IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
· School’s Out, Forever!!!
Mad Donna
сообщение Friday, 22 June 2012, 11:07
Сообщение #1

Бывалый

Из: My city, my town

Идея этого фанфика родилась чуть больше года назад под впечатлением то песни Элиса Купера School’s Out (песни которую следует любить за один только текст), фик является воплощением всех моих детских фантазий.

Посвящение:
Хорошие фанфики посвящают хорошим людям, местам в которые хотелось бы снова вернуться, любимым учебным заведениям, плохие же… в общем посвящаю этот чудный фанфик моей любимой школе.

School’s out

Долгих десять лет я ждал этого дня. Это будет один из лучших дней в моей жизни… нет, самый лучший! Ничто не могло его испортить! Школа была закончена, но это было еще не всё… празднование этого события совпадало со сносом здания моей любимой школы…
Всё было готово напитки и закуски были куплены заранее. Мой старший брат - Никки «подогнал» ящик шампанского, он знал, что я собираюсь с этим сделать - не пить, это уж точно, у меня были совершенно другие планы. Кто-то притащил магнитофон, из которого на всю громкость орала очень тематичная «School’s out» Элиса Купера.
Мы направляемся на небольшую полянку, находящуюся на безопасном расстоянии от школы, оттуда мы будем наблюдать за «событием века». Расположившись на мягкой траве, перетащив туда все припасы, мы сидим, наслаждаемся музыкой, ведем оживленные беседы, предполагая, как же всё пройдёт. Тут кто-то делает жест, означающий что «сейчас начнется».
Музыка замолкает. Всё замирает в ожидании. Тишина... Такой тишины мне слышать раньше не приходилось, не просто затишье перед бурей, предвкушение, радостное и одновременно напряженное, вдруг что-нибудь пойдет не так? Но тут раздается взрыв, и наша старая добрая школа исчезает в клубах дыма и пыли. Долю секунды все стояли как громом пораженные, не веря своим глазам, и вдруг поднимается такой радостный, безудержный галдеж, как лавина, сошедшая с гор вызванная чьим-то случайным чихом. Вчерашние школьники почувствовали волю, приходят в состояние более подобающее племени аборигенов «отмечающим» какой-то священный праздник со своими странными ритуалами: большинство начинает танцевать, причем почти у половины это получается так же элегантно как у выше упомянутых ранее аборигенов. К их числу, к числу тех, кто хреново, но с упоением танцует, отношусь и я.
Вновь включили музыку, вновь над нами звучит School’s out, песня идеально передает чувства, которые мы сейчас испытываем (да, не мог такую песню написать человек, который любил школу). Я беру бутылку шампанского, взбалтываю её, открываю, не дав слишком большому количеству напитка вылиться впустую, я затыкаю горлышко бутыли большим пальцем и немного отпустив, поливаю всех окружающих, визжа от радости как последний идиот. Моему примеру следуют еще несколько человек, мы начинаем обливаться шампанским, как победители формулы один, правда они конечно во время «празднования» так не орут и не улюлюкают, но нам всё похрен, мы счастливы гораздо больше, чем любой гонщик выигравший любое гран-при! Когда газ в бутылке заканчивается, я делаю из неё глоток, глоток напитка, который мне никогда не нравился, не понравился и на этот раз, но иначе было нельзя! Я отставляю шампанское в сторону и беру более привычный напиток. И вдруг кто-то орет:
- Хэй, все сюда!!!
Я обращаю взгляд на то место где еще полчаса назад стояла школа и вижу Стива – одного из своих одноклассников. Он стоит на том, что осталось от школы, и приглашает всех присоединиться к нему. Такое приглашение невозможно было отвергнуть, и вся наша артель рванула на приглашение, наспех захватив с собой еды и напитков.
И вот все мы танцуем на развалинах этого проклятого места, словно на могиле давнего врага, во всю глотку орем School’s out подпевая Винсу Фурнье. Мы все счастливы, кто-то кого-то поздравляет, кто-то разбивает, непонятно откуда взявшуюся, гитару об остаток стены, кто-то принес еще шампанского и, хорошенько встряхнув бутылку, поливает им окружающих, кто-то плачет не то от радости не то от тоски по школе, а кто-то смеется так заразительно, что ржачку подхватывают еще двое стоящие рядом с ним. Всеобщая радость объединяет всех, ***ганы и «ботаники» вместе пьют пиво, Джимми и Стив ненавидящие друг друга с момента своего знакомства, не раз бившие друг другу морду, стоят, смеются, обсуждают планы на жизнь как закадычные друзья. Вселенское счастье, не больше, не меньше! Я отхожу, беру себе еще колы, но я не спешу возвращаться к остальным, я решаю насладиться видом, созерцаю эту великолепную картину со стороны, ни что наверно не сравнится с этим видом по красоте… свобода… Я абсолютно счастлив… И вдруг над всем этим великолепием восстает как из ада звук старого школьного звонка. Непонятно как оказавшийся рядом Тим, с которым мы раньше сидели за одной партой, орет мне в ухо:
- Энцо! Энцо!
- Что? – спрашиваю я.
Что-то начинает меняться, мир, в котором я праздновал окончание учебы, вдруг становится призрачным. Я ощущаю, как балансирую между мирами, стараясь удержаться в том, котором был секунду назад.
- Э-э-энцо-о-о! – Тим начинает тормошить меня за плечи.
- Да чего тебе?! – рычу на него я, окончательно проснувшись.
- Просыпайся, пора домой, это был последний урок.
- А, ну да, точно… - безразлично отвечаю я.
Это был всего лишь сон, сладкий сон, а в реальности мне всё еще шестнадцать и до окончания школы мне остается еще целый год… НО… Но через месяц начнутся летние каникулы, а значит всё не так плохо! Я выглядываю в открытое окно, во дворе стоит love of my life – Никова красавица Феррари, именно я в свое время уговорил брата купить именно её, когда он утверждал, что Феррари это чистый выпендреж (потом он обещал подарить её мне на совершеннолетие). Из динамиков доносилась «Highway to hell»AC/DC, похоже, несколько минут назад из них звучала «School’s out». Никки сидел за рулем читая какой-то журнал, на заднем сиденье сидели Кэрри и Том, что-то обсуждая, место спереди вероятно ожидало меня (как мило). Я по-быстрому собираю в портфель школьные принадлежности с парты, резво перемахнув через подоконник окна первого этажа и оказываюсь на улице.

Skin by Prettyflesh.com
The best is yet to come
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Abandoned
сообщение Saturday, 23 June 2012, 13:29
Сообщение #2

:\

у меня сегодня выпускной.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page