IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

45 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
· The Evil Within / Psychobreak, новая игра от Синдзи Миками
SilentPyramid
сообщение 17.05.12, 19:26
Сообщение #16

//Здорово и Вечно//

Из: Обитель Стабильности

Цитата
А в 1996 RE2, как известно, был другим - в 1997 его переделывали в то, что мы имеем.

В концепции ничего не поменялось, насколько мне известно. Только сменили Эльзу на Клэр, частично перерисовали полицейский участок и немного поменяли сюжет (т.к. Окамото начал бузить).

Цитата
Однако в 1996 Fujiwara ушёл - выходит сами смогли годно переделать.

Благодаря идеям, заложенным Фудзиварой.
Потом от этих идей начали постепенно отступать - и пошла пьянка с Gun Survivor'ами и закосами под боевик.

Цитата
Да и чего-то ни слова о RE GC/RE0 - чего же они не превратились в тпс-шутан?

REGC и Re0 были попытками заигрывать со старой аудиторией.
Видимо попытки эти оказались коммерчески не очень удачными, раз Капком потом превратил новую часть в тпс-шутан.

Цитата
Выходит на ком-то всё держалось и после.
Возможно я заблуждаюсь думая, что не каждый разработчик может создать атмосферу, подобную re1/re2/re3/re cvx/re0&re.

Держаться может и держалось, но в сторону хоррора уже больше не двигалось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page Сейчас слушает: http://tinyurl.com/o5znqh9
+Quote Post
ANDYARKLAY
сообщение 17.05.12, 21:35
Сообщение #17

Здесь проездом

Код
частично перерисовали полицейский участок и немного поменяли сюжет

Конечно там многое похоже, однако перерисовали там почти всё(благо есть bh 2 trial чтобы увидеть что было в исходном качестве - я о *.bss файлах в образе).
Работы там было невероятно много - я даже не могу сказать какой аспект с технической стороны оказался полностью нетронутым.
Код
Держаться может и держалось, но в сторону хоррора уже больше не двигалось.

А сейчас что-то такого плана уже невозможно с их стороны - не думаю, что такие как Takeuchi могут сделать что-то вроде re1/re2/re3/re cvx/re0&re.

Цитата
Видимо попытки эти оказались коммерчески не очень удачными, раз Капком потом превратил новую часть в тпс-шутан.

На примере RE ORC - в самом-самом начале разработки ведь никто не подозревал, что игра наихудшая. По первым скринам казалась что в игре будет присутствовать атмосфера ужаса. Зачем вводили в заблуждение аудиторию если шутаны популярнее - они же не хотели оттолкнуть основную аудиторию?? Я когда в первый раз прочёл - подумал что будет аналог outbreak, ориентированный в направление шутана. Чуть позже конечно иллюзии исчезли.
Вот и сейчас кажется, что у игры есть шанс.
Go to the top of the page
+Quote Post
SilentPyramid
сообщение 17.05.12, 23:49
Сообщение #18

//Здорово и Вечно//

Цитата
Конечно там многое похоже, однако перерисовали там почти всё(благо есть bh 2 trial чтобы увидеть что было в исходном качестве - я о *.bss файлах в образе).
Работы там было невероятно много - я даже не могу сказать какой аспект с технической стороны оказался полностью нетронутым.

Несмотря на перерисовку многих бэкграундов, сами локации остались без изменений: полицейский участок, канализация, лаборатория. По-моему, никаких радикальных изменений не произошло. Как планировали еще при Фудзиваре - так в итоге и реализовали (кроме сюжета).

Цитата
А сейчас что-то такого плана уже невозможно с их стороны - не думаю, что такие как Takeuchi могут сделать что-то вроде re1/re2/re3/re cvx/re0&re.

Почему? Захотели бы - сделали (к примеру, ихний Haunting Ground получился отличным). Банально не хотят ведь - нишевый жанр, не выгодно.

Цитата
На примере RE ORC - в самом-самом начале разработки ведь никто не подозревал, что игра наихудшая. По первым скринам казалась что в игре будет присутствовать атмосфера ужаса.

Да ну. После инфы о передаче на аутсорс и уклоне в шутан, с проектом всё уже было предельно ясно.

Цитата
Вот и сейчас кажется, что у игры есть шанс.

У Микамиевского проекта шансов все же побольше, чем у REORC. Но все равно лучше не стоит надеяться на чудо, чтобы потом не расстраиваться попусту))
+Quote Post
Dessan
сообщение 08.09.12, 15:51
Сообщение #19

予言

Из: Himuro mansion

в общем, пока ничего нет по игре кроме слухов и августовского интервью с Миками

К основным моментам относится:
1. В игре будет присутсвовать призраки. В качестве врагов или NPC - неизвестно. По-моему, господин Миками всегда хотел сделать игру про призраков и как с ними расправляться, но вот только злые боссы из капком запретили это в RE1, дескать, игроки не поймут в кого надо стрелять.
2. Pure survival horror. Ну да, логично, если игра про злобных призраков, но как-то не верится.
3. Это последний креатив от Щинжи-куна как от руководителя. Грит, нужно дать другим шанс.
Go to the top of the page Сейчас слушает: 石川忠 - LOST
+Quote Post
RE-noSferatu
сообщение 18.04.13, 19:27
Сообщение #20

☼☼☼☼☼

Скоро что-то покажут)

http://projectzwei.net/index.html
Цитата
Mystery will be revealed tommorow at IGN!!
+Quote Post
GEORG-iN
сообщение 19.04.13, 14:37
Сообщение #21

Dilong X Germanik

Из: San Rodino

Бетесда игру издает, печаль(
Главным художником локаций Project Zwei выступает CGI-художник Biohazard Rebirth - ремейка оригинального Resident Evil, который был выпущен в 2002 году для консоли Gamecube.
Как стало известно, видео-тизеры, которые на этой неделе публиковала компания Bethesda, действительно не имеют отношения к новому Fallout. Речь идет именно о новой игре студии Tango Gameworks, которая была куплена компанией еще осенью 2010 года.
Go to the top of the page Сейчас слушает: СЛОТ - Trinity
+Quote Post
ZyXyS
сообщение 19.04.13, 15:42
Сообщение #22

<=(^_^)=>

Ролик шикарен *_* Правда, кадров из игры нет.
Go to the top of the page Сейчас слушает: MUCC
+Quote Post
GEORG-iN
сообщение 19.04.13, 16:38
Сообщение #23

Dilong X Germanik

Из: San Rodino

Отличный хоррор будет! Мастер уткнет и Сайлент Хилл и Сирену разом...
скриншоты
http://cs312426.vk.me/v312426390/874/VG1f4XCc2bI.jpg
http://cs312426.vk.me/v312426390/856/R3rUgnwcho8.jpg
http://cs312426.vk.me/v312426390/89c/9dIyQw6xh1w.jpg
http://cs312426.vk.me/v312426390/888/4HW3DLXatvs.jpg
Go to the top of the page Сейчас слушает: СЛОТ - Trinity
+Quote Post
SilentPyramid
сообщение 19.04.13, 17:58
Сообщение #24

//Здорово и Вечно//

Трейлер понравился.
Напомнило интро-ролик из Otogirisou.

А вот скриншоты выглядят как-то вяло и не имеют вообще ничего общего со стилистикой трейлера. По скринам, получается какой-то Shadows of the Damned 2 - опять демоническая деревня, опять трешатина с трупаками на кольях, опять прицелы с плеча.
+Quote Post
Morkualan
сообщение 19.04.13, 18:18
Сообщение #25

Здесь проездом

А мне трейлер показался похожим на какую-то сборную солянку из отрывков разных фильмов/игр-хорроров.

Башка-сейф - это что-то вообще пародийное.
Скрины, признаюсь, не впечатлили. Почему-то вспомнился нестрашный RE4.
+Quote Post
Sheron
сообщение 19.04.13, 19:04
Сообщение #26

Культура Молодости

Как и ожидалось, сегодня компания Bethesda официально анонсировала игру The Evil Within, которая разрабатывается силами Tango Gameworks под руководством создателя Resident Evil Синдзи Миками (Shinji Mikami).

Напомним, речь идет о проекте, который проходил под кодовым названием Project Zwei. Это игра для любителей жанра survival horror, которая создается для РС, PS3, Xbox 360 и консолей следующего поколения.

«Мы с большой гордостью анонсируем The Evil Within, - заявил Миками. - Мы с моей командой нацелены на создание новой серии, которая будет идеально совмещать лучшие элементы жанров экшен и horror».

Подробности об игре будут опубликованы только в понедельник, релиз The Evil Within состоится в следующем году.
Go to the top of the page Сейчас слушает: HEALTH
+Quote Post
VegaMan
сообщение 19.04.13, 19:39
Сообщение #27

Spittin' Narcissism

Из: Shadaloo online

Немного деталей из японского прессрелиза (стырено с НеоГАФа):

- Uses ID Tech 5, they say they are taking the engine a step further than it has ever been used and are utilizing a state-of-the-art lighting engine and a much more powered-up version of the engine than any game to date has used.

- Our main characters name is Sebastian, who is on the run from the cops. However, they end up in a place where he watches the cops get slaughtered one by one, and then gets knocked unconscious. When he awakens, he finds himself in a a sector of a facility, trapped in closed-corridors and defenseless against a giant (safe-headed?) monster that wanders these halls...

- Game is said to be trying to strike a balance between horror and action, and to but in the sense that one should be desperately struggling to survive and facing scenarios of unimaginable horror. They say they want to redefine horror, and seem to be going for a more difficult and intense experience.

- The game promises to have limited resources and be full of puzzles and traps. They want to fill the player with anguish, tension, and anxiety and send them off the deep end.

- They make a focus that enemies can easily kill the player, you'll have to be cunning and evasive to survive in these harsh conditions.

- This is a bit foggy, but it seems the player can experience random distortions that can happen in any area at any time, which changes anything from enemies, doors, walls, objects, or the like into terrifying nightmares that our character sees. These are random and change in real-time as well, it seems.

- They finish off saying that they want the game to start strong and continue with a growing feel of insecurity to grow as the game goes on. They also mention the game will have an in-depth world, and you're being hunted by something mysterious and dark.

К слову, в Японии игра выйдет под названием Psychobreak. Японский сайт.
Go to the top of the page Сейчас слушает: Life is Strange OST (2015)
+Quote Post
GraaD
сообщение 19.04.13, 19:49
Сообщение #28

Здесь проездом

Из: Saint-Petersburg

Откровенно говоря абсолютно не впечатлён. Live-action трейлер сделан откровенно паршиво, намеренно или по криворукости походя на старые и предельно дешёвые ужастики двадцатилетней давности. Неприятно? Да. Страшно? Нет. Увы, очередной оккультный хорророк. Я помню арты Zwei на момент его анонса, и помню как подумал тогда, что нас ожидает достойный конкурент Dead Space'у в стиле Sci-Fi, близком наконец-то к реалиям современности, как оригинальная трилогия Resident Evil когда-то... Трейлер же к большому сожалению пропитан Silent Hill'щиной и не пророчит пока что ничего из того, за что так полюбилась зарождённая Миками серия. Опять мистика, опять стереотипные уроды с топорами в цепях и какой-нибудь хренотенью на голове, опять рассчёт на резкие выпады и фонтаны томатного соуса. Да, мы пока ещё слишком мало знаем об игре что бы делать выводы, но в то же время продемонстрированный мини-фильм любительского уровня и банальное до невозможности название на смену оригинальному и лаконичному рабочему наименованию печалят. Что ж... Новый RE4 это тоже неплохо, но ждал от проекта иного.

Rest in peace, Zwei.
(IMG:http://media.officialplaystationmagazine.co.uk/files/2012/04/tango_artwork4-610x352.jpg)

Show yourself, The Evil Within.
(IMG:http://savepic.org/3343268.jpg)

Сообщение отредактировал GraaD - 19.04.13, 20:12
+Quote Post
VegaMan
сообщение 19.04.13, 19:55
Сообщение #29

Spittin' Narcissism

Из: Shadaloo online

Да, 3,5 будет, ИМХО. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page Сейчас слушает: Life is Strange OST (2015)
+Quote Post
SilentPyramid
сообщение 19.04.13, 21:04
Сообщение #30

//Здорово и Вечно//

Цитата
«Мы с большой гордостью анонсируем The Evil Within, - заявил Миками. - Мы с моей командой нацелены на создание новой серии, которая будет идеально совмещать лучшие элементы жанров экшен и horror».

Ну, всё как обычно.
Изначально проект позиционировался как труъ-хоррор и возвращение к истокам - и вот, не успели показать первый трейлер, как уже пошла бадяга про "экшен".

Цитата
А мне трейлер показался похожим на какую-то сборную солянку из отрывков разных фильмов/игр-хорроров.

Мне в трейлере понравилось обилие сюрреалистично-символических сценок:

- горящие цветы
- кто-то ставит пластинку в граммофон
- мужик зачем-то плетет какую-то проволку
- кресло-каталка в пустом коридоре
- на фотографию неизвестной женщины падают капли крови
- маньяк с запертой коробкой вместо головы

Этим он, собственно, и напомнил Otogirisou (где трейлер тоже чуть более чем полностью состоял из разрозненных сценок-символов).

Также порадовало, что в трейлере нет убийств бомжей, трешатины и пострелушек (привет, Last of Us). Так что, на мой взгляд, снят он в правильном ключе.

А вот когда я смотрю на скриншоты - увы, всё наоборот. Никаких мистических символов, зато сплошные пострелушки и кишки. Опять же, ситуация напоминает Dead Island, где в трейлерах показывали одно, а в самой игре - люди получили совершенно другое.
+Quote Post

45 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic