IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
· The Walking Dead (Ходячие мертвецы)
Весссёёёлый молодчик
сообщение 07.11.10, 13:06
Сообщение #16

( ° ͜ʖ ͡°)

Цитата(Asad sad @ 07.11.10, 13:40) *

Олсо, сегодня вторая серия, не?

Так точно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alice Cooper
сообщение 07.11.10, 15:13
Сообщение #17

Man of the Year

Первый эпизод оказался очень вкусным.

Удачно выстроена схема подачи материала - внимание сразу же приковывается к девочке-зомби, оказавшейся в кадре вне очереди, затем идет довольно быстрая и динамичная завязка, ну и дальше все как и положено.

Только зомби временами уж больно шустрые, что определенно настораживает. А ну и черт с ней, со скоростью.

Главный герой, хотя и не похож на себя же в комиксе, выглядит достойно, все остальное - максимально приближено к графическому оригиналу. Что очень хорошо на фоне той самодеятельности, что устроили на пепелище "Обители зла".

И вообще я не очень понимаю людей, которые, посмотрев эпизод, дают довольно средние оценки с комментариями из разряда "ну ничё так". Пока что "Ходячие мертвецы" - лучшее, что случилось с этим жанром за последние лет двадцать. И это да, я сужу всего лишь по первому эпизоду, который сам по себе тянет на отдельный фильм (учитывая хронометраж). И если и дальше все пойдет по сценарию комикса Киркмана, то это будет, наверное, самое эпичное явление зомби в истории кинематографа.
+Quote Post
umbrella-inc.
сообщение 07.11.10, 17:32
Сообщение #18

Old School Gamer

Из: Сети

Цитата(Alice Cooper @ 07.11.10, 15:13) *

И вообще я не очень понимаю людей, которые, посмотрев эпизод, дают довольно средние оценки с комментариями из разряда "ну ничё так". Пока что "Ходячие мертвецы" - лучшее, что случалось с этим жанром за последние лет двадцать.

Ты неадекватно предвзят, что на тебя совсем не похоже. "Имхо" конечно у каждого своё, но про 20 лет это просто смешно. Такой бред можно было ожидать от какого-нибудь Фроди, но от тебя... Удивил если честно, неприятно удивил. Копия 28 дней спустя (который как раз можно было бы назвать одним из лучших за последние лет -цать), и "лучшее, что случалось с этим жанром". Мда... Слов нет. (IMG:style_emoticons/default/fingal.gif)

Цитата
это будет, наверное, самое эпичное явление зомби в истории кинематографа

Просто рыдал в голос. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Кто украл у Купера аккаунт? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page Сейчас слушает: Хрен его знает, всё слушаю.
+Quote Post
Asad sad
сообщение 07.11.10, 19:13
Сообщение #19

Здесь проездом

Из: г.Черкассы

Вообще из 28-ми дней там только завязка. ГГ проснулася после комы в зомбоапокалипсисе. Но это скорее развитие идей Ромеро, только без придурошных попыток вызвать уважение/жалость к зомби. А Эллис просто знает какой сюжетный ппц начнётся там скоро, потому и ликует.
+Quote Post
gorkiy
сообщение 07.11.10, 20:10
Сообщение #20

Продажный джаз

Из: Отель "Дельфин"

Кстати, о предвзятости. Во-первых, роман выходит с 2003 года. Если бы вы, критики, интересовались историей этого произведения, то знали бы, что Киркман писал его в одно время со съемками "28 дней...", а сцену с больницей задумал и того раньше, поэтому украсть идею он ну никак не мог. Если взять во внимание еще тот факт, что добрался до американских кинотеатров фильм Бойла чуть позже. Во-вторых, я соглашусь с Купером: это действительное лучшее, что произошло с жанром (я делаю акцент - классическим зомби жанром, а не "вирусом бешенства") за последние двадцать лет. Я настоятельно рекомендую ознакомиться с первоисточником. Там номера этак с 13 начинается ТАКОЕ, что словами не передать. В оригинальном романе нарушаются все возможные табу, которые есть не только в жанре, но и в кино вообще. Сам же я читаю роман уже последние лет пять, ожидание каждого выпуска просто мучительно.

И маленький референс для тех, кто в теме. Давайте подумаем, на чем кончится первый шестисерийный сезон. Если брать во внимание то, что даже первая серия - это где-то полтора-два выпуска, то сезон должен кончится на том моменте, когда герои найдут тюрьму. А вы как думаете?

Кстати, моя стадия фанатизма дошла до заказа оригинального хардковера. Теперь заглядываюсь на колекционное издание первых 48 выпусков.
Go to the top of the page Сейчас слушает: Jazz, The Cure, UNKLE, Japan Sounds
+Quote Post
umbrella-inc.
сообщение 07.11.10, 20:41
Сообщение #21

Old School Gamer

Цитата(gorkiy @ 07.11.10, 20:10) *

Кстати, о предвзятости. Во-первых, роман выходит с 2003 года. Если бы вы, критики, интересовались историей этого произведения, то знали бы, что Киркман писал его в одно время со съемками "28 дней...", а сцену с больницей задумал и того раньше, поэтому украсть идею он ну никак не мог.

Всё мы знаем. Но как это тогда объяснить? Совпадение? За год до выхода вашего комикса, идея с точностью реализуется в фильме. Совпадение, такое совпадение. ))

Я поражаюсь на валкодрочеров, у вас крышу снесло просто. Вроде не маленькие уже для такого задротства. Да бог с ним с возрастом, но такие интеллектуалы форума как Купер и Горький... Мда. Даже больше ничего обсуждать не хочу с вами, это уже диагноз. Вот ради интереса сяду читать эти комиксы ваши, и наверняка окажется, что даже если они и хороши, ничего божественного и шедеврального в них нет, как некоторые нам тут впаривают. )) *ушёл смотреть supernatural*

ЗЫ если где-то резковато - не обижайтесь, и в мыслях не было. Вас поглотили демоны. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
+Quote Post
gorkiy
сообщение 07.11.10, 21:08
Сообщение #22

Продажный джаз

Вот знаешь, пара слов о глупостях. Критиковать что-либо, даже не ознакомившись с этим - это как-то странно, тебе не кажется? Это самая простая логика: серьезная работа начинается не за месяц, сначала банальный "пре-продашкн" (если этот термин можно применить не к киноиндустрии) и раскадровка первых номеров, чтобы было что представить издательству. И кстати, самому Киркману уже задавали вопрос о похожести. Ему по фигу, да и мне тоже.) Бойловский фильм к сиквелу слился, а "мертвецы" держат темп уже семь лет. Пробегись по профильным ресурсам, что ли. И, пожалуйста, изучи мат-часть перед тем, как поливать что-то грязью. Я сейчас, к слову, говорю о оригинальном романе, а не о экранизации. Я не знаю, вот что она превратится к концу сезона, и не берусь судить. Но старт мне нравится.

И вот, кстати, хороший вопрос насчет "божественности": если брать во внимание психологический аспект романа, то он здесь ого-го, даже Ромеро уже давно не берет такую планку, не говоря уж о других зомби-фильмах, которым банально не хватает хронометража (а в большинстве случаев вкуса и фантазии), чтобы расписать своих персонажей. А здесь на это есть большой задел. На моей памяти такой высокой планки достиг лишь dead set.

upd. Суперы с шестого сезона - какое-то невероятно сопливое говно.( Да и с пятого, откровенно говоря. Когда, к примеру, охотились на всяких Вендиго, было куда интереснее. Потом ушли по шаткой и стыдной дорожке фан-сервиса. Смотрю теперь исключительно по привычке, пока организм заживает и делать нечего.

Или ладно, ок, я тоже погорячился.) Задам тогда вопрос: на твой взгляд, что двигало жанр последние двадцать лет особенно заметно? 28 дней? Или еще что-то?
+Quote Post
Error352
сообщение 07.11.10, 21:23
Сообщение #23

Здесь проездом

- а саундтрек случаем еще нигде не светился? или его только после первого сезона ждать? мне тема понравилась, когда афроамерикосец с винтовки пытался свою жену облегчить...
+Quote Post
Asad sad
сообщение 07.11.10, 21:41
Сообщение #24

Здесь проездом

2 gorkiy Я был уверен что первый сезон закончится выяснением отношений любовного треугольника ГГ-Напарник-Жена.
Просто после этого появяться очень важные персонажи, которых не завидел ни на одном арте.
Олсо в трейлере был странный момент где Рик угражал какому то парню револьвером и говорил про семью.
+Quote Post
umbrella-inc.
сообщение 07.11.10, 22:04
Сообщение #25

Old School Gamer

Цитата(gorkiy @ 07.11.10, 21:08) *

Вот знаешь, пара слов о глупостях. Критиковать что-либо, даже не ознакомившись с этим - это как-то странно, тебе не кажется?

Знаешь, это из серии "что бы судить об омлете, не обязательно быть курицей". Да, я не знаком хорошо с первоисточником, но а) хочется верить, что тематику хорроров и зомби в частности, знаю вполне хорошо; бе) исходя из пункта а, мне кажется очень сомнительным, что кто-либо смог сказать новое слово в этом направлении. Я даже в этом не сомневаюсь. Хотя бы в силу того, что если бы было обратное, серия гремела бы по всему миру. Она гремела? Чавой-то не слышал. Большие продажи комиксов или большая телеаудитория? Тоже нет. Так что глупость тут не причем совершенно. Может некая доля самоуверенности, но не более того.

Алсо, мы же все таки тут обсуждаем сериал в первую очередь, на основании чего бы он не был сделан. Все другое вторично, особенно для большинства зрителей, которые комиксы не читали (тут всё как и в случае с экранизацией комп. игр).

Цитата
И кстати, самому Киркману уже задавали вопрос о похожести. Ему по фигу, да и мне тоже.

Многое объясняет, мгегеге.

Цитата
Бойловский фильм к сиквелу слился

К сожалению, не всё получается в этом мире хорошо, а сиквелы вообще имеют тенденцию быть хуже оригинала, тебе ли этого не знать. Посмотрим на третий фильм.

Цитата
И, пожалуйста, изучи мат-часть перед тем, как поливать что-то грязью.

Уволь меня пожалуйста от этих тонов и обращений как к Фроде. Это во-первых. А во-вторых, я вашу икону грязью не поливал, хотя бы в силу относительного равнодушия к ней. Про мат-часть было всё сказано выше (и первые выпуски к слову, я читал в своё время). Но таки да, как опять же было сказано выше, познакомлюсь с темой ближе. Но вряд ли ситуацию это изменит. Не верю я в новое и гениальное на этом поприще. Я реалист. ))

Цитата
upd

Я пока остановился на третьем сезоне.

Цитата
на твой взгляд, что двигало жанр последние двадцать лет особенно заметно? 28 дней? Или еще что-то?

На мой взгляд, если мы говорим исключительно о кино, ничто не двигало. Ну т.е. вообще. Достойных работ - по пальца одой руки пересчитать, да и не все остануться загнутыми*. Что касается 28 дней - да, я считал и считаю, что это один из лучших фильмов тематики в истории. Обители зла как-то всерьёз я не воспринимаю в зомби-нише, не тот подход к реализации. Хотя и на безрыбье - более чем рыба. Ну остаётся вспомнить только Rec, который тоже был шикарен. Все остальное - или середнячки, или шлак, и 95% упоминания не достойно. Ремейки тоже.

*конечно, совсем старую классику вроде Evil Dead, Braindead, Re-Animator и прочая я сюда не приплетаю, ибо фильмы эти стоят на истоке тех "20 лет", а далее в старом стиле уже больше не снимали.

А если говорить о всей "зомби индустрии", назовём её так, то и дураку понятно, что последние 20 лет вытягивают её исключительно игры, опять же, из-за нехватки фильмов (качественных) и прочего.

Еще раз повторюсь, очень сомнительно что The Walking Dead станет новым откровением в жанре, как например стали в своё время Хранители в стезе суперпупергероев. Буду рад ошибаться, но покамест такие мои doom'ы. Озвучу своё окончательное мнение позже, прочитав первые номеров 20.

Цитата
а саундтрек случаем еще нигде не светился?

Нет. Раньше середины сезона ждать точно не стоит.
+Quote Post
gorkiy
сообщение 07.11.10, 22:29
Сообщение #26

Продажный джаз

Цитата
Просто после этого появяться очень важные персонажи, которых не завидел ни на одном арте.

Дарабонт говорил, что они специально пересмотрели сценарий, дабы включить туда сцены, которых в оригинале не было. К примеру, в пилотнике был танк. А по оригинальному таймлайну он должен был появится выпуску к 50-му.

Цитата
Не верю я в новое и гениальное на этом поприще. Я реалист. ))

Ок, тогда что такое "гениальное"? К примеру, ручная съемка - это гениально в жанре. Все это - техническая часть. Касаемо сценарной: ты, я думаю, согласишься, что сериал не может быть плох только потому, что использует уже проеденный плесенью сеттинг?
+Quote Post
umbrella-inc.
сообщение 07.11.10, 22:55
Сообщение #27

Old School Gamer

Цитата(gorkiy @ 07.11.10, 22:29) *

Ок, тогда что такое "гениальное"? К примеру, ручная съемка - это гениально в жанре. Все это - техническая часть. Касаемо сценарной: ты, я думаю, согласишься, что сериал не может быть плох только потому, что использует уже проеденный плесенью сеттинг?

Да техническая сторона это не столь и важно на самом деле. Достаточно просто хорошей работы по этой части. А вот как раз в сценарии и есть весь цимус. Да, пропахший нафталином из шкафа сеттинг это не есть плохо, но опять же, при должной реализации. Гениальное (один из вариантов как это обозвать) - крепкий сплав всех компонентов, в той или иной работе. Ничего сложного или заумного в трактовках. ))
+Quote Post
Asad sad
сообщение 07.11.10, 23:27
Сообщение #28

Здесь проездом

Угумс, дарабонт добавил сюжет с молом о_О http://www.youtube.com/watch?v=FnL3cJhtI8Y
Видимо не смог удержаться.
+Quote Post
Alice Cooper
сообщение 08.11.10, 01:29
Сообщение #29

Man of the Year

Цитата(umbrella-inc. @ 07.11.10, 17:32) *

...про 20 лет это просто смешно. Такой бред можно было ожидать от какого-нибудь Фроди, но от тебя... Удивил если честно, неприятно удивил

Ну, Амбрелла, при всем уважении, я здесь не для того, чтобы приятно удивлять кого-то. Только припомни, что за последние 20 лет случилось с означенным жанром действительно настолько хорошего, чтобы оспорить мою точку зрения? Вот даже список. "Живая Мертвечина"? Ну да, весело, но не более того. "Армия Тьмы"? Ну это, хаха, давай не будем... "Рассвет Мертвецов" Снайдера? Ну попса же. "28 Дней/ Недель Спустя"? Ну смотрите предыдущий пункт (к тому же, Горький правильно отметил, что это не про мертвецов). Римейк "Ночи Мертвецов" Савини? Ну разве что, но масштабами несопоставимо.

Так что же, скажите? За двадцать-то лет?
+Quote Post
XelloS
сообщение 08.11.10, 01:43
Сообщение #30

It's ok. I'll kill them all again.

Из: радужного потока

Цитата
Так что же, скажите? За двадцать-то лет?
Амбрелл шо-та гонит.

Энивей, лично мне приходят в голову [rec•] и Dead Set.
Dead Set не прорыв, а, скорее, офигенная компиляция всего и вся.
[rec•] не ахти какой прорыв, но на фоне всего остального вполне себе выделяется. Причем, не только за счет камеры на руках.

Собсно, я не спора ради, а информации для. Смореть сериал по кусочкам мне как-то западло. Посему вопрос: а шо ж там такого необычного в этом вашем Walking Dead?

*подумав*

Ну, помимо Дарабонта :)

Сообщение отредактировал XelloS - 08.11.10, 01:47
Go to the top of the page Сейчас слушает: базар фуфломётов 8]
+Quote Post

23 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic