IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

63 страниц V « < 61 62 63  
Reply to this topicStart new topic
· Перевод книги по RE, новая глава
ASTA
сообщение 12.02.14, 21:30
Сообщение #931

Tnx God!!! I'm VIP!!!

Из: отеля *нормандия*

Весь мейкинг оф - в теме. Прям от и до =)
Кстати, так точно еще никто не описывал произведения Перри. А я-то все эпитет искала...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Error352
сообщение 12.02.14, 21:55
Сообщение #932

Здесь проездом

признаюсь честно, - не читал ничего кроме Resident Evil 2, и не буду, но комментарии в этой теме доставляют (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
не понятно тогда откуда вообще интерес к непотребному творчеству этого пейсателя.

горячего видео вэ мейкинг оф - нету (IMG:style_emoticons/default/dezl.gif)
+Quote Post
VegaMan
сообщение 13.02.14, 01:47
Сообщение #933

Spittin' Narcissism

Из: Shadaloo online

Цитата(Error352 @ 12.02.14, 22:55) *
признаюсь честно, - не читал ничего кроме Resident Evil 2, и не буду, но комментарии в этой теме доставляют (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
не понятно тогда откуда вообще интерес к непотребному творчеству этого пейсателя.

Дело не в писателе. Дело в тематике. Кому-то интереснее на иностранных форумах статьи читать выборочно, а кто-то не может, и книгами на русском утоляет свою жажду Резидентотематики. Я вот тоже ничего из Перри не читал. Не знаю почему (Вероника с её чудоэкспириенсом не причём). Не увлекаюсь фанфикшном, наверное просто. Плюс, одно дело когда читаешь что-то оригинальное по серии, а когда читаешь, типа, художественную (от слова "худо") версию чьего-то прохождения на ютубе (утрирую конечно) с авторскими излишествами нехорошими по продукту, в который ты и так уже всё знаешь в общих чертах - как-то не очень. Впрочем, некоторые вещи дополняют продукт (существуют же вполне себе неплохие литературные версии голливудских блокбастеров), так что, возможно, нужно просто искренне любить серию и не испытывать по этому поводу каких-либо неудобств.

По играм лично меня максимум на мангу какую-нить хватает, да и то крайне редко. Думаю вот по Ace Attorney прикупить серию, чисто из любопытства, т.к. руки до игр не дошли (нет Нинтендопортативок). Но это из отвлечённого. А по тому же резиденту выходит сейчас манга Marhawa Desire (до6резидентовские Крис и Пирс в центре событий) или как-то там, но как-то вот тоже не тянет (шесть или семь томов уже вышло вроде). Может в жанре дело или игра (под номером 6) не вставила или фиг знает.
Go to the top of the page Сейчас слушает: Life is Strange OST (2015)
+Quote Post
Faab
сообщение 13.02.14, 06:56
Сообщение #934

Здесь проездом

Из: Pskov

Ээээ... Ну, во-первых, как я писал, с английским у меня туго и я на самом деле полагаю, что Уильям и Билли это разные имена. Ни в фильмах, ни в книгах я не встречал такого, чтобы персонажа звали и так и так. Обычно или или. Ну или Уильям(Вильям)-Уилли(Вилли)[в зависимости как читать], а Билл-Билли(по типу Билл Мюррей, "Убить Билла")
Во-вторых, по поводу книги. Она, лично мне, нравится тем, чем не нравится многим - это тупо сценарий игры написанный немного со стороны и слегка дополняющий, и с введённым доп.персонажем для объяснения всех подсказок в игре. А вот комиксы и манга это в большинстве своём взятые с воздуха истории, которые компания выпустившая игру не признала официальными(за исключением двух,если мне не изменяет память).
+Quote Post
Selena
сообщение 13.02.14, 12:26
Сообщение #935

Was that a pony?!

По поводу книг -- ну, типа, да, это просто часть франчайза, кому-то интересно ее освоить, мы могли в этом помочь и помогли по мере сил. Для меня они лично интерес не представляют, но йа в какой-то мере могу это понять. Вот, например, фанбойствуя по Ассассинс Криду, йа почитываю - хоть бы и по диагонали - книжки по оному, и вовсе не потому что аффтар хороший пейсатель, просто это трансмедийный франчайз и в книгах содержатся какие-то релевантные события, которые не описаны или вкользь упоминаются в играх. У Перри, конечно, такой каноничной ценности нет, но мало ли, кому с какой стороны эти описания событий интересны...

Цитата
Ну, во-первых, как я писал, с английским у меня туго и я на самом деле полагаю, что Уильям и Билли это разные имена. Ни в фильмах, ни в книгах я не встречал такого, чтобы персонажа звали и так и так.

Видимо, вы не валом смотрите англоязычные фильмы/сериалы/книги читаете ^^ И там такое бывает. Вот вам-с педивикия, для пущего расширения горизонтов (без тени сарказма). Куцые имена указаны внизу.
+Quote Post
Error352
сообщение 13.02.14, 14:02
Сообщение #936

Здесь проездом

стоит констатировать, что достойных серьезных более или менее проработаных книг на тему зомби-апокалипсиса отсилы вообще 2-3 штука, как и кино. большинство либо унылый фан-фикшен, либо тупые детские сказки. даже "Я легенда" который считают фундаментом этого жанра, не смотря на грамотную подачу и описания - малореалистичен и содержателен, чтобы "поверить" и "прочувствовать". так, что это вообще художественная беда.
+Quote Post
Мяут
сообщение 14.02.14, 10:16
Сообщение #937

Злая Фоса

Из: Москва, САО

Ну отлично что все ок.

Селене и Асте как всегда большой респект (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page Сейчас слушает: Trance
+Quote Post
Leon S.Kennedy
сообщение 20.02.14, 18:30
Сообщение #938

Здесь проездом

Из: Raccoon City

У Перри слишком много отсебятины. Если уж по мотивам и читать что-то, то неплохие кандидаты - это радиопостановки по мотивам RE2, кои до выхода четвёрки можно было расценивать как канон.

Ещё из интересного чтива - Желание Мархавы, благо всю её перевели. Ещё достойна внимания новелизация Амбрелал Хрониклс и под занавес ещё пару новел из вселенной Реза, The Wicked North Sea и приквел к РЕ1, который в мануале к РЕ1 на СС выходил.

Всё это имхо, Перри тоже не дурна, но в странах СНГ она породила парадокс, что её книги канон. Джилл-воровка и прочее.

Ну и за проделанный труд конечно же спасибо.
Go to the top of the page Сейчас слушает: Северный Флот - Стрелы
+Quote Post
Nik
сообщение 15.03.14, 02:08
Сообщение #939

Здесь проездом

Жаль что вы думаете что книги закончились по Resident evil. С удовольствием бы почитал переведеную книгу автора Suiren Kimura. Он пишет продолжение книг Перри. Есть еще 8 и 9 книга. 9 называется если не ошибаюсь "Смертельная свобода" .Suiren Kimura: Resident Evil 9 - Tödliche Freiheit
Panini Books, 2007
Там про Роберта Чана. Если будет интерестно то возьмитесь за перевод. Буду рад))
+Quote Post
ASTA
сообщение 17.03.14, 10:10
Сообщение #940

Tnx God!!! I'm VIP!!!

Из: отеля *нормандия*

Я не знаю таких дураков, которые стали бы переводить с немецкого. И не знаю тех, кто захочет читать это: Хосе Лопес, маршал какой-то там службы США, перевозит из Англии в омериги убийцу. Естессно, на кораблике, самолеты же отменили. Естессно, кораблик амбрелловский, и на нем полно амбрелловских ништяков... эээээ... это че какбэ по аутбрейку штоле?
Я пас сразу.
+Quote Post

63 страниц V « < 61 62 63
Reply to this topicStart new topic