IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
· Able Sue Mary, Gustable Very, Глава, над которой я поржал
GraaD
сообщение 15.11.17, 02:50
Сообщение #1

Житель форума

Из: Saint-Petersburg

В процессе написания одной из глав очередного гигантского эпоса по мотивам серии BioHazard, на этот раз повествующего о событиях в Раккун Сити и являющегося прямым сиквелом Dark Flame, я слегка ушёл в сторону от заданного курса. Однако вместо того, чтобы просто вычеркнуть данную часть из повествования, я решил выложить её в качестве отдельного... произведения. Может, кого-нибудь да позабавит. Дело в том, что о таком феномене как "Мэри Сью" я впервые узнал буквально на днях, и эта концепция настолько меня зацепила (в смысле - хорошо с неё поржал), что я решил попробовать включить её в свою писанину. Изначально, конечно, я не планировал делать из этого отдельный рассказ, а хотел просто ввести персонажа "на убой" для экспозиции Раккунского Университета. Но - не судьба. ^_^

ВНИМАНИЕ: Это будет очень, очень тупо.

ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mad Donna
сообщение 25.11.17, 13:41
Сообщение #2

Бывалый

Из: My city, my town

Очень качественно для фикбуковского стеба, можно сказать даже непривычно качественно.

Очень порадовал поклон поверженному зомбю. Дальше пока не дочитала - за выходные (не за эти, так за следующие XD ) надеюсь, дочитать.
Go to the top of the page Сейчас слушает: Нечто адски тяжелое, но мелодичное...
+Quote Post
Mad Donna
сообщение 03.12.17, 15:05
Сообщение #3

Бывалый

Как и обещала: дочитала на выходных.
Концовка порадовала. Обычно такие персонажи или не дохнут вообще, или дохнут излишне трагично. И как же всегда хочется, чтобы их смерть хоть изредка выглядела примерно так же, как в этом фике.
+Quote Post
GraaD
сообщение 03.12.17, 20:58
Сообщение #4

Житель форума

Из: Saint-Petersburg

Очень рад, что даже это нехитрое произведение нашло своего читателя. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
За BIOHAZARD: Dark Flame не бралась пока, или толстоват вышел толмуд?

Цитата(Mad Donna)
И как же всегда хочется, чтобы их смерть хоть изредка выглядела примерно так же, как в этом фике.

Что тут сказать... Люблю я такие моменты, в аниме особенно. Есть в мгновенной и, по возможности, кровавой гибели избыточно крутых и совершенно не убиваемых персонажей без всяческих прелюдий некоторая ситуативная комичность. Финал в стиле "увернись от этой".
Go to the top of the page
+Quote Post
Mad Donna
сообщение 04.12.17, 16:18
Сообщение #5

Бывалый

Цитата(GraaD @ 03.12.17, 21:58) *

За BIOHAZARD: Dark Flame не бралась пока, или толстоват вышел толмуд?

Я на днях дочитала книжку, которую так долго читала и взялась за толмуд гораздо более объемистый XD Впрочем, нужно скачать Dark Flame, ибо одну книгу я читаю редко - обычно берется несколько, для чтения в зависимости от настроения. Другой вопрос, что времени по-прежнему не так много, а так хочется почитать и объемистую вещицу про древнюю Японию (я только недавно узнала, что десять лет тупила с фамилией Тоётоми) и чуток пографоманить, и перепройти второй Резидент. Тут невольно идет на ум высказывание: "Покупка книг была бы хорошей идеей, если бы можно было купить время на их прочтение".
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic