IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
· Souls Series (and Alike), Обсуждении серии игр
GraaD
сообщение 06.06.14, 13:13
Сообщение #1

Здесь проездом

Из: Saint-Petersburg

Решил всё-таки создать отдельную тему по играм серии Souls и иным возможным будущим их родственным ответвлениям, как бы их ни нарекли создатели. Потому что - по крайней мере лично мне - темы такой уж очень на форуме не хватало. Предлагаю здесь дискутировать на близкие темы, делиться новостями и спрашивать совета по:

Project Beast
Demon's Souls
Dark Souls (+ Prepare To Die Edition)
Dark Souls II (+ Lost Crowns Trilogy)

Начну с достаточно свежей новости о том, что была анонсирована трилогия аддонов к DS2 под общим заголовком Lost Crowns Trilogy, состоящая из Crown of the Sunken King (22 июля), Crown of the Iron King (26 августа) и Crown of the Ivory King (23 сентября).

Сам я обычно к выпуску DLC, особенно сюжетных, отношусь всегда негативно. Однако в данном конкретном случае я только рад, потому как рад любой возможности расширить вселенную, служащей поводом к возвращению. 25$ за season pass выложу без раздумий, но скорее всего лишь когда выйдут все три дополнения и (к тому времени) я успею действительно соскучиться по игре.

И да, все ведь видели ролик и скриншоты Project Beast? Е3 близится с каждым часом, и, возможно, даст больше пищи для размышлений на данную тему. Ваше мнение?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Asad sad
сообщение 06.06.14, 13:26
Сообщение #2

Здесь проездом

Из: г.Черкассы

Я под впечатлением от последней серии Игры Престолов решил заточить копьё Хейда. Но для того что бы взять его надо накачать ловкость :/
+Quote Post
Dessan
сообщение 06.06.14, 13:35
Сообщение #3

予言

Из: Himuro mansion

Не знаю, больше всего нравится Demon's Souls, особенно 3 мир, он же Латрия. Dark Souls тоже так бодрячком, но делать в третий раз тоже самое (Dark Souls II) - это уже явно перебор с моей точки зрения
Go to the top of the page Сейчас слушает: 石川忠 - LOST
+Quote Post
ZyXyS
сообщение 06.06.14, 14:08
Сообщение #4

<=(^_^)=>

Demon's Souls вне конкуренции. Сейчас потихоньку прохожу и некоторые моменты действительно очень и очень сложны. Одно неверное движение стиком - персонаж радостно летит в пропасть/прыгает на меч босса/делает всё, чтобы побыстрее помереть. Плюс офигенный мир и атмосфера.

Dark Souls стала удобнее, чуть полегче, но сохранила атмосферу.

Dark Souls 2 мне понравилась, но игра, как по мне, слишком далеко ушла от попыток изнасиловать игрока за каждым углом. Боссы никакие, рядовые соперники проблем не доставляют. Даже локации стали слишком дружелюбны - падать практически некуда. Эдакая мрачненькая RPG. Хотя бы мир исследовать всё также интересно.

Очень надеюсь, что Project Beast делается под чутким руководством Миязаки и на выходе получится не просто духовный наследник Demon's Souls, но её ещё более хардкорный сиквел. Хотя Создатель сейчас президент, так что не знаю насколько его можно задействовать в разработке.
Go to the top of the page Сейчас слушает: MUCC
+Quote Post
242
сообщение 06.06.14, 21:04
Сообщение #5

Здесь проездом

Dark Souls 2 лучший. Больше 100 ч. затратил на 1 прохождение. Боссов в 2 раза больше чем DS1, ооооочень красивые локации (в кои-то веки FromSoftware графон серьёзно подтянула), но несколько более линеен, впрочем в такой большой игре это даже может быть плюс. Ну и полегче немного, тоже на мой взгдяд плюс ибо устал я в DS1 на некоторых боссов по надцать попыток тратить иногда начиная хз откуда, в DS2 меня извёл только гниющий и опциональный дракоша. Demon's Souls не очень понравился.

Кстати кто не знает, прародитель серии - King's Field.
+Quote Post
GraaD
сообщение 07.06.14, 10:31
Сообщение #6

Здесь проездом

Цитата(242)
Кстати кто не знает, прародитель серии - King's Field.
Слышал, в курсе, но сам никогда не играл. Эра PS2 игр для меня прошла как-то мимо и за вычетом RE4/CV, MGS2/3 и, может быть, SotC, я для себя считаю её самым слабым поколением. Видимо, многие потайные шедевры той эпохи мне попросту неведомы.

Цитата(ZyXyS)
Demon's Souls вне конкуренции.
Солидарен. Для меня самым главным критерием является атмосфера игры, и в DeS она на высоте. Мрачное, блеклое средневековье без оглядки на приевшиеся до тошноты D&D-style элементы. Просто глоток свежего воздуха в жанре фентезийных RPG. Он был самым жутким, наиболее сложным и чарующе угнетающим во всей серии и оставил наиболее стойкое впечатление.

Цитата(ZyXyS)
Dark Souls стала удобнее, чуть полегче, но сохранила атмосферу.
Да и да, но в части атмосферы всё сильно поменялось. Она стала не такой давящей и ощутимо более фентезийной, локации стали добрее к игроку в своём графическом оформлении и просторах для маневра. Появилась некая сказочность мира. Мне это не очень понравилось. Ощущения, что игра хочет меня уничтожить, затем изнасиловать и снова уничтожить, уже не было.

Цитата(ZyXyS)
Dark Souls 2 мне понравилась, но игра, как по мне, слишком далеко ушла от попыток изнасиловать игрока за каждым углом.
Должен сказать, что DkS2 мне понравился больше DkS как игра и как приключение. Атмосфера у них держится примерно на одном уровне, зато игровая механика была ощутимо улучшена, делая шаг навстречу игроку в плане удобства и комфорта не сильно в ущерб духу серии. В некоторых аспектах она стала уступать предшественнице, но в целом удовольствия от второй части я получил немного больше. Но со старым добрым DeS обе части и близко не лежат по духу и дизайну локаций.

Цитата(ZyXyS)
Очень надеюсь, что Project Beast делается под чутким руководством Миязаки и на выходе получится не просто духовный наследник Demon's Souls, но её ещё более хардкорный сиквел.
Очень надеюсь. Выглядит многообещающе красиво и завораживающе мрачно. Огнестрельное оружие, как ни странно, приветствую, так как всегда предпочитал по ощущениям (но не по эффективности, увы) магиям и чудесам более приземлённый арсенал дальнобойного вооружения - луки, арбалеты, метательные ножи и бомбы, а дробовик, считаю, отлично впишется в этот ряд. Видимо, эта игра представит нам несколько иной по сеттингу мир, уходя от классического средневековья к более поздней эре, где появятся пороховые орудия, но сохранится шарм обветшалых соборов и замков. До тех пор, пока в игре изобилует дух безнадёжной апатии и сохраняется высокий барьер сложности преодоления препятствий, игру приму с распростёртыми объятиями вне зависимости от направления развития дизайнерской мысли.
+Quote Post
ZyXyS
сообщение 07.06.14, 12:55
Сообщение #7

<=(^_^)=>

Цитата
Слышал, в курсе, но сам никогда не играл. Эра PS2 игр для меня прошла как-то мимо

King's Field вышла в 94-ом (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
+Quote Post
Asad sad
сообщение 07.06.14, 14:53
Сообщение #8

Здесь проездом

Из: г.Черкассы

А это какой то глюк с призывами? Призывают меня в колокольню, и тут я в каком то Мордере оказываюсь. Лава течёт, все горит. о_О
+Quote Post
GraaD
сообщение 07.06.14, 18:34
Сообщение #9

Здесь проездом

Цитата(ZyXyS)
King's Field вышла в 94-ом
Действительно... Знал лишь про King's Field: The Ancient City на PS2. Оказывается, это аж 4 часть серии уже. Любопытно.

Цитата(Asad sad)
А это какой то глюк с призывами? Призывают меня в колокольню, и тут я в каком то Мордере оказываюсь. Лава течёт, все горит. о_О
Колоколен две. Belfy Luna находится в Lost Bastille, тогда как Belfy Sol расположена на крыше Iron Keep'а. Игрок может быть призван как в одну, так и в другую, но чем именно определяется приоритет зоны призыва - не уверен. По моим наблюдениям это зависит от близости игрока к той или иной локации. Так, находясь в IK, я всегда призывался в местную Sol, а путешествуя по LB попадал в Luna соответственно. Как по мне, Sol гораздо приятнее, удобнее и популярнее среди игроков.
+Quote Post
GraaD
сообщение 10.06.14, 09:10
Сообщение #10

Здесь проездом

Итак, Project Beast обрёл конкретное имя - Bloodborne.

Сеттинг и атмосфера ролика радуют безмерно. Очень хорошо, считаю, что назвали уникально, создав новый отдельный франчайз без попыток дойки именён существующих IP. Свежий старт и новый мир с (предположительно) сохранением ключевых основополагающих принципов предшествующих проектов. Проект может получиться действительно мрачным - по трейлеру просто таки pure black world tendency на лицо. А то, что разработкой руководит Хидэтака Миядзаки лично, так это совсем замечательно. Жду как ни что иное.
+Quote Post
ZyXyS
сообщение 10.06.14, 09:17
Сообщение #11

<=(^_^)=>

Цитата
Project Beast обрёл конкретное имя - Bloodborne.

Омномном, жду очень. Говорят, что эксклюзив, кстати.
+Quote Post
GraaD
сообщение 10.06.14, 09:38
Сообщение #12

Здесь проездом

Цитата(ZyXyS)
Омномном, жду очень. Говорят, что эксклюзив, кстати.
Да, и не просто говорят, а фактически является эксклюзивом - айпи Bloodborne принадлежит Sony, официально. Вообще, судя по ролику, в игре будет достаточно хоррора. Когда величественный пейзаж готического Лондона ancient city of Yharnam сменились грязными трущёбами с брошеной детской коляской посередине я как-то невольно вспомнил первый Silent Hill. Gruesome! ^_^'

Немного официальных фактов:

•Introducing Bloodborne, the latest Action RPG from renowned Japanese developer FromSoftware, exclusively for the PlayStation®4 system. Face your fears as you search for answers in the ancient city of Yharnam, now cursed with a strange endemic illness spreading through the streets like wildfire. Danger, death and madness lurk around every corner of this dark and horrific world, and you must discover its darkest secrets in order to survive.

•A Terrifying New World: Journey to a horror-filled gothic city where deranged mobs and nightmarish creatures lurk around every corner.

•Strategic Action Combat: Armed with a unique arsenal of weaponry, including guns and saw cleavers, you'll need wits, strategy and reflexes to take down the agile and intelligent enemies that guard the city's dark secrets.

•A New Generation of Action RPG: Stunningly detailed gothic environments, atmospheric lighting, and advanced new online experiences showcase the power and prowess of the PlayStation®4 system.

Сообщение отредактировал GraaD - 10.06.14, 09:39
+Quote Post
ZyXyS
сообщение 10.06.14, 09:43
Сообщение #13

<=(^_^)=>

Цитата
Bloodborne

А это ж получается, что Миядзаки работал, видимо, над этой игрой, когда отказался от участия в разработке DS2?

UPD: Bloodborne Confirmed as Demon's Souls Spiritual Successor . Отличненько.
+Quote Post
VegaMan
сообщение 11.06.14, 19:00
Сообщение #14

Spittin' Narcissism

Из: Shadaloo online

Готичненько.

Читать.
Go to the top of the page Сейчас слушает: Life is Strange OST (2015)
+Quote Post
Весссёёёлый молодчик
сообщение 12.06.14, 10:36
Сообщение #15

( ° ͜ʖ ͡°)

С виду все не так однозначно. Однозначно только то, что играет криворукий мудлан.
Хихикнул на 0.30 над физикой трупов.
http://youtu.be/YkRReiE93CE
+Quote Post

11 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic