IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
· Зачем умирает собеседник?, черновики
CybeRM@X
сообщение 08.06.09, 06:37
Сообщение #31

Нерв

Из: Сегмента Андерграунда

Ну вот продолжаем.

Это карканье выводит меня из себя. Гребанная птица никак не хочет улетать. Если бы я уснула, эта сука точно выклевала бы мне глаза.
Хотя я ведь знаю что это ерунда, но всё равно как-то не по себе.
Я лежу на бетонных плитах той же стройки, откуда меня выгнали пару дней назад. Сейчас семь часов вечера, но вообще то, это не имеет никакого значения. Я слышу как лают собаки, где-то далеко, слышу как периодически каркает ворона, сидящая на бетонной балке, прямо в зоне моей видимости. Чёрная наблюдательница, страж мой или враг мой.

- Мой рассудок мне изменяет, - пробормотала я, обращаясь не то к вороне, не то к самой себе.

Я закрыла глаза.

- Отчего такие мысли? – послышался голос.

Это было так внезапно, что за долю секунды я открыла глаза и подскочила. Передо мной стоял тот самый рабочий, который вывел меня со стройки в прошлый раз, у меня хорошая память на лица.

- Что вы тут делаете? – резко спросила я, сжимаю потными ладонями свою сумку.
- Скорее я должен спросить вас об этом, - ответил он.

Я промолчала.

- Да ладно, - он улыбнулся. – Всё в порядке, я ведь тоже понимаю что человеку иногда хочется побыть одному, подышать свежим воздухом, подумать и это очень хорошее место для этого.
- Вы поэтому здесь? – спросила я.
- Разве это важно, - он пожал плечами.
- Да, в общем нет.

Я уже успокоилась и села на плиты, где совсем недавно лежала, я поставила сумку на колени и достала одну самокрутку, пока подкуривалась, не сводила с глаз с этого строителя или кто он там был. Всё таки человек не знакомый, а потому и доверия к нему особого нет.

- Не угостите? – спросил он.

Я молча протянула ему самокрутку.

Мужчина достал из кармана спички и подкурился.

- Какие оригинальные сигареты, - сказал он, присмартиваясь к ним в полумраке.
- Ну так ведь сама делаю, - ответила я.
- Меня кстати Павел зовут, - парень протянул руку.
- Юля, - ответила я, протягивая руку в ответ…

И в этот миг наступила оригинальная тишина. Ещё оригинальнее чем мои сигареты, потому как мой собеседник был большим оригиналом. Хотя нет… зря я это делаю, зря цепляюсь к этим словам. Мало ли какие фразы могут не нравится людям. Но как же блин пошло прозвучало: “оригинальные сигареты”.
Мда, я наверное совсем дурочка, не стоит обращать внимания на это, ну не нужно просто и всё.

- Давно здесь работаете? – спросила я.
- Полгода, - резко ответил он.

Я глубоко затянулась.

- Нравится? – спросила я.
- Честно нет, но и сильно не напрягает, просто заработок, - ответил он.

Я только хотела что-нибудь сказать, как Павел продолжил:

- Ну конечно хотелось бы заниматься любимым делом и получать за это хорошие деньги, да вот пок анне могу.
- А что вы любите делать? – спросила я.
- Я… - Павел замялся. – Я рисовать очень люблю.

Я взглянула на него и улыбнулась:

- Так это чудесно! – произнесла я.
- А вы чем занимаетесь? - Павел повернулся ко мне.
- А так, чемпридётся, - ответила я. – Свободное плавание, фриланс, подрабатываю на местные и не только рекламные агентста, основном медиа-планёром.
- Нравится, - Павел забавно пожал плечами, словано сам отвечал на свой же вопрос.
- А по большому счёту пофиг! - ответила я. – Это ведь устраивает мой образ, в том то и моя главная проблема, я стала своим собственным образом. Пытааюсь быть на кого-то похожей. Но эта кто-то, я и есть, только какая-то абстрактная. Молодые девочки пытаются быть похожими на своих кумиров, певцов и актёров. А я на собирательный образ из всего что приходит мне в голову, начиная от привычек, заканчивая мелкими деталями в одежде. Вот где моя проблема.

Я закрыла глаза, постояла так несколько секунд и открыла их. Павел задумчиво смотрел на меня.

- Я ненастоящая, - прошептали мои губы.

После этого я ушла, а мой новый знакомый даже ничего не сказал. Разошлись мы в полном молчании, точнее если сказать правильно, ушла я, а он ещё оставался сидеть на бетонной плите, погружённый в свои мысли. Не скажу что мне очень хотелось снова с ним увидеться, но в тот вечер я поняла что интересные люди ещё существуют.

Мне снились какие странные вещи. Я сидела на кресле в тёмной комнате и смотрела телевизор. Точнее смотрела я в г экран, очертаний телевизора видно не было, только мерцающий экран, который бросал свет лишь на меня, я видела как он выхватывает из черным мои руки и тело, я знала что его свет на моём лице, но очертаний комнаты он не освещал. Проще было бы сказать что это была не комната, а просто чёрное пространство, однако пол я ощущала, причём очень явственно, он был просто ледяным, а ноги мои были босыми, я этого не видела, потому что не могла опустить голову, но чувства были яркими, как наяву.
На экране шлее какое-то подобие новостей. Ведущий в костюме сидел за столом в синей комнате и говорил странную речь. Звук был чётким и громким:

- Сегодня мы бы хотели рассказать об очень важной проблеме, о проблеме непосредственно касающейся обитателей нашего города.
Люди! Это обращение к вам!

Ведущий на миг замолчал, а я чувствовала как замерзают ноги, я попыталась их поднять, но ничего не вышло, тело меня не слушалось, из-за этого мне стало очень страшно. Я чувствовала свою беспомощность.

- Алигаторы! - продолжал ведущий. – Бедные звери, живущие в наших канализациях страдают, люди пожалейте животных! Не кидайте в унитаз окурки и прокладки не кидайте туда огромные куски бумаги и презервативы, мало того что это забивает трубы, так это ещё и приводит к загрязнению естественной среды обитания этих красивых, гордых животных.
Помните! Выкинув такую мелочь как один окурок, вы можете навредить здоровью детёнышу аллигатора, а таких выкидывающих тысячи!
Прекратите мусорить! – Громко крикнул ведущий, встав из-за стола. Его голос вернулся ко мне эхом в этом чёрном пространстве.

А мои ноги замерзали.

Ведущий снова сел, поправил галстук и отмахнулся рукой, словно говоря смотрящим, что до них не “достучаться”.
А быть может я одна была смотрящей эту программу.

- Большего бреда в жизни не слышала, - сказала я, удивившись самой себе.

Внезапно ведущий повернулся и посмотрел на меня, прямо из экрана.

- Значит бред говорите? – сказала он.
- Вы со мной? – спросила я.
- Конечно с вами, - ответил он.

А мои ноги замерзали.

- Вы пробовали вырастить аллигатора? – спросил он. – Хотя зачем я спрашиваю, - он снова махнул рукой. – Вы вообще кого-нибудь вырастить пробовали?
- Нет ответила я, - но никаких аллигаторов в канализации нет.
- А вы там были? – быстро проговорил ведущий и зло ухмыльтнулся.

Я промолчала.

- Вот то то же! – сказал он. – Значит, не делайте таких заявлений.

Мои ноги продолжали мёрзнуть, пальцы казалось уже покрывались льдом.

- Да и вообще, дано ли такой как вы кого то ростить, следить за этим? У вас же никаких обязанностей, - сказал ведущий. – Я вам как неглупый человек заявляю. Всё что вы думаете о себе, этио лишь иллюзия, вокруг вас просто вот такая чернота, что до вашего рождения, что сейчас, что после вашей смерти, ничего не было, нету и не останется, вы просто кусок говна!

Я хотела что-то сказать против, но в этот момент почувствовала как у меня с хрустом отваливается одна нога и громко падает на пол.

- Вот так вы и сгниёте, - сказал ведущий и откинулся на спинку стула, он запустил руку в волосы и потрепал их.
- Вы хотите сказать что от меня нет никакой пользе, что-то в этом духе? – сказала я.
- Девочка моя, - ведущий пренибрижительно покачал головой. – О пользе бы вообще не заикались.
- А я и не заикаюсь, - быстро ответила я.
- Вы думаете это остроумно?

Я заметила как быстро и легко ведущий переходит с “ты” на “вы”.

Я решила быстро что-нибудь ответить, но вторая нога с хрустом отвалилась, за ней раздался такой же хруст в руке, на пол упали льдинки. Я попыталась открыть рот, но губы громко треснули и мелкие кусочки полетели на пол.

Пробуждение было резким, я мотнула головой и дотронулась рукой до губ, всё конечно было на месте. Но в комнате действительно было холодно. На лице шёл дождь и резкие порывы ветра влетали в широко раскрытое окно.

3

На самом деле никогда не могла себе представить, что знакомство через интернет, может оказаться столь серьёзным. Нет, я конечно множество раз читала различные случаи таких знакомств, как люди влюблялись через сеть, встречались, женились. Я не любительница подобных историй, оставлю их домохозяйкам. Да в общем то без разницы, где мы познакомились с Димой. Как мне казалось, он был не из тех людей, с которыми я обычно общаюсь, делюсь сокровенным, вместе переживаю, радуюсь и вся эта прочая дружеская чушь. Вот именно дружеская. Я и не задумывалась что мой потенциальный парень должен быть таким же другом, как например Вика. Всё же в глубине души я чувствовала что иметь любимого человека и называть его ещё и другом, это безуловно лучшее что может быть. Однако разумом я понимала что по большей части это лишнее, а ещё что-то внутри говорило мне что собственно мне похрен, что из этого выйдет, я давно не верю в чудеса.
Кстати о чудесах, была у меня подружка Света, нам лет по 15 было, ещё та мечтательница, всё любовь ждала. Жаль мне её, теперь я знаю, что нет в 15 лет любви, что любовь – это такая большая куча, не всегда приятно пахнущая, и что собственно требует от тебя любовь я поняла только в 22 года. А Света уже тогда думала что всё знает, и её прекрасные мечты привели к романтической смерти в ванной с перерезанными венами. Не думайте что я так цинично говорю об этом, но Светка сдурила, знаете как я плакала тогда и нападала на каждого, кто говорил что это дурость. А теперь сама так говорю. Вот так умирают молодые мечтательницы. Так что лучше забудьте о своих мечтах, потому как каждый из вас в данный момент абсолютно никто и ничто. Даже не пылинка, ведь она и то что-то из себя представляет, а мы только стараемся. Знаете человек должен быть велик в жизни, а не в мечтах.
В жизни, а не в мечтах…
В ЁБАННОЙ ЖИЗНИ!
Великим быть!
Должен…

Хотя зачем это я? Разве кому то из вас это нужно. Ну ответьте же!
Я прекрасно знаю что вы сейчас думаете, и это вовсе не плохо, нет. Знаете я просто обычная девушка, таких как я бесчисленное множество, только я не говорю об этих длинноногих тупых куриц, которые не о чём не думают. Хотя такой пожалуй быть легче, но врят ли я бы поменяла свою жизнь на что какую-либо другую. Но да, я обычная девушка, такая же как все, наверное мне просто хочется такого же счастья. Но я ведь всё равно я в него не верю. Да и зачем мне опять нагружать кого-то своими “выдуманными проблемами”.
Сегодня в обед я совершила совершенное неприсущую мне вещь, купила в магазине маленькую бутылку водки, при том что у меня и так практически не оставалось денег, дома через силу выпила одну рюмку и поняла что совсем не хочу напиваться. Потом я ещё долго думала как люди пьют днём? Вот и проверила, это было точно не для меня. Я вообще не люблю смотреть как девушки пьют водку, наверное поэтому выпила одна. К трём часам дня, всё же было выпито пять рюмок, но лучше мне не стало, стало мерзко от самой себя. Я приняла холодный душ, сварила себе кофе и почувствовала как стремительно начинала болеть голова и тянуть в сон.
Стоило быстрее решать свои проблемы и гнать отсюда, до конца не понятно зачем мне это нужно? Но сомнений в необходимости этого у меня не возникало. Дела, дела, хотя в сущности какие у меня дела, проект я довела, теперь жду оплаты, всё что нужно это купить билет, сесть в поезд и уехать от одной безнадёги к другой. Хоть и теплиться надежда что где-то там будет лучше. Почему то не переполняло меня радостью, великими идеями, фантазиями. Меня заполняет пустота, вакуум, засасывающий моё тело внутрь самого себя.
Зазвонил телефон, это была Вика.

- Алло! – громко говорю я.
- Привет, - говорит Вика, - Что делаешь?
- Недавно встала, а что? – отвечаю я.
- Слышала по телеку, губернатор умер?

Я зачем то посмотрела на часы и отвела взгляд.

- Меня это должно задеть? – говорю я.
- Ну не знаю, думала тебе будет интересно, - отвечает Вика.
- Чего умер то?
- Ну, точнее погиб, в вертолёте сгорел.
- Не повезло, - говорю.
- Ага, говорят теракт.

Я села на табурет и посмотрела на свои руки.

- Удобно всё на теракт списывать, - говорю я. – Типа бойтесь террористов, только мы вас защитим.
- Кто мы? – в голосе Вики послышалось неподдельное изумление.
- Вик, не тупи. Мы – это государство.
- А ну ты как всегда думаешь что всё это подстроено и его вообще пришельцы похитили, - Вика смеётся.

А мне не смешно.

- Вика даже это нельзя исключать, - говорю я. – Хотя я думаю его убили, это самое вероятное.
- Да, да, небрежно отвечает Вика. – Ты в своём духе.

Сейчас я нахожусь скорее не в духе.

- А ещё показывали про свиной грипп.
- Позаботься о более важных делах, - отвечаю я.
- Вообще я тебе не за этим звоню.
- В чём дело? –спрашиваю я, вставая.
- Я там вчера ненадолго в интернет вышла.
- Ну и что?..
- Там сообщение тебе приходило от Димы, - говорит Вика.
- Что писал? – говорю я.
- Да ты сама прочитай, - отвечает Вика. – А ты правда уезжать собралась?

В этот момент я поняла что до сих пор никому, ничего не сказала о своих планах.

- Ну вот думаю съездить ненадолго, - отвечаю я.
- А ты смелая, - Вика смеётся. – Думаешь стоит?
- Ну а почему бы и нет? – сговорю я. – Поищу себе приключений.
- Ну ты аккуратней там.
- Да ладно ты, - я смеюсь. – Я же не сегодня еду.
- Ну, значит ещё поговорим об этом, - говорит моя подруга.
- Это само собой, ну ладно давай, пока.
- До вечера, - отвечает Вика и завершает звонок.

Я ухожу в комнату и сажусь за стол, включаю ноутбук, дожидаясь пока тот загрузится я вожу пальцем по кругу, оставляя еле заметный след на гладкой поверхности стола.
Ноутбук включился, я открываю проигрыватель, делаю колонки чуть-чуть громче, в этот момент автоматически запустившаяся программа ICQ издают пожалуй один из самых узнаваемых звуков в современном мире. Я щёлкаю мышкой по всплывшему окошку и открывается сообщение:

DIEster22: Привет Юля!:)) Как ты? Я хотел узнать что там с билетами, когда собираешься брать? Напиши пожалуйста свои реквизиты чтобы я мог отправить.

С моей работой, часто приходиться отправлять реквизиты для перевода денег, поэтому они всегда записаны в текстовом документе и лежат на рабочем столе. Я открываю документ и копирую содержимое в окно программы и посылаю Диме сообщение с ещё одним очень узнавемым звуком.
Подумав пару секунд, я подвожу стрелку мыши к крестику в углу окна, но замнувшись, убираю и набираю на клавиатуре:

July: Спасибо Димочка(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) целую*

После этого я закрываю окошко программы и переключив трек в проигрывателе, бреду в ванную чтобы умыться.
Поливая лицо холодной водой я думаю, как и всегда, зачем я сё это делаю? Но в который раз оправдав себя, что решения не найти, просто потому что оно мне абсолютно не нужно я ухожу в кухню и включаю телевизор, покрытый толстым слоем пыли. Телевизор в этой квартире, не самая большая, но уж точно самая бесполезная вещь.
Я глубоко вдыхаю и перед глазами появляются черные пятна, а голова немного кружится. Я возвращаюсь в комнату, достаю из портсигара последнюю самокрутку и ухожу на балкон. Подкурившись, я глубоко вдыхаю дым и смотрю на помятую сигарету. “Быть может пора бросить это дело”: - думаю я, уже не в первый раз и снова глубоко затягиваюсь. Всё таки к таким сигаретам у меня веры больше чем к этой дико продаваемой в киосках отравы, пожалуй, разница то небольшая. Только хрен знает что туда кладут и почему у них такой вкус? От самокрутки во рту становится одновременно и кисло и горько.
По всем подсчётам, если Дима поторопиться, то деньги придут в течении трёх дней, сразу я с места не сорвусь, по крайней мере около пяти дней я ещё пробуду здесь, и думаю нужно закончить ещё кое какие дела.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page Сейчас слушает: Portishead
+Quote Post
Зима
сообщение 08.06.09, 12:15
Сообщение #32

просто быть собак~

Из: Перми

нравится )
на самом интересном месте кончилось )
вопрос только, к чему шифровка, повествование от женского лица?)
Go to the top of the page
+Quote Post
CybeRM@X
сообщение 09.06.09, 04:02
Сообщение #33

Нерв

Это ради эксперимента, впервые пробую писать от жеснкого лица, если честно ощущения необычные(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
+Quote Post
Зима
сообщение 09.06.09, 10:22
Сообщение #34

просто быть собак~

есть пара недочётов кстать....>.< это я птом в аську)
+Quote Post
ArteFACKt
сообщение 17.06.09, 18:08
Сообщение #35

Здесь проездом

Из: метро, станция "Водоотстой"

CybeRM@X
"Твари" были лучше. Здесь всё как-то банально и избито. Гипер-плоская система описаний тебя не всегда выручает.
Go to the top of the page Сейчас слушает: Zемфира
+Quote Post
CybeRM@X
сообщение 18.06.09, 05:39
Сообщение #36

Нерв

ArteFACKt, постораюсь вывести это, после редактирования что-то поддастся переработке. на самом деле идея этого мне нравится.
+Quote Post
ArteFACKt
сообщение 18.06.09, 09:07
Сообщение #37

Здесь проездом

Из: метро, станция "Водоотстой"

CybeRM@X
Буду ждать. Удачи тебе!
Go to the top of the page Сейчас слушает: Zемфира
+Quote Post
CybeRM@X
сообщение 18.06.09, 11:53
Сообщение #38

Нерв

Спасибо(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
+Quote Post
Зима
сообщение 24.06.09, 20:15
Сообщение #39

просто быть собак~

а я зашла, думая, что продолжение уже вышло...Ээх!
+Quote Post
CybeRM@X
сообщение 25.06.09, 04:26
Сообщение #40

Нерв

чуть позже(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
+Quote Post
Зима
сообщение 25.06.09, 22:43
Сообщение #41

просто быть собак~

жду. очень жду)))
+Quote Post
CrazyDog
сообщение 02.01.10, 00:03
Сообщение #42

aka Тигровый Кот

Из: Воронеж

(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page Сейчас слушает: The Rasmus - Open My Eyes
+Quote Post
Eternal_Flame
сообщение 09.01.10, 23:14
Сообщение #43

Здесь проездом

Хорошо так читается. Погружает прям в этот мир. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Этот оборот особенно понравился:
Цитата
Сейчас мы на секунду замрём и заставим замереть весь остальной мир.
А теперь шевелятся только мои обветренные губы, а вы меня слушаете.

Такие вот фразы и создают особую атмосферу и собственный язык рассказа, отличая его от других. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
И вообще в целом порадовало. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
+Quote Post
CybeRM@X
сообщение 11.01.10, 06:14
Сообщение #44

Нерв

Спасибо, книга в процессе написания, чтобы никто ничего не подумал, я её не забросил. Как полностью закончу работу, она будет выложена здесь
+Quote Post
CrazyDog
сообщение 11.01.10, 16:05
Сообщение #45

aka Тигровый Кот

Из: Воронеж

CybeRM@X, а когда ожидать то? Я сюда захожу в большинстве случае только из-за этого топика (=
Go to the top of the page Сейчас слушает: The Rasmus - Open My Eyes
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic