IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

65 страниц V « < 63 64 65  
Reply to this topicStart new topic
· RESIDENT EVIL 2 (REMAKE), ремейк легендарной игры
Ломоть
сообщение 06.09.19, 18:03
Сообщение #961

Здесь проездом

Цитата(Kain @ 06.09.19, 12:43) *

Как поклонник серии с давних времен, с 1999 года, считаю, что RE 4,5,6 - это уже не Resident Evil. Это уже какая-то веселая стрелялка с сюжетом про супер героев. Общего со старыми частями только персонажи. Если их убрать, то уже практически ничего эти части не связывает с прошлым.
Revelation 1 намного ближе к классическим частям и его можно ещё стерпеть. 7 же часть по многим ходам настоящий Resident Evil.
В 2017 был очень доволен RE7, так как именно в нём впервые за много лет вернулся старый геймплей и та атмосфера самого первого RE. RE2R логично продолжил возврат к корням. Так что не вижу причин разговоров про то, что это не номерная часть. В свете 4-6 частей это именно номерная часть, причем это настоящий RE.

И я к тому же мнению склоняюсь. Хоть и камера изменилась в очередной раз, геймплейно первая половина игры приближена к оригинальной трилогии гораздо ближе, чем все вместе взятые RE 4-6.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RE-noSferatu
сообщение 06.09.19, 22:26
Сообщение #962

☼☼☼☼☼

Может ещё потому, что для некоторых RE - это вообще только около Енотовые события.)
+Quote Post
Ломоть
сообщение 07.09.19, 08:50
Сообщение #963

Здесь проездом

Цитата(RE-noSferatu @ 06.09.19, 22:26) *

Может ещё потому, что для некоторых RE - это вообще только около Енотовые события.)

В общем то история подошла к логическому концу оригинальной трилогии. С этим не поспоришь. Но для большинства фанатов в первую очередь RE это каноничный игровой процесс, а не тупо набор енотных локаций.
Так то и оперейшенс по такой логики должен быть трю резидентом тогда. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
+Quote Post
Kain
сообщение 07.09.19, 11:29
Сообщение #964

---

Цитата(RE-noSferatu @ 06.09.19, 22:26) *

Для некоторых может быть. Я не считаю сюжет RE представляющим хоть какую-то художественную ценность. Но вот геймплей был достаточно хорошим - можно было в меру пострелять и в меру подумать. Это был хороший баланс между действиями.
Идеальным RE в плане концепта много лет считаю Outbreak, так как там нет супергероев и нужно просто выжить. В такой ситуации это выглядит убедительно.
+Quote Post

65 страниц V « < 63 64 65
Reply to this topicStart new topic