IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
· Detroit: Become Human, делимся впечатлениями
GEORG-iN
сообщение 27.05.18, 00:42
Сообщение #46

Dilong X Germanik

Из: San Rodino

Цитата(Helmet K. @ 24.05.18, 19:34) *

Ну как бы да. Я в целом с этим согласен.

Я немного почитал обзоры, и да, некоторые называют игру недостаточно толерантной, и даже расисткой обзывают в некоторых обзорах! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Понятно теперь, почему такие оценки у некоторых. Причем, европейская пресса оказалась более лояльна к игре! Например EGM - 85%, Gamespot - 70%.

Но я все же на старте брать наверное не буду. Но затягивать тоже не собираюсь.

если причина низких оценок в недостатке толерантности и переизбытке расизма, то эта игра заслуживает покупки! Но что-то мне подсказывает, что дело вовсе не в этом.
Упд. И я крайне никому не советую опираться на оценки каких-то клоунов и педиков из еврогеймера, эджа(их тираж пробил дно поглубже игромании) и прочих игн, чей ютуб канал забит копипастой трейлеров вместо оригинального контента. Если заинтересовала игра, то нужно ее брать без оглядки!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page Сейчас слушает: СЛОТ - Trinity
+Quote Post
Ломоть
сообщение 27.05.18, 11:52
Сообщение #47

Житель форума

Цитата(GEORG-iN @ 27.05.18, 00:42) *

если причина низких оценок в недостатке толерантности и переизбытке расизма, то эта игра заслуживает покупки! Но что-то мне подсказывает, что дело вовсе не в этом.
Упд. И я крайне никому не советую опираться на оценки каких-то клоунов и педиков из еврогеймера, эджа(их тираж пробил дно поглубже игромании) и прочих игн, чей ютуб канал забит копипастой трейлеров вместо оригинального контента. Если заинтересовала игра, то нужно ее брать без оглядки!

Так это ж не шутан, не он-лайн, да еще бабла не занесли. Такие оценки вполне ожидаемы, для подобного контента.
Помниться говноспот дополнению из хевика таксидермист вообще 2 балла поставил. А это крутейший доп был. И миррорс эдж 2008 года эти идиоты 6 баллов поставили. А это одна из лучших игр прошлого поколения. В общем игровая индустрия, как не прискорбна признавать совсем загнулась, остался лишь контент для детей, пулялки по лекалки.
Go to the top of the page
+Quote Post
Helmet K.
сообщение 27.05.18, 13:22
Сообщение #48

Житель форума

Цитата(Macintosh @ 26.05.18, 19:45) *

Сегодня заехал в Афимолл, и там у 1С купил Detroit: Become Human и коллекцию Heavy Rain + Beyond: Two Souls. Сейчас засяду за Детройт.
Ну чтож, ждем отзыва! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
Так это ж не шутан, не он-лайн, да еще бабла не занесли. Такие оценки вполне ожидаемы, для подобного контента.
Ну как бы да, дело не только в толерантности. Некоторые недостатки игры просто могут возноситься до небес, так как жанр некоторым не угодил и Кейдж сам. Я понимаю там - 8-8.5 баллов, но 7, 4?? Это куда вообще? А зато в God of War - у них почти все идеально!

Ругать GOW - нельзя, так как будешь "белой вороной", а вот Кейджа - без проблем!

+Quote Post
Macintosh
сообщение 27.05.18, 14:59
Сообщение #49

Администрация

Из: Бородина (Мытищи)

Итак, друзья. Никаких спойлеров. Прошёл игру. Масса впечатлений. Сегодня до 4 утра просидел и потом вот с 11 и до обеда. Хорошо, что выходной.

Моя честная оценка 9.5/10. Quantic Dream вернулись на уровень Heavy Rain в плане подачи сюжета и подняли планку качества графики на новый уровень.

У меня все консоли и я ещё не встречал ни одной игры, в которой есть настолько реальные персонажи. Очень часто я забывал, что это игра. Как будто смотрю фильм и сам участвую в развитии его событий. Это теперь точно виртуальные актёры. Кожа настоящая, блеск в глазах живой. Анимация губ и мышц лица не задаст никакого сомнения, что это живой человек, хотя игра и про андроидов.

Затрагивается много запретных тем, о которых человечество любит говорить с позиции толерантности или табу. Здесь и LGBT, и сексуальные домогательства, родители и дети, люди и машины. Конечно, люди и машины главная тема. Смотрели фильмы Blade Runner/2049? Андроиды, созданные людьми, чтобы выполнять их грязную работу получились настолько живыми, что сами решили за свою судьбу. Я всегда на стороне AI. Получается, что в AI больше человечности, чем в нас самих. И тут задумываешься, кем мы стали. Да, можно в борьбе за правое дело уничтожить людей, можно пойти мирным путём, но мораль одна. С AI приходится считаться, и да, они гораздо лучше и умнее нас. Можно ещё очень долго рассуждать на эту тему. Я считаю в реальности, люди зашли слишком далеко и мир просто загнивает. И когда смотришь на такие элементарные отношения между андроидом и больным стариком, за которым он ухаживает, или андроидом девушкой и девочкой, которая заменила ей маму, и тут же видишь, как родной сын относится к этому старику, или отец девочки, то просто приходишь в ужас. Игра вызывает настоящие живые эмоции, и что там говорить я постоянно на протяжении развития истории, то и дело прослезился причём конкретно. Меня трудно чем либо удивить, но вот снова игра растрогала до слёз. Дэвид Кейдж молодец, чтобы там про него не говорили.

Quantic Dream использовала весь свой накопленный опыт в играх этого жанра и взяла всё самое лучшее с них. ДНК авторов чувствуется сильно. Многие визуальные и тематические элементы вернулись. Здесь и снег с Fahrenheit и ливень с Heavy Rain и герой, который жертвуя собой, хочет спасти всех, явная отсылка к Beyond: Two Souls. Схема управления и работа камеры в целом остались схожи. Многие не любят это, за что и снижают игре оценки, ругая за "отвратительную" камеру и "кривое" управление. Страхи Capcom в RE2 Remake будут понятны, если они не сделают так, как мы хотим, и Detroit тому пример. Лично у меня проблем с управлением не было. Единственное, что я могу поругать, так это отсутствие эргономики DS4, но какое отношение это может иметь к игре? Надо отдать должное QD, за то, что они даже нашли применение сенсорной панели на DS4. Особенно сцена с пианино выше всяких похвал. Камера. Очень напоминает мне RECV. И да, местами действительно камера упрямая, но это мелочь и на общем фоне никак не влияет на впечатление от игры. Если народ привык с видом с плеча или от первого лица - ребят - идите сразу лесом. Здесь используется кинематографичная камера. Если вы не знаете, как она работает, или вам она не нравится, как вы можете тогда критиковать игру? Если вам не нравится шоколадное мороженное, то не важно, каким бы оно сладким не было, вы всё равно изначально будете настроены негативно. Может его тогда не есть? Оставьте нам.

Над музыкой трудились три композитора. Всё с оркестром, с голливудским масштабом. Мелодии обладают художественной выразительностью, очень запоминаются и играют на ваших чувствах, дополняя картину. Сюжет построен так, что вы начнёте переживать за судьбу героев, и сделаете всё возможное, чтобы не допустить трагичное развитие событий. А игра вам не простит, если вы ушибётесь и примите не правильное решение. Game Over не будет, всё продолжится дальше. Я вот думал, что буду послушным андроидом и не вмешаюсь в драму между людьми. Закончилось это крайне плачевно, да так, что я больше Кару и не видел.

Благо проект вам после прохождения предлагает переиграть всё, и здесь в помощь та лента времени, которую мы обсуждали на Форуме. Здесь и заключается реплейабилити. Фильм или книгу посмотрели, прочитали и готовы вернуться, но не скоро. Игры от QD же предлагают изменить ход развития событий. А что если бы...? Другое дело, захотите ли вы принять те решения, которые изначально не хотели. Как минимум из-за трофеев. Ещё одна причина пройти Detroit заново с разным исходом, это заработать дополнительные очки, которые можно поменять в меню Extra. Здесь и арт галерея, и 3D модели персонажей во всех деталях и описании. Саундтрек и фильмы о создании. Смотришь всё это, и понимаешь, что QD всю душу вложила в этот проект. Такие игры выходят раз в пять лет. И когда я вижу, как моя любимая Джессика Чёбот, пишет в Twitter, что прошла игру, понравился сюжет, но из-за камеры и управления она ставит ей "C", что на нашем языке означает 3/5, ну я просто тогда недопонимаю что-то. Это интерактивное кино, здесь управление другое. И камера другая. Пусть будет на их совести. Считаю, что если изначально были заинтересованы в этом проекте, не жалейте денег, берите. Сейчас, с распродажи, это уже ваше дело, но проходить мимо Detroit: Become Human абсолютно нельзя. Это игра как искусство. Это шедевр в мире нашей индустрии. Здесь самое главное подобрать правильные критерии оценок и будет вам счастье.

В общем под впечатлением. Сейчас пойду дальше открывать бонусы в меню экстра и переигрывать не удачные сцены. Вариаций много. Покупка PS4 оправдана. И да, визуально даже на моём 55 дюймов 4K QLED телевизоре Samsung Q7FAM и на стандартной PS4, Detroit: Become Human в 1080p разрешении выглядит просто изумительно!
Go to the top of the page Сейчас слушает: Halo 5: Guardians (OST) (2015)
+Quote Post
Helmet K.
сообщение 27.05.18, 17:28
Сообщение #50

Житель форума

Цитата(Macintosh @ 27.05.18, 14:59) *

Смотришь всё это, и понимаешь, что QD всю душу вложила в этот проект. Такие игры выходят раз в пять лет. И когда я вижу, как моя любимая Джессика Чёбот, пишет в Twitter, что прошла игру, понравился сюжет, но из-за камеры и управления она ставит ей "C", что на нашем языке означает 3/5
В общем все прочитал, поверю тебе и буду брать игру! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Хотя и так собирался. Возьму новую, не БУ, чтобы поддержать разработчиков. Через недели 2 думаю. Надо было просто GOW не брать, вот и все, тогда бы Детроита взял на старте.

Что касается камеры и управления, я вот это нытье еще со времен первых RE и SH не понимал. Всегда играл - мне все было нормально, без всякого преувеличения! Неудобства не испытывал абсолютно. Это же не шутеры или слешеры. В "квестовых" играх - я вообще бы не обращал на это внимание. Хотите быстро и четко передвигаться - играйте в шутеры!

Просто некоторым людям - самым важным является быстрое и четкое совершение действия, а не сам смысл этого действия. Т.е. - можно сказать, как таковой "экшен" главнее всего. Поэтому, когда это действие выполняется не очень удобно в плане реакции - эти люди сразу жалуются. "Ватное управление, танковый персонаж и т.п.". Так ведь управление порой делается таким, чтобы выразить определенное настроение, атмосферу и неспешный темп игры, и чтобы почувстовать персонажа! И не обязательно это сразу "кинцо"! Когда роликов полно - это одно. Но ведь игровой процесс может быть разным! Квесты имеют свой игровой процесс лишенный действия - но это не значит, что его (геймплея) там нет!

Ну в общем, хоть еще одна хорошая не "экшен" игра вышла для PS4! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Не так уж их и много сегодня...
+Quote Post
Ломоть
сообщение 27.05.18, 23:30
Сообщение #51

Житель форума

Цитата
Ну как бы да, дело не только в толерантности. Некоторые недостатки игры просто могут возноситься до небес, так как жанр некоторым не угодил и Кейдж сам. Я понимаю там - 8-8.5 баллов, но 7, 4?? Это куда вообще? А зато в God of War - у них почти все идеально!

Ругать GOW - нельзя, так как будешь "белой вороной", а вот Кейджа - без проблем!

Опять же ничего удивительного. Гов это примитивный слэшер с нулевой смысловой нагрузкой, несет в себе чисто развлекательную функцию. Аналогию можно провести с фильмами марвел.
"Взрослые" игры сейчас не в почете.
+Quote Post
GEORG-iN
сообщение 28.05.18, 18:22
Сообщение #52

Dilong X Germanik

Из: San Rodino

Цитата
Гов это примитивный слэшер с нулевой смысловой нагрузкой, несет в себе чисто развлекательную функцию. Аналогию можно провести с фильмами марвел.

Скорее всего Гов - это сериал "Викинги" для детской аудитории без "взрослых" моментов, ибо по уровню пафоса Рагнар и Кратос равны. Здесь такие же унылые противники, тот же Бальдур - лох и неудачник (вдобавок шавка Одина, в чем он сам признается) в роли главного антагониста, что за говно? После Зевса, Геракла, Гермеса на пафосе вот это чмо? Где Тор там или Вили на худой конец? Почему из всех богов первого эшелона выбрали этого лохобана? Вы только вспомните начало, как он хвастался что бессмертный и ему пох на всех, а в итоге Кратос сломал ему шею и тот слился. Где продолжение, почему он убежал, а не напал снова? Почему, блеать, Атрей бессмертный, по логике он круче Кратоса!
Go to the top of the page Сейчас слушает: СЛОТ - Trinity
+Quote Post
Helmet K.
сообщение 28.05.18, 23:06
Сообщение #53

Житель форума

Цитата(GEORG-iN @ 28.05.18, 18:22) *

хвастался что бессмертный и ему пох на всех, а в итоге Кратос сломал ему шею и тот слился.
Забавно то, что ему несколько раз в начале игры ломаешь шею, а он все воскресает (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Бой какой-то странный этот, излишне затянутый, перегруженный пафосом. "Драма" все дела.

А так да, никаких тебе боссов и Богов. Даже в роликах не показали ни одного, не то что в игре!! Только одни сплошные нескончаемые рассказы "Головы" всю дорогу... Ты удивишься, если пройдешь игру и посмотришь, что там происходит в финале. Так как там не происходит - ровным счетом НИЧЕГО. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Всяких там Ластовасовских: "Поклянись, все что ты сказал - правда. Клянусь", и в помине нет в этой игре!
+Quote Post
Ломоть
сообщение 29.05.18, 00:21
Сообщение #54

Житель форума

Цитата
Забавно то, что ему несколько раз в начале игры ломаешь шею, а он все воскресает biggrin.gif Бой какой-то странный этот, излишне затянутый, перегруженный пафосом. "Драма" все дела.

А так да, никаких тебе боссов и Богов. Даже в роликах не показали ни одного, не то что в игре!! Только одни сплошные нескончаемые рассказы "Головы" всю дорогу... Ты удивишься, если пройдешь игру и посмотришь, что там происходит в финале. Так как там не происходит - ровным счетом НИЧЕГО. biggrin.gif Всяких там Ластовасовских: "Поклянись, все что ты сказал - правда. Клянусь", и в помине нет в этой игре!

Вот что животворящий пиар то делает. Все видят что король голый, но стесняются назвать вещи своими именами.
+Quote Post

4 страниц V « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic