняла, что ближайшие минут 40-50 её не будет.

Я вспомнила, что сама так и не сходила в душ.
Взяв обычный граненый стакан, я налила наполовину Мартини, принесла из комнаты сигареты, открыла форточку и уселась с бокалом на подоконник. Сделав глоток, я бросила взгляд на стол, где помимо прочего, купленного Викой, лежали противозачаточные таблетку “Регулон”, я взяла пачку со стола и достала инструкцию, развернув небольшой лист бумаги, я углубилась в чтение, как будто это была захватывающая повесть, а в голове сидела мысль, что быть может, сама скоро начну пить такие таблетки.

+Quote Post
CrazyDog
сообщение 11.03.09, 11:42
Сообщение #27

aka Тигровый Кот

Жду проду)
+Quote Post
CybeRM@X
сообщение 16.03.09, 09:58
Сообщение #28

Нерв

И так, продолжаем(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Международное, непатентованное название: этинилэстрадиол и дезогестрел, они же действующие вещества.
Вспомогательные вещества: альфа-токоферол, магния стеарат, коллоидный кремнезем безводный, стеариновая кислота, повидон, картофельный крахмал, лактоза моногидрат в ядре таблетки. Пропиленгликоль, макрогол 6000, гипромеллоза в пленочной оболочке.
Я отпеваю мартини и затягиваюсь сигаретой. Потом ставлю бокал и опускаю взгляд на строку “Побочное действие”.
Тяжёлые побочные явления встречаются крайне редко, требуют прекращения приёма таблеток.
- инфаркт миокарда, инсулть, тромбоз глубоких вен нижних конечностей, тромбоэмболия лёгких;
- повышение артериального давления;
- холестатическая желтуха или желчно-каменная болезнь;
- обострение системной красной волчанки:
- очень редко – хорея Сиденхама, заболевание экстрапирамидальной системы, индуцированное приёмом лекарственных препаратов, проходящая после отмены препарата;
Менее тяжёлые, но чаще встречающиеся побочные эффекты:
Со стороны половых органов: межменструальные кровотечения, амонорея после отмены препарата, изменение характера влагалищной слизи, кандидоз влагалища, изменение размеров миомы матки, ухудшение симптоматики эндометриоза.
Со стороны солочных желёз: напряжённость, болезненность, увеличение размера, выдление секрета.
Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, гастральгия, гепатоцеллюлярная аденома, желчнокаменная болезнь, холестатическая желтуха.
Со стороны кожных покровов: узловатая эритема, сыпь, генерализованный зуд, хлоазма.
Со стороны органов зрения: отёк век, коньюктивит, нарушение зрения, мерцание перед глазами, повышение чувствительности роговицы к контактным линзам.
Со стороны центральной нервной системы: головная боль, мигрень, лабильность настроения, депрессия.
Со стороны обмена веществ: задержка жидкости в организме, изменение массы тела, снижение толерантности к углеводам.
Прочие: снижение слуха, изменение либидо.

Я отложила инструкцию и сделала большой глоток мартини. Всё это мне напомнило о Картоне, кстати именно благодаря ему я в своё время узнала чем отличаются различные противозачаточные таблетки.
Картон был странным малым, я знала его таким, но такой он был не всегда. В своё время Картон как дикий вцеплялся в любые составы продуктов, рецепты и инструкции по применению различных веществ, всегда отлично разбирался в химии. Он рассказывал как на первом курсе он встречался с девушкой. Быть может из моей истории этот человек больше вырисовывается, как некий “торчком, не от мира сего”, да и ещё и такой, что ни одна девушка не посмотрит, да я знала Картона таким, он был далеко не красив, не силён. Однако он был очень умён. Ещё до нашего знакомства это был молодой симпатичный парень с горящими глазами, кучей амбиций и целей в жизни. Вот в то время он и познакомился с Женей. Картон был с ней год, не так уж и много, но и не мало. А потом она ушла, так рассказывал Картон. Он говорил мне что пострадал немного и успокоился. Но я была уверена, что то, каким он стал в последствии, было из за неё. Хотя нет винить её не было смысла, даже Картон я думаю в глубине души не винил её. Просто то, что случилось, ударило по нему.
Он стал другим, химия теперь изучалась не в теории, а на практике, и вскореКартона было уже не узнать. Вскоре его выгнали из института, где у него был доступ к лабаратории, но Картон умел находить любую химию, знал о наркотиках практически всё, быть может поэтому, не умер от передоза или галимой гадости, от которой обычно умирали другие.

- Ну как ты тут?

Вика зашла на кухню, прервав мои раздумья.

- Не слышала как ты вышла из ванной, - сказала я.
- Ух ты! – произнесла она. – А кто-то уже пьёт Мартини.
- Ну я, чуть-чуть, - ответила я.

Вика села за стол, она была укутана в полотенце, а влажные волосы стали темнее, сплились и теперь смешно болтались, задевая плечи.

- А таблетки зачем открыла? – спросила она.
- Да вот, читаю инструкцию, интересно стало, - ответила я.
- Мммм, - протянула Вика.

Я протянула пустой стакан Вике.

Может ещё выпьем? – спросила она.

Я улыбнулась:

- Без проблем.

Вика встала и подошла к раковине, опустив в неё мой стакан, она открыла шкафчик, бормочя под нос:

- Бокалы, бокалы…

Достав два бокала на короткой ножке, Вика налила напитка наполовину в каждый и подала один мне.

- Будем пить эстетично! – напыщенно произнесла она и мы чокнулись.
+Quote Post
Зима
сообщение 13.04.09, 07:22
Сообщение #29

просто быть собак~

Непривычно, познавательно.нравится мне и всё. жду продолжения, Дэн.
имеются массы синтаксических, речевых и прочих ошибок, но это не так уж важно...)))

вывод: жить вредно)
+Quote Post
CrazyDog
сообщение 13.04.09, 10:57
Сообщение #30

aka Тигровый Кот

(IMG:style_emoticons/default/fingal.gif) маааало