IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V « < 5 6 7 8 9 > »   
Reply to this topicStart new topic
· Развитие серии Resident Evil, делимся идеями о будущем серии
Развитие серии Resident Evil
Что бы хотели видеть Вы в дальнейшем?
Абсолютно новая история и концепция, как это было с RE4 [ 16 ] ** [19.75%]
Новая концепция но история времён Ракун-Сити [ 21 ] ** [25.93%]
Хочу ремейки старых частей в HD [ 34 ] ** [41.98%]
Свой вариант [ 6 ] ** [7.41%]
Сам не знаю чего хочу [ 4 ] ** [4.94%]
Всего голосов: 81
Гости не могут голосовать 
HackRock
сообщение 19.10.13, 02:18
Сообщение #91

Житель форума

Из: Москва

Цитата(Solid_Sergei @ 18.10.13, 04:45) *
Концепцию немного приблизил к реалиям RE. Итак, что же мы имеем?
(IMG:http://s019.radikal.ru/i626/1204/65/069ce9736d05.gif)А вот это уже интереснее. Для спиноффа... Объясню. От части к части, я имею ввиду пронумерованные части, сюжет становился масштабнее, а его подача эпичнее. Поэтому крайне нелогично было бы от разрушения мегаполисов, уничтожения целых островов и стрельбы по главным злодеям, купающимся по пояс в вулканах занижать масштабность до уровня отдалённых посёлков. Мелковато и на седьмую часть не тянет. Хотя сюжет вполне интересный. Только вот сильно "Пилой" попахивает. Так что это несомненно потенциальное развитие серии, но не в прямом направлении, а в косвенном, дополняя и расширяя уже имеющийся глобальный сюжет. Как ни крути и всё же это не седьмая часть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page Сейчас слушает: Within Temptation, Nightwish, The Cure...
+Quote Post
Solid_Sergei
сообщение 19.10.13, 05:57
Сообщение #92

Бывалый
*

HackRock, спасибо за добрые слова(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Когда вышла RE4, почти все в один голос заявляли, что да, игра хорошая, но это не Resident Evil. Тем не менее она имеет цифру 4 в названии. Я сейчас часто слышу от "тру фанов" резика, что мол пора возвращаться к корням, даешь хоррор и тп, но я в больших сомнениях, что они стали бы играть в резидент аля первые три части, с фиксированной камерой и медленным геймплеем. Все уже подсели на шутер с перекатами. Имхо. Лично я считаю, что еще одной такой игры, как RE6, не нужно делать. Пора что-то менять. Думаю, что мой вариант был бы интересным развитием серии с циферкой 7 или без нее. Мне циферки без разницы. Игра либо интересная, либо нет, будь у нее хоть цифра 156 в названии. Между прочим, до выхода RE4, игры в духе RE1-2-3, никто спин-оффами не считал. Сейчас же RE, близкий к корням, считается "спин оффом про зомби" и выпускается в виде рельсовых шутеров для wii, а основная серия - черт знает что и с боку бантик, в которую вбухивают кучу бабок и ни капли души. Мне понравилась RE6 (по крайней мере она намного лучше, чем пятая часть имхо), но еще одной такой игры я не хочу. Это мое мнение.
Go to the top of the page
+Quote Post
GraaD
сообщение 19.10.13, 10:29
Сообщение #93

Житель форума

Из: Saint-Petersburg

Попробую внести свои пару слов в данную дискуссию, по возможности воздерживаясь от конкретики, дабы не пересечься идеями с будущими возможными конкурсантами и не сбить их с творческого пути празными рассуждениями. Хотя у меня лично есть вполне конкретное видение данного направления, продуманное в мельчайших деталях уже некоторое время назад. Возможно я представлю описательную часть рукописи после окончания конкурса. Но поговорим о концепциях.

Как верно отметил HackRock, сюжетная линия серии Biohazard набирает масштаб по нарастающей. Всё началось с одного особняка, вылилось в небольшой провинциальный городок, затем события получили всемирную огласку, в разных странах вспыхнули россыпью конфликты варьирующейся значимости и природы возникновения, и мир начал тонуть в террористических атаках, потребовавших создания специальных спецподразделений в масштабах целых армий. Фактически начиная с момента создания BSAA это сага о третьей мировой войне за выживание человечества, где нет конкретного и явного врага. Резко отбросить всё то, до чего докатилось колесо событий, просто не возможно. Чёрт, они даже убили президента Соединённых Штатов Америки! Не станет CAPCOM спрыгивать с поезда на полном ходу, даже если в нём BOW.

Что бы вернуться к более неспешному повествованию в русле основной, нумерованной линейки нужно в первую очередь логически закончить и внятно обозначить окончание текущего витка повествования. Поставить точку, как это сделал смачный ядерный рассвет в Раккуне, позволив RE4 начаться где и когда угодно после этих событий, лишь в интро вскользь упомянув о последствиях событий. Да, RE4 мог начать всё с чистого листа именно благодаря логической завершённости предшествовавшей трилогии. Пятая же часть вывела события на тот уровень, когда заморочки с мелкими локальными конфликтами на фоне всеобщего глобального кризиса выглядели бы незначительными отвлекающими вкраплениями, автоматически делая им посвящённые игры не более чем спин-оффами, как это было с RE Revelations.

Итак, каким же путём могла бы пойти серия дальше, дабы удовлетворить необходимость в переменах и в то же время не обидеть желающих продолжения банкета? Я вижу несколько допустимых сценариев.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Вариант I: Прямой сиквел.
Безусловно, самым очевидным и наиболее вероятным в нынешних реалиях шагом является прямое продолжение текущей линии глобального террористического кризиса. Вероятные протогонисты - дуэт Шерри и Джейка. Главный злодей - Neo Umbrella в чьём угодно лице. Опять же урбанистический сеттинг с крайне вероятным уходом от мегаполисов в направлении небольших не американских городов, при этом не без экзотики. Фауна в лице Javo и новых разновидностей монстров. Изменения в геймплейной механике минимальные. Сохранение зашкаливающей псевдо-эпичности с окончательным нанесением сокрушительного удара в самое сердце зловещей организации. В общем, в худших традициях серии, и именно на это я бы поставил зная принципы работы маркетологов CAPCOM.

Вариант II: Очередной приквел.
Ни для кого не секрет, что CAPCOM любит делать спин-оффы, проливающие свет на события между номерными частями. Zero, Code Veronica, Outbreak, Gun Survivor, Revelations... Эти игры заполняют пробелы, расширяют вселенную и позволяют экспериментировать с игровой механикой. Но главное - отсутствие претензий на продолжение истории даёт кард-бланш для выбора сеттинга и сюжетных обстоятельств. Самый лучший вариант во всех отношениях за вычетом одной детали - приквел не продолжает историю, не отвечает на вопрос "что дальше?" ради которого мы и играем в новые части. И мы говорим сейчас о RE7, а не о каком-нибудь внеочередном RE Reflections. Так вот вероятность номерного приквела от CAPCOM довольно низка, и скорее уж случится условный рестарт серии как это было с DMC и TR, чем подобно MGS3 и MGS5 нас отправят на славный экскурс в прошлое с цифрой в названии.

Вариант III: Преобразование мира.
Сериал RE изначально происходил в реально существующей вселенной, в придуманном месте но в не придуманном году, и его сеттинг подразумевал протекание событий в реальном, современном мире. В то же время фильмы по данной серии быстро перешли от бледных реалий насущного к фантастическим глобальным метаморфозам, перенеся ход сюжета в пост-апокалиптический мир, кишащий толпами зомби, где горстки выживших борются за своё существование. Так вот игра могла бы пойти по тому же пути, покончив с городами и странами, правительствами и законами, перенеся события из мира, атакованного группами террористов, в мир, сотканный из безнадёжности и агрессии. Таким образом на смену вопросу подавления локальной угрозы силами бравых солдат BSAA пришёл бы вопрос выживания. И хотя на первый взгляд представленный в фильмах по мотивам сеттинг до тошноты скверен, при грамотной расстановке приоритетов пост-апокалиптический мир достаточно занятен и перспективен. Пустующие города-призраки, угрюмые пейзажи, непреодолимая тотальная опасность и атмосфера безысходности, беспомощности, одиночества... Это был бы мощный решительный шаг в развитии серии как в плане сюжета, так и в плане сеттинга. Вот только обратного пути у такого сценария больше не будет, это билет в один конец.

Вариант IV: Параллельные события.
С первой и до последней части нас ведут через череду событий с участием сложившегося набора персонажей. Что если абстрагироваться от произошедшего и взглянуть на всё в ином ракурсе? Подобно тому как в начале кампании за Джейка и Шерри мы наблюдаем за действиями Криса издалека. Оставить в стороне показанную нам историю. Взять нового персонажа и рассказать его историю, рассказывая её фрагментами воспоминаний из разных периодов хронологии. Положим действия игры происходят после событий RE6, и играем мы за кого-то совершенно нового. Но между делом нам придётся проходить главы из его прошлого, подобно тому как в Max Payne 3 нам доводилось пострелять на кладбище в Нью Йорке. В течение одной игры мы выберемся из охваченного эпидемией Раккуна, сбежим от агрессивно настроенных испанских деревенщин и переживём день атаки на Эдонию, в конце концов возвращаясь к нынешнему действу. Играбельные флешбеки, планировавшиеся ещё в RE5, позволяют взять всё лучшее из уже известных нам событий, погрузившись в излюбленную атмосферу, и взглянуть на эти происшествия в новом для себе ракурсе. А заодно породниться с новым не знакомым персонажем.

Вариант V: С чистого листа.
Очевидный, но бестактный по отношению к ждущим логического продолжения/завершения/развития истории вариант. Новое место, новый протагонист, минимальная связь с имеющимся сюжетным багажом, новые или давно забытые враги, принципиально новая игровая механика. И если бы не несколько не очевидных или малозначительных зацепок за прошлое, игру можно было бы просто назвать совершенно другим именем. Напоминает RE4, не правда ли? Большая часть фанатов старого доброго RE только этого и ждут, сам я в их числе. Вот только... Такой рывок бросает серию прочь от всего накопленного ею наследия - хорошего и плохого. Оставляет развёрнутую за все эти годы историю без продолжения. За это я по сей день отказываюсь признать и воспринимать RE4 как главу серии RE. Хорошая, добротная и по тем временам отлично сделанная игра в жанре экшен-адвенча была напрочь перечёркнута общностью названия с моим любимым хоррор-квестом под славным именем Biohazard. С тем же успехом они могли бы сделать гонки или спортивный симулятор. Другой темп, другой геймплей, с чистого листа начатый сюжет и принципиально новая атмосфера - это и плюсы и минусы такой номерной части. И какой бы хорошей ни вышла игра, праведный гнев поклонников серии будет вполне оправдан, ведь для таких экспериментов и существуют новые IP. Не так ли, Dino Crisis?

Вариант VI: Открытый мир.
Самое плохое, что может случиться с игрой, которую любят за её атмосферу - это переход к открытому миру и массовому мультиплееру. Помните мрачный душевный STALKER? Видели трейлеры Survarium? Меньше всего мне лично хотелось бы увидеть World Of Resident Evil, как бы ни был он реализован с точки зрения квестов и игровой механики. Но, глядя на внедряемые элементы многопользовательской игры как в кооперативе так и в оппозиции в RE6, я чувствую что этот день всё ближе. Принимая во внимание обширный масштаб катастроф и необходимость глобальной борьбы членов BSAA с различного рода угрозами по всему миру ежедневно и ежечасно, такой выход более чем логичен. Постоянно разрастающийся и разделённый на обширные зоны, мир игры мог бы изобиловать однообразными квестами и командными рейдами в заброшенные исследовательские комплексы Umbella Inc. с битвами против убер-Тиранов в конце и лутом в форме оружия, модулей и экипировки... Кошмар, ставший явью. Но, повторюсь, вполне реальный, если оглянуться по сторонам и посмотреть на последние тенденции и потенциальные доходы от такого рода игр. А мы-то знаем, как любит CAPCOM оглядываться по сторонам и смотреть на доходы.

Сообщение отредактировал GraaD - 19.10.13, 14:42
+Quote Post
HackRock
сообщение 19.10.13, 11:30
Сообщение #94

Житель форума

Цитата(Solid_Sergei @ 19.10.13, 06:57) *
HackRock, спасибо за добрые слова(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Когда вышла RE4, почти все в один голос заявляли, что да, игра хорошая, но это не Resident Evil. Тем не менее она имеет цифру 4 в названии. Я сейчас часто слышу от "тру фанов" резика, что мол пора возвращаться к корням, даешь хоррор и тп, но я в больших сомнениях, что они стали бы играть в резидент аля первые три части, с фиксированной камерой и медленным геймплеем. Все уже подсели на шутер с перекатами. Имхо. Лично я считаю, что еще одной такой игры, как RE6, не нужно делать. Пора что-то менять. Думаю, что мой вариант был бы интересным развитием серии с циферкой 7 или без нее. Мне циферки без разницы. Игра либо интересная, либо нет, будь у нее хоть цифра 156 в названии. Между прочим, до выхода RE4, игры в духе RE1-2-3, никто спин-оффами не считал. Сейчас же RE, близкий к корням, считается "спин оффом про зомби" и выпускается в виде рельсовых шутеров для wii, а основная серия - черт знает что и с боку бантик, в которую вбухивают кучу бабок и ни капли души. Мне понравилась RE6 (по крайней мере она намного лучше, чем пятая часть имхо), но еще одной такой игры я не хочу. Это мое мнение.
(IMG:http://s019.radikal.ru/i626/1204/65/069ce9736d05.gif)Следите за мыслью. Сюжет, описанный вами локален. В свете развития серии на данный момент этот сюжет выглядит скорее как некая небольшая история-отголосок прошлого потому как повествование в последних выходящих частях строится именно на противостоянии биотерроризму, что в вашей истории никак не подразумевается, и охватывает всё больше территорий, персонажей и сюжетного объёма, что на мой взгляд, хорошо, относительно развития серии. Потом, я тоже считаю, что нужно что-то менять, но не так. Подробное описание будет позже. На счёт статичной камеры и медленного геймплея могу сказать, что время от времени перепрохожу Resident Evil Remake и Resident Evil Zero с большим удовольствием. Хроники для Wii, кстати, тоже. До выхода Resident Evil 4 единственной не пронумерованной частью, которая могла бы носить цифру, была Code Veronica, которая не считалась и не считается спиноффом. Всё остальное, например Gun Survivor или Dead Aim - спиноффы безусловно. Основная линия сюжетно развивается отлично, вот только подача не совсем та. Меньше экшена, больше хоррора. Этого можно добиться и с тем развитием сюжета, что есть на данный момент. Попробуйте описать что-то действительно глобальное, с заговорами и несколькими персонажами, да так, чтобы их сюжетные линии замысловато пересекались. Ко всему этому попробуйте найти такое место на глобусе, где всё это могло бы происходить. Главное, чтобы сюжетно происходило что-то масштабное и главные герои посреди всего этого, на которых фокусируется внимание. Вот тогда это будет развитием серии. Возвращение к истокам, скажем к игровой схеме первой части, глупо, учитывая как до этого развивался сюжет. Но при этом можно действительно сделать хоррор, не возвращаясь к этим самим истокам. Здесь нужно сильно напрячь мозги. Ваш сюжет хорош. И всё же не настолько, чтобы стать продолжением Resident Evil.
Go to the top of the page Сейчас слушает: Within Temptation, Nightwish, The Cure...
+Quote Post
Solid_Sergei
сообщение 19.10.13, 11:39
Сообщение #95

Бывалый
*

GraaD, я с удовольствием почитал бы вашу версию сюжета RE7.

HackRock, я понял вашу мысль еще в первом посте. Я не настолько туп, как вам кажется. Я понял, что вы считаете мой сюжет неподходящим. Но это не умоляет того, что мой вариант имеет право на существование. Надеюсь, вы проследили мою мысль?

И вообще я понимаю конечно, что мой вариант далек от совершенства. Не знаю, мне он нравится(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но я с большим удовольствием ознакомился бы с вариантами других конкурсантов, если оные найдутся. Активность прям зашкаливает на форуме(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
+Quote Post
Macintosh
сообщение 19.10.13, 13:06
Сообщение #96

Администрация

Из: Бородина (Мытищи)

Братцы, все ваши идеи срочно в конкурс!

GraaD - выстрелил! Молодец, подробно и по сути.

Лично я мечтаю о RE в стиле Code: Veronica. Любимая часть серии. Хочу кинематографичную камеру, чтобы она двигалась и был операторский кран. Хочу просто лучшую next-gen графику и иной геймплей! Мультиплеер в сюжетной компании должен исчезнуть! В The Mercenaries или там Raid Mode - пожалуйста, но только не в сюжет.

По поводу истории - отдаю пока на откуп конкурсантам, позже напишу. Хочется оригинальной и свежей идеи, чтобы было немного любви, измен, конспирации и прочего острого и резкого.
Go to the top of the page Сейчас слушает: Devil May Cry 5 - Nero Theme
+Quote Post
HackRock
сообщение 20.10.13, 02:50
Сообщение #97

Житель форума

Цитата(Solid_Sergei @ 19.10.13, 12:39) *
...это не умоляет того, что мой вариант имеет право на существование...
(IMG:http://s019.radikal.ru/i626/1204/65/069ce9736d05.gif)Конечно имеет. Из вашего сюжета, повторюсь, получился бы очень интересный спинофф потому как сюжет локален. И к чему такая агрессия в обсуждении? Напомню о прошлом своём сообщении. В нём пропущено сюжетное развитие седьмой части и вместе с тем есть кое-что интересное, на мой взгляд. Видение седьмой части для меня, относительно деталей, пока размыто. Есть только некоторые идеи, которые, возможно, стоит развить. Итак, я уверен, что Resident Evil 7 должна стать апофеозом всей истории вселенной Resident Evil. Поэтому как финал такой длинной и интригующей истории эта игра должна стать самой яркой и самой интересной. И, без сомнений, одной из самых трагичных исключая счастливый конец как таковой потому как это подтвердило бы негласный закон в этой вселенной: "Вечное, неистребимое зло". Ведь все прекрасно понимают, что биологическое оружие как производили, так и будут производить. И всегда будут существовать организации подобные Umbrella, которая уже стала символом всего этого зла. Упор в данном случае стоит делать на наибольшей идентификации игрока с персонажами, некоторые из которых в результате развития событий игры безвозвратно погибают или же исчезают. Тут можно оставить пространство для домыслов, чтобы не было ясно до конца, погиб персонаж или же выжил. Некоторые из них должны погибнуть явно и героически, не иначе. А ещё, интрига, было бы очень кстати, если бы у одного из персонажей открылось его истинное лицо. Тот, кому верили из части в часть вдруг оказался предателем, двойным или тройным агентом. Этим персонажем могла бы оказаться связной Леона Кеннеди. Так же в игру стоит вернуть персонажей, которых мы уже давно не видели: Барри Бертона и Ребекку Чэмберс. Так же стоит ввести упомянутую в Degeneration организацию TerraSave и вместе с ней Клэр Рэдфилд как одного из ключевых персонажей. Думаю, стоило бы обозначить некую связь этой организации с BSAA. Оживить Вескера тоже можно. Не удивлюсь, если так будет на самом деле.
(IMG:http://s019.radikal.ru/i626/1204/65/069ce9736d05.gif)Теперь сюжет. Нужен специально спровоцированный глобальный конфликт, который сталкивает большие государства, из-за чего возникает угроза мировой войны с применением биологического оружия (и не только). Вооружённые конфликты достигают больших масштабов. А организацией, выступающей в роли провокатора конфликта может быть возрождённая Umbrella. Назвать её, вероятно, стоит иначе. Но по сути это та же организация, которую возглавляет, кстати, та же Ингрид. Я считаю, что у неё есть все возможности получать и оперировать абсолютно всеми данными. Именно с её подачи организуются диверсионные спецоперации по выявлению и уничтожению исследовательских лаборатоий в той или иной стране, где ведутся разработки биологического оружия. Естественно разработки не уничтожаются, а переходят таинственной организации - возрождённой Umbrella. Провоцируя всё новые и новые локальные конфликты эта организация развивает свой грязный бизнес, продавая биологическое оружие так ненавидящим друг другу врагам. Мир на грани взаимоуничтожения и положение поправить могут только наши доблестные герои. Нужно создать интригу, чтобы все подозревали друг друга в шпионаже ближе к середине игры. По мере прохождения, конечно же, все карты будут раскрыты и большинство из наших героев так и останутся положительными персонажами, но не все (читай выше).
(IMG:http://s019.radikal.ru/i626/1204/65/069ce9736d05.gif)Каждый персонаж в этой истории начинает развитие своего сюжета отдельно от остальных в каком-нибудь уголке планеты. Ингрид умело разделила их для того, чтобы не мешали и направила, посредством связей, по ложным следам в различные места вооружённых конфликтов. Но наши герои не так глупы и по мере их продвижения по своим сюжетным веткам у каждого из них возникают сомнения в правильности и целесообразности их действий. Они будут связываться со своими командными центрами, друг с другом и со своими агентами. Таким образом будет производиться их общение друг между другом. Но Ингрид и тут не дремлет и запутывает сложную паутину так, что приходит к выводу, что всех их стоит уничтожить, собрав в одном месте и натравив друг на друга. Когда, в итоге, герои наконец понимают то, что их стравили они решают действовать сообща, выясняют кто главный злодей и куда нужно идти. Когда Ингрид понимает, что дело её дрянь она решает всё обставить так, чтобы обвинить во всём наших героев, собрав сфабрикованный компромат на них (не на всех, конечно же - достаточно, скажем, Леона Кеннеди, Криса Рэдфилда, Клэр или кого-то ещё). И у неё это получается. Вместе с тем разоблачают и её, что не умоляет участи того, кого она успела подставить. Поэтому этому герою суждено исчезнуть, дабы остаться в живых и не быть пойманным. Само собой в конце она выпускает жуткого монстра, потом становится его жертвой, потом вкалывает себе какой-нибудь вирус, сама становится монстром и её уничтожают. До этого момента она успевает включить систему запуска боеголовок, которые способны погрузить весь мир в хаос. В то время пока с ней борятся одни герои, другие ищут способ предотвратить запук ракет. В этом месте героически погибает Крис на гразах у сестры. Он остаётся в закрывшемся блоке запуска боеголовок, которые, как выясняется, из-за нанесёных повреждений оборудованию мутировавшей Ингрид, отключить невозможно. Но можно вручную переназначить траекторию полёта так, чтобы они улетели в космос. Понимая, что для него это конец он прощается с сестрой, которую так и не смог обнять на последок. Трагичный момент. В итоге ему это удаётся и он погибает в пламени турбин боеголовок. Клэр в итоге находит всю исчерпывающую информацию для того, чтобы остановить пуск ракет в других уголках страны, а так же данные и доказательства, которые в последствии разрешили мировой конфликт и рассеяли угрозу мировой войны. Оклеветанный Леон исчезает навсегда, теряясь в толпе (образное выражение). Ада погибает, спасая Леона и умирает у него на руках. На этот раз навсегда. Барри, Клэр и Шерри доносят до общественности все ужасы и всю правду, накопившуюся за долгие годы и проливающую свет на все события связанные с биотерроризмом, Umbrella и прочими организациями. Джилл бросает свою работу в BSAA и начинает жить заново, заведя семью. Судьба Ребекки неизвестна потому как она толи погибает, толи остаётся в живых - неясно. Далее следует эпилог с кучей интересных фактов о том как сложилась судьба персонажей и о том что последовало между государствами после этого. И вот в самом конце даётся понять, что это не конец. Нужно сделать так, чтобы стало ясно, что этот большой конфликт, возможно не последний. Но при этом чтобы было ясно, что дальнейшего развития сюжета не будет. Эпичная концовка и занавес.
(IMG:http://s019.radikal.ru/i626/1204/65/069ce9736d05.gif)Извиняюсь за некий сумбур и отсутствие деталей, но я предупреждал, что пока что моё видение довольно размыто. Это был грубый набросок без уточнений. Если вам что-то показалось интересным (или всё), то я потрачу время и детализирую всё описанное выше. И спасибо за внимание!
+Quote Post
Solid_Sergei
сообщение 20.10.13, 11:01
Сообщение #98

Бывалый
*

HackRock, простите, это была не агрессия, а скорее небольшое раздражение, я не хотел никого обижать. Я согласен с тем, что мой вариант не подходит для RE7. Это может произойти, скажем, после большого финала в семерке, когда все закончится, большое зло будет повержено и тп. Тем не менее я отправил свой вариант на конкурс. Для разнообразия покатит(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) На счет вашего варианта - мне понравилось. Было бы интересно почитать финальный вариант для конкурса. Более того, я считаю, что RE7 как раз будет похожа на то, что вы описали. Согласен, что пора уже "убить" пару старых героев по-настоящему и "потерять" еще пару. Пора открывать дорогу новому поколению борцов с био-терроризмом.
+Quote Post
Дантист 2
сообщение 20.10.13, 11:04
Сообщение #99

Стоматолог

Из: Уфа

Цитата(HackRock @ 20.10.13, 02:50) *

Оживить Вескера тоже можно. Не удивлюсь, если так будет на самом деле.

Это еще для Resident Evil 6 планировалось, в одном из видеоинтервью было упомянуто. Но так как подробности не раскрывались, то есть мнение, что именно его должна была клонировать "Семья", а не Аду.
Цитата
Согласен, что пора уже "убить" пару старых героев по-настоящему и "потерять" еще пару. Пора открывать дорогу новому поколению борцов с био-терроризмом.

На это никто никогда не пойдет, к сожалению.
+Quote Post
GEORG-iN
сообщение 20.10.13, 12:38
Сообщение #100

Dilong X Germanik

Из: San Rodino

Цитата
А ещё, интрига, было бы очень кстати, если бы у одного из персонажей открылось его истинное лицо.

в Revelations поиграй. там Сато(автор сценария) в этом плане такого наворотил, что до сих пор неясно. Но было жутко интересно. Если его оставят и для ре7 - это будет победа.
Цитата
Так же в игру стоит вернуть персонажей, которых мы уже давно не видели: Барри Бертона и Ребекку Чэмберс.

не нужно! если мисс Рэдфилд не возвращают по каким-то причинам, то данных персонажей и подавно никто не вернет
Цитата
Оживить Вескера тоже можно. Не удивлюсь, если так будет на самом деле.

Вескер - это процентов 70% успеха игры в данный момент. Желательно чтобы его на русском озвучивал тот актер из 5 части. Лучшая озвучка персонажа среди всех! Вот только кланировать не нужно... хватит и того бреда что был в жирафе. После таких вот клонов и прочей невероятнейшей мути, Revelations казался каноном, в который было приятно задрачивать. Да кстати, Йохиро вроде говорил что Вескера похоронили разрабы навечно, но то такое дело. Сейчас уже Йохиро метлой погонят из разработки, а Вескера вернут
Цитата
Вооружённые конфликты достигают больших масштабов. А организацией, выступающей в роли провокатора конфликта может быть возрождённая Umbrella. Назвать её, вероятно, стоит иначе. Но по сути это та же организация, которую возглавляет, кстати, та же Ингрид.

Это ты только что уровнял в подлости секретную правительственную спецслужбу США с Амбреллой? бред какой-то, было уже такое в шестой части, когда глава сей службы Симмонс стал тем провокатором
Цитата
Каждый персонаж в этой истории начинает развитие своего сюжета отдельно от остальных в каком-нибудь уголке планеты. Ингрид умело разделила их для того, чтобы не мешали и направила, посредством связей, по ложным следам в различные места вооружённых конфликтов.

Опять жуткая копипаста с Revelations, только в роли такой организации была BSAA, а в роли Ингрид - оБрайан(а если делать подлого плохого руководителя, то в данном случае Линдсдейл). И все те же действия
Цитата
Но наши герои не так глупы и по мере их продвижения по своим сюжетным веткам у каждого из них возникают сомнения в правильности и целесообразности их действий.

как знакомо... не нужно воровать чужие идеи у Сато. Это все было у игры выше(Revelations)
Цитата
До этого момента она успевает включить систему запуска боеголовок, которые способны погрузить весь мир в хаос. В то время пока с ней борятся одни герои, другие ищут способ предотвратить запук ракет.

Даже в Call Of Duty Modern Warfare Часть 1 это смотрелось более убедительно. Почему? Да потому что вместо хрупкой девушки этим делом занимался капитан Прайс вместе с Соупом. Тоже каким то образом запустили ракеты поменяв траекторию и взорвали в космосе, заглушив всю русскую электронику в США и война просралась. У вас везде чужие идеи. Перепишите плиз

Цитата
В итоге ему это удаётся и он погибает в пламени турбин боеголовок

И такое уже было, с Пирсом Нивансом, напарником Криса. Сопливые школьники пускали слезу, остальные дико проржали. Не трагично
Цитата
Джилл бросает свою работу в BSAA и начинает жить заново, заведя семью.

Полная фигня. Это вы насмотрелись мультфильма Рез Вырождения, где крутая баба из спецназа Анжела(которую лизал Леон) сменил свою бойцовскую форму на платьице (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Да и как вы представляете семейную жизнь мисс Валентайн после того что(по вашему сюжету) случится с Крисом??? вы кого пытаетесь копировать? Йохиро Сасаки - режиссера Жирафа? Характер Джилл уже достаточно проработан за такое длительное время и даже Йохиро такой бред никогда не придет в голову.

П.С. у Капком уже есть сюжет, они вполне этим могут воспользоваться, достаточно продолжить незавершенный финал Revelations, где Джессика упорхала с вирусом. Куда именно? Очевидно тут и Вескера подрисовать можно. А учитывая их отношения с Крисом и ревность в сторону мисс Валентайн, то можно вполне мутануть достойную драму без всякого Калл Оф Дьюти с ядерными боеголовками и черт знает чем еще, что ты там наописывал. Вот вам и достойный сюжет для конкурса, не вытащенный из одного места, а вполне логически продолжающий основную серию
Go to the top of the page Сейчас слушает: СЛОТ - Trinity
+Quote Post
Дантист 2
сообщение 20.10.13, 14:20
Сообщение #101

Стоматолог

Из: Уфа

Цитата(GEORG-iN @ 20.10.13, 12:38) *

П.С. у Капком уже есть сюжет, они вполне этим могут воспользоваться, достаточно продолжить незавершенный финал Revelations, где Джессика упорхала с вирусом. Куда именно? Очевидно тут и Вескера подрисовать можно. А учитывая их отношения с Крисом и ревность в сторону мисс Валентайн, то можно вполне мутануть достойную драму без всякого Калл Оф Дьюти с ядерными боеголовками и черт знает чем еще, что ты там наописывал. Вот вам и достойный сюжет для конкурса, не вытащенный из одного места, а вполне логически продолжающий основную серию

У них есть еще один сюжет, а именно Алекс Вескер с вирусом Бессмертия, который исчез сам, а вместе с ним ученые, подопытные и все оборудование.
+Quote Post
HackRock
сообщение 20.10.13, 16:20
Сообщение #102

Житель форума

Цитата(GEORG-iN @ 20.10.13, 13:38) *
Это ты только что уровнял в подлости секретную правительственную спецслужбу США с Амбреллой? бред какой-то, было уже такое в шестой части, когда глава сей службы Симмонс стал тем провокатором

Опять жуткая копипаста... И все те же действия

как знакомо... не нужно воровать чужие идеи у Сато. Это все было у игры выше(Revelations)

У вас везде чужие идеи.
(IMG:http://s019.radikal.ru/i626/1204/65/069ce9736d05.gif)Вот это реакция... Мда... Остынь - это всего лишь моё видение. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Мало того, уже всё где-то и когда-то было. (Всё уже было в Симпсонах (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ) В моём воображении возникает множество различных вариантов сюжетов для Resident Evil 7. Описанный выше мне нравится больше всего. Объединяет их только одно - это последняя часть. После неё либо полное переосмысление всей вселенной с новыми героями без упоминания старых (как и событий, кстати) либо перезапуск серии. И то и другое для меня очень интересно. Старые добрые Resident Evil 1, 2 и 3 никогда не будут забыты. Далее... Критика очень важна и я узнал много интересного из неё. По крайней мере я теперь знаю где искать информацию для переосмысления некоторых моментов. Спасибо. Между тем, хочется узнать твоё видение сюжета для Resident Evil 7.
+Quote Post
GEORG-iN
сообщение 20.10.13, 19:34
Сообщение #103

Dilong X Germanik

Из: San Rodino

Цитата
(Всё уже было в Симпсонах laugh.gif

наоборот, сначала где-то "там", а потом в Симпсонах (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата
Старые добрые Resident Evil 1, 2 и 3 никогда не будут забыты.

и не думал спорить.
Цитата
После неё либо полное переосмысление всей вселенной с новыми героями

не в коем случае. Все те что есть - вполне отличные. а так называемые "переосмысления" вполне годны для всяких Хитманов, Томб Рэйдеров и т.д., где вселенная не такая богатая на события и персонажей.
Цитата
хочется узнать твоё видение сюжета для Resident Evil 7

пишу, скоро будет, кое-какие варианты есть, но я пока остановился на механике и геймплее. Для придумывания сюжетов у Capcom свои спецы есть, некоторые более чем достойные
Go to the top of the page Сейчас слушает: СЛОТ - Trinity
+Quote Post
SilentPyramid
сообщение 20.10.13, 19:44
Сообщение #104

//Здорово и Вечно//

Из: Обитель Стабильности

Цитата
У них есть еще один сюжет, а именно Алекс Вескер с вирусом Бессмертия, который исчез сам, а вместе с ним ученые, подопытные и все оборудование.

О, Дантист 2 вернулся! (IMG:http://smayly.ru/gallery/anime/RedFox/17.gif)

Пей, воруй,
Гуляй, братва!
С нами снова
Дантист Два
Go to the top of the page Сейчас слушает: http://tinyurl.com/o5znqh9
+Quote Post
HackRock
сообщение 20.10.13, 21:55
Сообщение #105

Житель форума

Цитата(GEORG-iN @ 20.10.13, 20:34) *
наоборот, сначала где-то "там", а потом в Симпсонах (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
(IMG:http://s019.radikal.ru/i626/1204/65/069ce9736d05.gif)Вероятно, что так. И тем не менее всё равно в итоге всё уже было в Симпсонах. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
не в коем случае. Все те что есть - вполне отличные. а так называемые "переосмысления" вполне годны для всяких Хитманов, Томб Рэйдеров и т.д., где вселенная не такая богатая на события и персонажей.
(IMG:http://s019.radikal.ru/i626/1204/65/069ce9736d05.gif)Похоже, что ты либо не играл в эти игры, либо мало играл коли так рассуждаешь.
пишу, скоро будет, кое-какие варианты есть, но я пока остановился на механике и геймплее. Для придумывания сюжетов у Capcom свои спецы есть, некоторые более чем достойные
(IMG:http://s019.radikal.ru/i626/1204/65/069ce9736d05.gif)Для придумывания механики и проработки геймплея у них тоже есть специалисты более чем достойные. Если за развитие серии принимать как нечто главное только механику и геймплей, то точно они никак не разовьют серию. Я полагаю, что под развитием серии имеется ввиду именно сюжетная часть, что стало и станет с персонажами, к чему всё идёт, а не как поудобнее играть. Очевидно же... Без крепкого и интересного сюжета во вселенной Resident Evil делать нечего ни механике игры, ни геймплею.
+Quote Post

19 страниц V « < 5 6 7 8 9 > » 
Reply to this topicStart new topic