IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
· The Evil Within 2, обсуждаем сиквел от Tango Gameworks
Ломоть
сообщение 13.10.17, 21:14
Сообщение #16

Здесь проездом

Да игру перекроили до неузнаваемости. Наконец то в игре стеэлс нужен не для галочки, особенно на высоком уровне сложности. По концепции открытого города, чем-то напомнил Alone in the dark: у последней черты. Но мне все равно не нравится этот сетинг матрицы, хотя видно что поджопник миками игре пошел на пользу и во многом она превосходит оригинал. По крайне мере по тому, что я успел увидеть.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GEORG-iN
сообщение 13.10.17, 21:44
Сообщение #17

Dilong X Germanik

Из: San Rodino

Ну собсна все идеи отмененного ре 3.5 а также ре4 попереносили и улучшили, местами просто вылитый 4 рез, особенно когда пистолет с лазерным прицелом нашел. Да во многих ситуациях - это рез4, вспомнить даже как я искал деталь к снайпе где кучу врагов перебить надо или стрельбище 1 в 1 с низкими текстурками (дань уважения четверке) и самое главное - реиграбельность. Джонас не стал выдумывать велосипед (в отличие от миками), а просто взял и смог, позаимствовав из классики самое лучшее (под классикой имеется в виду ре4)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page Сейчас слушает: СЛОТ - Trinity
+Quote Post
242
сообщение 14.10.17, 01:53
Сообщение #18

Здесь проездом

На метакритике у игрунов вообще оценка 9.1 пока что.
+Quote Post
Ломоть
сообщение 14.10.17, 12:12
Сообщение #19

Здесь проездом

Цитата
На метакритике у игрунов вообще оценка 9.1 пока что.

Изголодались игруны по такому, ой изголодались. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Цитата
Ну собсна все идеи отмененного ре 3.5 а также ре4 попереносили и улучшили, местами просто вылитый 4 рез, особенно когда пистолет с лазерным прицелом нашел. Да во многих ситуациях - это рез4, вспомнить даже как я искал деталь к снайпе где кучу врагов перебить надо или стрельбище 1 в 1 с низкими текстурками (дань уважения четверке) и самое главное - реиграбельность. Джонас не стал выдумывать велосипед (в отличие от миками), а просто взял и смог, позаимствовав из классики самое лучшее (под классикой имеется в виду ре4)

Эм... Если RE4 это классика, то что тогда RE1-3? Ну да ладно. Как бы и первый был вылитым RE4, тут просто навернули свободное исследование, сайд квесты, в результате чего кол-во врагов и экшона на тушку героя резко поубавилось. Миками тоже особо не парился копипастнул резак4 и завернул в другую обертку, местами просто до смешного доходило.
+Quote Post
Helmet K.
сообщение 14.10.17, 12:20
Сообщение #20

Здесь проездом

Первая часть понравилась, хоть и с некоторыми оговорками. И справедливости ради отмечу, что игра все же, несмотря на малое количество патронов и иные моменты, основана на RE4, и не является survival игрой в классическом понимании.

А вот Alone in The Dark, последний, с открытым миром - как раз не понравился.

EW была основана на RE4, да. Но как-то в ней логичней смотрелось развитие идей RE4, чем в других играх. Игру надо покупать конечно, может схожу куплю... Уж точно должно быть не хуже первой части. Можно сказать - что эта игра, единственное сегодня что-то достойное из хорор-игр от 3-го лица. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Кстати, а на какой сложности лучше играть, если что?
+Quote Post
Ломоть
сообщение 14.10.17, 12:27
Сообщение #21

Здесь проездом

Цитата
А вот Alone in The Dark, последний, с открытым миром - как раз не понравился.

Понятное дело, что игра была основана на RE4.

Как раз нет, игра была с кучей собственных идей, к примеру инвентарь, система повреждений и отображение урона на теле героя, но из-за кривости и сырости во многих местах игра многим не зашла.
Цитата
Кстати, а на какой сложности лучше играть, если что?

Кошмар ставь. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
+Quote Post
Helmet K.
сообщение 14.10.17, 12:30
Сообщение #22

Здесь проездом

Цитата
Как раз нет, игра была с кучей собственных идей, к примеру инвентарь, система повреждений и отображение урона на теле героя
Я про EW. А в Alone - да, было много идей, но игра мне все равно не понравилась.

Цитата
Извините, но DS4 лишний раз в руки брать не хочется
Что-то как-то совсем предвзято (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Дуалшок он и есть дуалшок, да от прежних отличия есть, но в целом такой же, даже получше чем-то. А кнопки и т.п., все такое же. Классический геймппад (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
+Quote Post
GEORG-iN
сообщение 14.10.17, 12:54
Сообщение #23

Dilong X Germanik

в очередной раз убедился в ущербности соньковского дуалхера4, когда играешь против обскуры без автоприцеливания. Последняя игра для меня на плойку, геймпад действительно лютейшее говно по сравнению с боксовским джоем
+Quote Post
Helmet K.
сообщение 14.10.17, 13:18
Сообщение #24

Здесь проездом

Цитата(GEORG-iN @ 14.10.17, 12:54) *

в очередной раз убедился в ущербности соньковского дуалхера4, когда играешь против обскуры без автоприцеливания. Последняя игра для меня на плойку, геймпад действительно лютейшее говно по сравнению с боксовским джоем
Никогда не понимал боксовские гейппады. Хотя, может к DS уже привык за столько лет... Да, как раз 20 лет в этом году (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
+Quote Post
Ломоть
сообщение 14.10.17, 20:32
Сообщение #25

Здесь проездом

Цитата(Helmet K. @ 14.10.17, 13:18) *

Никогда не понимал боксовские гейппады. Хотя, может к DS уже привык за столько лет... Да, как раз 20 лет в этом году (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Дело вкуса, мне тоже DS больше по душе. Но в принципе и на гробовском тоже могу поиграть спокойно.
+Quote Post
GEORG-iN
сообщение 16.10.17, 20:20
Сообщение #26

Dilong X Germanik

Capcom со своим днищем RE7 обоссаны, кто прошел тев2 полностью - подтвердит. Именно так надо делать хорошие s-horror.
+Quote Post
Helmet K.
сообщение 16.10.17, 20:42
Сообщение #27

Здесь проездом

Цитата(GEORG-iN @ 16.10.17, 20:20) *

Capcom со своим днищем RE7 обоссаны, кто прошел тев2 полностью - подтвердит. Именно так надо делать хорошие s-horror.
Продолжительность как и в целом особенности геймплея? И если с оригиналом сравнить?

Еще... Уровни в стиле открытого мира как? Просто тот же Alone in the Dark последний не понравился.

Downpour понравился.. Но вообще, мягко говоря, не поклонник игр с открытым миром.
+Quote Post
GEORG-iN
сообщение 16.10.17, 21:31
Сообщение #28

Dilong X Germanik

Цитата(Helmet K. @ 16.10.17, 20:42) *

Продолжительность как и в целом особенности геймплея? И если с оригиналом сравнить?

Еще... Уровни в стиле открытого мира как? Просто тот же Alone in the Dark последний не понравился.

Downpour понравился.. Но вообще, мягко говоря, не поклонник игр с открытым миром.

1. Сравнивать с первой частью нет смысла, совершенно разные по механике игры.
2. Игра делалась под огромным влиянием РЕ4, поэтому получилась хорошей, реиграбельной и даже переплюнула ре4 в плане сюжета, который ну просто топ и достоин сравнений с ласт оф ас. В отличии от первой части-нарезки, здесь все последовательно и научно обосновано.
3. В первой части некоторые враги убивали сразу, здесь все сбалансировано, опять же влияние ре4. Когда продажные журналюхи сравнивают визиныча2 с сайлентхилом, аутластом и прочим - не верьте, визиныч 2 - это ре4! Только осовремененный и в другом сеттинге. Даже кучу катсцен узнается невооруженным взглядом и начинается ностальгия.
4. Открытого мира по сути нет, есть пару больших локаций (поболее деревни ре4), но опять же можно пофармить за 2-3 часа каждую не напрягаясь, сабквесты проработаны и нифигово так удивляют. Самое главное - создали хорошую атмосферу. Иными словами, ребята взяли все то, что прекрасно работало в ре4 и перенесли сюда - у капком наверное истерика. Опять куча ситуаций, когда пачка врагов может загнать в глухой угол и устроить расправу.
5. Прошел игру где-то за часов 15, если играть в классическом режиме на самом жестком уровне сложности - я думаю, уйдет около 25 часов.
Вывод: даже захотелось ре4 опять пройти, ну то уже после асасина на хуан возьму.
+Quote Post
Helmet K.
сообщение 17.10.17, 00:04
Сообщение #29

Здесь проездом

Ну в общем понятно, спасибо!

В первой мне нравилась механика, кстати. Патронов немного, спички, стелс. Все добротно выполнено было.
+Quote Post
GEORG-iN
сообщение 17.10.17, 17:09
Сообщение #30

Dilong X Germanik

Цитата(Helmet K. @ 17.10.17, 00:04) *

Ну в общем понятно, спасибо!

В первой мне нравилась механика, кстати. Патронов немного, спички, стелс. Все добротно выполнено было.

Ну вот если в первой понравилась механика, то здесь воздержусь, чтобы посоветовать. Хотя и здесь на харде патронов немного)
+Quote Post

13 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic