IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V « < 10 11 12 13 14 > »   
Reply to this topicStart new topic
· Развитие серии Resident Evil, делимся идеями о будущем серии
Развитие серии Resident Evil
Что бы хотели видеть Вы в дальнейшем?
Абсолютно новая история и концепция, как это было с RE4 [ 16 ] ** [19.75%]
Новая концепция но история времён Ракун-Сити [ 21 ] ** [25.93%]
Хочу ремейки старых частей в HD [ 34 ] ** [41.98%]
Свой вариант [ 6 ] ** [7.41%]
Сам не знаю чего хочу [ 4 ] ** [4.94%]
Всего голосов: 81
Гости не могут голосовать 
Дантист 2
сообщение 23.10.13, 16:15
Сообщение #166

Стоматолог

Из: Уфа

Цитата(Chrono @ 23.10.13, 12:35) *

Толк в том, что зараженные, это живые люди которые могут думать, и стратегически действовать.
А зомби тупой труп, который идет только по прямой, с целью по есть, он не полезет на крышу по лестнице, и не возьмет в руки оружие что бы пристрелить тебя.

На самом деле именно враги из 4 и 5 части наиболее точно соответствуют понятию "зомби", что всегда означало человека, находящегося под контролем другого и выполняющего бездумно все его приказы. Это после Ромеровских фильмов под зомби стали понимать только плотоядных мертвецов.
Цитата
Мне хочется, чтобы присутствовал стэлс, в определенных моментах игры

Было в шестой части, жутко не понравилось. За стэлсом в MGS, RE к этому не очень приспособлен, по крайней мере классические части.
Цитата
А так как в 4, где со всех щелей перли(первый момент с чуваком с бензопилой) в забаррикадированном доме, такое впервые в серии было и что самое главное, заставляло срать кирпичами во время первого прохождения, было реально стремно, вот только не хоррора стремались, а фактора внезапности и окружения.

При первом прохождении действительно было жутковато, учитывая, что еще было не ясно, что именно происходит с жителями деревни. Добравшись до острова, меня уже просто жутко раздражали Ганадос, надоели. В классических частях такого у меня не возникало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dyons
сообщение 23.10.13, 16:22
Сообщение #167

Житель форума

Цитата
Если входа/ выхода два, а один из атакующих - зомби с бензопилой, как это было в катакомбах в четвертой части, ситуация возникает довольно напряженная. Особенно для обычного пользователя, который не привык рубить по хардкору.

Ни фига, она там не напряженная была. По лестнице залез, лестницу скинул, взял шотган, забегающих через двери разложил не напрягаясь шотганом, того что с бензопилой увалил тоже шотганом, а когда он упал от первого выстрела добил по быстрому пулеметом, параллельно пару раз столкнул лестницу дабы не залезли с другой стороны. Когда основная волна кончилась, вышел и с пистолета разложил всех остальных.
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Cenob zombie
сообщение 23.10.13, 16:22
Сообщение #168

₮Ʊ§ỊҜƱЯỊ

Из: Shibuya underground

Цитата
На самом деле именно враги из 4 и 5 части наиболее точно соответствуют понятию "зомби"

Дак да, я думал эти споры уже в прошлом вообще, но нет оказывается.
Цитата
Было в шестой части, жутко не понравилось. За стэлсом в MGS, RE к этому не очень приспособлен, по крайней мере классические части.

Да, я слышал про стэлс в 6м, (играл вообще в демо только, и слава богу). Но вообще весь 6й фигово получился. Я же за новую игру, а не за то чтоб в 5й стэлс впихивать. Уверен, смогли бы прикрутить элементы грамотно.
Go to the top of the page Сейчас слушает:
+Quote Post
Дантист 2
сообщение 23.10.13, 16:24
Сообщение #169

Стоматолог

Цитата(Cenob zombie @ 23.10.13, 16:22) *

Уверен, смогли бы прикрутить элементы грамотно.

Глядя на шестую часть, у меня есть сомнения, что Capcom в настоящее время может сделать что-то грамотно. Суть вообще в том, что стелс не очень подходит для Resident Evil. Разве если только, чтобы избегать таких врагов, как Немезис.
+Quote Post
GEORG-iN
сообщение 23.10.13, 16:25
Сообщение #170

Dilong X Germanik

Из: San Rodino

Цитата(Дантист 2 @ 23.10.13, 16:24) *

Глядя на шестую часть, у меня есть сомнения, что Capcom в настоящее время может сделать что-то грамотно. Суть вообще в том, что стелс не очень подходит для Resident Evil. Разве если только, чтобы избегать таких врагов, как Немезис.

стеллс момент с устанаком тоже был в 6 части (за Джейка в пещере)
Go to the top of the page Сейчас слушает: СЛОТ - Trinity
+Quote Post
Дантист 2
сообщение 23.10.13, 16:27
Сообщение #171

Стоматолог

Цитата(GEORG-iN @ 23.10.13, 16:25) *

стеллс момент с устанаком тоже был в 6 части (за Джейка в пещере)

Я знаю, и он был реализован чуточку менее коряво, чем при игре за Аду.
+Quote Post
Cenob zombie
сообщение 23.10.13, 16:34
Сообщение #172

₮Ʊ§ỊҜƱЯỊ

Из: Shibuya underground

Цитата
Суть вообще в том, что стелс не очень подходит для Resident Evil. Разве если только, чтобы избегать таких врагов, как Немезис.

Почему не подходит то, если мы мыслим что это не будет поделка на тему RE4, а нечто новое. Вот хотябы ласт оф ас, стэлс там еб***утый, но он есть, и иногда даже фана доставляет. Можно сделать круче и использовать в небольших количествах.
Go to the top of the page Сейчас слушает:
+Quote Post
Dyons
сообщение 23.10.13, 16:46
Сообщение #173

Житель форума

Цитата
Можно сделать круче и использовать в небольших количествах.

Не смешите, никто вам ради небольших количеств стелс городить не будет.
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Chrono
сообщение 23.10.13, 18:22
Сообщение #174

[U.B.C.S.] Akella

Цитата(Дантист 2 @ 23.10.13, 17:15) *

На самом деле именно враги из 4 и 5 части наиболее точно соответствуют понятию "зомби", что всегда означало человека, находящегося под контролем другого и выполняющего бездумно все его приказы. Это после Ромеровских фильмов под зомби стали понимать только плотоядных мертвецов.

Насколько я знаю, термин зомби, пошел от шаманов вуду, где они брали под контроль, людей, но преимущественно мертвых, выкапывая их из могил, и проводя обряды "оживления". Да они так же могли делать и из живых людей "зомби", что бы те выполняли их приказы, но с трупом меньше проблем.

Насчет Ромеро, не помню и сомневаюсь, что бы его мертвецы, даже в фильме обзывались зомби, данный термин уже приклеили сами люди смотря его фильмы и фильмы с похожей тематикой.
В итоге мы имеем термин зомби, в который люди, ты, я, и все остальные, вложили суть метрвого человека, который стремится убить живых людей, и сожрать их могз или другие части тела. И с этим бесполезно спорить, опроси 100 людей на улице, и они скажут, что зомби это мертвый ходячий человек, нежели зараженный паразитом.
+Quote Post
SilentPyramid
сообщение 23.10.13, 18:36
Сообщение #175

//Здорово и Вечно//

Из: Обитель Стабильности

Цитата
RE outbreak "анти-хоррорная" недоделка, а ты хочешь чтобы новая номерная часть была на нее похожа.

А, по-моему, RE Outbreak - это самая интересная игра в RE-серии за последние 10 лет.
И самая "выживательно-хоррорная", кстати.
Go to the top of the page Сейчас слушает: http://tinyurl.com/o5znqh9
+Quote Post
Alice Cooper
сообщение 23.10.13, 19:36
Сообщение #176

Man of the Year

Цитата(Chrono @ 23.10.13, 19:22) *
Насколько я знаю, термин зомби, пошел от шаманов вуду, где они брали под контроль, людей, но преимущественно мертвых, выкапывая их из могил, и проводя обряды "оживления".

Они доводили живых людей до состояния летаргического сна с помощью яда. В процессе часть функций мозга отмирала, жертва лишалась воли и становилась подконтрольной "хозяину". Как-то так. Это не претендует на истину, но наиболее распространенная версия. Мертвых же никто не оживлял - это невозможно в принципе.

Так что да, обычные враги из четвертой и пятой частей - более каноничные зомби, нежели те, кого мы отстреливаем в первых трех.
+Quote Post
Chrono
сообщение 23.10.13, 21:30
Сообщение #177

[U.B.C.S.] Akella

Как вам угодно, если вам ближе зомби кидающиеся вилами и динамитом, а так же стреляющие из всего что может стрелять, пусть будет по вашему. Для меня зобми это мертвый хладный труп, как и для большинства людей.
+Quote Post
Macintosh
сообщение 24.10.13, 03:10
Сообщение #178

Администрация

Из: Бородина (Мытищи)

Кстати, Ромеро не называл их зомби. Это журналисты окрестили их так. Для Ромеро они всегда были LIVING DEAD.
Go to the top of the page Сейчас слушает: Devil May Cry 5 - Nero Theme
+Quote Post
Solid_Sergei
сообщение 24.10.13, 04:41
Сообщение #179

Бывалый
*

Глядя на RE4/5/6 как-то даже страшновато, что Capcom наворотят в RE7. Вот он хоррор! Хаха боязнь RE7:)
+Quote Post
Alice Cooper
сообщение 24.10.13, 07:50
Сообщение #180

Man of the Year

Цитата(Chrono @ 23.10.13, 22:30) *

Как вам угодно, если вам ближе зомби кидающиеся вилами и динамитом, а так же стреляющие из всего что может стрелять, пусть будет по вашему. Для меня зобми это мертвый хладный труп, как и для большинства людей.

Давай без подмены понятий. Речь шла не о том, кому какие зомби ближе, а о том, какие зомби ближе к канону.
+Quote Post

19 страниц V « < 10 11 12 13 14 > » 
Reply to this topicStart new topic