IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
· Миссия Ракун-сити, возвращение в Ракун
Rob_Zombie
сообщение 15.11.10, 15:21
Сообщение #1

Житель форума

Из: Bhrencr

Однажды меня посетила идея поместить здешних форумчан в события Resident Evil, в самую гущу событий, развернувшихся в печально известном Ракун-сити. Идея вылилась в рассказ Форумчане в Ракун-сити. Довольно неплохая получилась попытка, воспринятая форумчанами с энтузиазмом и я давненько задумывался о продолжении, а буквально на днях начал. Решил вновь окунуть в мир Ракуна некоторых уже побывавших там в предыдущем рассказе людей. Однако называть рассказ "Форумчане в Ракун-сити 2" не стал, так как сам ещё не определился будет ли являться это прямым продолжением предыдущего рассказа или некой альтернативной историей. Однако персонажей всё же включил по большей части предыдущих.

Миссия Ракун-сити. Глава 1.

-Калаш как калаш, у нас все менты с такими ходят. - недоумённо продолжал Tyrant-13.
- Эх ты, школотааа, - деловито и несколько надменно протянул Rob Zombie. - окромя АК-47 небось ничего больше и не знаешь. Это же АК-101, экспортный АК-74М под патрон 5.56х45.
- И что с того? - продолжал недоумевать Тиран13 по поводу такого воодушевления Rob Zombie относительно, на его Тирана13 взгляда, обычного вида калаша, разве что обойма которого являла собой не столь изогнутый рожок. Пожалуй всравнении с обоймой привычного ему по многочисленным фильмам и играм АК-47 обойма этого калаша была практически прямой.
- А то, мой далёкий от оружейных дел друг, что будь у нас старый добрый АК-74 или нечто аналогичное калибром, то наши патроны 5.45х39 мы бы тут хрен нашли! Этот патрон только у нас и в тех странах где стоит на вооружении. С 7.69х39 намного проще, он к тому же и широко распространёный в США охотничий патрон, однако 5.56х45 штатный армейский автоматный патрон тут в Ракуне, ну и опять же охотничий по совместительству. Разжиться им мы сможем в полицейском участке, в любом оружейном магазине, а также у любого американского солдата, да даже у тех же наёмников УБКС. - вполне логично обосновал свой выбор Роб.
- Гы, ага поделяться с тобой УБКСовцы, пулей по лбу! - весело подстебал 13-й.
- Ну значит в магазин Кендо наведаемся, калаш неприхотлив, он и охотничий 5.56х45 схавает. Да и на твой АК-103 патронов надыбаем. - заключил Роб. - Знаешь, ты вообще свои на мелочь вроде зомби не трать, с ними я буду разбираться, а береги для зверя покрупнее, охотника или тирана. Если банально по арифметики посудить, то Клэр выпустила в тирана 12 или 13 парабелумов, несущих всреднем 500дж каждый. Этого хватило чтобы вырубить его на короткий промежуток времени, ну секунд может на 15-20, короче достаточно чтобы уйти подальше. Твои же 7.62 несут в себе по 2000дж да в сочитании с тяжёлой пулей останавливающее действие будет дай боже, глядишь пяток дырок и успокоит тиру. Нет? Так добавишь, благо рожок позволяет. Ха, а может по-родственному договоришься с Тираном-003? А? Тиран-13? - Роб Зомби подмигнул товарищу, явно оценившему шутку.
- Боюсь мы с ним придерживаемся разных политических влзглядов - отшутился 13-й.
- Вообщем калаш надёжное и неприхотливое оружие. А вдруг в канализации на дерьме поскользнёшься да в воду упадёшь? Уверен АК не утратит работоспособности.
- Убедил, гуру - завершил Тиран13.
В холл со стороны восточного крыла вошли Kim и MRX. Униформа полиции специального назначения и рассредоточенное по ней оборудование вкупе с холодной походкой подчёркивали воинственный настрой. Свет окружающих ламп заставлял отливать G3А4 в руках парней приятным глазу чёрным металлом.
- Дверь не заперта, но входить не стали. - отрапортировал Kim.
- Ладно парни, у нас достаточно патронов у каждого, - начал Роб Зомби. - но особо не расходуйте, желательно действуйте так - 5.56 на одиночку по зомбям, крупняк 7.62 на автомат и держать в поддержке на случай если резко выскочит что-то крупное, особя тиран и немезис.
_ А вообще могут нам встретиться тиран или немезис? - вопросил скорее с азартом, нежели опасением MRX - Мы вообще в какое время событий здесь?
- Сегодня 27 либо 28 сентября. Я вообще не знаю какой вариант событий развернётся, оригинальный ре2 или перерассмотренный в дарксайд хрониках. Но основных монстров это не исключает, будут и тираны и немезиды и как избежать с ними встречи я знать не могу. - ответил Роб. - Пока что мы можем только выполнять нашу миссию, найти остальных людей и что-нибудь делать дальше. Оружие и патроны есть, дай бог не пропадём.
- "Искать правду поодиночке" то чего не стоит делать в Resident Evil, поэтому я предлагаю иновационное и кардильное решение - ИСКАТЬ ПРАВДУ ПОДВОЕ! - выдал Тиран13. Остальные понимающе улыбнулись, кивнули и четвёрка разделилась на две группы.
- Мы с Кимом составим Группу 1 и направимся через комнату изъятых вещей - сказал Роб указав на дверь, за которой ожидал повстречать смертельно раненого,а быть может уже обращёного Марвина Бранага, - а вы с Тирой группа 2 вон потуда. - Роб указал на дверь много левее, ведущую в комнату подачи заявок и в коридор, где состоялась первая встреча Леона с лизуном... А быть может и Клэр....
- Выдвигаемся. Если чуть-чего рация при себе. - скомандовал Тиран13 и группа 2 скрылась за дверью, в свою очередь Роб Зомби с Кимом отправились намеченым путём. Тактика была проста, группы 1 и 2 следуют двумя разными путями с неминуемой встречей в общей точки. Однако архитектурное устройство участка подразумевало значительный обходной крюк всравнении с путём группы 1. Кроме того дорога лежала через пару коридоров, усеяных по левую сторону окнами, через любое из которых вместе с мраком ночи могло проникнуть что-нибудь и менее безопасное. Причём проникнуть слишком мягко сказано. Буквально влететь, ворваться, едва заметив добычу в освещённом окне. Влететь и ворваться - означало проникновение существа отличного проворностью и габаритами от зомби, существа встретиться с которым немного желающих, даже при наличии достаточно мощного оружия. Такие влетают на полном ходу, проходя сквозь переплавленный кварц именуемый стеклом и нанизаный на деревянный каркас словно сквозь тонкую поэлителеновую плёнку. Существа становящиеся в разы активнее, а значит и опаснее, едва завидев аппетитную добычу. Впрочем аппетитную ли? Сложно было однозначно ответить что движет охотником или лизуном. Быть может подобными созданиями движет вовсе не желание (или не только)насытиться, но неистовое желание разрывать на ошмётки любое живое создание, а затем незамедлительно отправляться на поиски новой жизни. Ведь теже зомби и церберы убивая добычу незамедлельно приступали к её поеданию. Даже правильнее выразиться зомби сразу же начинали поедать ещё живую добычу, погибающую в процессе этой дьявольской трапезы в страшных мучениях и не всегда быстро. Люди парадоксальные создания, очень часто сами не знают чего хотят, порой их желания просто смешны и противоречивы. Кто-то мечтает стать богатым и знаменитым, кто-то о забвении. Да, бывают и такие мечты. Сколько жителей забытого богом города Ракун мечтали о пуле в висок? Всё о чём может мечтать человек, оказавшийся в подобной ситуации, когда сражаться не имеет смысла, потому как жадные руки противника не знающего слова "жадность" достигают твоей куртки, тянут к себе в толпу и жадно впиваются своими гнилыми полуразрушеными зубами, более чем способными справится с живой плотью, такой мягкой, тёплой и пульсирующей, в которой сердце как автомат гоняет по венам горячую кровь. Каждый мечтает о чём-то своём, наиболее близком ему, кто-то хочет закрыть глаза, а открыв их оказаться где-нибудь на тёплом пляже, с тропическим коктелейм в руках в окружении привлекательных и загорелых лиц противоположного пола, или необязательно на пляже, можно очутиться просто в тихой и уютной квартире, можно очутиться вообще где угодно лишь бы это было безопасное место и на как можно большем десятке километров от этого города, охваченом настоящим адом. Таким адом, который даже в самом страшном кошмаре никогда не привидится, разве что в кошмарах учёных из Амбреллы. Когда в городе царит паника и неразбериха, а за официальным обращением мэра к гражданам чувствуется едва сдерживаемые отчаяние и безнадёжность, хочется верить во что-то спасительное, в оперативность полиции, в сноровку бравых ребят из национальной гвардии, наконец в неведомое чудо, в одно мгновение перенёсшее на вышеуказанный пляж. Когда на глазах близкие и знакомые тебе люди пополняют эпидемию, охватившую город, когда наспех сколоченная баррикада рушится под натиском множества тел становишься реалистом и мечтаешь о быстрой и лёгкой смерти, дабы не одарить чудовищ своими криками и страданиями, а быть может что ещё хуже пополнить их ряды. И получить пулю в висок было единственной мечтой оказавшихся загнаными в угол, к печальному сожалению не сбывшейся для большинства горожан. Ракун-сити уже ничто не могло спасти. Ничто. Можно было только стереть город с лица земли, вместе с охватившей его пандемией. Группы 1 и 2 имели в арсенале достаточно патронов, не предназначеных для облегчения страданий несчастных граждан. И спасать обречённый город не собирались. Они собирались выполнить свою миссию. Миссию Ракун-сити.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tyrant-13
сообщение 15.11.10, 15:48
Сообщение #2

...

И меня запихнули. Ну да, мы с Тираном придерживаемся разных политических взглядов. Короче пиши дальше, посмотрим чё из этого вылезет.
+Quote Post
Tyrant-13
сообщение 15.11.10, 15:48
Сообщение #3

...

Твою дивизию, написал 2 одинаковых поста случайно. Рука дрогнула на мышке. Карайте меня...
+Quote Post
Rob_Zombie
сообщение 20.11.10, 13:40
Сообщение #4

Житель форума

Глава 2.

Представшее взору прямоугольное длинное помещение не отличалось чем-то особенным. Пара перевёрнутых столов, небольшой беспорядок на полу и выставленных вдоль помещения столах, вполне соответствующий бурно кипящей деятельности здешних работников, особенно в силу недавних событий. Но какого-то хаоса или безумия, характеризующего происходящие события явно не было. Впрочем размазаные на полу следы крови говорили не в пользу первого представления о творящемся в кабинете.
- Марвин Бранаг, - констатировал Роб Зомби. - как я и ожидал Леон уже побывал здесь, а быть может и Джилл.
- Разве Джилл не побывала здесь раньше Леона? - возмутился Ким. Роб изумлённо глянул на Кима, слегка приподняв правую бровь. - Джилл ведь прошла здесь 28 сентября, а Леон с Клэр 29.
- Пожалуй так и есть. - согласился Роб, явно не желая разводить фанатский холивар на предмет того что первично яйцо или курица, тоесть ре2 или ре3. Ребята двинулись вдоль кровавого следа, тянущегося в небольшой офис в дальнем левом конце помещения, где как и ожидали обнаружили Бранага. На внешне он подавал все признаки трупа, однако быть может он был просто тяжело ранен. Чтобы убедиться в этом необходимо было приблизиться вплотную и ощупать пульс, что было черевато последствиями, ведь в лежащем пластом теле вовсю могли протекать инфекционные процессы Т-вируса, близящиеся к своему логичному завершению. Автомат Роба Зомби оказался за спиной, удерживаемый оружейным ремнём, а я его место тут же занял глок. В отличие от нагретого рукой автомата рукоять только что извлечённого из кобуры пистолета холодила руку, что придавало некой неуверенности, но в тоже время приятный холодок будто отрезвлял, обострял чувства, требуя действовать с максимальной осторожностью. Роб медленно подошёл к Марвину, со стороны левой руки бедняги и присел рядом. Глок, удерживаемый правой рукой упёрся в левый висок полицейского, в то время как левая рука двигалась по направлению сонной артерии. Было страшно, ведь в любую секунду человек мог обратиться и жадные челюсти рефлекторно сомкнутся на протянутой к ним руке, а ведь антивирусом ни группа 1 ни группа 2 в своём арсенале не располагали. В голове мелькнула избитая пословица про то как неблагодарно и недальновидно усать кормящую руку, которая в данной ситуации приобретала поистине извращёный смысл, ведь эта самая рука и являлась кормом и со стороны ожившего мертвеца была решением очень даже дальновидным и закономерным. Впрочем ожившие мертвецы не могли думать и принимать решения, не говоря уж о осознании их последствий, а потому действовали исключительно остатками примитивных инстинктов. За всем происходящим напряжённо наблюдал Ким, уверенно державший красную точку винтовки на лбу Марвина.
- Пульса нет, а может просто очень слабый. - заключил Роб.
- Но дырок от пуль тоже нет, хотя всё пропитано кровью, ничерта не разобрать. - поддержал Ким. - Не будем задерживаться, ему не помочь.- Группа 1 двинулась дальше, к проявочной комнате через хранилище конфискованных вещей.

Тиран13 двигался достаточно быстро, но осторожно, постоянно держа в прицеле окна раскинувшиеся вдоль длинного Г-образного коридора, исчезающего за поворотом. MRX двигался следом, периодически поглядывая назад. Предыдущее помещение, комнату подачи заявлений, группа прошла без проишествий, лишь несколько мешкая и с особой бдительностью проходя мимо того самого окна, в котором мельком ожидали увидеть лизуна. Ожидания к счастью не оправдались. Теперь же приближаясь к концу первой половины коридора следовало заглянуть за его поворот, рефлекторно по старой памяти ожидая всречи с первым достаточно опасным противником.
- Давай появимся одновременно и если он там сразу по длинной очереди всадим! - предложил Тиран13 и MRX согласился. Набрав в лёгкие побольше воздуха, будто собравшись кинуться с боевым кличем завидив лизуна, бойцы резко вынырули из-за поворота и их взору предстало то, что они легко истребляли в том, виртуальном мире.

Комната проявки фотографий была пуста и ничем особым заинтересовать не могла, впрочем как и весь проделанный ранее путь, включая коридор перед лестницей, что несколько настораживало. Отсутствие видимых врагов, но наличие нескольких уже окончательно умертвлённых ходоков свидетельствовало о проходивших здесь недавно вооружённых людях. Определить тип пуль было затруднительно, однако судя аккуратным точкам посреди лба определённо можно сказать, что стрелял профессионал, к тому же знакомый с уязвимым местом бестий. Причём стрелять могли как с пистолета, так и штурмовой винтовки. Впрочем Роб Зомби уже знал ответ. "Приём! говорит Тиран13!" - раздался взволнованый голос из небольшого мобильного радио, закреплённого на нагрудном кармане Кима. Роб зомби реским движением выхватил рацию из рук Кима:
- Тира, что у вас произошло!? -
Взору группы 2 предстало то, что они неоднократно наблюдали, держа в запотевших руках джойстик. Ликер-лизун-языкастая тварь, лежала кверху брюхом, будто опрокинутая наспину мощным залпом, скорчившаяся в предсмертных конвульсиях. Грудная клетка существа была разворочена похоже чем-то достаточно крупного калибра.
- Лёня... - прокоментировал происходящее MRX, впрочем и без того картина была более чем ясна.
"Приём! Говорит Тиран13!" - схватился за рацию Тиран13.
- Тира, что у вас произошло!? - раздался несколько судорожный голос, в котором 13-й незамедлительно узнал Роба Зомби.
- Спокуха всё норма, нашли убитого лизуна, Леон давно опередил нас. - веселым тоном скрывал 13-й своё облегчение от увиденного, не желаюший повстречать живого и вполне боеспособного ликера.
- У нас только несколько пристреленных зомби, Леона или Джилл рук дело. - успокоившись отрапортовал Роб.
- Ладно, скоро будем, ожидайте нас в офисе СТАРС. - завершил переговоры 13-й. MRX стоял несколько поотдаль, будто ожидая дубля номер 2 "атаки ликера", более длительного и смертоносного. Тиран13 окликнул боевого товарища и парни двинулись дальше по намеченому пути, брезгливо переступая через большую растянувшуюся почти в ширину коридора лужу крови. В следующем коридоре вопреки всем ожиданиям из заколоченых досками окон не тянули свои руки оголодавшие по людской плоти живые мертвецы и группа 2 нырнула в зал заседаний.
- Есть кто живой? Мы солдаты! - окрикнул MRX. Его слова мгновенно отдались слабым эхом небольшого помещения, в два ряда усеяным стульями. В конце зала красовалась уклеяная различными бумагами и документами информационная доска, по левую сторону которой зиял дверной проём. MRX быстрым шагом, направляя ствол винтовки перед собой приблизился к дверному косяку, осторожно заглянул внутрь:
- Картина прожжена и есть немного дыма -
- Знаешь, а я как-то и не додумался проверить статую в холле на наличие медали однорогой лошадки. - быстро сообразил Тиран13.
- Думаю мы буквально наступаем на Леону на пятки. - предположил MRX.
- Хорошо, что не очищаем для него путь через всю эту свору. - обрадовал 13й. - А вообще знаешь, как символично выходит, ты MRX - простофанатское название Тирана 003, ну а я Тиран13, имя само за себя говорит. Прям-таки отдаёт какой-то резидентской иронией что-ли и я думаю это наш личный талисман на удачу. -
- Ахаха, и точно подметил Тира, как же сам не допёр. Теперь нам тиранам любой враг по зубам. - рассмеялся MRX, рассмеялся искренне, от души.
+Quote Post
MRX
сообщение 24.11.10, 06:19
Сообщение #5

Бывалый

Из: New York

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) а мне нравится.. неплохо получается..

только знаешь я думаю, надо сюда добавить что нить такое скажем не стандартное событиям которые уже все знают.. не обязательно полностью, можно и от части (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) тогда будет поинтереснее.. как бы сюжет ре2 все знают, а тут бац и как бы чтот новенькое ну и страшненькое..))
Go to the top of the page Сейчас слушает: Devil Driver
+Quote Post
Rob_Zombie
сообщение 24.11.10, 15:28
Сообщение #6

Житель форума

Цитата(MRX @ 24.11.10, 11:19) *

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) а мне нравится.. неплохо получается..

только знаешь я думаю, надо сюда добавить что нить такое скажем не стандартное событиям которые уже все знают.. не обязательно полностью, можно и от части (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) тогда будет поинтереснее.. как бы сюжет ре2 все знают, а тут бац и как бы чтот новенькое ну и страшненькое..))

Собственно в это русло я и планировал направить дальнейшее развитие событий, так как наше участие в процессе безусловно внесло свою лепту в хронологию событий ре2 и ре3, а потому читателя ожидают довольно неожиданные сюжетные повороты.
+Quote Post
Tyrant-13
сообщение 27.11.10, 15:57
Сообщение #7

...

Прямо ностальгия какая-то по событями 6-7ми летней давности, когда я засижывался на форуме и читал чужие фанфики (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
+Quote Post
Rob_Zombie
сообщение 28.11.10, 20:02
Сообщение #8

Житель форума

Вообщем встречаем продолжение, главу 3. И хотелось бы отзывов читателей, не только героев рассказа.

Миссия Ракун-сити. Глава 3.

Из открытого люка потянуло сыростью и прохладой. Посветив вниз фонариком и убедившись в относительной безопасности пути Элиот начал спускаться по лестнице. Взору предстало тускло освещённое помещение, наполненное водой примерно по голени. Впереди располагались канализационные очистные сооружения, но перегородка вероятно была опущена, однако оставался доступ на свалку, за которой судя по схеме следовал утилизационный завод, а за ним и городская канализация. Это казалось шансом на спасение и мысль об этом взбодрила Элиота. Последние дни оказались самыми тяжёлыми в относительно спокойной размеренной жизни провинциального копа. Полчища оживших мертвецов напали на сотрудников полицейского департамента, бОльшая часть сопротивления была подавлена. Средства связи загадочным образом были уничтожены, а возводимые баррикады со временем рушились под напором множества тел, а пару дней назад среди бродячих мертвецов объявилась новая напасть - быстрое и проворное животное, когтистая тварь с выступающими мышцами и смертоносным языком. Тогда она убила трёх человек, но остальные успели скрыться за дверью, немедленно сколотив новую баррикаду, способную хотя бы временно оградить от остервенелого существа. Полиция, призванная защищать жизнь и здоровье рядовых граждан сама нуждалась в помощи. Но ждать помощи из вне не представлялось возможным. Надо было действовать. Когда их оставалось четверо, а боеприпасов самый минимум они решили, что нужно пытаться спастись через нижние уровни. План состоял в том, чтобы пробраться в канализацию через утилизационный завод. Чтобы выиграть для себя немного времени они заперли дверь ведущую в крыло, через которое можно попасть в канализацию и спрятали дубликат ключа в одном из офисов участка, оставив небольшую записку-инструкцию, в надежде, что если удалось спастись он последует их пути. Но теперь из четырёх полицейских, пробиравшихся к последнему пути спасения, остался только один. И он не мог вот так погибнуть, просто не имел права, иначе все их усилия были напрасны. "Чёрт, как я и думал!" - выругался про себя коп, перегородка как и ожидалось была опущена, но оставался путь через канализацию. Дверь не была заперта и Элиот очутился в просторном помещении, по краям которого располагались помимо толстых труб какие-то цистерны или цилиндры. Элиота абсолютно не интересовали предназначение и принцип работы этих причудливых механизмов, самым главным сейчас было другое и...
- Чёртов старик, твою мать! - выругался коп, пиная ногой дверь ведущую на свалку и эта дверь была заперта. Слева от двери находилась настенная металлическая панель и Элиот понял, что это дверной механизм. Панель имела подобие крышки или некой дверцы. Дрожащими руками и приложив некоторое усилие полицейский смог сдвинуть дверцу вправо, перед глазами замигали четыре красных квадратных лампочки, рядом с каждой из которых были белые квадраты с небольшими углублениями. Только теперь Элиот понял что чередование белых и красных квадратов явственно напоминает фрагмент шахматной доски и похоже углубления предназначены для каких-то ключей и эти ключи необходимо во чтобы то ни стало найти. "Во чтобы то ни стало" - стало последней мыслью Элиота. Что-то горячее и горькое ударило сзади, промеж лопаток. Не поняв что произошло Элиот попытался развернуться и посмотреть что там, за спиной, но как только он попытался повернуться ноги подкосились и бедняга полетел на пол, приземлившись на спину. В глазах начинало мутнеть и Элиот едва мог различить склонившийся над ним силуэт. Силуэт казался ему знакомым, кажется он когда-то видел его, довольно плотного телосложения человек и это лицо, эти усы! Теперь Элиот узнал его, своего непосредственного начальника, шефа полиции города Ракун. Брайан Айронс склонился над человеком, которого покидала жизнь: вокруг тела медленно растекалась лужа вязкой жидкости, а глаза жертвы были широко раскрыты и казалось смотрят не на своего убийцу, но сквозь него, куда-то в пустоту и это зрелище определённо забавляло Айронса. Элиот Эдвард был мёртв.
- Что ж Эдд, спи спокойно! - с нескрываемой насмешкой сказал Брайан и оттащил тело полицейского на некое подобие мостика, соединяющего разные стороны зала и ,немного повременив, скинул вниз в воды канализации.
Шеф полиции возвращался из зала, где несколькими минутами назад убил Элиота. Необходимо было позаботиться, чтобы никто не смог пройти этим путём. Оказавшись на парковке, Айронс направился к полицейскому фургону, расположенному почти на выезде из гаража. Ключи оказались на месте. Айронс завёл двигатель и медленно повёл машину в сторону двери, из которой недавно вышел. Несколько секунд спустя дверь оказалась полностью перекрыта автомобилем. Вынув ключ и положив его в карман, Айронс вылез из фургона и направился прочь из гаражного помещения. Несколькими часами ранее он позволил дочке мэра Харриса сбежать, дав ей фору. Возможно она ещё была жива и Брайану предстояла интригующая своим азартом охота, новый трофей для его коллекции, его святилища. При мысли об этом Айронс облизнул губы.

- Высоко сижу, далеко гляжу. - с улыбкой произнёс Роб Зомби, облокотившись на перила второго этажа. Слева от него стоял Ким.
- В офисе СТАРС же собирались встретиться. - возразил было Тиран13.
- Мы там уже успели побывать, пока вы мёртвого ликёра ощупывали. - пошутил Ким. - Ничего интересного нет, всё так как мы и привыкли видеть.
- Сдаётся мне ошибся ты с датой, Роб. - с иронией сказал Тиран13.
- Это отчего же? - изумлённо приподнял бровь Роб.
- От того что 28 сентября в участке всё было заколочено. А 29того все двери открыты. - обосновал 13-й.
- А окно через которое немезис прыгнул вставлено на место! - рассмеялся Роб, подтверждая несостоятельность теории Тиры.
- Хм, а вообще парадокс выходит какой-то. - начал рассуждения Ким. - Выходит 28 сентября всё заколочено, окно проламывает немезис... - при этих словах Ким с опаской глянул на тёмное окно внизу лестницы. - А Марвин Бранаг лежит мёртвый в том маленьком кабинетике, где мы его и нашли. И Джилл спокойно проходит мимо него без угрызений совести. День спустя 29 сентября баррикады рушатся, окно разбитое немом наоборот восстанавливается, а Марвин оживает, выползает из кабинетика и ползёт к двери в самом дальнем углу, там разговаривает с Леоном, а потом снова возвращается в маленький кабинетик где и обращается в зомби.
- Надо глянуть даты на компах или хотя бы календарь какой. - заключил MRX, поднимаясь к своим товарищам на второй этаж. Тиран13 последовал за ним.

- Давай по-быстрей укомплектовываться и в ментовку. - поторопила Эшли. Аста продолжала набивать в найденный тут же в магазине рюкзак разносортные пачки патронов, уверенная в практической ценности большинства из них. Патронов с меткой "9х19 парабеллум", предназначенных для недавно найденного мп5 было в избытке, 12 целых пачек и несколько начатых, что всовокупности значило около 700 патронов. "На первое время хватит" . - подумала Аста, задаваясь вопросом: "А что дальше после этого времени?" Куда идти и где искать помощи, что если затея с полицейским участком окажется безнадёжной, что если сегодня последний день сентября и на рассвете...
- Я закончила. - прервал ход грустных мыслей Асты спокойный голос Эшли.
- Я тоже, но сумка тяжёлая получилась, килограммов 10 если не больше. Давай оставим только для автомата, остальные нам ни к чему. - ответила Аста, обратно выгружая теперь уже не востребованные патроны, оставляя лишь 9мм.
- Эти кажется для ружья, давай их оставим. - предложила Эшли, держа в руках упаковку картечи 12 калибра с надписью Remington USA и пара таких упаковок отправились в её пакет, вслед за ними 6 упаковок 9мм, что вместе с 40 патронами ремингтона составило около пяти килограмм веса, а несчастный пакет аж затрещал. Сумка Асты весила немногим меньше плюс мп5 в руках. "Ничего, у меня косметичка тяжелее была раза в два." - шуткой подумала Аста и взглянула на свою спутницу, поэлителеновый пакет с растянутыми ручками похоже не особо её обременял."Мы бабы народ выносливый, не то что мужики!" - снова подумалось ей. Аста всё ещё не могла однозначно ответить спит ли она или всё происходящее творится наяву. Улицы любимого города стали трансформироваться и меняться прямо на глазах. Поначалу Асте показалось, что это временное помутнение, как следствие удавшегося девишника, однако спустя несколько мгновений девушка находилась на совершенно незнакомой ей улице, усеянной домами чужой архитектуры. Чужой... и в тоже время до боли знакомой и узнаваемой глазом. Вот так спонтанно и неожиданно сменяют друг друга места действия во сне. Только не похоже это было на сон, слишком явными были дуновение ветра и ночная прохлада. Отличить сон от реальности порою бывает затруднительно, что делает многих людей заложниками своих ночных кошмаров. Однако принять за сон реальность - увы невозможно. Можно лишь не принимать эту реальность, убеждая себя в нереальности происходящего, до синевы щипая себя за мягкое место внадежде открыв глаза проснуться в тёплой и мягкой кровати, лучше если в приятной компании, не многим хуже в гордом одиночестве. Впрочем щипать себя Аста не собиралась, сон не казался кошмарным, стоило немного пройтись по окрестностям, ознакомиться с местными достопримечательностями. Очередной порыв ветра вместо ночной свежести принёс аромат чего-то гниющего, что натолкнуло девушку на мысль о находящемся в непосредственной близости мусорном контейнере. Возможно контейнеров было несколько и их длительное время не обслуживали. А потом Аста увидела через улицу с два десятка человек хаотично шатавшихся по дороге пьяной походкой. Спустя несколько секунд ещё несколько напившихся работяг вынырнули из переулка справа от насторожившейся девушки, шаркающей походкой направляясь к ней. "Не подскажите что это за улица, кажется я заблудилась!" - попыталась развеять опасения Аста. И опасения подтвердились, в ответ раздалось низкое протяжное мычание. Вот они дома и улицы! Зомби, Т-вирус, Ракун-сити! Она кинулась мимо автобусной остановки в сторону где было меньше всего мертвецов. Аста пробегала квартал за кварталом, периодически сворачивая на соседние улицы, если на пути возникало слишком много мертвецов, безопасно обогнуть которых не имелось возможности. На одной из таких дорог она обнаружила полицейские фургон и два седана, вокруг которых то тут то там живые мертвецы поедали тела полицейских. Аста заметила оружие в паре метров от зомби, поедавшего человека в форме. Подкравшись почти на цыпочках, она резким движением схватилась за автомат и как можно быстрее удалилась на безопасное расстояние. Оружием оказался пистолет-пулемёт мп5а3, широко распространённый среди полиции специального назначения и как оказалось был пуст. А затем были попытки разжиться патронами, не увенчавшиеся успехом. По городу то тут, то там мелькали зарева пожаров и Аста направилась к ближайшему из них, надеясь, что огонь такой силы собрал вокруг себя пожарных, полицию или хоть какую другую ещё оставшуюся в городе службу. А потом она встретила молодую девушку, представившуюся как Эшли и напуганную происходящим не меньше самой Асты. Когда до пожара оставалось не более сотни метров путь девушкам преградила баррикада из синих металлических конструкций, перед магазином с забавным названием "Amiset". Между двумя половинками препятствия образовалась брешь и девушки легко протиснулись в неё. А потом взору предстал тот самый горящий бензовоз, полицейский участок и оружейный магазин в переулке направо.
- Пора выдвигаться. - сказала Аста, закинув рюкзак за спину и взяв в руки мп5. Запасных обойм найти не удалось, а значит периодически надо будет вынимать основную обойму и пополнять арсенал, поэтому патроны из раскрытых пачек Аста пересыпала по нескольким карманам для удобства их извлечения. Эшли направилась к служебной двери, за поясом девушки красовался взятый из кейса на стойке браунинг НР и пара запасных магазинов к нему. Аста ещё раз окинула взглядом магазин: разбитые разграбленные витрины, раскиданные журналы и брошюры, куски битого стекла на полу, тело владельца и несколько застреленных зомби. Зрелище не вызывающее оптимизма. И это был не сон. Это был Ракун-сити.

- Ну что вы предлагаете ключи что-ли искать по участку? Пальнуть по замку и всё тут! - высказал свои намерения Ким, продолжая крутить ручку запертой двери, под замочной скважиной которой красовался символ карточных треф.
- Лады, давай вышибать запертые двери. - одобрил Тиран13 и Ким поднёс дуло винтовки к затвору замка. Раздался оглушительный выстрел. Пуля прошла вскольз, прошив половину затвора и достаточно сильно деформировав последний, что не исключало ни один из способов отпирания дверей, кроме как самого естественного - ключами.
- Что промазал что-ли? - поинтересовался Роб Зомби.
- Да скосил немного, щас ещё раз попробую, а вы отойдите подальше, вдруг срикошетит. - ответил Ким и вновь нацелился на дверь.
- А ты стреляй аккуратнее, чтоб не рикошетило! - выругался MRX, отходя за угол откуда они пришли пару минут назад, в тот самый коридор где располагался офис СТАРС. Когда проходили мимо был большой соблазн зайти в гости, но Ким сказал, что они с Робом там уже побывали, там всё как и было прежде и ребята решили не тратить время, поскорее продолжив поиски. Раздался выстрел, за ним второй и победный клик стрелявшего "медвежатника" - "Готово, пацаны!". Стоило Киму войти в ставшее доступным помещение, как в ту же секунду слева на него навалилось поджидавшее добычу тело и повалило на диван у окна. Трое стоявших позади парней практически одновременно влетели в распахнутую дверь, Тиран13 бросив автомат на пол сильным рывком оттащил зомби от Кима и откинул в противоположную часть комнаты, в тёмный тускло освещаемый красным светом коридор. При падении мертвяк распластался на полу, издав даже вполне человеческое кряхтение, как это делают поскользнувшиеся и упавшие люди. Роб Зомби вскинул автомат и тут же выпустил пулю в замершую на переносице мертвяка красную точку лазерного прицела. Пуля с хрустом вошла в носовой хрящ, а за затылком образовалась лужица кроваво-серой жижи, утянутой за собой пулей, покидавшей черепную коробку. Только теперь Тиран13 вспомнил о небрежно брошеном на пол оружии.
- Ким, ты цел? Тебя не покоцали? - волновался Тиран13 о состоянии товарища.
- Да я его уже заметил, да успел только руками в грудь упереться, чтоб его пасть меня не достала! Ну и подсел же я на очко! - отдышавшись выпалил Ким. Сейчас главное было говорить, не важно что, только бы дать выход эмоциям, чтобы успокоиться.
- С боевым крещением вас, товарищ Роб. - похлопал дружески по плечу Тиран13. - Какие чувства вас наполняют? -
- Чувство радости, что одним гадом стало меньше, а наша сторона цела. - удовлетворённо ответил Роб Зомби. - Давай, Ким, подымайся и погнали, за этой дверью библиотека и выход на третий этаж. -
Дождавшись пока Ким встанет и отряхнётся группа из четырёх бойцов направилась в небольшой коридорчик справа от того, где обрела покой неспокойная душа. На сей раз ребята были более осторожны при входе в новые помещения. Держа наготове пистолет Роб Зомби аккуратно заходил в дверной проём, осматривая боковые пространства на наличие опасности. Калаш висел за спиной, при плотном контакте орудовать коротким стволом куда удобнее. Библиотека каких-либо сюрпризов не преподнесла, разве что не считая тумблера управления передвижными стелажами, спрятанного за перегородкой, да небольшого
стенного тайника находившегося там же и стилизованного под причудливую гравюру.
- Снова делимся на группы. Мы идём на третий этаж в часовую башню, а вы в главный холл, дальше через кабинет секретаря и в офис шефа Айронса. - скомандовал Роб Зомби и вместе с Кимом направился вверх по лестнице.
- В офис так в офис, уверен там есть на что посмотреть. - согласился Тиран13, даже не осознавая насколько он был прав.

- Я уверена до уничтожения города ещё есть несколько дней. Бензовоз что мы видели ещё горел довольно сильно. - говорила Аста, быстрыми шагами направляясь к белому фургончику в конце переулка куда они попали через служебный выход магазина Кендо. - А ты Эшли? Как ты оказалась здесь? -
- Я абсолютно не помню где была и чем занималась, помню себя уже сидящей в кресле какой-то комнаты. Потом осмотрелась, вышла в коридор и увидала их... - в этом месте девушка слегка поперхнулась, но потом опомнилась и продолжила. - зомби шарахались вдоль коридора туда сюда, они не обращали на меня внимания, но когда я приблизилась они потянули ко мне свои ручища. -
- Но тебя не укусили? - поинтересовалась Аста, подсаживая собеседницу на крышу фургона.
- Нет, я ловко ушла от них и выбежала на улицу, а там уже встретила тебя. - Эшли забралась на фургон, приняла поданый ей пакет и сумку и подала руку Асте, чтобы помочь той забраться. Осмотревшись вокруг девушки приняли решение перебраться с крышы машины на бетонный забор полицейского участка и спрыгнув с него оказаться в переднем дворе. Приземление прошло более чем хорошо и девушки, поздравив друг друга с мягкой посадкой, направились было через алею, ведущую к главному входу РПД, однако путь преграждали несколько живых мертвецов, бесцельно снующих вдоль всего пути. Девушки решили свернуть в тоннель слева, ведущий практически к воротам участка. Как оказалось тоннель оказался не безопасен: двое зомби медленно и пошатываясь шагали в сторону девушек, что являло собой меньшее зло в сравнении с пятью мертвецами наверху. Аста никогда в жизни не стреляла, но неоднократно видела как это делали герои боевиков и компьютерных игр, а потому теории было более чем достаточно. Передёрнув затвор она перевела переключатель в режим автоматического огня, прицелилась в голову находящегося ближе всего мертвеца и нажала на пуск. Аста впервые в жизни стреляла и несмотря на малую отдачу пистолетного патрона короткая очередь увела ствол мп5 немного вверх и влево, однако первые две пули достигли своей цели, а значит и результата. Тело упало как подкошенное и несколько секунд содрогалось в конвульсиях - последние импульсы умирающего мозга. Решив не тратить патроны попросту, Аста перевела режим огня на одиночные и уже более уверено прицелилась второй раз. Хлопок и второй зомби присоединился к своему некогда немёртвому товарищу. Двигаясь вдоль стены, Аста пыталась держаться подальше от лежащих на бетоне и пристреленных собственноручно зомби, чем чёрт не шутит. Или правильнее сказать Амбрелла? Эшли двигалась за ней и спустя пару мгновений девушки уже выходили из тоннеля, оказавшись на парадном дворе и... вот они, двери ведущие в холл участка.

Оказавшись на третьем этаже главного зала Роб Зомби двумя выстрелами из глока отправил шатуна к проотцам Амбрелы. В конце балкона у самой двери в часовую башню топтались ещё две жертвы Т-вируса. Роб убрал пистолет в кабуру и переключился на автомат, подобрался поближе и вот ещё два тела распрощались с последними мозгами.
- Мертвяки не дают покоя? - с насмешкой раздался голос Тирана13, идущего этажом ниже.
- Эй парни, а мы вас видим! - ответил шуткой Роб, наблюдая за двигавшимися по второму этажу Тираном13 и MRX.
- Ага, высоко сидишь далеко глядишь. - откликнулся Тиран13, подходя к аварийной лестнице, опускавшейся на первый этаж. - MRX , я хочу скинуть лестницу, чтоб можно было сокращать дорогу в будущем. -
Тиран13 пытался манипулировать с рычагами, однако никакой ответной реакции не происходило, лестница никак не желала признавать закон дядюшки Ньютона.
- Может заклинило или механизм какой без питания? - предположил MRX. В это время наверху хлопнула дверь, Роб Зомби и Ким вошли в часовую башню.
- Да хз чё там, ладно не будем заморачиваться, пошли к Айронсу на чай с тортом. - закончил 13-й и направился дальше по балкону, в конце которого виднелась дверь кабинета секретаря, а за ней и офис шефа полиции Брайна Айронса, коррупированой дешёвой шафке, продавшейся с потрохами Амбрелле и всячески способствовавшей устранению любой потенциальной опасности их деятельности. Именно этот человек приказал рассредоточить содержимое оружейной комнаты по всему зданию, мотивировав это якобы мерами по предотвращению захвата амуниции и боеприпасов криминально настроенными лицами. Если бы тогда служители закона знали какой стороной обернётся им эта монета - самая глупая ситуация искать драгоценные припасы по всему зданию. Кабинет секретарши оказался безлюден, разве что один застреленный зомби лежал растянувшись прямо посреди помещения. Он был одет в деловой костюм и явно не был полицейским. Тиран13 подумал, быть может этот человек в самый последний момент пришёл на приём к шефу полиции, возможно поспособствовать принятию мер и кажется именно на глазах секретарши произошло превращение в зомби.
- Не понимаю как они могли спокойно сидеть и ничего не делать. - высказал свои мысли вслух Тиран13. - Ведь не в одно мгновение все зомби вышли на улицы, бомбить мусоров. Постепенно то тут то там по городу возникали очаги заразы, на протяжении как минимум недели или даже двух, а полиция бездействовала и как стадо овец велась на лживые речи Айронса про то как всё под контролем и нет причин для паники.-
- Может не всё так просто, как мы думаем. - пожал плечами MRX. - Не каждый же поверит в оживших мертвецов и тут же начнёт палить во всё подозрительное. Да и скажем сто-двести копов на сто тысяч зомби сдаётся мне маловато. -
Дискуссию прервал шум рации.
-Тира! Как слышно, у нас всё спокойно, сейчас спускаемся вниз и следуем за вами. Приём. - отрапортовал Ким.
-Слышу отлично, понял тебя Ким. Сейчас стоим в кабинете секретаря, направляемся к Айронсу. Немного очкую. Приём.- ответил Тиран13, сказав последние слова в нарочито несерьёзном тоне.
-Лады мужики, если всё будет гладко ожидайте нас в кабинете шефа. конец связи. - закончил переговоры Ким, даже не подозревавший, что будет далеко не гладко и далеко не всё. К полицейскому участку со стороны севера подлетал вертолёт, что означало только одно...
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic