IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V « < 4 5 6 7 8 > »   
Reply to this topicStart new topic
· Развитие серии Resident Evil, делимся идеями о будущем серии
Развитие серии Resident Evil
Что бы хотели видеть Вы в дальнейшем?
Абсолютно новая история и концепция, как это было с RE4 [ 16 ] ** [19.75%]
Новая концепция но история времён Ракун-Сити [ 21 ] ** [25.93%]
Хочу ремейки старых частей в HD [ 34 ] ** [41.98%]
Свой вариант [ 6 ] ** [7.41%]
Сам не знаю чего хочу [ 4 ] ** [4.94%]
Всего голосов: 81
Гости не могут голосовать 
Solid_Sergei
сообщение 17.10.13, 14:53
Сообщение #76

Бывалый
*

Зарегался, чтоб поделиться мыслями о том, каким я бы хотел видеть РЕ7. Я считаю, что нужно менять концепцию игры.

Итак...

Вечер. Одинокое шоссе. Девушка едет на мотоцикле. Вся эта картина должна выглядеть так, чтоб возникали ассоциации с Клэр из интро RE2. Внезапно у мотоцикла лопается шина. Девушка понимает, что никак не сможет залатать колесо и оставляет мотоцикл. Решает дойти до ближайшей заправки. Темно. Включает фонарик. Вдали она видит едва различимый огонек. Заправка по всей видимости. Идет одна по шоссе. Ей все время кажется, что за ней наблюдают. Ей страшновато одной. Зовут ее.. Да как угодно, хоть Эльза Уолкер. Вот она приходит к заправке. Там в будке заправщика спрашивает нет ли покрышки для мотоцикла. Угрюмый мужик говорит, что у него нет, но если спуститься с шоссе по тропе и пройти пятьсот метров, то там есть небольшая деревенька с магазином и там мол есть и колеса и какао с чаем. Ок, Эльза берет начертанную мужиком наспех на бумажке карту и спускается с шоссе по тропе. Вокруг лес и ночью жутко. Звуки. Хрусты. Шорохи. Фонарик временами начинает моргать. Девушка волнуется. Наконец видит огни поселка. Приметив магазин, идет внутрь. Внутри тихо, свет притушен. "Есть кто живой?" ее голос так громко разносится по магазину, что она сама вздрагивает. Вдруг откуда-то выскакивает диковатого вида девочка, по всей видимости раненная, перемазанная кровью и кидается на нее с криками "Уходи! Уходи быстро! Убегай! Он найдет тебя!" Эльза подхватывает ее, но та теряет сознание от ран на теле. Тут Эльза слышит, как снаружи подъехала машина и из нее кто-то вышел. Раненая девочка открывает глаза и шепчет "это он! Беги! Там, внизу подвал.. Есть выход.." Девочка умирает. Эльза в шоке не может понять, куда ей деться. Только сейчас она обращает внимание, что все окна забиты досками. Шаги приближаются. Они все отчетливее. Тяжелые шаги. Она видит вход в подвал и бросается туда...

Короче, я могу долго так писать. Смысл в чем. В этой деревушке жил адский маньяк. Здоровый мужичара. Он расчленял людей, мучал их, издевался, ел и вообще творил жуткие вещи. Под землей было старое бомбоубежище и шахта неподалеку. Этот маньяк посвятил годы на создание своего творения - огромного лабиринта с ловушками и потайными ходами. Он заставлял жертву зайти в этот лабиринт, закрывал вход и начинал свою охоту. Игра должна иметь жуткую атмосферу. Игрок должен ощущать, что за каждым углом его может ждать смерть. Никаких зомби и мутантов. Одна девушка, один убийца и море страха. Геймплей должен быть разнообразный. Тут найдется место и исследованию и стелсу и решению загадок. Даже модные QTE можно прикрутить. Например, Эльза полжет по вентиляционной шахе и вдруг проваливается и падает плашмя на пол, усыпанный большими рыболовными крючками! Кровь, боль! А кричать нельзя! Он найдет! И она тихо, в слезах, стиснув зубы начинает удалять крючки найденными неподалеку плоскогубцами. Это можно сделать в виде QTE. И так всю игру, на нервах, в напряжении, до самых титров. Сможет ли она выбраться? Одолеет ли то чудовище, то зло, что притаилось в тихом поселке у дороги? Это в руках игрока.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Зомбик Ру
сообщение 17.10.13, 15:29
Сообщение #77

Житель форума

Из: г. Владимир

Цитата
Зарегался, чтоб поделиться мыслями о том, каким я бы хотел видеть РЕ7. Я считаю, что нужно менять концепцию игры

Тебе бы фанфики по Резу строчить, вроде не плохо вышло, но....
Во первых лично для меня РЭ без зомбей Хантеров и корпорации Амбреллы и товарища Вескера, как то уже и не Резидент. А ты тут маньяка приплел, к хоррор составляющей вполне нормально, но к Резу нет. И да где то что-то похожее я слышал уже (в твоем описании), может собирательный рассказ со всех хоррор фильмоигр, то ли была похожая игра - сейчас не вспомню.
Так что если поменять чуть-чуть - например маньяк - бывший сотрудник Амбреллы, с сохранившимся у него образцом Т вируса, где он с коллегами пытался улучшить его в подземной лаборатории, но вдруг спятил - начал всех убивать и распространил заразу по комплексу и вдобавок он сам мутировал (аля Биркин) и преследовал выживших на протяжении всей игры - вплоть до финала, где в конце по любому его можно было уложить базукой, а до того времени - стреляй не стреляй только решением какой-нибудь задачки или тупо смотаться от него, можно было спастись, но все равно в каждой комнате чувствовать его приближение и когда знаешь что пули против него безполезны, (могут остановить но не вырубить) и постоянное хождение за тобой (как Нем в свое время) (можно конечно как в Клок Тавер или Хаутинг Граунд прятаться в шкафах и прочих местах, и при условии что это место не гарантирует безопастность) создавали бы напряженную атмосферу, не страшную, но постоянно на чеку - ведь он может выскочить рандомно, а не по запланированым по гемплею местам. Постоянные напоминание о корпорации Амбрелла и ( Трайсел) в записях, на коробках, на стенах, в разговорах (и вконце игры типа опа корпорация Амбрелла жива на самом деле и тут проводился эксперименты, а ее гибель просто для отвода глаз). Вескер бы тоже засветился, сказав типа в лаве погиб мой клон, а я типа не такой дурак, чтобы Криса не недооценивать, и из-за пазухи (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) достает Стива, который тоже каким то боком причастен к заварухе в подземной лаборатории. Главным героем конечно же Клер, которая по слухам, что Стив здесь, приехала искать его (напоминает поиски Криса). И главное кооп можно выбирать по желанию - хочешь страха иди один, в кампании - какого нибудь Леона прихвати, но и гемплей и хоррор сотавляющую для этого нормальную сделать (и главное чтоб при выборе одиночки с тобой не бегал бот, а чисто один). .....
Фу-ф -ф вот что-то типа такого я еще мог назвать похожим на Резидент, а маньяк - это уже какая то другая игра, наподобии Дедли Пременейшенс (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page Сейчас слушает: OST Игра Лжецов
+Quote Post
Solid_Sergei
сообщение 17.10.13, 15:37
Сообщение #78

Бывалый
*

В том и соль, что это новое видение игры. Ведь RE4 будучи тоже "не тем RE", тем не менее стал культовой игрой. Не нужно бояться перемен. А от т-вирусов и мутантов пора отказываться. Заездили уже эту тему имхо.
+Quote Post
GEORG-iN
сообщение 17.10.13, 15:41
Сообщение #79

Dilong X Germanik

Из: San Rodino

Почитал начало вашего сюжета. Не нужно копировать идеи Silent Hill и Alan Wake(с магазино прям один в один). Резик, это не сайлент, и никогда таким не должен быть.
Цитата
Короче, я могу долго так писать.

прежде чем писать, нужно пообщаться с мало-мальским гейм-дизайнером. Далеко не все то, что вы так описываете, может получится на экране. Сколько было подобных игр, где множество даже хороших идей было загублено реализацией
Go to the top of the page Сейчас слушает: СЛОТ - Trinity
+Quote Post
Solid_Sergei
сообщение 17.10.13, 15:44
Сообщение #80

Бывалый
*

В Алан Вэйк я, простите, не играл. Если в игре ты прошелся по лесу с фонариком, то она Silent Hill? ОК. Что надо делать, что не надо - не нам решать. Я лишь высказал свое мнение.
+Quote Post
GEORG-iN
сообщение 17.10.13, 15:48
Сообщение #81

Dilong X Germanik

Цитата(Solid_Sergei @ 17.10.13, 15:44) *

В Алан Вэйк я, простите, не играл. Если в игре ты прошелся по лесу с фонариком, то она Silent Hill? ОК. Что надо делать, что не надо - не нам решать. Я лишь высказал свое мнение.

Что вы такое пишете? ваша концепция игры будет напоминать поздний Сайлент(здесь дело не в фонариках и прочей фигни), а в подаче геймплея и сюжета. Мне такой Резик и даром не нужен. Извините. В конце-концов все главные герои РЕ не заточены под прятанье с фонариком и шараханьем от каждого столба. А вводить новых, это глупо и бессмысленно. Была уже такая Эльза... Рейчел звали...
P.S. против Сайлент Хилла ничего не имею, но не нужно тыкать его в Resident Evil...
+Quote Post
Зомбик Ру
сообщение 17.10.13, 15:57
Сообщение #82

Житель форума

Цитата
Ведь RE4 будучи тоже "не тем RE", тем не менее стал культовой игрой

Некоторые традиции там остались - глав. герой, упоминание корпорации Амбреллы, Вескер, ну и враги, которых с огромным натягом и авансом засчитать - зомбями и монстрами тем более, упоминание образца Вируса (та же демонстрация образца Лас Плагас и упоминание в разговоре Луиса и Леона про склянку вируса Т в лаборатории Садлера), зеленая трава та же самая куда без нее, добивание глав. героем гада базукой сброшенной Адой. Вообщем черт сходства много, хотя и другая игра по сравнению с 1 частью- по Веронику. А культовым он стал лишь благодаря новому стилю от 3 лица с лазерным прицелом оружия, тут любой бы в то время восхитился бы, а выйди игра сейчас - какая нибудь часть фанатов точно бы кричала, что это уже было.
Заменив Леона и Аду и упоминания о Амбрелле и назвав игру к примеру Паразит Атак, и я уверен ты бы сказал, что игра шедевр по тем временам.
Цитата
В том и соль, что это новое видение игры.

Давай новые виденья оставим Миками и его Эвил В. Он обещался что-то новое в жанр ужаса ввести и не забыть старые нароботки. А РЕз пусть останется Резом, иначе если осуществлят твою идею, то я присоединюсь к тем, кто говорят, что Рез надо хоронить.
Цитата
Не нужно бояться перемен.

Вот фанатам СХ скажи это, когда они с надеждой брали в руки диск с игрой СХ: Приход Хомяка
Цитата
А от т-вирусов и мутантов пора отказываться. Заездили уже эту тему имхо.

Согласен, но только не в Резеденте, отсутствие этих врагов расцениваю как прикол или на худой конец фанфик от Капкома
+Quote Post
Solid_Sergei
сообщение 17.10.13, 16:10
Сообщение #83

Бывалый
*

А вам не кажется, что если каждый раз пытаться угодить фанатам и делать из года в год одно и то же, с теми же героями, с тем же геймплеем и сюжетом про злую амбреллу, то игра просто надоест? С выхода RE4 капком не придумали ничего нового. Имхо конечно. Неужели мой вариант станет хорошим, если заменить мою героиню на Джилл и вместо маньяка поставить немезиса? Ну и деревеньку неграми зараженными заселить до кучи. Короче, я не претендую на лавры сценариста. Я лишь хотел сказать, что RE пора меняться. Я сказал, меня выслушали. Спасибо за внимание. Всем хорошего дня. Сливаюсь.
+Quote Post
Зомбик Ру
сообщение 17.10.13, 16:19
Сообщение #84

Житель форума

Цитата
Что вы такое пишете? ваша концепция игры будет напоминать поздний Сайлент(здесь дело не в фонариках и прочей фигни), а в подаче геймплея и сюжета.

Георгич все правильно товарищ написал, концепцию СХ поменяем с РЭ, глядишь фаната СХ на Рез перейдут, а фанаты Резы на СХ. Так дополнят картину и КОнами с Капкомом прибыль принесут. Вот а чем не новые идеи. Представь к примеру Леон бредет с фонариком в поисках своей возлюбленной Клер, та теряется в тумане, позже знакомство с городом, с родителями, которые хотят принести Клер в жертву новому Богу, по дороге и другую семейку Клер найдут - видишь уже интересно, в реалях СХ.
Цитата
Была уже такая Эльза... Рейчел звали...

Да ладно, а разве она была героем, так второстепенный персонаж на 5 минут игрового времени, я ее и запомнить толком не успел, ну может только грудь запомнилась, потому как ничего броского во внешности у нее не было, когда она была человеком. Я вообще думал, что ее по приколу в игру вставили, как например в 6 части в кампании Криса на корабле, когда Расклапанье в ролике мужика заражает паразитом, и из него появляется другой. По мне так смысловая нагрузка сюжета того мужика и Рейчел - одинаковы
Цитата
Сколько было подобных игр, где множество даже хороших идей было загублено реализацией

Неужели РЭ6???????!!!!!!
+Quote Post
HackRock
сообщение 17.10.13, 17:34
Сообщение #85

Житель форума

Из: Москва

Цитата(Solid_Sergei @ 17.10.13, 15:53) *
Зарегался, чтоб поделиться мыслями о том, каким я бы хотел видеть РЕ7. Я считаю, что нужно менять концепцию игры.

Итак...

Вечер. Одинокое шоссе...
(IMG:http://s019.radikal.ru/i626/1204/65/069ce9736d05.gif)Звучит интересно и всё же это не Resident Evil... Как отдельная игра, думаю, она бы пользовалась успехом. В целом это больше напоминает сюжет типа "Поворот не туда", "У холмов есть глаза" и т.п. Что, кстати, такая же заезженная тема.
Цитата(Solid_Sergei @ 17.10.13, 16:44) *
Если в игре ты прошелся по лесу с фонариком, то она Silent Hill?
(IMG:http://s019.radikal.ru/i626/1204/65/069ce9736d05.gif)Нет, конечно. Да и зачем вот так в корне менять концепцию игры? От одной части Resident Evil к другой CAPCOM пытаются угодить как можно большему количеству потенциальных игроков. Ясное дело всем не угодишь. Но меняя всё в корне подобно тому как вы описываете - это только оттолкнёт. В Resident Evil 3.5 уже хотели добавить какой-то мистики. Но в итоге от этого отказались и не просто так. Серия игр Resident Evil придерживается идеи борьбы с биотерроризмом. Отсюда и зомби, мутанты и злые корпорации - этого и нужно придерживаться. Маньяк в катакомбах - это не развитие серии, а её погибель.
Go to the top of the page Сейчас слушает: Within Temptation, Nightwish, The Cure...
+Quote Post
GEORG-iN
сообщение 17.10.13, 18:46
Сообщение #86

Dilong X Germanik

Цитата
Георгич все правильно товарищ написал, концепцию СХ поменяем с РЭ, глядишь фаната СХ на Рез перейдут, а фанаты Резы на СХ. Так дополнят картину и КОнами с Капкомом прибыль принесут.

Я думаю, что фанаты СХ(классики) настолько презирают Рез, что не будут играть в него не при каких условиях. А Конами уже давненько плевать на Сайлент. Основной профит с ПЕСа идет и все довольны.
Цитата
В Resident Evil 3.5 уже хотели добавить какой-то мистики. Но в итоге от этого отказались и не просто так.

И хорошо что закрыли 3.5 Не было у этой игры никакой перспективы, да и к тому времени на пс2 и кубе был, считай золотой век японских хорроров, где мистики было очень много. Я рад что вышел именно тот RE4, а не 3.5 пусть пилят римейки 2-3 части либо Revelations-подобные, но с подтянутым геймплеем
+Quote Post
SilentPyramid
сообщение 17.10.13, 19:55
Сообщение #87

//Здорово и Вечно//

Из: Обитель Стабильности

Цитата
Короче, я могу долго так писать. Смысл в чем. В этой деревушке жил адский маньяк. Здоровый мужичара. Он расчленял людей, мучал их, издевался, ел и вообще творил жуткие вещи. Под землей было старое бомбоубежище и шахта неподалеку. Этот маньяк посвятил годы на создание своего творения - огромного лабиринта с ловушками и потайными ходами. Он заставлял жертву зайти в этот лабиринт, закрывал вход и начинал свою охоту. Игра должна иметь жуткую атмосферу. Игрок должен ощущать, что за каждым углом его может ждать смерть. Никаких зомби и мутантов. Одна девушка, один убийца и море страха. Геймплей должен быть разнообразный. Тут найдется место и исследованию и стелсу и решению загадок.

Судя по описанию, это уже будет не Resident Evil - а Clock Tower \ Haunting Ground.

Цитата
Что вы такое пишете? ваша концепция игры будет напоминать поздний Сайлент(здесь дело не в фонариках и прочей фигни), а в подаче геймплея и сюжета. Мне такой Резик и даром не нужен.

А Синдзи Миками тем временем активно копипастит СХ Хомкоминг в своей новой игре. Даже альтерацию приплёл и Пирамидку клонировал (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif)
Go to the top of the page Сейчас слушает: http://tinyurl.com/o5znqh9
+Quote Post
GraaD
сообщение 17.10.13, 20:20
Сообщение #88

Житель форума

Из: Saint-Petersburg

Ииии у нас первый участник! Добро пожаловать, милейший, проходите, не стесняйтесь! Сигару? Или, может, чайку?
*жмёт руку озадаченному и слегка растерянному Solid_Sergei*
Это Вы, товарищ, по адресу зашли, может даже так и приз какой выиграете, при такой-то активности остальных участников.
*косится на опешившую целевую аудиторию с укоризной*

А в самом деле ведь, смысл-то изложенного не в природе главного антагониста и не в туманности лесов. А в том, предположу, что во-первых главный герой - а в этом случае героиня - слаба, уязвима, и сталкивается со зловещей смертельной угрозой не мистического происхождения. Во-вторых попадает она в передрягу не по своей воле в порыве спасти мир, а вопреки, и выживание ставит на первое место, заместо того что бы воздать дань возмездия очередному сверх-злодею на био-стероидах. Псевдонаучная подоплёка в нюансах вполне приплетаема, и тонкие связи да отсылки к первоосновам сериала легко довешиваются поверх. Как это было, напомню, в RE4. И хотя описанная концепция по-настоящему избита и заезжена в широчайшем спектре фильмов категории B-movie, автор начал с, как мне лично показалось, правильного конца, обозначив упор на таких важных для удачного хоррора - в сеттинге RE в том числе - факторах как ощущение преследования, неспособность превзойти угрозу чистой огневой мощью, переживиние за протагониста. Большой изъян заявленной концепции же, как уже отметили, в несоответствии описанного фрагмента самой тематике серии, носящей вполне ясное наименование - BIOHAZARD. Так, может дополните зачин в угодном приверженцам серии русле? Есть шанс выиграть приз и даже развести дюже любопытную беседу на энное числе листов с неожиданным финалом.

Сообщение отредактировал GraaD - 17.10.13, 20:38
+Quote Post
GEORG-iN
сообщение 17.10.13, 21:23
Сообщение #89

Dilong X Germanik

Цитата
Даже альтерацию приплёл и Пирамидку клонировал shuffle.gif

или колхозника с бензопилой, предварительно проапгрейдив его. Все же лучше чем человекоподобный монстр с армейским ящиком на голове(как в ДЛС Bioshock Infinite) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Цитата
Судя по описанию, это уже будет не Resident Evil - а Clock Tower \ Haunting Ground.

а капком на это НИКОГДА не пойдет. The end. Двигаемся дальше
+Quote Post
Solid_Sergei
сообщение 18.10.13, 03:45
Сообщение #90

Бывалый
*

Спасибо GraaD. Вы правильно поняли мою задумку.

Концепцию немного приблизил к реалиям RE. Итак, что же мы имеем?

Работал как-то в Амбрелле один человек. Звали его, скажем, Майк. Он был одним из службы охраны Амбрелла и работал еще в лаборатории особняка Спенсера. Не простой охраны, а той, что имеет доступ к био-оружию, носит специальные защитные костюмы и оружие. Его жена Мария и дочь Бетти работали учеными в лаборатории и во время известного всем инцидента были инфицированы. Он был в шоке, умолял начальство (скажем старших офицеров службы безопасности или еще кого) дать им антивирус, но это не входило в их планы. Когда Майк попытался угрожать начальству, его скрутили и бросили в камеру в которой были его зараженная жена и дочка. Они умерли у него на руках и... воскресли. В ужасе он понял, что его семья, тех кого он любил, стали зомби. Он до последнего не верил, что это правда, что его бросили здесь, что жена и дочь стали био-оружием и что у него есть только два выбора - умереть или жить. Он выбрал второе. Оружие у него отняли, но вот нож у него остался и им ему и пришлось воспользоваться. Большим армейским ножом. Когда он убивал свою семью в нем все перевернулось. Прежний Майк ушел навсегда. Двери камеры можно было открыть лишь считав сетчатку глаза в ридере снаружи. Своим глазом он не мог воспользоваться, пришлось вырезать глаз жены и поднести к ридеру через решетку. Он вышел. Ему удалось бежать, прихватив с собой образцы т-вируса и сыворотку антивируса. Он покинул город и скрылся в глубинке...

Прошли годы.

Вечер. Одинокое шоссе. Девушка едет на мотоцикле. Вся эта картина должна выглядеть так, чтоб возникали ассоциации с Клэр из интро RE2. Внезапно у мотоцикла лопается шина. Девушка понимает, что никак не сможет залатать колесо и оставляет мотоцикл. Решает дойти до ближайшей заправки. Темно. Включает фонарик. Вдали она видит едва различимый огонек. Заправка по
всей видимости. Идет одна по шоссе. Ей все время кажется, что за ней наблюдают. Ей страшновато одной. Зовут ее.. Да как угодно, хоть Эльза Уолкер. Вот она приходит к заправке. Там в будке заправщика спрашивает
нет ли покрышки для мотоцикла. Угрюмый мужик говорит, что у него нет, но если спуститься с шоссе по тропе и пройти пятьсот метров, то там есть небольшая деревенька с магазином и там мол есть и колеса и какао с чаем.
Ок, Эльза берет начертанную мужиком наспех на бумажке карту и спускается с шоссе по тропе. Вокруг лес и ночью жутко. Звуки. Хрусты. Шорохи. Фонарик временами начинает моргать. Девушка волнуется. Наконец видит
огни поселка. Приметив магазин, идет внутрь. Внутри тихо, свет притушен. "Есть кто живой?" ее голос так громко разносится по магазину, что она сама вздрагивает. Вдруг откуда-то выскакивает диковатого вида девочка, по всей
видимости раненная, перемазанная кровью и кидается на нее с криками "Уходи! Уходи быстро! Убегай! Он найдет тебя!" Эльза подхватывает ее, но та теряет сознание от ран на теле. Тут Эльза слышит, как снаружи подъехала
машина и из нее кто-то вышел. Раненая девочка открывает глаза и шепчет "это он! Беги! Там, внизу подвал.. Есть выход.." Девочка умирает. Эльза в шоке не может понять, куда ей деться. Только сейчас она обращает внимание, что все окна забиты досками. Шаги приближаются. Они все отчетливее. Тяжелые шаги. Она видит вход в подвал и бросается туда...

За долги годы проживания в этом поселке, Майку удалось соорудить в старой шахте и заброшенном бомбоубежище целый комплекс-лабиринт. Здесь этот человек с изуродованным разумом творил свои злодеяния. Он заманивал людей в свой поселок, похищал их, запускал в лабиринт, закрывал вход и давал шанс уйти вглубь, давал шанс выжить. Он объяснял, что он начнет охоту на жертву и если человек хочет выжить он должен преодолеть себя. Но прежде, чем отпустить жертву он инфицировал ее вирусом и говорил, что лекарство можно найти в конце лабиринта. Он не лгал. Огромный и мрачный лабиринт, мерцающие лампы освещения, вода, капающая с потолка, полумрак, различные шорохи и постоянное напряжение, страх быть растерзанным этим жутким человеком. А он был действительно жутким типом. Крепкий, высокий, с хищным взглядом, одетый в черную одежду. Он никогда не выпускал из рук огромный нож. В лабиринте девушка наткнется на обезображенные трупы, расчлененные, подвешенные на мясные крюки, с вырезанными глазами... Т-вирус, как вы знаете, действует не сразу и человек может до нескольких дней оставаться в трезвом уме. Итак Эльза (я таки считаю, что главный герой должен быть новый, не Клер, не Джилл и тп) начинает свою битву за жизнь. Исследуя мрачный комплекс она все больше узнает о жутких вещах, которые творил этот безумец. Здесь она наткнется и на зомби - те жертвы, которые не дошли до заветного антивируса и которых Майк не стал убивать, считая что так будет забавнее. В некоторых местах необходимо будет решить загадки как в ранних частях RE, чтоб пройти дальше. Кое-где необходимо будет тихо перемещаться, чтоб не быть замеченным - ведь Майк знает это место и может появится откуда угодно. Огнестрельного оружия у Эльзы нет и она может использовать подручные средства - старую шахтерскую кирку, гвоздодер, лопату, булыжник в конце концов. Этими вещами можно отбиться от зомби. Майк всегда идет по пятам. Пройдя через ад, боль и ловушки, Эльзе удается дойти до конца. Она попадает в большое помещение, похожее на огромную клетку. В конце клетки дверь с замком. Сзади появляется Майк. Девушка с ужасом смотрит на него. Майк говорит "Ты смогла дойти сюда. Ты первая. Я недооценил тебя. Как и обещал, вот антивирус" *бросает ей шприц* Эльза ловит. "Не бойся, это действительно антивирус, если не хочешь стать одной из тех тварей, то лучше коли". Эльза делает себе укол и теряет сознание. Прийдя в себя, она видит, что лежит на полу. Майк стоит в углу и смотрит на нее. Он рассказывает ей правду, о том что произошло с ним и его семьей. Затем он говорит следующее "Ты молодец, я давно ждал тебя..." Вдруг он достает из-за пазухи какой-то шприц и делает себе инъекцию в шею. Эльза в ужасе наблюдает, как Майк начинает меняться. Майк говорит "Если хочешь жить, то тебе придется меня убить с*ка! Все по честному! Я никогда не врал! Всю жизнь я был верен своей работе, я любил свою семью, а они..." Он продолжает меняться и уже не своим голосом говорит "Видишь ключ? *показывает на ключ, висящий на цепочке на его шее" "Это ключ от твоей жизни". Затем Майк бросает Эльзе свой огромный нож. "У тебя один шанс, однин!" Начинается битва. Эльза вооруженная ножом должна убить чудовище. Думаю основные моменты этой битвы можно реализовать в виде QTE. От майка можно бегать, уворачиваться, бить ножом, вырываться из его лап быстро нажимая кнопки/вращая аналоговый джойстик и тп. В конце концов Эльза вонзает тесак ему в сердце. Майк, весь в крови, произносит "Спасибо тебе... Мария.. Бет.. Я иду к вам..." Майк умирает. Эльза снимает с его шеи ключ. Также замечает в его кармане блокнот - прихватывает и его. Открыв замок, она бежит по длинному коридору. Наконец видит лестницу. Поднявшись по ней, оказывается с наружи, бредет по лесу, находит тропу, выходит на шоссе. Ловит попутку...

Прошло несколько дней. Эльза дома. Пришла в себя. Не знает, что ей делать. Вдруг вспоминает про блокнот Майка. Она открывает его и на первой странице видит фотографию. Молодой, красивый мужчина обнимает женщину и девочку. Все трое счастливы, улыбаются. Подпись под фото "Майк, Мария и Бетти - вместе навсегда".
+Quote Post

19 страниц V « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic