IPB

, ( | )

2 V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
· Не для слабонервных, чей-то арт
V
Jou
29.03.04, 19:10

.

: Members
: 1575
: 27.10.03
: Деревни сладких лимонов
: 243

Блин! *offtop*
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Masahiko
29.03.04, 19:33

Бывалый
*

: 23
: 18.11.03
: 328

rusty, Вся его работа - это его арт,а арта у него,думаю, предостаточно,за 40 лет работы-то ;) Это человек,в какой-то мере изменивший представление о sci-fi,сюрреализме и готике,за это его и его арт любят и уважают, а не за отдельно взятых чужих ИМХО
Зайди на его сайт, поспрашивай на форуме..
Всего в его фильмографии больше 30 фильмов, часть из них документальные,часть вобще шестиминутки,я их не видел,но как сказал один его фанатов -почти все из них - культовые в узких кругах. А судя по тому, что пишут про него в прессе,человек этот без лишнего пафоса и претензий,так что я думаю ему все-равно сколько отдельно взятых личностей питают к его арту теплые чуства,хотя их однозначно не мало ;)
P.s. Я не фанат Giger'a,мне лишь нравится кое-что из его арта, так показать ничего не смогу,извини ;)
+Quote Post
Masahiko
29.03.04, 19:36

Бывалый
*

Извиняюсь за ОФФТОП, хотя арт Giger'a тоже относится к зрелищу не для слабонервных, поэтому его вполне можно отнести к данной теме ;)
+Quote Post
rusty
29.03.04, 19:48

Бывалый

: 638
: 04.08.03
: 52

QUOTE(Masahiko @ Понедельник, 29 Март 2004, 16:33)
Зайди на его сайт, поспрашивай на форуме..

Я был на его сайте и ниччего кроме Чужих там не нашёл, кстати дизайн там классный, чужеподобный.

Я повторно был на его сайте, оказывается я не внимательно всё осмотрел, ведь у него помимо чужих, есть и другие работы, не менее интересные ;)

rusty - 29.03.04, 20:04
+Quote Post
Masahiko
29.03.04, 20:04

Бывалый
*

rusty,знаешь,так наверно и должно быть,человека оценивают по лучшей его работе,а чужие это наверное лучшее его детище. :)
Но это ни в коем случае не делает все его остальные работы автоматически хуже,просто так сложились обстоятельства,что чужой стал очень популярен ,к тому же Giger,насколько мне известно, никогда не специализировался на кинематографе,он в первую очередь - художник, и только потом все остальное :)
+Quote Post
VALKYRIE
29.03.04, 20:58

Monster Lurks

: 426
: 04.10.03
: Москва
: 178

Тра-ля-ля. Giger, Giger, Giger, Giger... а кроме него, похоже, Masahiko арта и не видел....Но мне неинтересно проводить ликбез среди населения, так что считаю тему исчерпавшей себя.
+Quote Post
Excel
29.03.04, 21:44

Танцующий Клоун

: 1330
: 07.11.03
: г.Обнинск
: 273

Не, это ты подожди, тут еще я не зашел... Так вот, че я сказать-то хотел:

1)Страшно. На самом деле. Если долго сидеть и внимательно рассматривать это чудо, станет страшно.
2)Необычно. Я далеко не такой спец, как все тут собравшиеся, но, имхо, это не закос ни под Дали, ни под Giger'a, ни под Масахиро Ито...Чем-то напоминает иллюстрации со всяких сатанинских сайтов, но не более.
3)Голова ребенка, торчащая из живота. Без коментариев.

1)Многовато всего нагромодили.
2)Головы монсторв с красными глазами. Не в тему они там.
3)Щупальца. Лучше б все это творение сидело на инвалидной коляске, честное слово :D
+Quote Post
Иезуит
29.03.04, 22:15

Капитан-Ножницы

: 1208
: 26.11.03
: Ростов-на-Дону
: 375

Есть в этом дизайнерском творении аллюзии и к сатанинской тематике, и к уважаемому Giger'у, и к неоторым работам Бориса Валеждо (например "Поцелуй вампира"), и к анимешным "тентаклям" и конечно же к восточным религиям, а именно к Буддизму и Индуизму, то есть к образам Шивы-Разрушителя или скажем Кали и Брахмы.

Вот, как мне показалось. Ничего в общем-то. Как говорится, сон разума порождает чудовищ (с) Ницще.

P. S. Кстати шупальца снизу вырастают из того места где должна была бы быть зеркально симметричная верхней нижняя голова. Мило.

P. P. S. Я бы назвал сие творение - "Власть". Не спрашивайте почему. Просто принимайте как данность. А как бы окрестили сего монстра вы?
Go to the top of the page Сейчас слушает: Шепот внутреннего голоса
+Quote Post
Excel
29.03.04, 23:20

Танцующий Клоун

Власть... хм. А ведь у меня такая же мысль родилась при виде этого товарища - он словно на троне каком-то сидит... Как бы я его назвал? Сначала у меня возникла ассоциация с абажуром, когда я его увидел... А раз так, пусть будет:

Темный Свет
+Quote Post
-=eWert=-
30.03.04, 00:45

Бывалый

: 449
: 28.01.04
: 823

Страшно - не страшно, но интересно!!! Действительно интересно необычно и прикольно. Хотя чего тока не повидал... но голова в животе зашибенно зарулена!!!
+Quote Post
T-researcher
30.03.04, 07:37

Warrior of Zion

: 3656
: 17.11.03
: Eruyt Village
: 323

Не страшно, но интересно. Я то же считаю, что данный арт символизирует власть, а вот при чем тут сатанизм я не понял.
Go to the top of the page Сейчас слушает:
+Quote Post
Дектора Сэлфкит
30.03.04, 08:39

Гуляющая в облаках

: 3568
: 10.10.03
: Царства небесного
: 192

QUOTE(VALKYRIE @ Понедельник, 29 Март 2004, 20:58)
Тра-ля-ля. Giger, Giger, Giger, Giger... а кроме него, похоже, Masahiko арта и не видел....

не суди тех, кого не знаешь...

мое мнение:

все симметрично ( по-крайней мере, кажется на первый взгляд). Это создает чувство дискомфорта и искуственности...

Таких произведений предостаточно... взять хотя бы моего соседа по дому - псих..., но рисует (на похожую тематику) просто зашибись.. талант.
Go to the top of the page Сейчас слушает: Тишину..
+Quote Post
Excel
30.03.04, 08:55

Танцующий Клоун

По поводу симметричности: я успел заметить, что она никогда не бывает страшной, и на этом запарывались многие режиссеры фильмов ужасов (той же "Готики"). Но этот чел не симметричен, нет, и потому все-таки испугал меня...
+Quote Post
Morroe
30.03.04, 08:59

Бывалый

: 317
: 24.02.04
: Тюмень
: 1023

Да так, я бы сказал...
Наворотов много, при том многие смешат. Не интересно и совсем не по СХ-овски. Прмерно как близнецы. Мне они тоже не совсем по душе.
Эхххх... Надо мне вам свои арты показать, которые у меня рождаются на парах.. ;)
+Quote Post
Masahiko
30.03.04, 17:23

Бывалый
*

To VALKYRIE: ИМХО довольно глупо судить о человеке на основе пары написанных ответов.Но раз вы так считаете, это ваше право,спорить не буду,т.к. не считаю это целесообразным
+Quote Post
« · Free · »

2 V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 . (: 1, : 0)
: 0

: · : · :

· · ·

: 16.10.19, 14:50