IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
· Until Dawn, чё как вам фанаты хоррора?
The END
сообщение 13.10.15, 01:16
Сообщение #1

сириус бизнес

Я вот тут как раз сижу раздумываю брать или нет, знакомые да и все вокруг говорят типо отличная, но школьникам и знакомым который любой среднячок сойдет за отлично доверяю не очень и тут внезапно вспомнил про сей форум и тру фанатов так сказать. в общем вопрос мой в описании темы, сам вот думаю взять когда сони какой нибудь скидончик намутит.

Ну и самый глвный вопрос- есть ли там самоирония и стеб над жанром?сам по себе ужастик про подростков мне не интересен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page Сейчас слушает: Gorillaz – Stylo
+Quote Post
ZyXyS
сообщение 13.10.15, 01:45
Сообщение #2

<=(^_^)=>

Цитата
Ну и самый глвный вопрос- есть ли там самоирония и стеб над жанром?сам по себе ужастик про подростков мне не интересен

Там можно не быть дебилом и НЕ спускаться одному в подвалы или не лезть проверять откуда это там такой зловещий и непонятный крик раздается. xD

А так Until Dawn - чистый молодежный ужастик с примесью мистики и разрекламированным "эффектом бабочки". Только интерактивный. При первом прохождении вообще неизвестно что, когда и как аукнется. Плюс постановка хорошая, игра актеров на уровне и динамика практически не проседает. А еще там не надо долбить по клавишам или заворачивать пальцы в узел, как это любит старина Кейдж - QTE приятные и ими не тыкают на каждом шагу. Сюжета чтобы прям вах-вах ждать, естественно, не стоит =)
Go to the top of the page Сейчас слушает: MUCC
+Quote Post
GEORG-iN
сообщение 20.12.15, 20:56
Сообщение #3

Dilong X Germanik

Из: San Rodino

прошел 2 раза - сюжет отличнейший, стеба над жанром разумеется нет, игра очень серьезная и заставляет подергаться и полюбить одних героев и возненавидеть других. Лучший хоррор 2015, ИМХО.
Go to the top of the page Сейчас слушает: СЛОТ - Trinity
+Quote Post
242
сообщение 22.12.15, 22:06
Сообщение #4

Здесь проездом

Пока баксов до 10-15 цена не опустится покупать 10-ти часовую игру отказываюсь. тем более она на ютьюбе говорят отлично проходится. А вообще, сыграл бы с удовольствием, похоже погружабельная вещь. Был вариант по акции купи одну получи вторую бесплатно, но список убогий, пары для UD не найти, в TLoU играл уже.
Go to the top of the page
+Quote Post
The END
сообщение 22.01.16, 15:45
Сообщение #5

сириус бизнес

кстати всё таки давно уже поиграл в игру и она очень даже ок. фул прайс наверное за неё отдавать было бы жалко, но по скидке я взял самое то. игра полностью по канону, всё правильно сделано для фанатов именно этого жанра ужасов
Go to the top of the page Сейчас слушает: Gorillaz – Stylo
+Quote Post
GraaD
сообщение 25.01.16, 11:54
Сообщение #6

Здесь проездом

Из: Saint-Petersburg

Закину свои пять копеек в копилку Until Dawn. Игра очень порадовала, оказавшись лучшим ужастиком прошлого года. И, что не менее существенно, отличной игрой с фиксированными ракурсами камер. Персонажи (актёры) очень порадовали качественной игрой и раскрытием характеров, сюжет хороший (не гениальный, но удивить в двух-трёх местах сумел), геймплей не раздражает и не напрягает, графика прекрасная (глаз радует, атмосферу передаёт, современным реалиям соответствет), и всё остальное в полном порядке. Свежий и интересный проект, на 100% дающий то, что ожидаешь от него получить. Брал по скидке на Хэллоуин, так что сам я на цену пожаловаться не могу, но за полную стоимость брать посоветую не каждому. Надеюсь, что разработчики в будущем ещё порадуют произведениями в этом же жанре но другом сеттинге, успешно сплавляя жанр молодёжных ужастиков с витвистым повествованием и напряжённым но не хардкорным геймплеем.
+Quote Post
yarooze
сообщение 26.01.16, 19:24
Сообщение #7

Здесь проездом

Go to the top of the page Сейчас слушает: SLAY Radio
+Quote Post
Ломоть
сообщение 27.01.16, 14:18
Сообщение #8

Здесь проездом

Цитата(GraaD @ 25.01.16, 11:54) *

Закину свои пять копеек в копилку Until Dawn. Игра очень порадовала, оказавшись лучшим ужастиком прошлого года. И, что не менее существенно, отличной игрой с фиксированными ракурсами камер. Персонажи (актёры) очень порадовали качественной игрой и раскрытием характеров, сюжет хороший (не гениальный, но удивить в двух-трёх местах сумел), геймплей не раздражает и не напрягает, графика прекрасная (глаз радует, атмосферу передаёт, современным реалиям соответствет), и всё остальное в полном порядке. Свежий и интересный проект, на 100% дающий то, что ожидаешь от него получить. Брал по скидке на Хэллоуин, так что сам я на цену пожаловаться не могу, но за полную стоимость брать посоветую не каждому. Надеюсь, что разработчики в будущем ещё порадуют произведениями в этом же жанре но другом сеттинге, успешно сплавляя жанр молодёжных ужастиков с витвистым повествованием и напряжённым но не хардкорным геймплеем.

У меня такое вот полноценными играми язык не поворачивается назвать. Это все что угодно, но не игра. Скорей интерактивное кинцо с QTE механикой. Впечатления оставленные от проекта, как от просмотра подросткового трешового ужастика. Чем по сути и является Unil dawn. Такое кино я смотреть бы не стал конечно, а вот игру прошел до конца, из-за любопытства. В целом ознакомиться можно, но ничего особого от нее не ждите, примитивная история с кучей ляпов и не логических состыковок, со всеми вытекающими последствиями данного жанра.
+Quote Post
242
сообщение 18.03.16, 22:20
Сообщение #9

Здесь проездом

Взял на распродаже. Цена наконец опустилась до б.-м. приемлимых 20$. Будем посмотреть, хорошее интерактивное кинцо в механик-стиле Кейджа я люблю.
+Quote Post
242
сообщение 26.03.16, 03:09
Сообщение #10

Здесь проездом

Прошёл. Слабо. Играм Quantic Dreams не конкурент ни разу. Ни драматургии, ни игры актёров, ни сюжета, ни музыки особой нет. Да и если взять голую игровую механику тут гораздо меньше свободы и разнообразия действий, как правило узкие керридоры, максимум в какую боковую комнатку зайти, и взаимодейстие со светящимися точками, плюс экшен сегменты, всё. Ах да, раз 4 или 5 дали обратиться к персам с разговором по собственной инициативе . И ужас такой... в Пятницах, 13 лично мне реально страшнее было, намного. Покупать больше чем за $5 не рекомендую.
+Quote Post
Chrono
сообщение 12.04.16, 15:41
Сообщение #11

[U.B.C.S.] Akella

Смотрю сейчас прохождение игры (ну нет у меня пока пс 4 (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ) так вот, и меня не покидает ощущение, что именно таким я хочу видеть, следующий резидент. Нет, не тупое брождение с рассматриванием всякой чепухи вроде тотемов и фоток+ QTE.

А старый, добрый рез, с такой графикой и камерой. Вот куда надо двигаться капкому.
+Quote Post
Ломоть
сообщение 11.05.16, 09:21
Сообщение #12

Здесь проездом

О таком и резиденте только и остается, что мечтать.
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic