IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V « < 37 38 39 40 >  
Reply to this topicStart new topic
· Resident Evil (Remake), интервью с Хейди Андерсон-Сван (Джилл)
RFielD
сообщение 12.02.18, 15:15
Сообщение #571

Бывалый

Из: Химки

Да, реальные сундуки не особо страшны, просто приходится тратить больше времени на беготню туда-сюда и боеприпасов на отстрел всяких зомби/собачек неожиданно лезущих из окон. Боеприпасов пока в принципе хватает, но прям впритык, хотя это моя вина - я не жгу зомбиков тк нет желания лишний раз бегать топливо наливать да и таскать эту флягу с собой мне не нравится, да и от кримсонхедов всегда можно банально убежать при желании (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helmet K.
сообщение 12.02.18, 17:05
Сообщение #572

Бывалый

Цитата(RFielD @ 12.02.18, 15:15) *

но прям впритык, хотя это моя вина - я не жгу зомбиков тк нет желания лишний раз бегать топливо наливать да и таскать эту флягу с собой мне не нравится, да и от кримсонхедов всегда можно банально убежать при желании (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Да, фляга, да еще и зажигалка - аж два места занимают! Но за Джилл более-менее хватает места. Хотя в этот раз, как говорил, у меня возникли с этим проблемы - пришлось лишний раз бежать к сундуку. Да еще и Берри не спас, - надо было бежать брать ржавое ружье. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Самая проблемная канистра с керосином - находится на полуоткрытой веранде возле печки, там где собаки потом бегают. Она находится в неудобном месте, к тому же потом встают преградой те же собаки, да еще и зомби, что повылезали из окон возле комнаты с опускающимся потолком. Я этих зомби не убивал, а обходил это место окольными путями, но пару собак пристрелить таки пришлось. Кстати, когда дверь с картинами открываешь, становится проще. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Так что, патронов в общем достаточно осталось. Но не так чтобы уж совсем много. Трав гораздо больше.
+Quote Post
RFielD
сообщение 12.02.18, 20:43
Сообщение #573

Бывалый

Я в эти коридоры после того как дробовик взял больше не совался - слишком много живности там развелось, бегал до открытия прохода с картинами через второй этаж. На улице обнаружил новую особенность шокера - подстреленную из пистолета собаку он может завалить насмерть, что радует.
+Quote Post
Helmet K.
сообщение 14.02.18, 16:48
Сообщение #574

Бывалый

Цитата(RFielD @ 12.02.18, 20:43) *

Я в эти коридоры после того как дробовик взял больше не совался - слишком много живности там развелось, бегал до открытия прохода с картинами через второй этаж.
Я тоже так бегал. Единственное - флягу заправлял, пришлось сходить туда где собаки, когда прохода за картиной еще не было.

На момент обратного возвращения в особняк - патронов много. Трав слишком много. Но Хантеры конечно сильны... Зато Бэрри ручку починил! Уже неплохо. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вообще всегда приятны такие мелочи, когда дверь может сломаться, а потом ее кто-то починит. Жаль, что такие нюансы никак не развили в следующих частях.
+Quote Post
RFielD
сообщение 14.02.18, 18:40
Сообщение #575

Бывалый

А что за ручка? Может я что-то пропустил? Я уже с рыбками плескаюсь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
+Quote Post
Sheron
сообщение 15.02.18, 11:27
Сообщение #576

Цитата(RFielD @ 14.02.18, 18:40) *

А что за ручка? Может я что-то пропустил? Я уже с рыбками плескаюсь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Дверь ведущая в подсобку с сохрнениями,под лестницей)Где фляжку первый раз берешь.
Go to the top of the page Сейчас слушает: SADE
+Quote Post
Helmet K.
сообщение 15.02.18, 15:48
Сообщение #577

Бывалый

Цитата(RFielD @ 14.02.18, 18:40) *

Это как раз после рыбок будет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Кстати, локацию с рыбами здорово расширили в Ремейке. Капли стекающие по стенам, сырость, ощущение, что все это место сделано далеко не в 90-х и 2000-х...
+Quote Post
RFielD
сообщение 15.02.18, 18:30
Сообщение #578

Бывалый

Локацию расширили, а вот откровенно тупую головоломку (если ее вообще можно так назвать) с тремя ящиками оставили. Я еще в оригинале не понял - зачем они там? Причем в ремейке ее не прото оставили, а привязали к локации - после спуска воды там нельзя пройти и нужно идти в обход, что не особо напрягает, а банально тянет время (как и в оригинале). Странно как то... А рисовка локации шикарна-факт, даже рыбку в конце можно по разному добить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
+Quote Post
Helmet K.
сообщение 15.02.18, 18:44
Сообщение #579

Бывалый

Цитата(RFielD @ 15.02.18, 18:30) *

Локацию расширили, а вот откровенно тупую головоломку (если ее вообще можно так назвать) с тремя ящиками оставили.
Ну, меня как-то это не напрягает. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
+Quote Post
Helmet K.
сообщение 17.02.18, 00:54
Сообщение #580

Бывалый

Музыку в ремастере на PS4 конечно сильно ухудшили! Даже не знаю почему так... В лаборатории все та же беда - она ускоренная или как будто ее на несколько нот выше сделали, еще и порезали.

Дошел до лаборатории и просто решил PS4 версию запустить, на контрасте, и сильно удивился. Про графику уже говорил - после Wii версии, на PS4 все выглядит плоско, серо и картонно. Еще и музыка добавляет этот эффект.

Сам когда проходил версию на PS4 - вроде казалось все отлично сделанным. И кстати, когда игра вышла, пресса особо не говорила про все эти особенности/недостатки ремастера.
+Quote Post
RFielD
сообщение 17.02.18, 08:02
Сообщение #581

Бывалый

Музыку сделали "фоновой" - на атмосферу она не влияет в римейке вообще никак. Мне из оргинала запомнилась очень криповая мелодия на кухне в подвале, а в ремастере я сейчас не могу даже сказать есть там музыка или нет, хотя и играл вчера в этой локации. У рыбок похожее что-то играет, но похожее мотивом основным - не более. А не говорили про эти косяки в те годы тк за красивой оберткой и интересным геймплеем их видимо не замечали. Или не хотели замечать.
+Quote Post
Helmet K.
сообщение 17.02.18, 12:32
Сообщение #582

Бывалый

Цитата(RFielD @ 17.02.18, 08:02) *

Музыку сделали "фоновой" - на атмосферу она не влияет в римейке вообще никак.
В оригинальном Ремейке с GC и Wii она очень здорово работает на атмосферу. Особенно замечаешь, когда включаешь PS4 версию с непонятной музыкой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Дело в том, что в некоторых локаций там вроде как тишина, но на самом деле нет - есть какой-то гул или ветер шумит. Так вот. На PS4 - это не гул. Это писк какой-то.

Вчера кстати, в локации где бегает Лиза-Мутант, забыл, что надо рычаг дергать, чтобы появились крючки на которые сломанный огнемет надо вешать. Вот я носился-то, туда-сюда, тыкался по всякому в эти крючки (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Вообще конечно интересно добавили в ремейке историю с Тревором и семьей. Жутковатая история.

Но Ремейк конечно стилистически другой, нежели оригинал. Здесь все совсем мистически, как особняк графа Дракулы какой-то. Свечи везде горят - кто их там зажигает эти свечи, раз все обитатели особняка уже зомби? Я к тому, что здешняя атмосфера менее реалистичная, чем в оригинале. Совсем гротескная такая, утрированно-жуткая. Игра великолепная, но оригинал мне все равно ближе по атмосфере. В плане того, что она ближе к контексту серии и на сюжет игры лучше ложится. Кроме того, в связи с тем, что история здесь начинается аж в 60-х, и лабораторию и все технологические моменты сделали в том стиле. Это не хорошо и неплохо, но по-другому. И еще момент - в некоторых локациях очень заметно цитирование Ремейка авторами RE7.
+Quote Post
RFielD
сообщение 17.02.18, 16:14
Сообщение #583

Бывалый

Мне музыка в оригинале больше нравится - везде одинаково крипово и напряженно звучит. В римейке музыкой как я понял хотели выделить значимые по мнению разработчиков локации и моменты, но страшной я ее не могу назвать. А вот звуки действительно отличные, шелест травы и журчание воды на улице, скрипучие ставни в особняке и ветер в катакомбах и тд и тд.

Про стилистику ремейка а-ля замок Дракулы Миками вроде говорил что он изначально все так видел, но не мог тогда реализавать, а в ремейке по полной оторвался (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) В оригинале как-то натурально очень антураж весь выглядел и этим еще больше игра пугала и затягивала.
+Quote Post
Helmet K.
сообщение 17.02.18, 23:03
Сообщение #584

Бывалый

Цитата(RFielD @ 17.02.18, 16:14) *

Мне музыка в оригинале больше нравится - везде одинаково крипово и напряженно звучит.
В оригинале отличная музыка! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Здесь все конечно более лаконично, но атмосфере подходит. Мне еще нравится звук открывания дверей как сделан. Шикарно! Вообще над звуком очень старались.

Цитата
Про стилистику ремейка а-ля замок Дракулы Миками вроде говорил что он изначально все так видел, но не мог тогда реализавать, а в ремейке по полной оторвался smile.gif В оригинале как-то натурально очень антураж весь выглядел и этим еще больше игра пугала и затягивала.
Здесь он еще и геймплей сделал навороченней. Вроде бы это и отлично все, но и более муторно порой. А натуральный антураж - более к месту, на мой взгляд. Уж не знаю хотел ли Миками замок Дракулы изначально или нет... Но и правда - в естественность антуража больше веришь, все-таки игра не про призраков, а про био-эксперименты. Зато здесь все как картина маслом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Эх, надо было играть тогда, в 2001-м, чтобы можно было лучше сравнить с оригиналом. Но RE1 - затягивал так, что не могли надышаться игрой, утопали совершенно в игровой процесс! Ведь тогда и понятия не имели о каких-то лабораториях и тайных катакомбах! О предателях и Тиранах... Кстати, меня и первый RE с первых минут не зацепил. Да, ролик был отличный в начале, а вот само начало, где все в Холле стоят и далее... Я тогда сравнивал с Tomb Raider. Там Лара была - сама грация, еще и графика 3D. Но этот скепсис почти рассеился уже начиная от первой заставки с Зомби (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А далее вообще улетучился - все исчезли, в Холле уже никого, теперь только ты один...

Тогда игра - была реально страшной. В катакомбах, где Хантеры - играть было практически не возможно! Каждый шаг давался с трудом.
+Quote Post
GraaD
сообщение 20.02.18, 11:06
Сообщение #585

Житель форума

Из: Saint-Petersburg

Цитата(RFielD)
Музыку сделали "фоновой" - на атмосферу она не влияет в римейке вообще никак. Мне из оргинала запомнилась очень криповая мелодия на кухне в подвале, а в ремастере я сейчас не могу даже сказать есть там музыка или нет, хотя и играл вчера в этой локации. У рыбок похожее что-то играет, но похожее мотивом основным - не более. А не говорили про эти косяки в те годы тк за красивой оберткой и интересным геймплеем их видимо не замечали. Или не хотели замечать.

Подписываюсь под каждым словом и регулярно ворчу на этот счёт каждый раз, когда дело доходит до обсуждение с кем-нибудь REmake'а. В сущности к нему у меня есть ровно три претензии, и блеклая музыка, не годящаяся в подмётки технически более простым композициям оригинала, создававшим идеальную атмосферу, стоит на первом месте.

Цитата(Helmet K.)
В оригинальном Ремейке с GC и Wii она очень здорово работает на атмосферу. Особенно замечаешь, когда включаешь PS4 версию с непонятной музыкой

Это то, что мне сразу не понравилось в обновлённой игре ещё тогда, когда я поиграл в неё впервые, задолго до порта на современные платформы. Это было на Wii... уже не скажу, в каком году. Да, графика производила сильное впечатление, но той атмосферы в знакомых локациях уже не ощущалось. А попытавшись вспомнить после прохождения, была ли в игре музыка вообще, я отчётливо понял, в чём дело. Увы, для меня музыкальное сопровождение в REmake стоит на одном уровне с ужасным японским переизданием Biohazard Director's Cut DualShock ver. где прежде шикарный саундтрек зачем-то заменили на пиликание от Mamoru Samuragouchi. В обоих случаях стало заметно хуже.

Цитата(Helmet K.)
Но Ремейк конечно стилистически другой, нежели оригинал. Здесь все совсем мистически, как особняк графа Дракулы какой-то. Свечи везде горят - кто их там зажигает эти свечи, раз все обитатели особняка уже зомби? Я к тому, что здешняя атмосфера менее реалистичная, чем в оригинале. Совсем гротескная такая, утрированно-жуткая. Игра великолепная, но оригинал мне все равно ближе по атмосфере. В плане того, что она ближе к контексту серии и на сюжет игры лучше ложится.

Это тоже фактор. Вторая моя придирка к игре кроется в стилистике. Да, этот роскошный готический особняк так и пышет атмосферой Брэма Стокера, навевая этакой оккультной, потусторонней жутоты. И это круто, это здорово, это очень эффектно. Но это не слишком хорошо вяжется с пугающим реализмом, на котором лично для меня в те годы строился Resident Evil. Очень темно и очень мрачно, в то время как лично меня куда больше пугали хорошо освещённые залы, комнаты и коридоры оригинальной игры, где высокая яркость и контрастность окружения работали на атмосферу, а не против неё. И да, бесконечно горящие свечи, пришедшие на смену электрификации, добавляют мистики в эту новую, тёмную обитель зла, но вызывают при этом и определённые вопросы. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(RFielD)
В оригинале как-то натурально очень антураж весь выглядел и этим еще больше игра пугала и затягивала.

Моя третья претензия адресуется цветовой гамме игры. Вообще мало кто об этом говорит, но именно доминирующие серо-буро-коричневые тона, в дальнейшем перекочевавшие в RE4, столь радикально отличают REmake от предшественников в плане восприятия. С одной стороны около-монохромная грязная палитра, сделанная с закосом под старину, лучше подходит для достижения реализма и ощущения хоррора... Но с другой лично для меня яркое разнообразие цветов оригинальной трилогии, да и RECV за компанию, смотрится значительно выгоднее. Яркий алый, броский голубой, томный синий и приятный салатовый - все эти оттенки создавали в прежних играх отчётливые контрасты, с одной стороны явно выделяя те или иные предметы окружения и расставляя акценты, с другой - оставляя более отчётливый след в нашем сознании. Каждая комната и дверь имела свой цвет, и оттого так хорошо отпечатывалась в памяти. Да и потом, оглянувшись вокруг, мы без труда заметим такое же обилие цветов в реальном мире. REmake это потерял, ведь пастельные полутона бледного монохрома коричнево-жёлтых и серых оттенков едва отличимы друг от друга. Выросла детализация, да. Но вместе с тем приобретённая киношность отдалила игру от реальности, замылив детали не только на холсте экрана, но и в воспоминаниях о нём.

В результате эти игры вызывают разные ощущения. REmake не передаёт то же самое, что было раньше, только качественнее и технологичнее. Скорее, он предлагает нечто совершенно иное, своё. Очень здорово, что он есть. И очень здорово, что оригинал вышел именно таким, каким вышел. Но они не взаимозаменяемы и воспринимаются как две совершенно разные игры, повествующие об одних и тех же сюжетных событиях. И лично мне, не смотря на все достоинства REmake, оригинальный RE:DC нравится больше по сей день, и является наиболее очевидным ответом на вопрос "Во что бы лучше поиграть, чтобы вновь окунуться в ту самую атмосферу ужаса?"
+Quote Post

40 страниц V « < 37 38 39 40 >
Reply to this topicStart new topic