IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V « < 13 14 15 16 17 > »   
Reply to this topicStart new topic
· Resident Evil Zero - HD Remaster, Игра доступна для предзаказа
Весссёёёлый молодчик
сообщение 26.05.15, 12:40
Сообщение #211

( ° ͜ʖ ͡°)

Цитата(Macintosh @ 26.05.15, 13:35) *

Пора бы уже до кучи выпустить и RE6, и может даже RE5 и прочее. Пытаются выжать деньги.

В 4K в 2019 году confirmed.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
242
сообщение 26.05.15, 13:40
Сообщение #212

Житель форума

Скорее всего RE7 планируют на 2016, иначе бы зиро раньше выпустили.
+Quote Post
Macintosh
сообщение 26.05.15, 19:03
Сообщение #213

Администрация

Из: Бородина (Мытищи)

Мои первые впечатления от новости:

В послание от разработчиков добавил субтитры на русском языке:

Go to the top of the page Сейчас слушает: Bunraku - Almost Human
+Quote Post
GEORG-iN
сообщение 26.05.15, 20:00
Сообщение #214

Dilong X Germanik

Из: San Rodino

лучше бы занялись римейком ре2, зиро довольно спорная игра, как в плане сюжета так и сомнительных нововведений. Особенно убивал бектрекинг, порой из-за которого хотелось бросить прохождение
Go to the top of the page Сейчас слушает: СЛОТ - Trinity
+Quote Post
242
сообщение 26.05.15, 21:09
Сообщение #215

Житель форума

Цитата
лучше бы занялись римейком ре2, зиро довольно спорная игра, как в плане сюжета так и сомнительных нововведений. Особенно убивал бектрекинг, порой из-за которого хотелось бросить прохождение

Римейк РЕ2 это новую игру с нуля делать, большой бюджет нужен, этим никто заниматься не будет, ибо кто ж тогда будет делать РЕ7 и РЕР3. А РЕ0 готов, подпилить её для новых платформ - фигня делов.
+Quote Post
Destruction
сообщение 26.05.15, 22:16
Сообщение #216

Прохожий.

Да ладно Вам гундеть! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Все равно ничего того, что взбудоражит душу олдскульного фаната, не будет.
Так что расслабьтесь и получайте удовольствие от старого кино в новом формате...(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))

(IMG:http://residentevilsac.com.br/wp-content/uploads/2011/07/betazero-4.jpg)
+Quote Post
Macintosh
сообщение 27.05.15, 08:11
Сообщение #217

Администрация

Из: Бородина (Мытищи)

А мне очень нравится Resident Evil Zero. Да, она немного не такая как Ремейк, однако игра всё равно на уровне. Много нововведений - та же система переключения между персонажами, можно оставлять предметы в любом месте, а не в ящике с предметами. Интересный сюжет, музыка и атмосфера есть. После Ремейка, REZ у меня на третьем месте из классической линейки. Первое за Вероникой.

Никого не хочу обидеть своим мнением. Просто не мог не сказать в защиту Zero несколько предложений.

Я очень хочу верить, что CAPCOM действительно вернёт серию к своим корням. От ужаса, который я увидел в Revelations 2 надежд вообще не осталось. Remaster это хорошо. Но опять же, они просто выжимают деньги, которые только можно выжать. Мне пофиг, лишь бы это не означало, что в компании настолько всё плохо, и кроме Remaster они уже ничего не могут сделать. Ведь их текущая политика направлена на это.

Вот серьёзно, вроде только из нового делают SF для PS4, и то спасибо SONY за то, что спонсируют. Назовите хоть одну ключевую (AAA) игру от CAPCOM, которую они выпустят в этом году?
Go to the top of the page Сейчас слушает: Bunraku - Almost Human
+Quote Post
VegaMan
сообщение 27.05.15, 15:50
Сообщение #218

Spittin' Narcissism

Из: Shadaloo online

Начну с того, что я далеко не в восторге от RE Zero. Оказался пустышкой при столь многообещающих раскладах. Вместо драматичного рассказа об обречённой команде "Браво", получилась заурядная побочная история одного сопливого копа-новобранца (рандомная девочка с улицы прошла бы неприхотливый кастинг Зеро на ура) и одного печального невинно осужденного с не самой сильной сюжеткой/постановкой в серии и самым хреновым бестиарием. Ни выживших, ни реальности происходящего, ни ощущения глобального пздца. Типичный дом с привидениями с закрытыми дверями, за которыми нет никакой тайны. ИМХО, у СквареЭникса с их FFVII: Crisis Core следовало бы поучиться приквелы делать Капкому.

Да, я безоговорочно обожаю фишку разбрасывания шмоток где придётся, но вот концепция двух персонажей там не осмыслена совершенно поскольку синглплеер. Превращается оно в банальный гиммик, в итоге, вместо полноценного взаимодействия и подразумевающейся взаимовыручки. Не говоря уже о том, что после изумительного ремейка с его геймплейными находками (defense items, crimson heads, monsters being able to open doors) возврат к прежним механикам - это полшага вперёд и три назад, как мне кажется.

По вышеозначенным причинам, те же люди, работающие над ремастером, не вызывают ничего кроме снисходительного хмыканья, т.к. даже с внутриигровыми новшествами и кубографоном не смогли интересную игру выдать (ни по части сюжета, ни по части риплейабилити/вариативности). Я был бы в лёгкой эйфории, если бы Капкомовцы добавили в игру мультиплеер, но после Revelations HD (в котором эту возможность благополучно прошляпили) и Revelations 2 (где разрабы и вовсе забили на вариант с онлайн мультиплеером) мои губы не то что закатаны - прикушены намертво. Можно сколь угодно долго спорить о несовместимости Survival Horror и мультиплеерной составляющей, однако, как показывает практика, и продажи, и продолжительность нахождения диска с игрой в трее консоли от этого исключительно выигрывают.

Тем не менее, японский ^_^ дисковый релиз (если таковой случится) поставлю на полочку с чувством глубочайшего внутреннего удовлетворения (поскольку концепция всех Резидентов на одной платформе - эт наше всё), ну и пробегусь повторно, приличия ради (первый и последний раз проходил Zero году эдак в 2007г. и особой ностальгии за всё это время не испытывал, если честно).

Цитата(Macintosh @ 27.05.15, 09:11) *
Я очень хочу верить, что CAPCOM действительно вернёт серию к своим корням. От ужаса, который я увидел в Revelations 2 надежд вообще не осталось. Remaster это хорошо. Но опять же, они просто выжимают деньги, которые только можно выжать. Мне пофиг, лишь бы это не означало, что в компании настолько всё плохо, и кроме Remaster они уже ничего не могут сделать. Ведь их текущая политика направлена на это.

Revelations 2 - это практически клишированная калька-мешанина со всех классических и неоклассических резидентов серии (за исключением, разве что RE3: Nemesis, от которого в RER2 осталось чуть да ничего), угробленная (на мой взгляд) никакущим арт-дизайном и спорными внутриигровыми нюансами. А дальше уж кому что нравится. Тот самый случай, когда мнения разделились, скажем так.

Чтобы понять откуда растут ноги у ремастеров ремейка и зеро (а также грядущего ререлиза DMC4 и множества ререлизов компании вплоть до 2014г.) нужно было хотя бы краем глаза следить за социальными тенденциями на capcom-unity.com года эдак с 2011 и по 2014 включительно. Эти релизы - продукт долгосрочного выклянчивания фанатами данных игр (убедившего представителей американского подразделения компании в востребованности их на рынке), помноженное на регулярное поднимание этих вопросов представителями Capcom USA на внутренних собраниях разработчика. Это именно что итоговый продукт фидбэка фанатов, так что о выжимании денег тут и речи быть не может.

Цитата(Macintosh @ 27.05.15, 09:11) *
Вот серьёзно, вроде только из нового делают SF для PS4, и то спасибо SONY за то, что спонсируют. Назовите хоть одну ключевую (AAA) игру от CAPCOM, которую они выпустят в этом году?

Dragon's Dogma Online. Sengoku BASARA 4 Sumeragi (хотя это всё же не триА, а, скорее, дваА по моим ощущениям). Пока заявлены только для Японии, но по Догме по-любому апдейт будет относительно мирового релиза. Не уверен насчёт МонстрХантеров и Great Ace Attorney. Плюс, по идее, должны быть новости по Deep Down на предстоящей E3. Кроме того я жду новостей по Мегаману и ещё каким-нить отряхнутым от пыли древностям. Олсо календарь второго полугодия пока чист, но там наверняка релиза два запланировано, как минимум, просто мы о них ещё не знаем.
Go to the top of the page Сейчас слушает: Life is Strange OST (2015)
+Quote Post
242
сообщение 27.05.15, 17:13
Сообщение #219

Житель форума

Revelations 2 - это практически клишированная калька-мешанина со всех классических и неоклассических резидентов серии

---

А где ещё был стелс (ну не будем же мы считать 2 мин. в начале кампании за Аду в РЕ6?) и свободное переключение между перcами? Чем мне РЕР2 не понравился - слишком лёгкий даже на макс. сложности, соотв. перепроходить было не очень интересно несмотря на мой восторг во время 1-го прохождения.

Вобщем эта.... Ре2 калька с Ре1, Ре3 калька мешанина с Ре2 и Ре1, Ре Вероника калька мешанина с Ре1 Ре2 Ре3.
+Quote Post
VegaMan
сообщение 27.05.15, 18:01
Сообщение #220

Spittin' Narcissism

Цитата(242 @ 27.05.15, 18:13) *
Revelations 2 - это практически клишированная калька-мешанина со всех классических и неоклассических резидентов серии

---

А где ещё был стелс (ну не будем же мы считать 2 мин. в начале кампании за Аду в РЕ6?) и свободное переключение между перcами? Чем мне РЕР2 не понравился - слишком лёгкий даже на макс. сложности, соотв. перепроходить было не очень интересно несмотря на мой восторг во время 1-го прохождения.

Вобщем эта.... Ре2 калька с Ре1, Ре3 калька мешанина с Ре2 и Ре1, Ре Вероника калька мешанина с Ре1 Ре2 Ре3.

Ай-ай-ай! В интернете обижают любимую игрушку Т_Т

Стелс в RER2 это не инновация нифига, чтобы считать его за элемент (и не будем про то, что он сейчас имеется даже в симуляторах знакомств с японскими школьницами, наверное). Свободное переключение между персонажами было в Zero ещё чёрти когда (превед и, кстати, мы в топике о Зеро как раз, ага (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)). Там же было вываливание под ноги лишних предметов из инвентаря, если что. Из RE2 пришла система zapping сценария. Когда действия одного персонажа влияют на прохождение того, кто идёт следом. Из RE1 американские локализаторы напихали в игру Бэрри-лулзов (их нет в японской версии игры), ну и хорошая/плохая концовка - это где-то оттуда же, поскольку более нигде не повторялось, если я правильно помню. Из Вероники - динамическое освещение локации и неотстреливающиеся бошки у человекообразной нежити (шутка, конечно, но ВНЕЗАПНО, так и есть и это тоже отличительная черта). Из RE3 - одно единственное active time decision, ну, или как там назывался выбор действий в опасной ситуации. Из ремейка - встающие через какое-то время для получения добавки упыри. Из RE4 пришло отстреливание драгоценностей с потолка и стен локаций и 80% геймплея (включая обнаружение уязвимых точек у неприятеля). Да, невидимые враги тоже оттуда же. Из RE5 комбы персонажей, отдача распоряжений напарнику и активный инвентарь. Про RE6 ты уже сказал отчасти, можно лишь добавить преодоление препятствий на ходу при зажатой кнопке бега. Из Revelations игре достался крафт оружия, оказуаленные увороты, эпизодичная подача материала и, возможно, ещё что-то (поиграл совсем чуть, трудно судить). Я не прав?

А теперь я слушаю тебя. Расскажи, что действительно оригинального в Revelations 2 (причём ненапижженного сам знаешь откуда) и поподробнее относительно этого своего "Вобщем эта...". Пример для изложения я тебе предоставил выше. Дерзай (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif).
+Quote Post
242
сообщение 27.05.15, 18:42
Сообщение #221

Житель форума

Зачем ты так много букв понаставил? Ты написал "Revelations 2 - это практически клишированная калька-мешанина со всех классических и неоклассических резидентов серии", на что я резовнно задал вопрос в каких ещё резиках были стелс и свободное переключение между персонажами. Если в ре0 было последнее, ладно, хотя мой склероз этого уже не помнит. Но первого не было.

Цитата
А теперь я слушаю тебя. Расскажи, что действительно оригинального в Revelations 2 (причём ненапижженного сам знаешь откуда) и поподробнее относительно этого своего "Вобщем эта...". Пример для изложения я тебе предоставил выше.

Не, я столько излагать не осилю пожалуй, замечу только что оригинального было как минимум не меньше чем в РЕ2, РЕ3, и Веронике по сравнению с РЕ1.
+Quote Post
VegaMan
сообщение 27.05.15, 19:01
Сообщение #222

Spittin' Narcissism

Ты написал... Я написал...

Моя точка зрения обоснованна и я её подробно изложил. Потому что могу, в отличие от некоторых, в "много буков". Не потому что ты спросил меня про стелс, нет. Я бы это и в теме по RER2 написал чуть позже, и, пожалуй, слово в слово (надо будет перенести, кстати). И да - стелс был в RE6. Факт.

Ты же - прости за аналогию, пукнул в лужу и отмазываешься теперь общими фразами, потому как тебе не только сказать нечего, но и опровергнуть мою позицию ты тупо не в состоянии (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif).
+Quote Post
242
сообщение 27.05.15, 19:44
Сообщение #223

Житель форума

Цитата(VegaMan @ 27.05.15, 19:01) *

Ты же - прости за аналогию, пукнул в лужу и отмазываешься теперь общими фразами, потому как тебе не только сказать нечего, но и опровергнуть мою позицию ты тупо не в состоянии (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif).

Прощаю. Твои позиции опровергать я действительно не в состоянии - лень.
+Quote Post
garold
сообщение 02.06.15, 20:40
Сообщение #224

I'm going into the fire

Из: Lake Bodom

Отличные новости! Римейк был пройден недавно, впечатления великолепные! Редкий случай, когда попытка срубить бабла по-легкому приносит бенефит не только разработчикам. Ждем-с early 2016.
Go to the top of the page Сейчас слушает: Be'lakor - Of Breath And Bone
+Quote Post
Alfred Ashford
сообщение 03.06.15, 13:26
Сообщение #225

bad day's

Из: Heaven's Night

С RE 5 и 6 уже не прокатит, а вот Zero тоже денюжки отобьет еще как... на ЗЫ4 ремейк прошел с удовольствием, да и оценки были выше всяких похвал!!!
Ждем-с (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page Сейчас слушает: Resident evil 2 OST - the front hall theme
+Quote Post

24 страниц V « < 13 14 15 16 17 > » 
Reply to this topicStart new topic