IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
· Outlast, теперь и на Xbox One
Leon_S._Kennedy
сообщение 05.09.13, 15:22
Сообщение #16

Бывалый

Из: Raccoon City

Цитата
Ночью сегодня до душевых дошёл, мнение ютуба, ахахахаха. Как ты эпично обосрался со своим инди-говном. ТЛОУ ещё приплёл, который на хоррор не претендует.

Да лан тут гнать. Уверен штаники не раз менял. А до душевых дошел, потому что в шкафу сидеть всю игру глупо и тупо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И чет сомневаюсь, что ты вообще в нее поиграл. Скорей всего на ютубе прохождение и смотришь, так как очко заиграло самому пройти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page Сейчас слушает: KamaSutrance vs Outsiders - The One
+Quote Post
DARK TAMPLIER
сообщение 05.09.13, 16:18
Сообщение #17

Житель форума

Цитата(Leon_S._Kennedy @ 05.09.13, 16:22) *

Да лан тут гнать. Уверен штаники не раз менял. А до душевых дошел, потому что в шкафу сидеть всю игру глупо и тупо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И чет сомневаюсь, что ты вообще в нее поиграл. Скорей всего на ютубе прохождение и смотришь, так как очко заиграло самому пройти.

this is what casuals like you actually believe
Go to the top of the page
+Quote Post
Leon_S._Kennedy
сообщение 05.09.13, 16:33
Сообщение #18

Бывалый

Цитата

Типа сказать нечего. Отмазался (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
+Quote Post
DARK TAMPLIER
сообщение 05.09.13, 16:35
Сообщение #19

Житель форума

Цитата(Leon_S._Kennedy @ 05.09.13, 17:33) *

Типа сказать нечего. Отмазался (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А что мне сказать на твоё: "НЕТ ТЫ ВРЁШЬ ТЫ НИИГРАЛ В ЭТУ ИГРУ, ЮТУБ СМАТРЕЛ, ИГРА ОЧЕНЬ СТРАШАНЯ ДЛЯ МЕНЯ, ПОЭТОМУ ТЫ ТОЖЕ НА ЮТУБЕ СМОТРИШЬ КАК ИЯ!" ?
+Quote Post
Destruction
сообщение 05.09.13, 17:24
Сообщение #20

Загоризонтальный.

Господа, к порядку.
+Quote Post
Chrono
сообщение 05.09.13, 18:54
Сообщение #21

[U.B.C.S.] Akella

Интересная игра, пару раз действительно вздрогнул.

Но если смотреть шире, то местами идиотизм в игре происходит, что ужас берет, путой ИИ, забежать за мной в комнату с одной(!) дверью и ОДНИМ шкафом, сказать "я тебя еще найду" и уйти, браво.
Тупой ГГ, не ужели так сложно так же взять палку с гвоздем и у... надавать по голове гоняющемуся за тобой врагу, ладно "врач" или "бугай", эт типо босов, но остальных то, да уж, любой человек в ТАКОЙ ситуации будет вооружаться, но не наш "писака газетчик".

Ладно посмотрим что будет дальше. Кстати из ГГ получился бы не плохой ассассин )
+Quote Post
Asad sad
сообщение 05.09.13, 19:17
Сообщение #22

Житель форума

Из: г.Черкассы

Это не тупой АИ. Это игровая условность.
Было бы забавно случайно забежать в комнату с одним шкафом и ждать пока тебя зарежут.
+Quote Post
SilentPyramid
сообщение 05.09.13, 20:02
Сообщение #23

//Здорово и Вечно//

Из: Обитель Стабильности

Цитата
P.S. интересно почитать мнение Пирамидки.

Я пока другим занята.
Но потом обязательно сыграю, люблю игры с прятками от маньяков.

Кстати, вопрос игравшим - в игре есть внятный сюжет? Или это опять в духе Слендера - "без сюжета\без персонажей, просто ходи по локации"?

Цитата
Но если смотреть шире, то местами идиотизм в игре происходит, что ужас берет, путой ИИ, забежать за мной в комнату с одной(!) дверью и ОДНИМ шкафом, сказать "я тебя еще найду" и уйти, браво.

Цитата
Было бы забавно случайно забежать в комнату с одним шкафом и ждать пока тебя зарежут.

В Deadly Premonition этот вопрос элегантно решен. Там всегда много шкафов - маньяк наугад открывает несколько шкафов, и потом уходит.
Go to the top of the page Сейчас слушает: http://tinyurl.com/o5znqh9
+Quote Post
Asad sad
сообщение 05.09.13, 20:10
Сообщение #24

Житель форума

Сюжет есть.Не слендер.
За 10-ть первых минут уже засветились спецназовцы, священики и прочие странные личности.
Мне это всё напоминает смесь Амнезии и фильма REC.
+Quote Post
Chrono
сообщение 05.09.13, 20:40
Сообщение #25

[U.B.C.S.] Akella

Цитата(Asad sad @ 05.09.13, 20:17) *

Это не условность, а тупизм, в комнате с одним шкафом даже не посмотреть, а нет ли кого в нутри, пусть бы умер, хоть какой то смысл был.
Так иногда шкафы то, монстрики, рандомно открывают, как то сам вылез из шкафа, а через три шкафа от меня уродец пялится в пустой шкаф, при чем это в комнате с лампочкой, спокойно обошел его и смотался, даже не заметил моего присутствия, глухой и слепой видать попался.

А в другой локе, в кромешной тьме, чувак с дубинокй, за мной гонялся как атлет, у меня то ладно ночное зрение, а у него ? Вообщем ИИ туповат местами, а местами даже забагован, как мне кажется.

1:58 суммарная запись камеры, ощущения не однозначные, вроде как в начале пугают, еще в паре мест просто ожидаешь кого-то, что бы на тебя выскочил, но нет пусто, после доктора, встречи с громилой, не пугают вообще, тупо ищешь куда смотаться, причем идеально подходят большие помещения с двумя входами из кородора, "босс" бежит за тобой как по рельсам(привет ИИ), в одну дверь забежал, в другую выбежал и закрыл, все босса нет. Последние локи просто бегал. Сюжет и концовка остались мною не понятыми вообще. Ах да наш спецкор может все с камерой в руках, а вот спецназ ничего, полные нули, шедеврально.
+Quote Post
MaxAf2
сообщение 05.09.13, 21:51
Сообщение #26

Бывалый

Код
Кстати, вопрос игравшим - в игре есть внятный сюжет? Или это опять в духе Слендера - "без сюжета\без персонажей, просто ходи по локации"?

Пока сложно судить,вроде бы. Есть невнятные "классические записки-журналы".
Персонажи? Скорее неписи... Одни что-то бормочут и не обращают на ГГ никакого внимания, другие - враги. Хотя уже намечается один ГЗ, ну или по крайней мере один из злодеев.
Можно также от врагов прятаться в шкафах и под кроватями. ГГ- безоружен(пока) и боязлив, что подчеркивается всхлипываниями, прерывистым дыханием не хуже вашей Амнезии. С другой стороны герой напоминает какого-нибудь спеца-оперативника, ловко карабкающегося по уступам и лестницам.

Код
Там всегда много шкафов - маньяк наугад открывает несколько шкафов, и потом уходит.

Тут почти то же самое - открывает ОДИН шкаф и уходит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Стоит отметить также, что наш персонаж - не летающая камера/рука без тени. Создатели не поленились и создали полноценную модельку героя, которая корректно отбрасывает тени. Такое сейчас не каждом хорроре от первого лица, не говоря уже об говношутанах. Также он хорошо анимирован(очень хорошо) , что может влиять на эффект присутствия.

Из "минусов" пока заметил только одно: внезапные появления нежити за спиной, сопровождающиеся громкой музыкой. "Бу-эффекты" в своей красе...
+Quote Post
Leon_S._Kennedy
сообщение 05.09.13, 23:53
Сообщение #27

Бывалый

Цитата
А что мне сказать на твоё: "НЕТ ТЫ ВРЁШЬ ТЫ НИИГРАЛ В ЭТУ ИГРУ, ЮТУБ СМАТРЕЛ, ИГРА ОЧЕНЬ СТРАШАНЯ ДЛЯ МЕНЯ, ПОЭТОМУ ТЫ ТОЖЕ НА ЮТУБЕ СМОТРИШЬ КАК ИЯ!" ?

Вот и весь ответ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
+Quote Post
XelloS
сообщение 06.09.13, 08:32
Сообщение #28

It's ok. I'll kill them all again.

Из: радужного потока

Цитата
Это не условность
Условность-условность.
Ты прав, но ты не прав =)
Косяк в том, в условиях существуюшего геймплейо-графо-сюжета, очень не верится в то, что можно бояться вполне обычных людей.

Есть еще ряд недочетов, которые могут выбить тебя из погружения в атмосферу. Упоминать не стану: меньше заметите — лучше воспримите =) Но! При этом, погрузиться в атмосферу очень легко. И это огромный плюс. С первых секунд хочется отыграть человека, забравшегося куда не положено.

Еще раз подчеркну: это не хоррор. И не следует проходить игру как хоррор. Игру следует проходить, как если бы подобное произошло в реале. Потому что даже джампскэры здесь рассчитаны не на то, чтобы напугать а на то, чтобы добавить что-то к атмосфере.
Go to the top of the page Сейчас слушает: базар фуфломётов 8]
+Quote Post
DEADushka
сообщение 06.09.13, 11:24
Сообщение #29

hide and seek

Из: ридонли

Цитата(XelloS @ 06.09.13, 09:32) *

это не хоррор.

Вполне себе хоррор, просто безыдейный, предсказуемый и из-за этого быстро надоедающий. Не хватает разнообразия в геймплее и пугалках. Я даже головоломок пока никаких не видел.
А вот как технодемка УЕ4 игра удалась.
+Quote Post
Asad sad
сообщение 06.09.13, 16:51
Сообщение #30

Житель форума

Игра убила сейвы. Твою ж мать!