IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
· Обновлённый лор вселенной Resident Evil., 2019 - ...
Hell-Fire
сообщение Saturday, 02 February 2019, 22:45
Сообщение #1

Бывалый

Тут я предлагаю отметить все моменты в лоре нашей любимой игры, которые изменились с выходом ремейка Resident evil 2. Может быть, если соберём достаточно, Макинтош впоследствии скомпонует всё это и выложит на сайт?

1) Plant-43.
В оригинальном Resident evil 2 мы впервые встречали существ, именуемых Ivy. Это были мутировавшие растения, отдалённо напоминающие гуманоидов с неким подобием лиан заместо конечностей и огромным бутоном на том месте, где у человека должна располагаться голова.
Изображение
В Darkside Chronicles мы узнаём, что кодовое название для этих существ Plant-43. Они были созданы, благодаря данным, полученным от наблюдения за Plant-42 - огромным растением-мутантом из самой первой части Resident evil. Учёные Umbrella путём селекции отбирали наиболее подвижные особи Ivy, отсюда их способность к свободному перемещению в поисках жертвы.

Из всё того же Darkside Chronicles мы узнаём, что в 2002-ом году применялась модифицированная версия этих созданий Ivy + YX, предназначенная для использования в зонах в горячим и влажным климатом.
Изображение
Несмотря на то, что напрямую в игре не указывалось, кто создал эту модификацию, логично предположить, что за её созданием стояла конкурирующая с Umbrella компания, так модифицировавшая другой проект Umbrella и создавшая на его основе монстра Jabberwock S3.

В ремейке же Plant-43 это не отдельные существа, а огромное растение, выращенное в западном крыле NEST. По своему описанию оно теперь куда ближе к своему предшественнику Plant-42 и как бы развивает его идею. Как мы узнаём из дневников, работавших в лаборатории учёных, в какой-то момент времени Plant-43 впадает в бешенство, начинает быстро расти и атаковать людей. При этом схваченные им люди превращаются в мутантов, отдалённо напоминающих оригинальных Ivy.
Изображение
(Тут было бы здорово вставить модельку этих тварей, но у меня они в галерее не открыты)

Интересно, что в Resident evil Outbreak File#2 в сценарии Flashback нам уже показывали нечто подобное. Напомню, что он повествовал о старой больнице, располагающейся в лесах Arkley. Ветхое здание было полностью опутано лианами огромного разумного растения, а зомби, встречающиеся в этом сценарии были покрыты наростами растительного происхождения.
Изображение

2) Ханк и G-вирус.
Миссию Ханка мы проходили дважды: первый раз в оригинальном Resident evil 2, второй в Umbrella Chronicles. Но общим оставалось то, что наше внимание акцентировали на том, что Ханк справлялся со своей миссией и доставлял G-вирус в европейскую штаб-квартиру Umbrella. Но, похоже, не в этот раз. На протяжении всего сценарии бравого вояки нет ни единого упоминания вируса G. Ханк не говорит о нём, когда запрашивает эвакуацию. Колбы с вирусом нет у вас в инвентаре непосредственно во время игрового процесса. И главное о вирусе нет ни слова в финале, когда как раньше на нём всегда делался акцент. В оригинальном Resident evil 2 сценарий кончался пафосной фразой: "Агент выжил и доставил вирус Амбрелле. Кошмар продолжается". В Хрониках Ханк снимал противогаз и смотрел на своё отражение в колбе.
Логично предположить, что в этот раз Umbrella вирус не получила и как следствие сюжет Dead Aim, в котором повествовалось о гибридном tG-вирусе стал невозможен.

Skin by Prettyflesh.com
HellFire – это отличный чел, он по-моему самый оптимистичный оптимист, которого я только видел…может я неправ?....помешен на борьбе с зомбиками и корпорацией амбрэлла….этот чувак рубает в чате зомбиком, как я рубаю макарон дома……. Он профессионал по истреблению зловещих тварей… (с) CooLer20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alice Cooper
сообщение Thursday, 07 February 2019, 12:41
Сообщение #2

Man of the Year

В оригинале Леон приезжает в Раккун на день позже из-за того, что забухал в мотеле, поскольку его бросила девушка.

В римейке Леон просто не дожидается официального приказа от нового начальства из-за эпидемии, о которой еще не знает, и решает приехать сам.

Честно, первая версия мне нравится больше.

Skin by Prettyflesh.com
"If there's anything around here more important than my ego, I want it caught and shot now!"
+Quote Post
Hell-Fire
сообщение Thursday, 14 February 2019, 10:36
Сообщение #3

Бывалый

Цитата(Alice Cooper @ 07.02.19, 11:41) *

В оригинале Леон приезжает в Раккун на день позже из-за того, что забухал в мотеле, поскольку его бросила девушка.

Что интересно, первую версию придумала Перри для своих романов, а уже после CAPCOM объявили, что это канон для игры (точно так же как и со смертью родителей Криса и Клер). И мне тоже эта версия с бывшей девушка Леона больше по душе.

Skin by Prettyflesh.com
HellFire – это отличный чел, он по-моему самый оптимистичный оптимист, которого я только видел…может я неправ?....помешен на борьбе с зомбиками и корпорацией амбрэлла….этот чувак рубает в чате зомбиком, как я рубаю макарон дома……. Он профессионал по истреблению зловещих тварей… (с) CooLer20
+Quote Post
Error352
сообщение Thursday, 14 February 2019, 22:40
Сообщение #4

Житель форума

Цитата
поскольку его бросила девушка.
как хорошо, что я раньше даже и не догадывался, что Леон Кеннеди такой ФЕЕРИЧЕСКИЙ ЛОХ. laugh.gif
+Quote Post
AntonKoroedov
сообщение Friday, 22 February 2019, 15:16
Сообщение #5

Здесь проездом

А теперь мелкий городишка стал МЕГАПОЛИСОМ, где вместо 100 000 людей, проживает 10 000 000+. Вместо одного полицейского участка, у нас в ремейке должно быть их с сотню + военные структуры. Что как бы намекает, а как вообще допустили угрозу и почему не справились? Почему другие городе не задействованы? Если таких гор лесов нету, людей уезжает море из города в момент эпидемии в другие города, будучи уже инфицированными.
+Quote Post
RFielD
сообщение Wednesday, 17 April 2019, 0:16
Сообщение #6

Бывалый

Из: Химки

Цитата(AntonKoroedov @ 22.02.19, 11:16) *

А теперь мелкий городишка стал МЕГАПОЛИСОМ, где вместо 100 000 людей, проживает 10 000 000+. Вместо одного полицейского участка, у нас в ремейке должно быть их с сотню + военные структуры. Что как бы намекает, а как вообще допустили угрозу и почему не справились? Почему другие городе не задействованы? Если таких гор лесов нету, людей уезжает море из города в момент эпидемии в другие города, будучи уже инфицированными.

Я думаю на все эти вопросы ответы будут даны в ремейке трешки - прямо или косвенно, но будут.
+Quote Post
Ломоть
сообщение Sunday, 28 April 2019, 14:06
Сообщение #7

Житель форума

В оригинале Крис уезжает в европу на борьбу с амбрелой. В новой версии он уезжает жарить цыпочек.

Skin by Prettyflesh.com
Изображение
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
GEORG-iN
сообщение Sunday, 28 April 2019, 22:33
Сообщение #8

Dilong X Germanik

Из: San Rodino

по поводу ципочек это не крис писал, Клер еще как то об этом сказала в прохождении, что это скорее всего не он, на него это не похоже.
то чувство когда хуесосишь игру из за своей невнимательности

Skin by Prettyflesh.com
ИзображениеИзображение
+Quote Post
Hell-Fire
сообщение Monday, 12 August 2019, 1:29
Сообщение #9

Бывалый

Цитата(Ломоть @ 28.04.19, 13:06) *

В оригинале Крис уезжает в европу на борьбу с амбрелой. В новой версии он уезжает жарить цыпочек.

ЛОЛ laugh.gif
Насколько же нужно не уметь читать между строк, что бы не понять фразы, дескать Крис сейчас "под ЗОНТОМ".

Skin by Prettyflesh.com
+Quote Post
Ломоть
сообщение Monday, 12 August 2019, 2:08
Сообщение #10

Житель форума

Цитата(Hell-Fire @ 12.08.19, 00:29) *

ЛОЛ laugh.gif
Насколько же нужно не уметь читать между строк, что бы не понять фразы, дескать Крис сейчас "под ЗОНТОМ".

facepalm Спасибо что раскрыл сакральную тайну о величайший из блаженныхbiggrin.gif

Skin by Prettyflesh.com
Изображение
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Hell-Fire
сообщение Monday, 12 August 2019, 3:14
Сообщение #11

Бывалый

Цитата(Ломоть @ 12.08.19, 01:08) *

facepalm Спасибо что раскрыл сакральную тайну о величайший из блаженныхbiggrin.gif

Не думаю, что у существо на полном серьёзе, оперирующее словами "тральчёнок" и попытками задеть "мамкой" может в иронию. Льстишь себе, но нас не обманешь.

Skin by Prettyflesh.com
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic