IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

64 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
· Resident Evil 2 (Remake), ремейк легендарной игры
RFielD
сообщение 26.01.19, 16:19
Сообщение #31

Бывалый

Из: Химки

Не всегда в сейврумах безопасно, в холле меня этот тип спокойно преследовал, я даже сейвился при нем (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) по ногам хорошая идея стрелять - хедшот навсегда поставить можно, а в тушу всю обойму можно всадить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ломоть
сообщение 26.01.19, 17:05
Сообщение #32

Житель форума

Цитата(RFielD @ 26.01.19, 16:19) *

Не всегда в сейврумах безопасно, в холле меня этот тип спокойно преследовал, я даже сейвился при нем (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) по ногам хорошая идея стрелять - хедшот навсегда поставить можно, а в тушу всю обойму можно всадить.

В сценарии "B" он вообще продуху не дает, просто ходит везде за тобой с самого начала игры. Бесит прям.
Холл это не безопасное место! Сейврум там куда не заходят враги, играет классическая музыка (ну у кого оригинал OST) например проявочная и т.п.
Смешанные чувства пока что от игры. Знакомый говорит что сценарий А за Леона всрат по полной. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
+Quote Post
Error352
сообщение 26.01.19, 20:09
Сообщение #33

Житель форума

Цитата
Эмбиент который там по умолчанию дрисня полная! Не могу с ним играть. Пока осилил компанию за Клэр начал сценарий В Леон.
Ну унылый он, кто спорит. Там всего в паре мест атмосферные темы за всю игру в фоне звучат. Но он ближе к новому геймплею, чем старый. В идеале все должно было как-то комбинироваться, в 100% пустых и безопасных простаивающих помещениях мог бы играть старый OST, а в помещениях с опасностью или при преследовании мрХ - агрессивный и криповый нойз. Собстно при убегании от Немизиса в RE3 так и было. Тут либо смириться с новым сопровождением, либо вообще без саундтрека играть.

Цитата
Как оказалось от RE4 там вообще мало. Камера, костыли в виде калиток-дверей в обе стороны и затертая до дыр анимация на прямую скопированная из старых игр. И то данные решения практически в любой игре от 3-го лица современной можно встретить.
Забавно, что как только привыкаешь к заплечному виду, в десятках моментах фейспалмишь с того как герои с помощью телекинеза набирают кнопки, вставляют некоторые предметы, и т.д., одновременно держа на изготовке оружие (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Цитата
Основа ресурсо ориентированный геймплей, срезы и бэктрэкригинг. Причем игра читуют поднакопил патронов обязательно вылезет какая-нибудь бабайка и высосит их насухо.
Наверное программно было задан четкий расчет патронов/хэдшотов, имеющихся в игре на конкретном уровне сложности, и все, что улетело мимо никого не ипет) Патронов нет, но вы держитесь)

Цитата
P.S. У Клэр арсенал опять говно! СПОЙЛЕР! Арбалета лишили и добрую половину бестиария сволочи!
Надо будет отдельным постом составить смету чего в ремейке нет, начиная с лент для печатной машинки, и заканчивая вырезанными из игры различными пересечениями между Л и К) Казалось бы, что RE2 была достаточно простой в сюжетном и сценарном смысле игрой, но даже ее порезали порядком. Выглядит как фильм снятый по 350-страничному роману. То ли повторяться не хотели после хроник, но там где были диалоги и зрелищные кат-сцены идут мысли героев в слух, или лишь огрызки от старых сюжетных видеорядов. Зато есть юисби-флешки в 1998 году!!! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Несколько локаций действительно понравились. Навеяли воспоминания о RE1-RE1HDR. Толи из-за смеси лампового освещения и цветовой гаммы. Действительно такие атмосферные места попадались, а некоторые старые локации наоборот практически не узнавались. Помещения из-за новой камеры стали как-то теснее.
+Quote Post
Evil[pc]
сообщение 26.01.19, 20:53
Сообщение #34

Бывалый
**

Из: Raccon city

так-то usb поддерживается с windows 95 OSR2. криптоключи такие уже в 98 были. так что тут мы их простим.

Мне дико зашел дизайн карты. хорошо все распланировали что где и куда ведет. и библиотека теперь адекватная, а то я все время недоумевал по поводу квеста с полками в оригинале. хоть теперь они худо бедно в файлах объясняют почему у них такая херовина твориться с квестами.
+Quote Post
Ломоть
сообщение 26.01.19, 21:31
Сообщение #35

Житель форума

Цитата
Ну унылый он, кто спорит. Там всего в паре мест атмосферные темы за всю игру в фоне звучат. Но он ближе к новому геймплею, чем старый. В идеале все должно было как-то комбинироваться, в 100% пустых и безопасных простаивающих помещениях мог бы играть старый OST, а в помещениях с опасностью или при преследовании мрХ - агрессивный и криповый нойз. Собстно при убегании от Немизиса в RE3 так и было. Тут либо смириться с новым сопровождением, либо вообще без саундтрека играть.

В общем то если поставить оригинальный OTS все так и есть. В расширенных сценах звучит дрисня или тишина и изредка все это дело разбавляет каноничная музыка из узнаваемых локаций. Да ситуацию полностью не правит, но хоть что-то. Я вообще не понимаю, какой "гений" додумался до такого оста в игре где 90 с лишним процентов ты бродишь туда, сюда поставить какие-то невнятные шумы или тишину. Я бы точно от уныния челюсть вывихнул при втором прохождение.
Цитата
Забавно, что как только привыкаешь к заплечному виду, в десятках моментах фейспалмишь с того как герои с помощью телекинеза набирают кнопки, вставляют некоторые предметы, и т.д., одновременно держа на изготовке оружие

Ну это костыли еще с 2005-го, двери-калитки, телекинез, анимация, если вспомнить какой на дворе год и не делать вид, что это как бы норма, можно отфейспалмить знатно.
Цитата
Наверное программно было задан четкий расчет патронов/хэдшотов, имеющихся в игре на конкретном уровне сложности, и все, что улетело мимо никого не ипет) Патронов нет, но вы держитесь)

Ну в общем при втором прохождение беда какая-то с патронами. Промахов практически нет, но бегаю с голым задом. С одной стороны конечно крутяк, игра держит за яйца. С другой стороны рвешь на жопе волосы, когда зомби поднимается после трех драгоценных хедшотов из дробана в упор. Голова не лопнула, игра такая ничего не знаю... Ранил!
Цитата
Надо будет отдельным постом составить смету чего в ремейке нет, начиная с лент для печатной машинки, и заканчивая вырезанными из игры различными пересечениями между Л и К) Казалось бы, что RE2 была достаточно простой в сюжетном и сценарном смысле игрой, но даже ее порезали порядком. Выглядит как фильм снятый по 350-страничному роману. То ли повторяться не хотели после хроник, но там где были диалоги и зрелищные кат-сцены идут мысли героев в слух, или лишь огрызки от старых сюжетных видеорядов. Зато есть юисби-флешки в 1998 году!!!

Это отдельная тема, думаю напишу как только допройду второй сценарий, но как урезали дорогу к участку, дропнули арбалет, пауков, живых растений, птиц, моль и еще кучу всего просто диву даешься от откровенного ***а разработчиков о сохранении бестиария. Ну и вишенка на торте это конечно полностью измененные характеры героев. Леон стал клинический дурачок, отпускает шутейки находясь на волосок от гибели хвастаясь перед Эйдой. Ну и сама Эйда, как я и предсказывал целиком и полностью переехала из RE6 с типичными повадками и манерами.
Цитата
Несколько локаций действительно понравились. Навеяли воспоминания о RE1-RE1HDR. Толи из-за смеси лампового освещения и цветовой гаммы. Действительно такие атмосферные места попадались, а некоторые старые локации наоборот практически не узнавались. Помещения из-за новой камеры стали как-то теснее.

В принципе норм, но через мерная темнота и новый фильтр все сводят на ней. Чет не могу я проникнуться той атмосферой.
+Quote Post
Alfred Ashford
сообщение 26.01.19, 21:55
Сообщение #36

bad day's

Из: Heaven's Night

Дошел до середины сценария А за Леона.
Всем ярым злопыхателям на этом форуме, кто обоссывал игру с ног до головы до выхода, большой привет!
Ожидания от игры, честно скажу, были завышенные. В итоге полностью оправдались, получил массу удовольствия от увиденного. Начало игры великолепное. Таких эмоций не припомню уже очень давно в данной тематике. Сцена на заправке, когда Леон заходит в супермаркет - аплодирую стоя!
Многое, на самом деле, хочется рассказать, но чуть позже напишу более детально.
Go to the top of the page Сейчас слушает: Resident evil 2 OST - the front hall theme
+Quote Post
Evil[pc]
сообщение 26.01.19, 23:23
Сообщение #37

Бывалый
**

Ну по поводу бестиария хз... в оригинале вороны бешеные были но на них тратить было патроны жалко, в итоге они просто пробегались. а учитывая нехватку патронов тут, да еще и физику "хер попадешь" это была бы попаболь.
Пауков я ждал, думал раз синяя трава есть то и пауки где то за углом, но то что вместо них, тоже не хухры-мухры
Арбалет ИМХО был неудачным оружием.
Моль была одна и она была никакая. я даже первые несколько прохождений думал что она не кусается
Вот цветы, да, жалко, они были прикольные
+Quote Post
Ломоть
сообщение 26.01.19, 23:41
Сообщение #38

Житель форума

Цитата
' date='26.01.19, 23:23' post='624761']
Ну по поводу бестиария хз... в оригинале вороны бешеные были но на них тратить было патроны жалко, в итоге они просто пробегались. а учитывая нехватку патронов тут, да еще и физику "хер попадешь" это была бы попаболь.
Пауков я ждал, думал раз синяя трава есть то и пауки где то за углом, но то что вместо них, тоже не хухры-мухры
Моль была одна и она была никакая. я даже первые несколько прохождений думал что она не кусается

Напоминает ситуацию в сотовом салоне одном...
-Девушка приходит к ним говорит:
-Звука у аппарата нет.
-Они такие а зачем вам? У него все равно полифония не очень. Зато вибрация хорошая (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Тут примерно такого же уровня оправдания.
Цитата

Там не только бестиарий под нож попал, но и зачатки здравого смысла, который был еще в 98-ом. Персонажи ведут себя будто они в RE4 или RE6 никакой химии между ними нет. То есть персонаж "мама я шпион" манипулирует персонажем "лох" для достижения своих целей. Предполагаю концовка на мосту будет той же что и в оригинале. И вот они предполагают что я должен сопереживать вот такой вот Эйде? Двуличной хладнокровной мрази, которая всю игру троллит лоха и прямым текстом говорит что его использует лол.
Я просто невольно начиная проводить параллели по ходу прохождения со старой Эйдой, где она ведет себя как живой человек, признается в своих чувствах, раскаивается в своих поступках и от новой меня просто тошнит! Самому хочется ее пристрелить.
+Quote Post
Error352
сообщение 27.01.19, 00:16
Сообщение #39

Житель форума

Цитата
так-то usb поддерживается с windows 95 OSR2. криптоключи такие уже в 98 были. так что тут мы их простим.
так-то, базара нет, тебе лучше знать, ведь ты их лично в Раккун тогда завез (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) . А где они именно такие (под юсби-разъем) были не подскажешь? Ты я вижу и в хронологиях и в технологиях разбираешься)

Цитата
Леон стал клинический дурачок, отпускает шутейки находясь на волосок от гибели хвастаясь перед Эйдой.
Пародирует Питера Паркера)

Цитата
Всем ярым злопыхателям на этом форуме
Да, причем тут злопыхательство? Мы просто задались изначально вопросом, я во всяком случае, - сколько в переосмыслении осталось сходств с оригиналом? И через эту призму делаются выводы о качестве этих сходств. Дальше, по мере исследования, выводятся плюсы и минусы, рассказывается чего не хватает. А как ты хотел? Сколько еще нужно раз повторить: если бы RE2R не был посвящен ламповому RE2 со всеми его тонкостями, то лично для меня, будь это не Раккун (или будь это не старые персонажи хотя бы) - игра была, пожалуй, лучшим, что случалось после выхода классических частей и их "обновлений". Но какая нахрен связь с атмосферой оригинала? Есть связь с атмосферами неклассических частей RE, с TEW-2, TLOU, SH2-3-4(...) - и, мои аплодисменты, скомпилировано все так, что сложно дать прямое сравнение с чем-то конкретным.

(IMG:https://guides.gamepressure.com/evil_within_2/gfx/word/427663746.jpg)

Просто это клиповое смешение - именно смешение, а не воспроизведение атмосферы прототипа. Я не злюсь на хлеб, я расстроен тем, что вместо свежих лавашей, мне в магазине предлагают свежие батоны.

Цитата
Тех кого все устраивало ты не убедил. Даже в плане ворон не получилось. TRY AGAIN.
+Quote Post
Ломоть
сообщение 27.01.19, 00:19
Сообщение #40

Житель форума

Тут скорей хлебные тосты (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Кстати еще под нож попала сцена крушения вертолета, тут в обоих сценариях он падает по причине "потому что"! Видимо по мнению капкома вырезания контента и "ожирафливание" персонажей это и есть большее "раскрытие".
+Quote Post
Asad sad
сообщение 27.01.19, 00:33
Сообщение #41

Житель форума

Из: г.Черкассы

Цитата

4)Чертовы лизуны не соответствую описанию в файлике, где сказано что если не шуметь то они не сагрятся. может я криворучка конечно, но сцуко я таааак медленно пытался мимо лизуна в подвале по дороге в морг пройти, и он даже уполз немного но потом развернулся и стал за мной ходить по всей комнате и в итоге догнал и набросился

Я прокрадывался на ципочках мимо парочки у оружейного склада, так что норм. Мб просто на геймпаде можно очень медлннно ходить. Но есть трюк, если он где то в помещении, например в длинном коридоре что у оружейного склада, и ты выбежал в помещение забыл что оно где то там, то будь ты Снейком оно все равно тебя найдет и насадит на свой язык. А потроном эта сволочь ест как губка =_=

Игра честно меня заставляет не хило так нервничать %) Фишка со звуком просто 10 из 10. Плюс некоторые знакомые места, на новом движке выглядят иногда просто копией. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ну и плюс то что они умудрились почти весь загадочный бред из оригинала худо бедно обьяснить, это очень круто.
+Quote Post
Error352
сообщение 27.01.19, 00:36
Сообщение #42

Житель форума

Цитата
Кстати еще под нож попала сцена крушения вертолета, тут в обоих сценариях он падает по причине "потому что"! Видимо по мнению капкома вырезания контента и "ожирафливание" персонажей это и есть большее "раскрытие".
А я схавал эту вырезанность, но был удивлен тому, как он упал. Правое крыло участка практически не ощутило сотрясения, как и главный герой, находящийся в нескольких метрах. Кажется штукатурка не посыпалась толком. Чпух, и все. Помнится Джилл в РЕ3, и от червя гиганского и от любых толчков подкашивалась и визжала... было видно, что земля из под ног уходит... Но это ведь мелочи? Зачем, например, обращать внимание на горящие под ногами комфорки, при решении пазлов в игре за Аду)
+Quote Post
BioUser
сообщение 27.01.19, 01:09
Сообщение #43

Бывалый
*

Ленты для печатных машинок на месте, только перекочевали они в режим Hardcore, и ни каких авто-сэйвов. Советую начинать как ни странно именно с этого режима. Только сначала придётся пройти несколько стадий "ломок".

-Первая стадия: Жёсткая бомбардировка, бомбит через каждые десят минут, и в тоже время любуешься красотами хаоса вокруг себя, опять бомбит, изучение повадок зомби-мира, где ПАААтроны.....

-Вторая стадия: Отрицание всего что происходит, уже не до графических красот вокруг тебя. Появляется спортивный интерес, но облом, опять облом, да ёлки палки...

-Третья, переломная стадия: Пофигизм, на всё. Хочется всё бросить, за что такие страдания? Ну на фиг эту игру, может перейти на Normal и в тоже время, а интересно что дальше там, за поворотом? Но всё же. За поворотом боль и страдания уже пора это знать. Блин, а всё таки интересно сделано, а что вон там?

-Ну и заключительная стадия, эйфория и понимание правила игры. Чем больше тебя пинают, тем быстрее и адекватнее мозг откликается на определённую ситуацию и обстановку. Уже не удивляешься на приобретённые навыки в спринте и акробатике. Отточенная логистика совмещается с чувством созерцания происходящего вокруг. Анализ и работа над ошибками в предыдущих вылазках. Всё становится размеренно, не смотря на увеличивающуюся сложность ближе к развязке. И тут, реально понимаешь что эта за игра, когда на грани эпик-фэйла. От этого она смотрится ещё более интересней и притягательной, ну конечно красивее.
Видел как мистер Ху, может лазить по вертикальным лестницам, и не смотря на всё его другие достижения, его почти всегда можно обмануть. У зомби всё таки главная мишень это ноги. С лизунами и собаками на много жёстче. В основном лотерея, главное не стоять на месте, и двигаться непредсказуемо, даже для себя)). Для собак машины теперь не препятствие, запрыгивают на крышу, если только это легковая машина, и оттуда выбирают направление для следующего прыжка, более длинного нежели если прыгают с земли.
В конце концов получаешь удовольствие от игры, хоть и знаешь что дальше полная ж..а.
+Quote Post
*Wesker*
сообщение 27.01.19, 01:26
Сообщение #44

Since 2003

Из: Киев. Мать городов русских.

Господи, как же я счастлив! Обновление дров видеокарты все таки помогло и я теперь могу играть нормально в Resident Evil 2 Remake! Это один из самых счастливых дней в моей жизни! Как же они *** его сделали! Та же атмосфера, те же чувства, те же впечатления, как и тогда, в детстве, когда я впервые поиграл в Resident Evil. Господи, Господи, как же я рад!
Цитата
Рад видеть вас старые пердуны biggrin.gif
Сегодня мы возвращаемся в место где оставили наши души. В город забитый живыми мертвецами! XD Увидимся с вами на другом конце!

Здравствуй, старичок. Как же я безумно вас всех видеть, ска! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page Сейчас слушает:
+Quote Post
Evil[pc]
сообщение 27.01.19, 02:38
Сообщение #45

Бывалый
**

Про USB. не нужно путать USB носитель информации с USB ключом безопасностию они конечно технически схлжи, но все таки это разное

А про ворон, я имел в в иду их в RE2, где они были только один раз, в коридоре и просто игнорились, потому что жалко патроны да и жрали они тебя быстрее чем ты их стрелял.

Кстати я RE2 полностью перепроходил в новогодние по причине покупки PS classiс.
Так вот. там такие топорные диалоги и сюжет тоже не блещет. идиотизм сплошной. на индийское кино похоже. я видимо за 20 лет подрос и подзабыл что там было в деталях. тогда все казалось крутым и новым.

немного офтопа:
у кого память хорошая. что было до этого форума? был только сайт? а то у меня ощущение что был другой форум а потом почему то обновился и заново все регались?
+Quote Post

64 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic