IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V « < 36 37 38 39 40 >  
Reply to this topicStart new topic
· Resident Evil (Remake), выходит на Switch
Helmet K.
сообщение 09.02.18, 23:07
Сообщение #556

Здесь проездом

Цитата(RFielD @ 09.02.18, 19:54) *

Как она у вас на вии в 16:9 идет, поделитесь лайфхаком? У меня тольков 4:3 (IMG:style_emoticons/default/dezl.gif) Или это кубовский диск на вии? (Хотя там емнип тоже 4:3 было)
Нет, это wii версия (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Лайфхак прост - ставлю режим 4:3 на консоли, а на телевизоре уже растягиваю методом "полный экран". Картинка почти не обрезается по вертикали, да и растягивается в меру, почти соблюдая все пропорции. По бокам только остаются небольшие черные полосы. Но когда фоткал - растянул с помощью телевизора на всю ширину, так сказать.

В общем когда фоткал, решил начать еще раз проходить игру, опять зацепило (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Еще раз убедился, что wii-версия лучше играется - атмосфернее, живее. Видно все эти изменения, о которых говорил, немного все-таки ломают игру, по моим ощущениям. Музыка на Wii - точно лучше. И сложность вроде как повыше, у Джилл - два укуса зомби и ты труп.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RFielD
сообщение 10.02.18, 08:19
Сообщение #557

Здесь проездом

Из: Химки

Понял, у меня тоже вии версия, но я настройками тв решил не растягивать - на 32й диагонали пропорции ломаются сильно имхо (при этом зеро на вии нормально смотрится в 16:9). Думал взять себе из-за этого версию для пс4, но сейчас понял что вии получше будет - ближе к оригиналу куба, более ламповая (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
+Quote Post
Helmet K.
сообщение 10.02.18, 13:10
Сообщение #558

Здесь проездом

Цитата(RFielD @ 10.02.18, 08:19) *

но сейчас понял что вии получше будет - ближе к оригиналу куба, более ламповая (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Так и есть! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но PS4 версию тоже можно иметь, почему нет. По крайней мере из-за HD-картинки.
+Quote Post
RFielD
сообщение 10.02.18, 13:54
Сообщение #559

Здесь проездом

Helmet K Решил заморочиться - достал дисочек, запустил. У меня 32й жк вообще отказывается растягивать на полный экран, банально данная опция недоступна (вии подключена по компоненту). В итоге картинка получается с лесенками на моделях персонажей, нечто среднее между 16:9 и 4:3. Хотя режим стоит 16:9 и все остальные игры идут в фуллскрине. Поигрался с настройками выставив вручную 4:3 - картинка получается прото идеальной (я так понимаю полностью идентична кубовской), хотя на моем телеке она занимает треть экрана строго по центру и выгладит все довольно мелко, но при этом - все гладко, тени и СВЕЧИ до сих пор вызывают вау-эффект, такое чувство что реально играешь в фильм.

На пс4 уже брать не буду - играю в нее мало, да и вии версия меня полностью устраивает даже без фуллскрина.

Как у Вас вии подключена к телевизору? У меня есть подозрение, что у меня телевизор не растягивает именно сигнал компонента 4:3 в 16:9 полностью в фуллскрин. думаю с hdmi вопросов бы не возникло (с пс4 подключенной по hdmi можно делать абсолютно все), но я не помню кабелей hdmi для вии...может что то изменилось за эти годы (уже лет 7 всего этого не касался)?
+Quote Post
Helmet K.
сообщение 10.02.18, 15:48
Сообщение #560

Здесь проездом

Цитата(RFielD @ 10.02.18, 13:54) *

тени и СВЕЧИ до сих пор вызывают вау-эффект, такое чувство что реально играешь в фильм.
Да, освещение в целом, свечи, шикарно реализованы. Сам сейчас играю - настолько глубокая и художественная картинка. Некоторые ракурсы - просто картина маслом. PS4 версия все-таки более "плоско" смотрится, излишний шарп на задниках тоже как-то не очень. Как будто все из бумаги сделано - ковры, стены... А вы выставляли 4:3 в самой консоли? Вот тогда можно изображение чуть растянуть.

Цитата
Как у Вас вии подключена к телевизору? У меня есть подозрение, что у меня телевизор не растягивает именно сигнал компонента 4:3 в 16:9 полностью в фуллскрин.
У меня был компонент - все растягивалось... Сейчас стоит переходник Wii2Hdmi. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но полностью фуллскрина нет, можно конечно сделать, но будет уж слишком растянутая картинка.
+Quote Post
RFielD
сообщение 10.02.18, 19:54
Сообщение #561

Здесь проездом

Благодарю за совет, изменив настройки консоли с 16:9 на 4:3 телек растянул изображение в фуллскрин (я уже и забыл что они там вообще есть). Ниже сравнение в разных режимах и разрешениях - может будет кому-то интересно как выглядит классика куба на 32' жк/100гц. Вообще по хорошему в это надо играть на элт с диагональю 25-29' в 100гц, может заморочусь как-нибудь, думаю результат будет отличный.

1) 4:3 растянуто телевизором до 16:9 фулскрин. Разрешение hdtv 480p. На мой взгляд не очень, лесенки на модельках персонажей очень ярко выражены, да и увеличенные задники выглядят не очень.

(IMG:https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2018/02/256e7781411ca96412db6d941d7d75ef.png)

2) 4:3 растянуто телевизором до 16:9 фулскрин. Разрешение 50гц/576i Уже немного лучше, лесенок меньше, но задники мне не нравятся.

(IMG:https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2018/02/e397bf04e8f1f31e34efe4af55db400e.png)

3) настройки приставки 16:9, настройки телевизора тоже, но игра то изначально в 4:3...на мой взгляд идеальный вариант, минимум лесенок, задники без увеличения - все сочно и сладко, пропорции персонажей идеальны. Один минус - на свечках в холле иногда видны лесеки, но буквально на долю секунды и редко.

(IMG:https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2018/02/7278063e9c1393fb8f7092a6cb97913e.png)

4) настройки приставки 16:9, настройки телевизора в 4:3

Картинка отличная, но есть большой минус - вытянутые модели персонажей и задники, особенно это заметно на дверях.

(IMG:https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2018/02/0da1209523cc00272154d94e066e5039.png)

+Quote Post
Helmet K.
сообщение 11.02.18, 13:10
Сообщение #562

Здесь проездом

Цитата(RFielD @ 10.02.18, 19:54) *

Благодарю за совет, изменив настройки консоли с 16:9 на 4:3 телек растянул изображение в фуллскрин (я уже и забыл что они там вообще есть).
Я выставляю настройку в телевизоре "Полный экран", картинка тогда не растягивается на всю ширину. Меня так больше всего устраивает, во всяком случае на мой взгляд лучше, чем на PS4 режим 16:9. Вот так оно выглядит:
(IMG:http://i12.pixs.ru/thumbs/5/6/4/RemakeWii4_4535388_29333564.jpg)
Я специально подальше от телевизора фотографирую, чтобы лесенки были не сильно видны, да и играешь именно так, а не вплотную к телевизору.

Кстати, насколько все таки продуман дизайн в игре! Достаточно лишь один лишний предмет порой взять, и далее игра может пойти совсем иначе. К примеру: идешь в нужную локацию, не можешь взять ключевой предмет, так как мало места, бежишь к сундуку, возвращаешься обратно - выскакивают собаки из окон, труп. Или приходится обходить другим путем, ломается ручка на двери - и все. Далее уже усложняешь себе маршруты.
+Quote Post
RFielD
сообщение 11.02.18, 13:45
Сообщение #563

Здесь проездом

Надо и мне такой проводок для wii заказать, у Вас намного лучше игра выглядит в 16:9 чем у меня и "сочнее" чем на пс4.

Я если честно отвык уже от этого всего, от всей механики классических ре, но все эти моменты с трупами из окон и ручками приятно удивляют. Вчера запустил старый сейв за Джилл и началось - патронов мизер, собачки из окошек, на втором этаже рядом с библиотекой зомби дверь вышиб просто и бесцеремонно, кримсонхеды гады оживают в самый неподходящий момент, а Барри эгоист не спас меня когда я по привычке взял дробовик и не повесил на крюки сломанный. Ах да - сундуки на этом сейве тупо сундуки, не связанные межпространственными дырами между собой (я так понял это real survivour).И все это с чумовой графикой с реальными тенями и шикарным освещением. В общем почувствовал снова себя в 1998м году, чему несказанно рад. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Подскажите, как ключик взять из панели в полу где ловушка с рыцарем с лезвиями?

И в каком режиме появляется невидимый зомби и дают костюмы? (судя по моим сейвам старым игру я прошел минимум раз, но в инвентаре нет ключа от комнаты со шмотками). Сейчас у меня открыты Once Agein и real surviver.
+Quote Post
Destruction
сообщение 11.02.18, 13:48
Сообщение #564

Прохожий.

http://www.re.gamefan.ru/re_gc/guide/rer_guide.php
+Quote Post
RFielD
сообщение 11.02.18, 13:53
Сообщение #565

Здесь проездом

Цитата(Destruction @ 11.02.18, 10:48) *

У меня там вместо шрифтов иероглифы через сафари и хром, причем так уже долгие годы.
+Quote Post
Destruction
сообщение 11.02.18, 13:57
Сообщение #566

Прохожий.

Печально.... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

На внешнем балконе второго этажа подуть в свисток - прибегут доберманы. После их отстрела снимите ошейник, в нем дубликат ключа для пыльного коридора.
+Quote Post
RFielD
сообщение 11.02.18, 14:01
Сообщение #567

Здесь проездом

Благодарю! Почему такие косяки с отображением сайта не знаете? Причем все разделы где прохождения, а не только с ремейком.
+Quote Post
Destruction
сообщение 11.02.18, 14:04
Сообщение #568

Прохожий.

Не могу подсказать. Сейчас попробовал четыре вида браузеров - все открывают... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
+Quote Post
Helmet K.
сообщение 11.02.18, 14:13
Сообщение #569

Здесь проездом

Цитата(RFielD @ 11.02.18, 13:45) *

Надо и мне такой проводок для wii заказать, у Вас намного лучше игра выглядит в 16:9 чем у меня и "сочнее" чем на пс4.
Она на Wii вообще сочнее выглядит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
а Барри эгоист не спас меня когда я по привычке взял дробовик и не повесил на крюки сломанный.
Я когда в этот раз играл, у меня также вышло (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Вообще что-то все наперекосяк пошло. Но с кримсонхедами я сейчас предусмотрителен и щепетилен. Всех почти Зомби сжигаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
И в каком режиме появляется невидимый зомби и дают костюмы?
Что-то и не помню в каком режиме...
+Quote Post
Sheron
сообщение 11.02.18, 22:51
Сообщение #570

Цитата(RFielD @ 11.02.18, 13:45) *

Я если честно отвык уже от этого всего, от всей механики классических ре, но все эти моменты с трупами из окон и ручками приятно удивляют. Вчера запустил старый сейв за Джилл и началось - патронов мизер, собачки из окошек, на втором этаже рядом с библиотекой зомби дверь вышиб просто и бесцеремонно, кримсонхеды гады оживают в самый неподходящий момент, а Барри эгоист не спас меня когда я по привычке взял дробовик и не повесил на крюки сломанный. Ах да - сундуки на этом сейве тупо сундуки, не связанные межпространственными дырами между собой (я так понял это real survivour).И все это с чумовой графикой с реальными тенями и шикарным освещением. В общем почувствовал снова себя в 1998м году, чему несказанно рад. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Подскажите, как ключик взять из панели в полу где ловушка с рыцарем с лезвиями?

И в каком режиме появляется невидимый зомби и дают костюмы? (судя по моим сейвам старым игру я прошел минимум раз, но в инвентаре нет ключа от комнаты со шмотками). Сейчас у меня открыты Once Agein и real surviver.

Костюмы открываются по мере прохождения игры за обоих персонажей (Прошел один раз,получил один костюм,прошел еще раз,еще один костюм))
Чтобы получить режим с невидимками,нужно пройти Real Survivor.
По сути это не сложный режим,тот же Хард,только сундуки "реальные" и без автоприцела.
На самом деле как может показаться,реальные сундуки это вовсе не страшно,просто нужно складывать все в один сундук (Я складывал на первом этапе игры в сундук,который в каморке под лестницей где сломанная ручка у двери.Кстати единственный плюс игры на Реал Сурвайворе,это то что ручка от двери теперь работает всегда,бегай не хочу)
Go to the top of the page Сейчас слушает: SADE
+Quote Post

40 страниц V « < 36 37 38 39 40 >
Reply to this topicStart new topic