IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

64 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
· Resident Evil 2 (Remake), ремейк легендарной игры
Ломоть
сообщение 25.01.19, 12:02
Сообщение #16

Житель форума

В общем осматриваю неспешно данный проект, одно пока могу сказать точно. Для фанатов Resident evil 2 играть с оригинальным звуком строго обязательно! Можно скачать отдельным паком из магазина в зависимости от платформы на которой вы проходите (делюкс не обязателен). Музыка и звуки по умолчанию просто никакие. Для тех кто не играл в оригинал или просто забыл сойдет, но для тех кто знаком и помнит что должно звучать в той или иной локации просто невыносимо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Asad sad
сообщение 25.01.19, 12:45
Сообщение #17

Житель форума

Из: г.Черкассы

Звуки конечно в этой игре о_О
Я пару раз даже наушники снимал думая что у меня где то в квартире что то грюкает.
Даже если вы стоите в абсолютно пустой комнате постоянно слышно какие то шорохи, шаги с других этажов (передвижение мебели???). Такое было примерно в ре7, но как то в меньшем обьеме.

Ну и графика в игре выдает иногда такое. Первые сцены под дождем выглядят божественно.
+Quote Post
Мяут
сообщение 25.01.19, 18:06
Сообщение #18

Злая Фоса

Из: Москва, САО

НЕТУ КНИЖЕЧКИ!!!

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Go to the top of the page Сейчас слушает: Trance
+Quote Post
Error352
сообщение 25.01.19, 18:39
Сообщение #19

Житель форума

Цитата
В общем осматриваю неспешно данный проект, одно пока могу сказать точно. Для фанатов Resident evil 2 играть с оригинальным звуком строго обязательно!
Оригинальный саундтрек тупо не отвечает игровому процессу. Оригинальный ОСТ практически лишен нынешнего напряжения, потому, что в RE2 зомби были меланхоличными вялыми лунатиками, а большинство зачищенных помещений пустовало большую часть времени. Соответственно и музыка этому подстать была. В переосмыслении такого не дождешься, и отталкиваясь от нового замысла весь этот шумовой эмбиент, пожалуй, лучше всего подходит настоящему игровому процессу. Как бы я не любил секвенции оригинала, слушать пассивные треки на фоне крипового экшена очень сбивает с толку.

Как-то я говорил, что хотелось бы побольше скрипов, шорохов, грохотаний за стенами, и в переосмыслении "прислушались" к моим желаниям, что приятно. Но это звуки окружающего пространства. "Музыкально-шумовое" же сопровождение хоть и идеально вписывается в новую концепцию, но не остается в памяти. Тут нужен был Акира Ямаока из СХ-1 и СХ4 без балалайки, но с криповым ноиз-эмбиентом и нойз-индастриалом, потому, что с*ка не могу отделаться от отщущения, что это какой-то гибрид, включающий в себя не только РЕ4, РЕ7, и Эвил Вивин, но и СХ.
+Quote Post
nafan
сообщение 25.01.19, 20:57
Сообщение #20

Бывалый
**

Особенно доставляют шаги терминатора, постоянно прислушиваешься где он, чтобы не встретиться.
+Quote Post
ASTA
сообщение 26.01.19, 01:36
Сообщение #21

Tnx God!!! I'm VIP!!!

Из: отеля *нормандия*

Астег пришел с работы и ай-нэ-нэ...
Патронусов нету, вах, Астег ффшоке, порох с третьей части не крафтила...
Зомби есть и живучие, Астег ффшоке, дайте Молотова!
Спрашивается, че это я в моем динозавровом возрасте не сплю? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
+Quote Post
Evil[pc]
сообщение 26.01.19, 03:16
Сообщение #22

Бывалый
**

Из: Raccon city

Только отлип. взял в итоге на ПК. графон и скорость радуют. на ПС4 как-то медленнее и плавнее было. а тут прям быстро и резко.

Дошел до игры за Шерри. Жуть конечно. патронов не сказать что мало, просто они как то быстро улетучиваются и хочется лишний раз не воевать без нужды. зомби хоть и медленные якобы но неотвратимо тебя догоняют и жрут.
И как же меня бомбит от тирана. эта сволочь мне 15 минут не давал квест сделать, гонял меня по всему участку. пока я его обратно к вертолету не отвел и не убежал так и ходил по пятам. тепеь у меня нервный тик когда топот слышу. лизуны тоже мерзкие. думал их можно по стелсу - хрен там. Только дверь откроешь - он уже ждет.

В общем ИМХО это то чего мы ждали давно. то самое развитие серии которое не случилось в 4м RE. я не говорю что 4 и 5 плохие, они тоже классные. но уже не та игра что 1-3. так что доволен как слон пока. дальше будем посмотреть
+Quote Post
nafan
сообщение 26.01.19, 04:27
Сообщение #23

Бывалый
**

Пройден сценарий Леона, открыт второй сценарий Клэр. Именно такие нужно делать римейки, нафиг статичные камеры, всего постоянно не хватает, понравилось все, даже историю немного расширили.
+Quote Post
Demon_ua
сообщение 26.01.19, 04:38
Сообщение #24

i came a stranger here, lost

Цитата
Вот сижу и думаю. дождаться диска на PS4 или в стиме купить.
c одной стороны на i5 8700 + 1080ti должно быть намного лучше, но с другой строноны на телеке как то крупнее
кто что думает?

Играя на приставке ты обрекаешь себя на ухудшенную графику и навсегда лочишь себя от любительских патчей и модов. Я на приставку покупаю только эксклюзивы и тебе рекомендую.

И если тебе хочется играть на телеке, можно заморочиться и подключить комп к телеку.

Цитата
Особенно доставляют шаги терминатора, постоянно прислушиваешься где он, чтобы не встретиться.

https://imgur.com/a/Ej0oZrJ
Go to the top of the page Сейчас слушает: https://soundcloud.com/epicmountain/fermi2
+Quote Post
Evil[pc]
сообщение 26.01.19, 12:22
Сообщение #25

Бывалый
**

Блин, а разрабы говорил что всего 2 сценария. значит одумались?
Я начал за Клэр как раз предполагая что может такое быть. надеюсь что то что я взял пистолет-пулемет я себе за Леона на В не нагадил.

а я еще удивился почему это Клэр зашла через главный вход как в демке Леона.

А кто нибудь на хардкоре играет? я пока нормал выбрал
+Quote Post
Evil[pc]
сообщение 26.01.19, 14:02
Сообщение #26

Бывалый
**

Да, кстати. о минусах. что меня немного огорчило.
1) зачем то перерисовали блокнотик офицера. в демке было прикольно и хоть какой то элемент думалки, что до как делать, а тут прям сразу все написано.
2) в офисе старс, в кабинете видимо Вескера, висит амерский флаг. где они блин такую текстуру достали? в 98м? в майнкрафте? это просто зашквар. ладно бы он висел где то в далеке, но он половину кабинета занимает и очень бросается
3) почему ключи сами не выкидываются, а ставятся галочки? или есть какаято хитрость, что после игры их можно сдать на цветмет, если не выбросил?
4)Чертовы лизуны не соответствую описанию в файлике, где сказано что если не шуметь то они не сагрятся. может я криворучка конечно, но сцуко я таааак медленно пытался мимо лизуна в подвале по дороге в морг пройти, и он даже уполз немного но потом развернулся и стал за мной ходить по всей комнате и в итоге догнал и набросился

+Quote Post
Helmet K.
сообщение 26.01.19, 15:37
Сообщение #27

Житель форума

Ну чтож, поехали!!! 1998 - 2019.

(IMG:https://i.ibb.co/267RLj2/IMG-20190126-153410.jpg)

+Quote Post
Ломоть
сообщение 26.01.19, 15:39
Сообщение #28

Житель форума

Цитата(Error352 @ 25.01.19, 18:39) *

Оригинальный саундтрек тупо не отвечает игровому процессу. Оригинальный ОСТ практически лишен нынешнего напряжения, потому, что в RE2 зомби были меланхоличными вялыми лунатиками, а большинство зачищенных помещений пустовало большую часть времени. Соответственно и музыка этому подстать была. В переосмыслении такого не дождешься, и отталкиваясь от нового замысла весь этот шумовой эмбиент, пожалуй, лучше всего подходит настоящему игровому процессу. Как бы я не любил секвенции оригинала, слушать пассивные треки на фоне крипового экшена очень сбивает с толку.

Как-то я говорил, что хотелось бы побольше скрипов, шорохов, грохотаний за стенами, и в переосмыслении "прислушались" к моим желаниям, что приятно. Но это звуки окружающего пространства. "Музыкально-шумовое" же сопровождение хоть и идеально вписывается в новую концепцию, но не остается в памяти. Тут нужен был Акира Ямаока из СХ-1 и СХ4 без балалайки, но с криповым ноиз-эмбиентом и нойз-индастриалом, потому, что с*ка не могу отделаться от отщущения, что это какой-то гибрид, включающий в себя не только РЕ4, РЕ7, и Эвил Вивин, но и СХ.

Эмбиент который там по умолчанию дрисня полная! Не могу с ним играть. Пока осилил компанию за Клэр начал сценарий В Леон.
Цитата
что это какой-то гибрид, включающий в себя не только РЕ4, РЕ7, и Эвил Вивин, но и СХ.

Как оказалось от RE4 там вообще мало. Камера, костыли в виде калиток-дверей в обе стороны и затертая до дыр анимация на прямую скопированная из старых игр. И то данные решения практически в любой игре от 3-го лица современной можно встретить. Основа ресурсо ориентированный геймплей, срезы и бэктрэкригинг. Причем игра читуют поднакопил патронов обязательно вылезет какая-нибудь бабайка и высосит их насухо. Опять с голой попой. Битва с боссами так вообще лол, он не дохнет пока не отстреляешь в него весь имеющейся боезапас. В общем игра держит в напряге хватит, не хватит, такого как в классике ближе к финалу патронов хоть соли нет.
P.S. У Клэр арсенал опять говно! СПОЙЛЕР! Арбалета лишили и добрую половину бестиария сволочи!
+Quote Post
RFielD
сообщение 26.01.19, 15:51
Сообщение #29

Бывалый

Из: Химки

Чет мистер икс жестки ппц - в холле проследует, при решении головоломок приследует (еле успел шкафы в библиотеке подвинуть), с ним вообще есть смысл бороться или более правильно убегать просто?
+Quote Post
Ломоть
сообщение 26.01.19, 16:04
Сообщение #30

Житель форума

Цитата(RFielD @ 26.01.19, 15:51) *

Чет мистер икс жестки ппц - в холле проследует, при решении головоломок приследует (еле успел шкафы в библиотеке подвинуть), с ним вообще есть смысл бороться или более правильно убегать просто?

Бороться смысла вообще никакого. Пустая трата кучи патронов ради 30 сек. форы. Гораздо выгодней прятаться в сейврумах. На крайний случай слеповуху.
Кстати зомбям стрелять по ногам в обязательном порядке. Достаточно отстрелить хотя бы одну ногу, чтобы значительно снизить их угрозу. Встают они обязательно и не раз, так что ползуны донимают гораздо меньше.
+Quote Post

64 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic