IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
· The Evil Within 2, обсуждаем сиквел от Tango Gameworks
Ломоть
сообщение 18.10.17, 02:23
Сообщение #31

Здесь проездом

Цитата
Когда продажные журналюхи сравнивают визиныча2 с сайлентхилом, аутластом и прочим - не верьте, визиныч 2 - это ре4!

Ну верить или не верить личное дело каждого, но то что там есть сайлентхильная шиза факт. Причем это один из ее основных компонентов, игра оправдывает свое оригинальное японское название "Psyho break 2". (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Цитата
Capcom со своим днищем RE7 обоссаны, кто прошел тев2 полностью - подтвердит. Именно так надо делать хорошие s-horror.

Я бы воздержался от столь громких эпитетов. RE7 камерная игра, пытается косить изо всех сил под классику, причем под классикой я имею в виду классику RE1-3, а не RE4. TEW2 это идейный наследник RE4 к которому прикрутили вездесущий открытый мир, шизу и RPG элементы, тобишь совершенно иное направление. Стало быть сталкивать их лбами не корректно.
Цитата
В первой мне нравилась механика, кстати. Патронов немного, спички, стелс. Все добротно выполнено было.

Ну если нравятся игры с открытом миром, со всеми вытекающими от туда последствиями, неспешный эксплоринг, сайдквесты, прокачка, выбор диалогов с лицевой анимацией буратино (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) и оригинальный TEW, то определенно игрушка должна понравится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helmet K.
сообщение 18.10.17, 11:07
Сообщение #32

Здесь проездом

Цитата
Ну если нравятся игры с открытом миром, со всеми вытекающими от туда последствиями,
Открытый мир точно не нравится! Как в ГТА, Асассинс Крид и т.п - особенно.

Но в Silent Hill 1 нравился. Да там и сделано было так, что с врагами лучше не сражаться. Город еще далеко не весь открытый, и в каждой точке - уровни как в RE (школа, больница и т.п.). Там все было здорово сделано и относительная открытость города не успевала надоедать.
+Quote Post
DEADushka
сообщение 18.10.17, 15:44
Сообщение #33

hide and seek

Из: ридонли

Что было в TEW:
- Шинджи Миками.
Исходя из этого там был очень клёвый и превосходно поданный бимувихоррорный сюжет. Ещё там были шикарные дизайны и бодрячковый геймплей. Это был резидент, который мы потеряли после РЕ4.

В TEW2 нет Шинджи Миками и нет вообще ничего хорошего, что было в TEW. Зато здесь есть все атрибуты подобранной гайджинами японской франшизы: убогость, бесталанность, нелепость.

Не знаю, что нужно принять, чтобы поиграв в TEW нахваливать помойный фанфикшн, который представляет собой сабж.

Объяснитесь.
+Quote Post
Ломоть
сообщение 18.10.17, 16:36
Сообщение #34

Здесь проездом

Цитата
Но в Silent Hill 1 нравился

От silent hill там лишь его концепция. Матрица или как его называют стем отражает сознание людей попавших в него, особенно тех кто на голову стукнутый. Но по атмосфере воспринимается совершенно иначе.
Цитата
Открытый мир точно не нравится!

Тогда TEW2 не твое.
Цитата
Что было в TEW:
- Шинджи Миками.
Исходя из этого там был очень клёвый и превосходно поданный бимувихоррорный сюжет. Ещё там были шикарные дизайны и бодрячковый геймплей. Это был резидент, который мы потеряли после РЕ4.

В TEW2 нет Шинджи Миками и нет вообще ничего хорошего, что было в TEW. Зато здесь есть все атрибуты подобранной гайджинами японской франшизы: убогость, бесталанность, нелепость.

Не знаю, что нужно принять, чтобы поиграв в TEW нахваливать помойный фанфикшн, который представляет собой сабж.

Объяснитесь.

Все просто. Вечный холливар между японодрочерами и пиндосососами.
+Quote Post
Helmet K.
сообщение 18.10.17, 18:20
Сообщение #35

Здесь проездом

Цитата(DEADushka @ 18.10.17, 15:44) *

Объяснитесь.
А если аргументированно пояснить, что не так в игре? В оригинале были недостатки тоже. А продолжение тоже многие хвалят.

Цитата
От silent hill там лишь его концепция.
Это ясно, что там идея и сюжет похожи. Я о геймлпее говорил. Вот в том же Downpour - меня устраивает игровой процесс, в последнем Alone... - не нравится. Т.е. в EW2 все больше смахивает на Assasins Creed и т.п.?

Я не против самой идеи открытого мира, но мне не нравится то, как он организован в современных играх - бегаешь от точки точки на карте, без каких либо сложных препятствий на пути, выполняя однообразные действия. Однообразие - ключевое слово всех этих песочниц. Однообразие в графике и в процессе. Взять карту - и всего туда накидать, не есть геймдизайн, я считаю.
+Quote Post
Ломоть
сообщение 19.10.17, 07:39
Сообщение #36

Здесь проездом

Цитата
Я не против самой идеи открытого мира, но мне не нравится то, как он организован в современных играх - бегаешь от точки точки на карте, без каких либо сложных препятствий на пути, выполняя однообразные действия. Однообразие - ключевое слово всех этих песочниц. Однообразие в графике и в процессе. Взять карту - и всего туда накидать, не есть геймдизайн, я считаю.

Ты сейчас описал проблему открытых миров в современных играх. И фактически сам же ответил на свой вопрос "что не так в игре".
+Quote Post
Helmet K.
сообщение 19.10.17, 11:00
Сообщение #37

Здесь проездом

Цитата(Ломоть @ 19.10.17, 07:39) *

Ты сейчас описал проблему открытых миров в современных играх. И фактически сам же ответил на свой вопрос "что не так в игре".
Ясно, значит это не Downpour и не Silent hill 1, что жаль...
+Quote Post
Helmet K.
сообщение 19.10.17, 22:00
Сообщение #38

Здесь проездом

Из обзора на mail.ru:

"Таким образом The Evil Within 2 перестает быть хоррором, но становится мрачной игрой с открытым миром и неспешной беготней по карте города. Это даже не Alan Wake, если бы там все-таки оказался открытый мир, и не Silent Hill Downpour, пускай общих тем хватает, и не State of Decay, потому что 90% времени игроку ничего не угрожает. В игре есть диалоги (впрочем, без возможности ответить с сарказмом — это просто перечень вопросов, которые можно задать собеседнику), ящики с боеприпасами и оружием, дополнительные задания (так и отмеченные на карте — side quest), коллекционные предметы из других игр Bethesda и еще многое, что не ожидаешь увидеть в хорроре. И пускай само по себе это неплохо, все же непонятно, где во всем этом скрывается тот самый The Evil Within, который раньше доводил до ужаса и бешенства."

Вообще даже и не понимаю - как тогда можно называть игру Survival-horror или даже RE4?
"дополнительные задания (так и отмеченные на карте — side quest)" - честно говоря от одной мысли об этих дополнительных заданиях, меня уже начинает подташнивать... Как вспомню эту идиотскую беготню по "миссиям" в этих песочницах... Ну что за манера так игры делать!?

А еще - Диалоги! Герой, что наемник какой-то? Какие еще диалоги? Представляю, Silent Hill 2 - встречаешь Эдди в боулинге, и тут появляется ветка диалогов:
- Я хочу выполнить твое задание...
- Ты любишь пиццу...
- Ты не встречал здесь мою жену...
- Давай поиграем в боулинг...

RE7 прям как-то, хорошеет и хорошеет в моих глазах (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

UPD:

Час от часу не легче:

"Разумеется, как и во всех играх с открытым миром, в сиквеле предлагается собирать предметы для крафта. Частично это было реализовано и в первой части, и позволяло игроку получить иллюзию преимущества над противниками в определенные моменты — до того, как заканчивались патроны и подручные средства. Здесь же, во-первых, ничто не мешает потратить час на прокачку: в стелсе с одного удара убивать бредущих по городу противников, вытягивать из них зеленую жижу и вкачивать ее в расширения умений (происходит все так же — через медсестру Татьяну). Из растений можно собирать аптечки, из пороха — патроны, металлолом используется для усовершенствования оружия. Половина арсенала спрятана по побочным заданиям, однако и без него справляешься неплохо."

Отлично. А что же в рекламе нигде не сказали, что это другая игра? Прям как Капком. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
+Quote Post
Ломоть
сообщение 19.10.17, 23:18
Сообщение #39

Здесь проездом

Диалоги и открытие перков это часть RPG элементов, которые добавили в игру.
Цитата
RE7 прям как-то, хорошеет и хорошеет в моих глазах

Абсолютно разные игры. Хорошеет и хорошеет он от другого, VR и прочая подобная приблуда, как и предсказывалось на х*й оказалась никому не нужна. А значит и шансы на то, что 8-я будет делаться под эти девайсы ничтожна мала.
+Quote Post
Helmet K.
сообщение 20.10.17, 00:00
Сообщение #40

Здесь проездом

Цитата
Диалоги и открытие перков это часть RPG элементов, которые добавили в игру.
В том то и дело! Жанру такие вещи ни к чему, на мой взгляд.

Вообще не знаю, может данная рецензия не очень объективна. Но скатывание игры в открытый мир с рпг элементами, мне уж точно не нравится. Не то я ожидал.
+Quote Post
Ломоть
сообщение 20.10.17, 01:46
Сообщение #41

Здесь проездом

Цитата(Helmet K. @ 20.10.17, 00:00) *

В том то и дело! Жанру такие вещи ни к чему, на мой взгляд.

Вообще не знаю, может данная рецензия не очень объективна. Но скатывание игры в открытый мир с рпг элементами, мне уж точно не нравится. Не то я ожидал.

Сейчас во все пихают данные фичи, надо, не надо.
+Quote Post
242
сообщение 23.11.17, 17:13
Сообщение #42

Здесь проездом

Уже скидка 50% в пссторе однако.
+Quote Post
Ломоть
сообщение 24.11.17, 20:16
Сообщение #43

Здесь проездом

Продажи говно, чего удивительного.
+Quote Post
242
сообщение 25.11.17, 18:42
Сообщение #44

Здесь проездом

Это Беседка, один из лучших издателей, также точно были быстро большие скидки на все их игры. Так что продажи не имеют особой роли, у них такой обычай.
+Quote Post
GEORG-iN
сообщение 30.11.17, 14:07
Сообщение #45

Dilong X Germanik

Из: San Rodino

ну вот из-за халявщиков и любителей спижжить денег у сони (тройки) вторая часть плохо продалась. Спасибо пацаны за то что похоронили создателей Dead Space а теперь туда же отправляете и Танго.
Go to the top of the page Сейчас слушает: СЛОТ - Trinity
+Quote Post

13 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic