IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
· The Walking Dead (Ходячие мертвецы)
umbrella-inc.
сообщение 06.11.10, 16:10
Сообщение #1

Old School Gamer

Из: Сети

Цитата(HackRock @ 03.11.10, 19:05) *

The Walking Dead (Ходячие мертвецы) (2010)

(IMG:http://s016.radikal.ru/i337/1011/f1/ff651a757176.jpg)

Описание:

___Американский телесериал, стартовавший в США 31 октября 2010 г. на канале AMC . Первый сезон сериала будет содержать 6 эпизодов. В России премьера сериала состоится 4 ноября 2010 года на канале FoxCrime (Россия).

___После страшной болезни, превратившей жителей Земли в зомби, небольшая группа пока еще живых людей изо дня в день борется за выживание в новом, враждебном мире. Под предводительством бывшего полицейского Рика они ищут безопасное для жизни место, но зомби — это не самое страшное, что их ждет, основная опасность — это жестокое внутреннее соперничество среди выживших.

P.S. Я уже имел удовольствие посмотреть первую серию этого сериала. Рекомендую всем любителям зомби тематики. Снято в лучших традициях Джорджа Ромеро, только без разумных мертвяков, как в "Земле мёртвых", которые научились стрелять и махать дубинками и топорами с молотками.
Скриншоты:

Зачем что-то выдумывать, если всё украдено сделано до нас? )) Надеюсь, HackRock не будет против использования его оформления в этой теме. Теперь есть где нормально обсудить сей сериал. Всё никак не посмотрю первую серию, но так называемая нулевая впечатлила не очень: 28 дней спустя, ни дать, ни взять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page Сейчас слушает: Хрен его знает, всё слушаю.
+Quote Post
ТЕМЕН-НИ-ГРУ
сообщение 06.11.10, 16:27
Сообщение #2

Морзянка

Из: Москва

А вот меня впечатлила. Динамики ноль,да и сама она конечно не очень, но задел для последующих серий есть.
Go to the top of the page Сейчас слушает: Feeder, 16Volts, The Evolutionaries и другое.
+Quote Post
Error352
сообщение 06.11.10, 16:29
Сообщение #3

Здесь проездом

по рекомендации Destruction'a переношу свой коммент из Now Watching в соответствующую тему:
Цитата
- тоже подсесть решил (фанатикс же!) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) в целом для сериала на 4+/5... вот были моменты, с трогательной музычкой на фоне з-женщины безногой, которые так и просили от режиссера, коротенький флэшбек пустить (о том какой она была хорошей в прошлом), чтобы все еще более чувственно выглядело.. и вообще.. побольше бы таких флэшбеков, но коротеньких...

- а то, Asad sad правильно говорит - часто внимание героя концентрируется не пойми на ком, да и эффекта никакого психологического не дает ("пустые" чучела = "пустые выстрелы")...

- что касаетцо - оформления зомби.. не знаю может мне показалось - но какие-то они блеклые все, по сравнению с теми, которые были в Рассвете Мертвецов, например...

- возможно дело в "пленке" (цифровая передача у сериалов какая-то негламурная).

- образ главного героя - в сердцах пока у меня еще не прижился...

мне блин больше всего финал серии омерзительным показался.. лошадку жалко... (нафиг было "кишечную" тему так подробно описывать? ограничились бы просто фонтаном крови и лязганьем вгрызающихся зубов). а самих зомби охарактеризовать не могу - просто в "Рассвете Мертвецов"/Обителе Зла (1 части) их "текстура" мне доставила больше, чем в этом сериале.. да и более агрессивный видок у них был...

итого: продолжение смотреть конечно же буду...

зы: никто не может посоветовать хороший трекер для сериала этого?
а то я взял первую попавшуюся ссылку и заманался его качать...

Go to the top of the page
+Quote Post
umbrella-inc.
сообщение 06.11.10, 16:30
Сообщение #4

Old School Gamer

Трекер? Ну например http://rutracker.org/
+Quote Post
Error352
сообщение 06.11.10, 16:33
Сообщение #5

Здесь проездом

спасибо... надеюсь там все будет быстро, качественно и своевременно...
+Quote Post
umbrella-inc.
сообщение 06.11.10, 16:40
Сообщение #6

Old School Gamer

Да, всё так и есть. Сериал как раз там и релизят.
+Quote Post
Asad sad
сообщение 06.11.10, 17:03
Сообщение #7

Здесь проездом

Из: г.Черкассы

А, тоесть то была не первая серия, а нулевая?
Вообще начаол и в оригинале не самое яркое. Хотя там всё по естественне как то. Негр без татушек, не размахивает пером, а такой добродушный офисный планктон. С женой как то вообще лишнее.
А вот момент когда Рик добивает зомби без ног сделан хорошо. Грустно.
В целом скажу, что сериалу надо разогреться. Скоро там появиться куча интересных персонажей и ситуаций.
Если снимут всё годно, то будет такой ромеро у кубе. Зомби с наружи,конфликт внутри : )
+Quote Post
Весссёёёлый молодчик
сообщение 06.11.10, 17:11
Сообщение #8

( ° ͜ʖ ͡°)

Скачав первую серию и начав просмотр, сразу поставил условие сериалу. Если застрелит ребенка , значит буду смотреть, если нет, то сразу дропну. Таки застрелил, табу нарушено, следовательно стоит ждать годной расчлененки, обгрызания рук, ног, поедание мозгов, разрывание голов от выстрелов дробовиком в упор, короче всего того, за что мы любим сурвайволзомбифильмы. Сразу скажу, что антураж весьма не дурственный, везде трупы, кровища, грим тварей - ок, зомби каноничные, условия те же (покусали, царапнули, и через "полчаса", ты встаешь искать мозги.) Все как нужно, в общем.

Теперь касаемо пилотной серии. Вышла она несколько серенькой и затянутой, но ведь это самое начало, своего рода ввод в курс дела.
Что понравилось:
Общая картина зомби-апокалипсиса, половинка зомби (очень трогательный момент например), возвращающейся домой на велосипеде в пижаме ГГ )), сама Атланта и момент с поворотом за угол.
Не понравилось:
Наискучнейшие диалоги, момент с отстрелом ниггой собственной жены-зомби (почему он ее не "освободил", я так и не понял. Чуть не забыл монтажный ляп, когда ГГ вышибает танкисту мозги на стенку, а после закрывания люка, мозги со стенки куда-то пропали.

Подытожу: Гомикс не читал, сравнить не могу. Снято хорошо. Обмазывайтесь на здоровье.
+Quote Post
umbrella-inc.
сообщение 06.11.10, 17:25
Сообщение #9

Old School Gamer

Цитата(Asad sad @ 06.11.10, 17:03) *

А, тоесть то была не первая серия, а нулевая?

Есть "нулевая" ну или длинный трейлер: по сути, это небольшая нарезка первого сезона, минут пять идёт, а есть первая (пилотная).
+Quote Post
Error352
сообщение 06.11.10, 17:41
Сообщение #10

Здесь проездом

Я вот одного только не понял, - это жена главного героя с его напарником в палатке целовалась? (там на фотке - вроде бы она с сыном были). Все женщины одинаковые... Вначале диалог понравился: "- Знаешь, что она мне сказала сегодня утром? = "Иногда мне кажется, что тебе вообще на нас наплевать". Она это сказала в присутствии нашего ребенка. В чем разница между мужчинами и женщинами? - Я бы никогда не сказал ей ничего подобного" - тонко подмечено! я бы тоже такого никогда не сказал...
+Quote Post
Asad sad
сообщение 06.11.10, 17:47
Сообщение #11

Здесь проездом

Да его жена. Там насчет этого ещё закрутится. Все получат по заслугам)
+Quote Post
RE-noSferatu
сообщение 06.11.10, 17:54
Сообщение #12

☼☼☼☼☼

о, там ещё удачная шутка про экзорцизм была ^^,

Есть ещё интересный ляп/отход от первоисточника, в коме картины висели например, а в сериале их отсутствие было поводом/надеждой искать семью.
+Quote Post
*Wesker*
сообщение 06.11.10, 21:26
Сообщение #13

Since 2003

Из: Киев. Мать городов русских.

В начале не понравилось. Показалось калькой с 28 дней, да и скучновато. Но в итоге все таки понял, что сериал достоин внимания.
Go to the top of the page Сейчас слушает:
+Quote Post
Карлос Ольвиеро
сообщение 06.11.10, 23:17
Сообщение #14

Здесь проездом

Из: Odessa city

4+, смотреть можно. Ждём второй эпизод.
+Quote Post
Asad sad
сообщение 07.11.10, 12:40
Сообщение #15

Здесь проездом

Мертвецы - малаца!

Премьера The Walking Dead полностью оправдала доверенную сериалу большую промо-поддержку и собрала рекордные для канала рейтинги. Первую серию посмотрели 5.3 млн. зрителей, что лучше стартов некоторых новинок среди эфирных каналов.

В категории 18-49 сериал собрал 3.6 млн. зрителей (рейтинг 2.7) – лучший результат в этом году среди всех новых программ на кабельных каналах. Ранее этот рекорд принадлежал премьере Covert Affairs. С учетом повторов в 23:30 и 01:00 общая аудитория сериала за вчерашний день составила 8.1 млн. зрителей.

Разумеется, The Walking Dead также стал самой рейтинговой программой в истории AMC. Для сравнения, четвертый сезон Mad Men собирает в среднем 2.3 млн. зрителей, а Rubicon около 1 млн. Breaking Bad – 1.5 млн.

Олсо, сегодня вторая серия, не?
+Quote Post

23 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic