IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V « < 7 8 9 10 11 > »   
Reply to this topicStart new topic
· Развитие серии Resident Evil, делимся идеями о будущем серии
Развитие серии Resident Evil
Что бы хотели видеть Вы в дальнейшем?
Абсолютно новая история и концепция, как это было с RE4 [ 16 ] ** [19.75%]
Новая концепция но история времён Ракун-Сити [ 21 ] ** [25.93%]
Хочу ремейки старых частей в HD [ 34 ] ** [41.98%]
Свой вариант [ 6 ] ** [7.41%]
Сам не знаю чего хочу [ 4 ] ** [4.94%]
Всего голосов: 81
Гости не могут голосовать 
Chrono
сообщение 21.10.13, 22:59
Сообщение #121

[U.B.C.S.] Akella

Цитата(Dyons @ 21.10.13, 14:35) *

И что бы инвентарь был ограничен реальным весом, а не какими-то ячеками.

Вот эту идею я хочу увидеть уже давно. Но тут есть маленький нюанс, кто то может таскать на себе ПК с кучей патронов, а кто то и от дедушкиного двухствольного ружья с патронташем уже сдохнет.

Я считаю что "оружейку", назовем её так, стоит ограничить тремя видами оружия. А именно, нож, пистолет\ПП, и уже майн калибр, от дробовика и штурмовых винтовок, до пусковых установок. При чем, нужно делать выбор, стоит ли менять дробовик, на туже м4а1, когда у тебя есть к нему сколько нибудь патронов, или брать мку с одним магазином(или вообще с патронами). С ПП тоже есть незадача, тот же МР5 которые бывают в наличии у "американских" полицейских, в ножную кобуру не очень то приспособишь, а вот тот же МР7 или МАС-11, вполне.

Патроны ограничить обоймами, в которые их надо заряжать, а не таскать ссобой коробки. Нет последние оставить как наличие в инвентаре(скажем рюкзак за спиной, который тоже можно заменить на большИй, по принципу dayz). Оп нашел мку, в ней один магазин, отлично, двинули дальше, нашли еще одну, отцепили магазин, теперь можно быстро перезарядить оружие в бою, а вот когда патроны кончились, ищи "сейвхаус" и снаряжай магазины из коробок с патронами, тоже другими видами оружия. С дробовиками сложнее, ибо пока его зарядишь, но тут есть вариант стрельбы по одному патрону, с ракетницами вообще галяк, там по одному заряду, в теории можно и перезарадить, но ракета по весу будет чуть легче самой установки, хотя для РПГ, в качестве склада можно использовать рюкзак.

Скажете геморойно, возможно, но все лучше, чем аля 4 рез, когда у тебя в дробовике аж 100+ патронов, или в автомате 200+.

Да и вообще сама идея телепортации патронов из коробки в одну единственную бесконечную обойму, сейчас смотрится дико. ИМХО

Была идея обыскивания домов, тут будет уж очень большой контент для игры, но мысль хорошая, если дело происходит в городе через скажем 10-20 часов после начала хаоса, то обыскивать можно полицейские машины, заправки, небольшие магазины и так далее, а не шарить весь город, в надежде достать что то, так и про цель игры забыть можно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dyons
сообщение 21.10.13, 23:47
Сообщение #122

Житель форума

Цитата
Вот эту идею я хочу увидеть уже давно. Но тут есть маленький нюанс, кто то может таскать на себе ПК с кучей патронов, а кто то и от дедушкиного двухствольного ружья с патронташем уже сдохнет.

А тут надо делать примерно как в Аутбрейках, там было 4 слота на все, что ограничивало количество носимого оружия. То есть самый правильный вариант это разделить слоты на две части для оружия и патронов и всего остального, то есть определенную условность оставить, но при этом все же заставить делать выбор.

Цитата
Патроны ограничить обоймами, в которые их надо заряжать, а не таскать ссобой коробки. Нет последние оставить как наличие в инвентаре(скажем рюкзак за спиной, который тоже можно заменить на большИй, по принципу dayz). Оп нашел мку, в ней один магазин, отлично, двинули дальше, нашли еще одну, отцепили магазин, теперь можно быстро перезарядить оружие в бою, а вот когда патроны кончились, ищи "сейвхаус" и снаряжай магазины из коробок с патронами, тоже другими видами оружия. С дробовиками сложнее, ибо пока его зарядишь, но тут есть вариант стрельбы по одному патрону, с ракетницами вообще галяк, там по одному заряду, в теории можно и перезарадить, но ракета по весу будет чуть легче самой установки, хотя для РПГ, в качестве склада можно использовать рюкзак.

Что-то похожее было в Аутбрейках, но реализация хромала.

Цитата
Была идея обыскивания домов, тут будет уж очень большой контент для игры, но мысль хорошая, если дело происходит в городе через скажем 10-20 часов после начала хаоса, то обыскивать можно полицейские машины, заправки, небольшие магазины и так далее, а не шарить весь город, в надежде достать что то, так и про цель игры забыть можно.

А вот тут делается две условности, которые урезают количество необходимого контента, но при этом делают эксплоринг интересней. Часть зданий и помещений в некоторых домах делаются недоступными из-за баррикад, пожаров и прочего, но при этом при начале новой игры каждый раз это будут разные здания.
+Quote Post
VegaMan
сообщение 22.10.13, 02:46
Сообщение #123

Spittin' Narcissism

Из: Shadaloo online

Цитата(Дантист 2 @ 21.10.13, 17:13) *
...на днях узнал, что в европейском PSN продается первая часть RE со старой-доброй музыкой, и настроение совсем подскочило, надо бы купить.

Разве не Director's Cut (дуалшок версия) с запилами от Самурагоча?
Go to the top of the page Сейчас слушает: Life is Strange OST (2015)
+Quote Post
Dyons
сообщение 22.10.13, 08:27
Сообщение #124

Житель форума

Цитата
Разве не Director's Cut (дуалшок версия) с запилами от Самурагоча?

Director's Cut (дуалшок версия) в Европе не выходила
+Quote Post
GEORG-iN
сообщение 22.10.13, 08:45
Сообщение #125

Dilong X Germanik

Из: San Rodino

Цитата
А именно, нож, пистолет\ПП, и уже майн калибр, от дробовика и штурмовых винтовок, до пусковых установок.

с ПП и ракетными установками ты загнул, это ж тебе не Ghosts какой-то
Цитата
Патроны ограничить обоймами, в которые их надо заряжать

Это ж типа Метро 2033 получится. Кучу времени придется тратить на зарядку. А если в ситуации припекло. Все обоймы пустые? а вокруг врагов куча? Fail
Цитата
Оп нашел мку

мки уже года 3 не в моде, везде стараются g36 пихать
Цитата
Была идея обыскивания домов

если в эти домах сделают кучу случайных и разнообразных эвентов, почему бы и нет. Правда игру будете ждать не 3 года(по стандарту), а все 8
Go to the top of the page Сейчас слушает: СЛОТ - Trinity
+Quote Post
Cenob zombie
сообщение 22.10.13, 09:49
Сообщение #126

₮Ʊ§ỊҜƱЯỊ

Из: Shibuya underground

Напрашивается вывод, что многие рассуждают приблизительно, как разрабы Downpour'а. Сюда добавить реализма, туда добавить свободы. Нет, мне Downpour нравится, но новый рез должен быть куда круче.
Прямо реабилитация серии нужна. Не нужно все таки Раккун на мой взгляд, нужен новый сэттинг, персонажи и геймплэй, больше хоррора, меньше экшена (избито, но правда). Вот 4ка афигенно получилась, реально Резидент заново вздохнул, так интересно играть было. Да, стало больше экшена, но они так тонко сумели добавить перманентный саспенс и всякие жуткие штуки, что прямо лучшего сочетания и придумать сложно. Получилась отличная, современная игра.
Сейчас, чем больше они "улучшают" 4ку (RE5,6) тем хуже. Надо НОВОЕ, а Вы всё опять: "давайте возьмем Немезиса, Раккун и как напихаем туда всякого из разных крутых нынче игорей, вот бомба будет". Ну фиг знает.
Go to the top of the page Сейчас слушает:
+Quote Post
Dyons
сообщение 22.10.13, 10:32
Сообщение #127

Житель форума

Цитата
Вот 4ка афигенно получилась, реально Резидент заново вздохнул, так интересно играть было.

Ни фига, 4ка средняя по все параметрам игра.

Цитата
Не нужно все таки Раккун на мой взгляд, нужен новый сэттинг, персонажи и геймплэй, больше хоррора, меньше экшена (избито, но правда)

Это называется "хочу новую маразматичную клюкву".
И да, под фразой "больше хоррора" что подразумевается?

Цитата
Да, стало больше экшена, но они так тонко сумели добавить перманентный саспенс и всякие жуткие штуки

Лал, шутки там отстой, единственная терпимая шутка была про клише.

Цитата
Вы всё опять: "давайте возьмем Немезиса, Раккун и как напихаем туда всякого из разных крутых нынче игорей, вот бомба будет".

Ха, ха, ха. Что бы ты понял посыл, тебе надо поиграть в Аутбрейки. Сразу перестанешь писать про "напихаем туда всякого из разных крутых нынче игорей"

Цитата
Это ж типа Метро 2033 получится. Кучу времени придется тратить на зарядку. А если в ситуации припекло. Все обоймы пустые? а вокруг врагов куча? Fail

Какое нафик Метро, в Аутбрейках похожая фишка была. И когда патронов не было, то врагов можно было бить швабрами, камнями, топорами, ногами...
+Quote Post
Cenob zombie
сообщение 22.10.13, 10:56
Сообщение #128

₮Ʊ§ỊҜƱЯỊ

Из: Shibuya underground

Цитата
Ни фига, 4ка средняя по все параметрам игра.

Не поспоришь с таким заявлением, т.к. оно субъективное.
Цитата
Это называется "хочу новую маразматичную клюкву".
И да, под фразой "больше хоррора" что подразумевается?

Я не понял, что такое "новую маразматичную клюкву", но явно в твоем контексте что-то стремное. Больше хоррора - акцент на атмосферу, беззащитность персонажей. А ты предлагаешь "валынами" и битами мочить людей в Раккуне.
Цитата
Лал, шутки там отстой, единственная терпимая шутка была про клише.

твоя шутка самая классная)) посмотри про что я писал.
Цитата
Ха, ха, ха. Что бы ты понял посыл, тебе надо поиграть в Аутбрейки. Сразу перестанешь писать про "напихаем туда всякого из разных крутых нынче игорей"

Хм, я играл в оба. Что я должен понять?
Go to the top of the page Сейчас слушает:
+Quote Post
GEORG-iN
сообщение 22.10.13, 10:57
Сообщение #129

Dilong X Germanik

Цитата
похожая фишка была

что-то не припомню (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Цитата
И когда патронов не было, то врагов можно было бить швабрами, камнями, топорами, ногами...

как бы совсем не об этом говорим
+Quote Post
Dyons
сообщение 22.10.13, 11:12
Сообщение #130

Житель форума

Цитата
что-то не припомню

Была там немного похожая фишка с ограничение на обоймы, когда у тебя были две неполные обоймы то ты не мог применить две обоймы на пистолет и получить полный магазин, одна обойма заменялась другой.

Цитата
Не поспоришь с таким заявлением, т.к. оно субъективное.

А что там спорить, обычный коридорный шутан, с маразматичным сюжетом, и маразмом в виде 100 зарядного шотгана.

Цитата
твоя шутка самая классная)) посмотри про что я писал.

Писал про четкий юмор, которого там нет.

Цитата
Хм, я играл в оба. Что я должен понять?

Что зачатки эксплоринга, морального выбора и прочих плюшек в виде тирранчика там были. Так что ваша фраза про на тягать из других игр полная фигня.

Цитата
Я не понял, что такое "новую маразматичную клюкву", но явно в твоем контексте что-то стремное.

Это стремную фигню мы наблюдаем с 4той части, а вы предлагаете подкидывать еще и еще такой клюквы.

Цитата
Больше хоррора - акцент на атмосферу, беззащитность персонажей.

Хо,хо, то есть если патронов и волыны нет, вокруг зомби и прочие жаждущие прибыть тебя за волыну то это не

Цитата
акцент на атмосферу, беззащитность персонажей.

а просто
Цитата
"валынами" и битами мочить людей в Раккуне.

четкая логика
+Quote Post
GEORG-iN
сообщение 22.10.13, 11:18
Сообщение #131

Dilong X Germanik

Цитата
Была там немного похожая фишка с ограничение на обоймы, когда у тебя были две неполные обоймы то ты не мог применить две обоймы на пистолет и получить полный магазин, одна обойма заменялась другой.

то ли дела две обоймы применить в два клика, а то ли набивать патроны в пустой магазин по одному, что и имел ввиду Chrono
Цитата
4ка средняя по все параметрам игра

смешно... и что же для вас "сильное" по всем параметрам? давайте так сходу не ограничиваясь серией RE
+Quote Post
Dyons
сообщение 22.10.13, 11:21
Сообщение #132

Житель форума

Цитата
то ли дела две обоймы применить в два клика, а то ли набивать патроны в пустой магазин по одному, что и имел ввиду Chrono

А там пистолет так и заряжался в риалтайме и по одному патрону.

Цитата
смешно... и что же для вас сильное по всем параметрам? давайте так сходу не ограничиваясь серией RE

Да хотя бы тот же второй DC.
+Quote Post
Chrono
сообщение 22.10.13, 11:21
Сообщение #133

[U.B.C.S.] Akella

Цитата(GEORG-iN @ 22.10.13, 09:45) *

с ПП и ракетными установками ты загнул, это ж тебе не Ghosts какой-то

интресно и чем же я это загнул ?

То что в первой части против Тирана юзаешь "Реактивный огнемет M202", это нормально, во 2 части вообще ракетница типа "Стингер" и тот самый ПП(пистолет пулемет) МАС-11, это тоже нормально, в 3 части тот же Реактивный огнемет M202, у Джилл.

Так где я загинаю ?

Насчет g36, пихают то куда не попадя да, но сомневаюсь, если действие игры будет проходить о5 в матушке америке, что туда её пихать целесообразно, не все шататы используют g36 в качестве основного оружия.
+Quote Post
GEORG-iN
сообщение 22.10.13, 11:26
Сообщение #134

Dilong X Germanik

Цитата
во 2 части вообще ракетница типа "Стингер"

ну Стингер это как бы противо воздушная вещь, если разве что Тиран не полетит... на большой высоте
Цитата
интресно и чем жа я это загнул ?

дык все дело в том, что если будут делать геймплейно похожую с ре4-6, то даже представить сложно как какая-нибудь няшка будет носится с ракетницей. Это тогда экспериментировали, ну и соответственно, никого не отпугивало. А сейчас Army of Two получится, даже хлеще. Так что загнул
Цитата
если действие игры будет проходить о5 в матушке америке, что туда её пихать целесообразно, не все шататы используют g36 в качестве основного оружия.

к слову BSAA вооружены g36(с 2004 года)/ при чем здесь Омерига и ее армия вообще не понятно.
+Quote Post
Chrono
сообщение 22.10.13, 11:45
Сообщение #135

[U.B.C.S.] Akella

Если не ошибаюсь тема называется: "Развитие серии Resident Evil, Resident Evil 7 - какая она будет?" и речь не идет о 4-6 по геймплею, выдвигаются варианты и вы определитесь, вам нужен "сраный" по вашим же словам шутанчик, аля 5-6 части, или хоррор?

Если хоррор, то тут как раз все на месте, перезарядка, что бы ты не чуствовал себя как Рембо, ходя и расстреливая все что движется, в пределах видимости, органичение по видам оружия тоже имеет цель не стать рембо, а то как в последних частях, хочешь дробовиком шугай народ, хочешь автоматом, хочешь гранатами закидывай, вот он код и батла в хорроре.

Я писал "Стингер" в кавычках.

BSAA, вообще то организация, которая находится, если не ошибаюсь под "командованием" ООН (UN), а оружие которое они используют, по большей части европейское, к коим видам и относится g 36.

И перечитай список оружия, в 4-6 частях, там няшки, нормально бегают с РПГ-7.
+Quote Post

19 страниц V « < 7 8 9 10 11 > » 
Reply to this topicStart new topic