IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
· Авторские обзоры и статьи по вселенной RE, ждём ваши работы
Хотели бы вы видеть статьи от форумчан на сайте?
?
Да, можно будет ознакомиться с разными точками зрения. [ 2 ] ** [50.00%]
Нет, один хрен читать не будем. [ 2 ] ** [50.00%]
Всего голосов: 4
Гости не могут голосовать 
Hell-Fire
сообщение 25.08.18, 14:22
Сообщение #1

Здесь проездом

Ещё в те далёкие времена когда тут кипела жизнь, а reforever неуверенно пытался составить конкуренцию этому ресурсу, я обмозговывал следующую идею: почему бы не дать возможность всем пользователям выставлять свои авторские статьи по общему лору или конкретной части серии RE? По итогу на идею я забил и долго о ней не вспоминал, но буквально месяца полтора назад увидел, как кто-то на relive высказывает фактически идентичную моей мысль.

Как часть программы по возрождению SHR я предлагаю внедрить мою идею и сейчас конкретно распишу, как я её вижу:

1) ОБЗОРЫ ИГР:
Один из самых важных аспектов моего замысла, собственно ради него всё и замышлялось. Допустим условный посетитель кликает в списке игр на Resident evil 7. Его встречает общая информация по игре, а под ней список обзоров разбитых на две графы "рекомендуем" и "не рекомендуем" (аналогично таковым рецензиям в стиме), возможно, даже с заранее приписанными оценками (ну и с именами автором, естественно).
Что это нам даст?
На примере Resident evil 7 (а до него RE4) мы увидели как разные люди, пускай даже и относящиеся к группе "старый фанат" по разному реагируют на кардинальные изменения в серии. Отсюда возникает миф будто бы "фанаты сами не знают чего хотят". Но это не так. Дело в том, что "фанаты" это не разум улья, это люди со своими предпочтениями, на которые влияет их жизненный опыт. И создав такие подборки рецензий мы покажем людям совершенно разные взгляды на одни и те же части: от восхваления омажа на жанр фильмов ужасов до тотального неприятия вида от первого лица.
Как по мне такие развёрнутые рецензии, позволяющие увидеть то, как тот или иной аспект увидел человек, с противоположным твоему мнением в тысячу раз лучше чем просто перекидывание грязью.

2) ЛОР:
Учитывая сколько игр, манги, спектаклей вышло в каноне вселенной RE написать тут есть о чём. Например, огромное количество народу не читало скрытые файлы в Revelations 2, а в них много всего интересного для фанатов. Собрать эту в одну статью и описать красивым языком - цены такому не будет.

3) ЭМУЛЯЦИЯ:
У нас до сих пор на сайте нет подробного гайда о том, как поиграть по сети в Аутбрейки. Ну это просто недопустимо.

Я мог бы много ещё написать, но в общих чертах моя идея понятно. Будет, конечно, довольно тупо если это технически невозможно реализовать.
В любом случае я бы хотел услышать мнение других людей по этому поводу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GEORG-iN
сообщение 25.08.18, 20:11
Сообщение #2

Dilong X Germanik

Из: San Rodino

Это все круто, но тут сайт на хтмл, сомнительно что мак будет каждую статью нашу проверять, оформлять и публиковать. Тут нужен вордпресс с какой нибудь системой типа хубера.
П.С. я с удовольствием твои статьи по рев2 на своем сайте опубликую и сделаю видео по ним.
Go to the top of the page Сейчас слушает: СЛОТ - Trinity
+Quote Post
Oburg
сообщение 26.08.18, 07:05
Сообщение #3

Здесь проездом

А что у тебя за сайт?
Go to the top of the page
+Quote Post
GEORG-iN
сообщение 26.08.18, 10:42
Сообщение #4

Dilong X Germanik

Из: San Rodino

Цитата(Oburg @ 26.08.18, 07:05) *

А что у тебя за сайт?

http://xbox-united.com.ua
Go to the top of the page Сейчас слушает: СЛОТ - Trinity
+Quote Post
Macintosh
сообщение 26.10.18, 21:02
Сообщение #5

Администрация

Из: Бородина (Мытищи)

Ребят, пишите статьи и отправляйте мне. Хорошие опубликуем! Рад идеи.

Жду ваши работы:

macintosh14@mail.ru
Go to the top of the page Сейчас слушает: The Prodigy - Need Some1
+Quote Post
Alfred Ashford
сообщение 13.11.18, 10:51
Сообщение #6

bad day's

Из: Heaven's Night

Ребят, текст уже не воспринимается так как раньше, всё в youtube... Кстати (не реклама), есть неплохой канал по лору и т.п. novoe oldovoe, как-то так называется...
Go to the top of the page Сейчас слушает: Resident evil 2 OST - the front hall theme
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic