IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

60 страниц V « < 58 59 60  
Reply to this topicStart new topic
· RESIDENT EVIL 2 (REMAKE), нас уже 4 миллиона
Alice Cooper
сообщение 19.03.19, 21:54
Сообщение #886

Man of the Year

Цитата
Самый нестрашный из Резиков

лол
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GEORG-iN
сообщение 20.03.19, 13:39
Сообщение #887

Dilong X Germanik

Из: San Rodino

Шестая часть, кстати как экшен - максимально посредственная вещь. Это я как любитель экшенов говорю (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page Сейчас слушает: СЛОТ - Trinity
+Quote Post
242
сообщение 23.03.19, 10:45
Сообщение #888

Житель форума

Цитата(Helmet K. @ 19.03.19, 16:49) *

Я игру тоже как бы шедевром не считаю, но твой отзыв вообще сплошной субъектив любителя экшенов, уж извини. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ремейк 1 лучше да, но 7-ка хуже, там вообще пол игры слито. Объективно слито.

Вообще не очень понимаю, что ты забыл в Resident Evil.... Судя по отзыву - RE это просто не твое. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ну как что. Мне нравятся 1(2002) 4 5 6 7 Rev1 Rev2. Мало? Мне не нравятcя 2 3 Veronica, ну и это изделие. Не то чтобы прямо не нравятся, но я к ним ничего особого не испытываю, просто безразличие. Так моё или не моё?

Цитата

Особенно доставило, что возврат к жанру Survival Horror называется регрессом

Не к жанру SH, а к механике игр 20-ти летней давности. SH намного шире чем то, что ты имел ввиду. По поводу Horror в принципе, в буквальном значении этого слова, - для меня загадка, где вы его тут находите. Ничего непонятного, иррационального, никаких тайн, злая корпорация и набившие оскомину ещё в 70-е зомби с парой лизунов и редко появляющимся дядькой. Это настолько далеко от тех же SHиллов или Сирен с Фатал Фреймами, что относить их к одному жанру странно, просто так повелось. Ибо тут совсем другой уровень "страха", разве что для детей до 10-12 лет наверное кавычки можно убрать. Никогда не играл в резики ради того, чтобы почувствовать страх или ради сюжета, привлекал игропроцесс. Уже много раз об этом писал.
+Quote Post
Ломоть
сообщение 23.03.19, 18:15
Сообщение #889

Житель форума

Да меня и в 12 резидент не пугал (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Цитата
Мне нравятся 1(2002) 4 5 6 7 Rev1 Rev2.

Проще говоря тебе нравится экшон, ну такого на рынках хоть попой кушай чего ты переживаешь? Прав Хелмет классический резидент это не твое и дело тут не в регрессе или прогрессе просто совершенно иные жанры, рассчитанные на разную аудиторию.
+Quote Post
Kain
сообщение 24.03.19, 12:23
Сообщение #890

---

Цитата(242 @ 23.03.19, 10:45) *

Ну как что. Мне нравятся 1(2002) 4 5 6 7 Rev1 Rev2. Мало? Мне не нравятcя 2 3 Veronica, ну и это изделие. Не то чтобы прямо не нравятся, но я к ним ничего особого не испытываю, просто безразличие. Так моё или не моё?

Ты сторонник экшена. Не ясно каким образом в твой список попал римейк первого RE. Это странно, так как он полностью классический и один из лучших RE.
Изначально серия славилась неторопливым, вязким геймплеем с квестами и экшеном в меру, и если ты такое не ценишь, то выходит классический резидент это не твоё.
Я начинал играть в серию в 1999-ом году и с этих пор могу назвать себя её поклонником. Части 4-6 считаю самыми слабыми и не относящимся к серии по геймплею. Сюжет мне никогда не был интересен, так как он полный треш, однако, отмечу, что в 4-6 он пал ещё ниже, чем ранее. Абсурд там зашкаливал.

Не к жанру SH, а к механике игр 20-ти летней давности. SH намного шире чем то, что ты имел ввиду. По поводу Horror в принципе, в буквальном значении этого слова, - для меня загадка, где вы его тут находите. Ничего непонятного, иррационального, никаких тайн, злая корпорация и набившие оскомину ещё в 70-е зомби с парой лизунов и редко появляющимся дядькой. Это настолько далеко от тех же SHиллов или Сирен с Фатал Фреймами, что относить их к одному жанру странно, просто так повелось. Ибо тут совсем другой уровень "страха", разве что для детей до 10-12 лет наверное кавычки можно убрать. Никогда не играл в резики ради того, чтобы почувствовать страх или ради сюжета, привлекал игропроцесс. Уже много раз об этом писал.

А что плохого в старой механике? Она и сейчас работает. К тому же, что нового породилили RE 4-6? Экшен всегда был экшеном, он давно уже не развивается. Так что, о какой новой мехнике речь?TPS древний жанр как бы.
SH базировался на геймплее RE, но с более глубоким сюжетом. Siren это развитие идей SH1, в ней был сделан рывок вперед в развитии механики, это да. Но база в целом та же была, корни этих игр (И Fatal Frame тоже) в геймплее первых RE, а если быть точнее, то все базировалось на основателе жанра - Alone in the Dark. По механике это игры одного жанра. Атмосфера у каждой индивидуальна.
RE лично меня никогда особо не пугал, но геймплей был очень хороший и я рад, что данный геймплей вернулся в обновленном варианте.
+Quote Post
Helmet K.
сообщение 24.03.19, 12:24
Сообщение #891

Житель форума

Ну как что. Мне нравятся 1(2002) 4 5 6 7 Rev1 Rev2. Мало?
Из этого списка - все экшены или наполовину экшены (7), кроме ремейка 1. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
а к механике игр 20-ти летней давности.
Ну, я за развитие этих идей, но и так - все это работает даже сегодня. А механика игр 4-5-6 - еще древнее, с выпадением патронов и аптечек из противников и прочим. Но мы ведь говорили о жанровой принадлежности, а не о древности. И для фанов RE - лучше "древняя" механика в жанре SH, чем даже еще более древняя в жанре Action.

А Хоррор - вещь субъективная. Меня вот давно ничего уже не пугает. Но я бы не сказал, что игра про живых трупов, с расчлененкой и прочим - это то же, что игра про цветочки и птичек. А Сур. Хорором мы просто называем игры определенного жанра, без относительно степени страха, но с атмосферой и на тему ужасов.
+Quote Post
Ломоть
сообщение 24.03.19, 23:20
Сообщение #892

Житель форума

Цитата
А механика игр 4-5-6 - еще древнее, с выпадением патронов и аптечек из противников и прочим

Типичная аркадная механика игровых автоматов.
Цитата
И для фанов RE - лучше "древняя" механика в жанре SH, чем даже еще более древняя в жанре Action.

Тут дело даже не в фанатах, а в банальной логики. Рынок перенасыщен экшен играми, которые похожи друга на друга словно по трафаретам сделаны. Любой проект который хоть как-то выделяется достоин, как минимум внимания.
+Quote Post
242
сообщение Вчера, 16:01
Сообщение #893

Житель форума

Цитата(Ломоть @ 23.03.19, 18:15) *

Да меня и в 12 резидент не пугал (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Проще говоря тебе нравится экшон, ну такого на рынках хоть попой кушай чего ты переживаешь?

Качественных сэвайвэл экшенов много? Если бы, что-то я их не наблюдаю. Вот кроме резиков и не очень давнишнего TEW2 и вспомнить нечего за пятёрку лет. Хотя TEW2 можно наверное назвать сэвайвэл-экшен-хоррором.

Цитата
Не ясно каким образом в твой список попал римейк первого RE. Это странно, так как он полностью классический и один из лучших RE.

Там экшен более интересный чем, например, здесь. Намного атмосфернее локации. Челленжа больше. БОльшая нелинейность в особняке. Фишка со сжигнием трупов, которая добавляла тактики, множество доп. режимов, анлоков и бонусов. Она просто банально интереснее по игровому процессу.

Цитата
Из этого списка - все экшены или наполовину экшены (7), кроме ремейка 1.

А 1 это типа квест и ни разу ни экшен да? ) Возможно это будет откровением, но рассматриваемые игры этого поджанра (survival horror) все без исключения относятся к смешанному жанру action/adventure. И 4 action/adventure, и 5 и 6 и 7 и 1 и 2 и 3.

Цитата
Типичная аркадная механика игровых автоматов.

...
+Quote Post
Helmet K.
сообщение Вчера, 16:38
Сообщение #894

Житель форума

Цитата(242 @ 25.03.19, 16:01) *
Возможно это будет откровением, но рассматриваемые игры этого поджанра (survival horror) все без исключения относятся к смешанному жанру action/adventure.
Софистикой заниматься ни к чему. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Remake 1 и Resident Evil 4 - игры разных жанров, как ни крути. Remake 1 - это 100% Action/Adventure. RE4 - почти чистокровный Action, не говоря уже про RE5 и RE6.

Цитата
Она просто банально интереснее по игровому процессу.
Интереснее, да. Но вопрос был в том, что она в твоем списке - как инородное тело. Правда не понимаю про какой для тебя "интересный экшен" идет речь, ведь он там такой же как и в нелюбимых тобой RE2-3-Вероника, кроме защитных ножиков-гранат.
+Quote Post
Ломоть
сообщение Вчера, 17:37
Сообщение #895

Житель форума

Цитата
А 1 это типа квест и ни разу ни экшен да? ) Возможно это будет откровением, но рассматриваемые игры этого поджанра (survival horror) все без исключения относятся к смешанному жанру action/adventure. И 4 action/adventure, и 5 и 6 и 7 и 1 и 2 и 3.

Так его основа квест. В котором есть боевая механика с ориентиром на ресурсную составляющую. Как собственно и вся классическая серия. Называй как хочешь, но у этих игр абсолютно разные концепции. В классики нужно по возможности избегать столкновений с врагами, экономить и искать боеприпасы. В 4-ко образных резидентах напротив в интересах игрока истребить, как можно больше врагов для получения поинтов, которые необходимы для покупки и прокачки навыков/снаряжения и т.п. О боеприпасах можно не волноваться, они восполняются с тушек противников. Странно что нужно пояснять столь очевидные вещи. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
+Quote Post
Alice Cooper
сообщение Вчера, 22:23
Сообщение #896

Man of the Year

Цитата(242 @ 25.03.19, 16:01) *
А 1 это типа квест и ни разу ни экшен да?

Конечно, это квест. С элементами экшена. И говорить, что он там интереснее, чем в римейке RE2 - это откровенная глупость, продиктованная исключительно нежеланием соглашаться с окружающими. Весь экшен в REmake - это занять позицию, зажать левый триггер и, автоматически повернувшись к противнику, спустить правый. Этот экшен интересный, как сохнущая краска.
+Quote Post

60 страниц V « < 58 59 60
Reply to this topicStart new topic