IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
· Развитие серии Resident Evil, делимся идеями о будущем серии
Развитие серии Resident Evil
Что бы хотели видеть Вы в дальнейшем?
Абсолютно новая история и концепция, как это было с RE4 [ 16 ] ** [19.75%]
Новая концепция но история времён Ракун-Сити [ 21 ] ** [25.93%]
Хочу ремейки старых частей в HD [ 34 ] ** [41.98%]
Свой вариант [ 6 ] ** [7.41%]
Сам не знаю чего хочу [ 4 ] ** [4.94%]
Всего голосов: 81
Гости не могут голосовать 
ShodanUlzh
сообщение 21.07.11, 17:34
Сообщение #46

Бывалый
**

Цитата
Апнем, кто еще содержательно не высказался...

Ну что ж, сейчас выскажусь...

Для начала маленький разбор вариантов.

1. Новая история и концепция.
Этот вариант привлекает меня больше всего, так что я голосую за него. Серии нужно обновление, во всяком случае, сюжетно-атмосферное. Я не буду прямо сейчас подробно разлагольствовать на эту тему, это будет чуть позже.

2. Новая концепция но история времён Ракун-Сити.
Нет, вот этого не надо. События Ракуна должны остаться в прошлом. Не нужно ломать сюжет, так как эта "новая история" может пойти вразрез с сюжетом второй и третьей части. ORC - тому примером.

3. Ремейки старых частей в HD
Этих ремейков была уже целая куча. Те же самые "Хроники" - не что иное, как "ремейки" для казуалов, охватывающие все старые части. Капком не сделает ремейк - сейчас он им просто не нужен.

От комментария последних двух воздержусь, т.к. знаю, чего хочу, и ниже будут мои соображения.
Ну, держитесь, ибо нет на свете пробки, способной заткнуть мой фонтан мыслей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShodanUlzh
сообщение 21.07.11, 19:35
Сообщение #47

Бывалый
**

Несмотря на обещания Капком, что RE6 вернётся к истокам, не стоит ждать, что новая часть серии будет полностью походить на старые части. Это может попросту не окупиться, т.к если современные игроки, избалованные бездушной казуальщиной, получат хоррор в стиле старых RE - они просто не поймут и не примут его, опустят игру. Вспомните Дюка - ему радовались только знающие и любящие его геймеры, но для "новеньких" он был никем. Просто "пережиток прошлого".
Так что общий вид RE6 наверняка будет делаться с оглядкой на потребности современных игроков и будет близок к RE4 и 5. Не нужно зацикливаться на старом, нужно взять что-то и от нового.

К примеру, пригодится QTE - но нажатие на нужную кнопку не должно убивать врага с одного удара. Отбросить врага, вовремя увернуться от опасности, отсрочить свою смерть...QTE для этого идеально.

Новый персонаж? Вряд ли. Если смотреть по сюжету серии, сейчас очередь Леона быть главным героем. Появление Клэр возможно, но маловероятно: судя по концовке Degenerations, у нее нет причин геройствовать.

Что для нас в RE важнее всего? Атмосфера. Страх, безысходность, чувство обречённости, одиночество, ужас перед неизвестностью, когда страшно идти вперёд, потому что ты боишься того, что ждёт тебя в следующей комнате или за поворотом...ведь за это мы любим RE, не так ли? Новый RE должен, обязан стать таким.

Нам нужен хоррор. Никаких напарников. А то будет, как в пятой части - Крису стало плохо, прибежала заботливая Шева, вколола ему лекарство - и он снова как новенький.

Главный герой обязательно должен быть один. Никто не поможет ему, он должен полагаться только на себя, сражаться за свою жизнь в полном одиночестве. Быть человеком, а не всемогущим супергероем. Пытаться выжить. Пытаться достигнуть цели.

В случае с сюжетом не должно быть такого ужаса, как в RE5. Пятая часть не имела души, за героев не хотелось переживать, им не хотелось сочувстовать. RE6 жизненно необходима душа, без неё она станет зомби, Нужно что-то новое, кардинально отличающееся от предыдущих частей(ну, хотя бы последних двух). Нужен мрачный, интригующий, драматичный, атмосферный сюжет, намертво привязывающий к экрану, чтобы игроку хотелось узнать, что же будет дальше, чтобы ему было не наплевать на героя и хотелось ему помочь.

Музыка - одна из главных составляющих атмосферы. Она должна дополнять сюжет, его главную идею, вписываться в ситуации, нагнетать напряжение. Саундтрек должен быть, как в Code:Veronica и Darkside Chronicles. Мрачные, грустные композиции, берущие за душу... Оркестр, хоровое пение и женский вокал...

RE4 должен был стать таким. Вспомните RE 3.5 - там было всё необходимое. Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу понять, почему Капком закрыли эту разработку. Не может быть, что только из-за похожести на Silent Hill. В этом случае можно было всего-то изменить кое-какие моменты. Цитирую свои собственные слова:

Цитата
Нужно убрать кукол, похожему на зомби призраку с серпом(косой?) запретить выскакивать из картин, а то непонятное с щупальцами - чем не уроборос?

Это истинный хоррор. Никакой бравады и попсовости, как в пятой части. RE 3.5 подозрительно идеально подходит на роль RE6.

Атмосфера? Есть. Главный герой(в данном случае - Леон) один в тёмном, мрачном пустынном замке, наполненном странными, непонятными существами, жаждущими его убить. Трейлер RE 3.5 аж сочится атмосферой страха, безысходности...и дальше по списку, а его конец прямо говорит: сейчас Леон умрёт(во всяком случае, ничего хорошего его не ждёт - это точно).

Мрачный сюжет? Есть. Заражение вирусом - совсем не радостное событие, а если это Прародитель, о котором почти ничего неизвестно, то ситуация хуже некуда. Либо Леон дойдёт до конца, выполнит свою цель(спасти Шерри), найдёт способ вылечиться и сумеет спасти себя, либо погибнет в когтях врага или его убьёт\поработит\необратимо изменит вирус.

Возможно, ушлые японцы многое просчитали заранее? Хотелось бы надеяться. В RE6 мне хочется увидеть именно RE 3.5 или что-то максимально похожее на него.
+Quote Post
shkaf
сообщение 08.10.11, 21:02
Сообщение #48

Бывалый
*

Из: Ростов-на-Дону

Очень хотел бы римейки.Не в HD графике,а именно римейки.2,3 и CV,так как римейк и зиро до сих пор смотрятся на все 100.
Но Капком наплювали мне в душу,из-за создание 4 и 5 частей соответственно.
Лучший для меня вариант,не считая римейки-выпустить продолжение CV.Со всеми,Абсолютно всеми живыми персонажами(Арк Томсон,Билли Коен тоже нужны).ВСЕМИ персонажами,ибо их судьбы так и остались покрыты мраком.И отбросить сюжет 4 и 5 части.
2 вариант-так как фанаты этой саги хотят 1.5 и 3.5 RE,пусть они их выпустят.(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)Это было бы шикарно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page Сейчас слушает: Eminem,2pac
+Quote Post
Ashley
сообщение 18.01.12, 02:48
Сообщение #49

haters gonna hate

Из: Одесса

Хотелось бы очень качественную игру.... с атмосферой, с каплей ностальгии в виде знакомы локаций..... Сюжет пускай будет не голливудский ( "соберемся в кучу и перебьем их всех, задирая ноги выше плеч")... , пускай там будут слабые, беззащитные люди.... Ведь по темным закоулкам страшнее идти той же Клер, чем перекаченным Крисом, которому и оружие не нужно..... Дефицит патронов обязателен..... Чтобы в темноте солнце не слепило из экрана в глаза во время игры.... Чтобы система сохранения перешла из автоматической в ручную( Чекпоинты - первый признак Экшена (имхо), а он нам не нужен ....Дяденьки-разработчики, это же не так трудно (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
+Quote Post
HackRock
сообщение 18.01.12, 05:02
Сообщение #50

Житель форума

Из: Москва

___Хотелось бы чтобы разработки разделились на два направления: ремейки Resident Evil 2 и 3 и создание новых частей, с новым сюжетом, с новыми героями и новыми злодеями. Теперь опишу чуть более подробно. Итак:

1. Ремейки Resident Evil 2 и 3.

___В свете того, что был разработан Resident Evil Remake, превзошедший оригинал по всем параметрам хотелось бы увидеть то же самое относительно двух оставшихся классических частей, но только с некоторыми изменениями в сюжете, сглаживанием или удалением нестыковок в повествовании и окружении. Когда я после прохождения второй части начал третью, то был несколько удивлён и сбит с толку когда добрался до полицейского участка, где большая часть дверей оказались заколоченными. Это только потом я узнал, что события третьей части находятся в более раннем отрезке времени, чем события второй. Так, во второй части мы при соблюдении определённых условий можем встретить Брэда Уикерса, который превратился в зомби. В третьей части мы видим, что с ним произошло, из-за чего он теперь зомби.
___Далее... Хотелось бы расширения игрового пространства. В ремейке первой части несколько изменили и, вроде как, увеличили количество посещаемых локаций. Можно было бы как добавить новые, так и переработать уже имеющиеся локации, увеличив их. Допустим, в оружейной лавке Кендо можно было бы сделать лестницу на подвальный уровень, где расположилась большая оружейная со всякими горячими вкусностями, закрытая бронированной дверью. Ключик от неё можно получить, опять же, выполнив что-нибудь или же при каждом прохождении с определённым рейтингом игрок получал бы часть ключа. Так, три прохождения на уровне "А" и ключик ваш. Ещё было бы интересно, если бы расширили городские участки игровых уровней. Да и не только городские. Усложнение лабиринта в канализационных локациях и лабораторном комплексе. Кстати, гигантскому растению в подземной лаборатории я бы тоже нашёл какое-нибудь оригинальное и интересно применение. Ясно, что его ростки пронзили весь научный комплекс насквозь. Значит надо сделать постоянно отрастающие стебли с ядовитыми плюющимися кислотой, плодами. Можно даже сделать так, что это растение будет мешать пройти куда-либо. И если удачно собрать нужные предметы воедино получив, скажем циркулярку, то появится возможность пропилить проход в стебле, разделяющим игрока и комнату. А там - некое секретное помещение, в котором лежит нечто полезное или уникальное. Можно даже сделать так, что каждый раз там будет рандомный, но уникальный или чрезвычайно полезный предмет. Сам процесс пропила тоже можно сделать достаточно интересным, в процессе которого растение будет агонировать и пытаться прикончить игрока как хлёсткими ударами живых плетей, так и кислотой, которой плюются плоды, растущие на нём. Здесь как раз понадобится реакция и будет где применить QTE.
___Теперь о боях... Если сделать внезапно выскакивающих из-за угла, из темноты, со спины или при достаточном приближении зомби QTE'шные сцены защиты, то это привнесло бы перца в игровой процесс. Рукопашка или же подручные средства обороны, такие как метательные ножи, кинжалы, полицейские дубинки и кастеты. Можно ещё шокер использовать, но это, наверное, слишком. Что же касается оружия, то можно было бы ввести улучшения как самого оружия, так и боезапаса к нему. Некоторые уникальны части оружия можно получить только выполнив определенные условия. Скажем, пройти всю игру пользуясь только пистолетом... И всё в том же духе.
___Помните как тиран во второй части прошиб стену? Зачем ограничиваться пробиванием стен только в том месте? Там где стены тонкие, там он их и пробивает. Не везде же ему всё крушить. Та же история и с Немезисом - прошибание дверей и стен в тех местах, где это возможно. Ну или в специально запрограммированных, но чтобы их было много. Вообще, преследование игрока врагами - это интересно, добавляет динамики. Постоянно стрёмно - патронов мало и кто-то скребётся за соседней дверью. Ситуацию с комнатами сохранения можно оставить. Тут всё традиционно - спокойная красивая музыка и никого рядом. Традиции есть традиции.
___Довольно оригинальным дополнением к процессу прохождения будут периодические встречи с рандомными выжившими. А в некоторых особых местах этим выжившим нужно будет помочь и если успеть это сделать, то в итоге можно получить какую-нибудь няшку. Но это ещё не всё. Если не спасти бедолагу и оставить на растерзание врагам, то он через какое-то время может подняться уже в виде ходячего мертвяка и подкрасться к вам со спины, как вариант. Или так и остаться лежать хладным телом - этот момент так же рандомен. Если подумать, то для некоторых локаций, допустим уличных, можно сделать появление зомбей явлением рандомным. Улица же... Приковылял откуда нибудь и не важно, что вы пять минут назад здесь положили пятерых - эти новенькие, пришли или приползли с другой улицы.
___Для любителей приодеться можно сделать гардероб с двумя-тремя штатными костюмчиками и ещё десятком бонусных, за владение которыми придётся попотеть.
___Не менее интересным был бы сетевой режим для кооперативного прохождения. Для коопа даже некоторые дополнительные локации будут предоставлены, недоступные для сингла, для того, чтобы был стимул и интерес играть не только в синг, но и в коопчик. Тем более что коопчик будет давать какие-нибудь забавные плюшки, которые никак не получить в сингле.
___Что до атмосферы и музыки, то придерживаться следует той же схемы, что была использована ранее в оригинальных частях: гнетущие тёмные нотки безысходности и страха перед смертельной опасностью, подкарауливающей за каждой дверью. К слову, схему смены локаций при открывании дверей стоит оставить прежней.
___Прохождение было бы значительно интереснее, если бы местами сильно зависело от прочтения собираемых документов. Некоторые загадки можно сделать составными, а разгадки к ним разбросанными в разных документах. Задачки на внимательность, так сказать. Вообще, всяким документам, запискам и прочей печатной продукции можно уделить более пристальное внимание и придать больший игровой смысл. Да и вообще, ещё больше оригинальных загадок и головоломок.
___Так, что там ещё? Ах да, заставки... Я порой из-за них играл снова и снова. Они должны быть эффектными, динамичными, красивыми и высококачественными как Triple Impact в Operation Raccoon City.

P.S. Уф-ф-ф-ф... Умаялся... Я здесь не всё представил, что хотел бы видеть, но и так уже много написал. Что же касаемо второй части, где про новый сюжет, новых героев и новых злодеев расскажу потом. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page Сейчас слушает: Within Temptation, Nightwish, The Cure...
+Quote Post
Ashley
сообщение 18.01.12, 05:17
Сообщение #51

haters gonna hate

Прочла все внимательно)))
HackRock, Вас бы в команду CAPCOM......
Мне нравится идея по поводу преследования игрока..... При первом прохождении что второй части, что третьей, я ужасно боялась именно преследования.... Ладно одна комната...
Когда закрываешь за собой дверь, идет заставка закрывающейся двери, монстр позади, все прекрасно) и тут на тебе! стена летит...... Чувства безопасности будто и не было, как и той стены.... Та же история с Лизуном в камере пыток - неожиданно)... По-больше бы таких ходов...

На самом деле очень большое количество фанатов говорит, желает, пишет то же самое..... Ну почему же у разработчиков мозги стали работать в другую сторону?( Совсем ребята позабыли какие хитрости дали Резиденту выйти в свет в далеком 96-м (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
+Quote Post
Alice Cooper
сообщение 18.01.12, 08:07
Сообщение #52

Man of the Year

Может, вы поженитесь?

Что касается самой игры, я бы вернулся к более пугающей атмосфере и менее торопливому геймплею.
+Quote Post
GraaD
сообщение 18.01.12, 09:50
Сообщение #53

Житель форума

Из: Saint-Petersburg

To HackRock

Великолепное детализированное описание освежающего переосмысления классики сериала в современной интерпретации. Пожалуй, именно это видение, слово в слово, я вкладываю в столь заезженное на всеразличных форумах данной игры понятие «ремейк». Стоило, однако, чуть более развёрнуто раскрыть своё представление о кооперативной составляющей, упомянутой поверхностно. Ведь это самый проблемный момент, становящийся камнем преткновения для очень многих разработчиков, и для CAPCOM при создании RE5 в частности. Его интеграция в мрачную гнетущую атмосферу классики очень затруднительно реализовать не разрушив основополагающие принципы атмосферы. Как сложно затолкать рояль в домик на дереве. Так в первую очередь из-за внедрения кооперативной игры RE5 стал полноценным экшеном, лишённым признаков сурвайвал хоррора. Это совсем не означает, что кооператив нельзя вписать в старый добрый мрачный саспенс, но говоря о нём необходимо скрупулезно разъяснить, как именно, в какой форме внедрить столь сложное взаимодействие, что бы не позволить второму игроку на корню разрушить столь хрупкую иллюзию одиночества и беспомощности, не развеять критически важный для жанра дефицит провианта и амуниции, не покол*** тонкий баланс, выверенный с точностью до пачки патронов к пистолету. Вспоминая об эксперименте с Outbreak, хочется заметить, что тогда разработчик был на правильном пути идеологически, но споткнулся на корявой реализации в ряде моментов, будучи ограниченным технологиями той эпохи и общей неопытностью в данном аспекте. Сейчас, когда сегмент кооперативных экшенов на рынке игр безмерно разросся, CAPCOM снова и снова пробуют вернуться в Раккунский период с мультиплеером, увы, донельзя извратив каноничность событий – в RE ORC. Это будет отличный тимплейный экшен современности в сеттинге серии RE, но он снова не будет сурвайвал хоррором.

И я прошу расписать твоё видение данного вопроса. Как ты представляешь внедрение кооперативного режима прохождения – не мишн пака на гарнир к основной игре, а самого главного блюда под соусом из тимплея, который бы не перебивал утончённый вкус саспенса с нотками классического хоррора, каким ты его прекрасно описал.
+Quote Post
Destruction
сообщение 18.01.12, 10:03
Сообщение #54

Прохожий.

Думается мне, что из данных раздумий могла получиться большая статья.
Которую господин Макинтош вполне бы мог разместить на главной.
Впрочем, ИМХО.
+Quote Post
Ashley
сообщение 18.01.12, 23:40
Сообщение #55

haters gonna hate

А я совсем не понимаю зачем в серии нужен кооператив. В самой игре такого рода необходимо присутствие чувства одиночества.... Когда действительно идешь и тебя перехватывает дух от того. что может быть за тем углом....... когда у тебя нет боеприпасов, или, наоборот, самая часто случающаяся ситуация, когда у тебя есть немного патронов, но нет аптечек....... Ты ощущаешь себя одиноким, никто тебе не поможет..... Таким образом ты оказываешься в самой игре..... ты действительно всем разумом находишься там.... И как ты радуешься когда по ходу прохождения игры с тобой сталкиваются другие персонажи, ты надеешься что они помогут тебе, появляется светлая надежда на то, что по темным коридорам будет ходить немного спокойнее....... И тут они по сюжету игры куда-то пропадают..... и ты снова один, ходишь, ищешь что-то, не понятно что.....
А теперь возьмем кооператив. Игра в кооперативе создана для того, чтобы было легче проходить область боя. Когда ты ранен, напарник подбежит и вылечит тебя. Таким образом какой-то отрывок игра ты попросту не запоминаешь. Пробежали и все там. Я конечно не очень хочу такую жестокую систему сохранения как в старых играх.... когда у тебя одна лента и ты не знаешь что делать, но все же.... проходя заново и заново какой-то отрывок игры после того, как проиграл бой с противником, ты запоминаешь игру... Таким образом и система загадок должна опираться на общее прохождение, но зачем это нужно? Допустим, в РЕ5 я совсем не боялась, ничего не боялась) Я знала что прибежит Шева и что-то сделает..... Не дело это ИМХО.
Если вспомнить как начинали создавать эту великую игру, то можно отметить то, что CAPCOM создавали по большей части игры с супергероями, и именно в этой игре они хотели создать слабого действующего игрока, который руками и ногами ничего сделать не сможет... ( Не будем тыкать пальцем в Криса, который торсом разносит все в пух и прах) вопрос просто в нехватке боеприпасов и аптечек..... как же это трудно обьяснить это тем людям, которые хотят только заработать на этом деньги... Я только за чтобы вернули хоть то, что немного напоминает сурвайвл хоррор...В общем, я надеюсь что вы понимаете к чему я веду
+Quote Post
HackRock
сообщение 20.01.12, 16:41
Сообщение #56

Житель форума

Из: Москва

___Подобные мнения продиктованы желанием поиграть в старую добрую классику, что на более глубоком уровне означает возвращение в детство. Мы все этого хотим, но необходимо идти дальше. И, как я уже говорил, ничто не стоит на месте. Творческий подход на то и творческий, чтобы не повторяться. Это касается всего. Так что кооп нужен, но особый, разработанный специально под атмосферу и настроение Resident Evil c механикой, позволяющей, так сказать, держать игрока.
P.S. Моё видение кооперативного режима в процессе описания и проработки. Обещаю не увлекаться и соблюдать как можно более яркую, но в тоже время в приемлемой степени краткую форму изложения своих мыслей.
Go to the top of the page Сейчас слушает: Within Temptation, Nightwish, The Cure...
+Quote Post
Ashley
сообщение 20.01.12, 20:22
Сообщение #57

haters gonna hate

Уважаемый HackRock, постарайтесь поменять мои взгляды на данную тему, я буду очень рада почитать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
+Quote Post
Macintosh
сообщение 23.01.12, 15:58
Сообщение #58

Администрация

Из: Бородина (Мытищи)

Цитата(Macintosh @ 10.04.11, 17:06) *

Сценарий 2: В тёмную дождливую ночь, слишком дождливую, туристический автобус сбивается с курса и двигаясь по просёлочной дороге попадет в сильную аварию. Часть пассажиров погибает, кто-то получает сильные ранения. Чтобы найти помощь, главный герой отправляется на поиски помощи, пока остальные выжившие приглядывают за раненными. Наткнувшись по дороге на зомби, герой в ужасе возвращается к автобусу, и обнаруживает, что все выжившие и раненные исчезли. Он слышит вдали удаляющийся звук грузовика. Это заставляет его направиться в сторону звука, поскольку среди выживших его жена (подруга, сестра, или ещё кто-нибудь). По пути он встречает жителей небольшой железнодорожной станции, которая является лишь отправной точкой в секретный экспериментальный посёлок. Жители станции намеренно его отправляют туда, преследуя свои цели. Прибыв на место, герой начинает искать свою жену, сражаться с зомби, мутантами и решать головоломки, в общем в лучших традициях серии.

Посмотрев дебютный ролик RE6 мы видим автобус с Леоном и его спутницей, который едет по просёлочной дороге в тёмную дождливую ночь и терпит аварию в окружении орды зомби! Затем Леон бегает по туннелю метро, и наконец, попадает в Tall Oaks - небольшой посёлок кишащий зомби...

Понятно, что совпадение, но всё таки мысли навевает разные. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page Сейчас слушает: Devil May Cry 5 - Nero Theme
+Quote Post
Ashley
сообщение 23.01.12, 18:01
Сообщение #59

haters gonna hate

Господин Macintosh настораживает........ Будем внимательнее следить за постами (IMG:style_emoticons/default/fingal.gif)
+Quote Post
VegaMan
сообщение 23.01.12, 19:10
Сообщение #60

Spittin' Narcissism

Из: Shadaloo online

Нельзя за ними следить слишком внимательно (IMG:style_emoticons/default/1nono.gif). Можно наткнуцца на чонить жэ. Я, например, когда читаю вот такое вот:
Цитата(Macintosh @ 23.01.12, 16:58) *
В тёмную дождливую ночь, слишком дождливую...

Чтобы найти помощь, главный герой отправляется на поиски помощи...

... жителей небольшой железнодорожной станции

секретный экспериментальный посёлок

- я пугаюсь (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page Сейчас слушает: Life is Strange OST (2015)
+Quote Post

19 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic