IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

63 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
· Resident Evil 2 (Remake), ремейк легендарной игры
Macintosh
сообщение Friday, 25 January 2019, 0:00
Сообщение #1

Администрация

Из: Бородина (Мытищи)

Resident Evil 2 (Remake)

Изображение

Сегодня, 25 января 2019 года состоялся релиз ремейка легендарной Resident Evil 2 на PS4, Xbox One и Steam. Оригинальная игра вышла в 1998 году изначально на Sony PlayStation и далее была портирована на множество других платформ. После успеха ремейка первой части Resident Evil для GameCube в 2002 году, фанаты серии активно просили Capcom о ремейке RE2. Существовало даже несколько фан проектов и петиций. В 2015 году, наконец, стало известно, что разработчики приступили за создание игры, и вот, спустя 4 года мы все с вами стали свидетелями этого знаменательного события. Для любого фаната серии это большой праздник, а если и не главный праздник за последние 20 лет.

Resident Evil 2 (Remake) уже получила высокие оценки от прессы. На данный момент тайтл держит самую высокую отметку в 93 балла для версии на Xbox One по данным Metacritic. Для сравнения оригинальная игра 1998 года набрала 89 баллов. RE2 (Remake) не хватило лишь три балла, чтобы догнать Resident Evil 4.

Сейчас настало наше время оценок. Именно для этого создана эта тема, чтобы каждый из вас смог оставить здесь свои мнения и впечатления от прохождения. Помочь друг другу, если вдруг будут проблемы с решением головоломок. Напоминаю, что не забывайте помечать в тексте, когда речь пойдёт о спойлерах. Вообще мой совет, пройти игру полностью, а потом не боясь ничего, начать общение в этой теме.

Полезные ссылки

Resident Evil 2 (Remake) - Официальный раздел на нашем сайте.

RE2 (Remake) - Прелюдия - Все наши ожидания и споры до релиза проекта.

P.S. Сижу, как будто встречаю Новый Год. Считанные минуты остаются. Скоро!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GEORG-iN
сообщение Friday, 25 January 2019, 0:06
Сообщение #2

Dilong X Germanik

Из: San Rodino

Ребята, это походу самая хардкорная часть! По сравнению с ней оригинал как и все остальные части, легкая прогулка по палубе. Патронов нет вообще, думал, где-то ошибся в прохождении потратил патронов больше чем нужно, зашел на дтф а там так же пишут, кто-то по 20 минут без патронов бегает, на других форумах аналогично. Усложняется ситуация тем, что коридоры настолько узкие, что зомби сразу "прилипают" без какого-либо шанса их оббежать, и это при том что на хвосте мистер Х с gps навигатором. От ножа толку никакого, и это я играю на нормале! Ай да игра, ай да мистер Х красавец, от машинки до машинки и на отдых, покурить чтобы отдышаться! Поначалу всего в избытке, интересно так, легко, ну а потом когда песики и этот козел появляется вместе с пачкой зомби, лезущих из всех щелей, мозг напрягается. Спасибо хоть в сейв рум не вламывается, так бы вообще аврал был. Кароче, совет тем кто не начинал, не тратьте патроны вообще первый час!

Отдельный респект за саунд, он создает самую настоящую панику, глаз начинает подергиваться.

Skin by Prettyflesh.com
ИзображениеИзображение
+Quote Post
Asad sad
сообщение Friday, 25 January 2019, 0:39
Сообщение #3

Житель форума

Из: г.Черкассы

Рад видеть вас старые пердуны biggrin.gif
Сегодня мы возвращаемся в место где оставили наши души. В город забитый живыми мертвецами! XD Увидимся с вами на другом конце!

Skin by Prettyflesh.com
Все беды в этом мире происходят оттого, что вещи не называются своими именами.
(с) Конфуций

"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй

Изображение
+Quote Post
GEORG-iN
сообщение Friday, 25 January 2019, 0:41
Сообщение #4

Dilong X Germanik

Кстати, руководитель разработки ре2 - Ясухиро Ампо, ветеран капком, участвовал в создании первой и второй части (а также онимуши и первого деад райзинг, наделавшего шуму на х360). По факту, глядя на заставку в начале с именами, все деды остались на месте в студии, кроме Миками и Камии. Юн Такеучи кста опять продюсер

Skin by Prettyflesh.com
ИзображениеИзображение
+Quote Post
Helmet K.
сообщение Friday, 25 January 2019, 0:41
Сообщение #5

Житель форума

Цитата(Asad sad @ 24.01.19, 23:39) *
Сегодня мы возвращаемся в место где оставили наши души. В город забитый живыми мертвецами! XD Увидимся с вам на другом конце!
Главное только не спойлерить biggrin.gif

Цитата
Ребята, это походу самая хардкорная часть!
Патронов нет - это классно!! biggrin.gif Наконец-то.

Надеюсь игра вернет меня в те времена, когда я первый раз проходил RE1, периодически с одним ножом бегал. biggrin.gif

+Quote Post
Rob_Zombie
сообщение Friday, 25 January 2019, 0:44
Сообщение #6

Житель форума

Из: Bhrencr

Цитата(GEORG-iN @ 25.01.19, 04:06) *

Отдельный респект за саунд, он создает самую настоящую панику, глаз начинает подергиваться.

Ты имеешь ввиду новый саунд? Планирую играть с оригинальным саундтреком для усиления ассоциаций с ре2 , как считаешь уместен ли он в данной игре?

Skin by Prettyflesh.com
Мои клипы и фильмы

ресторан RESIDENT EVIL , Форумчане в Ракун-сити , Миссия Ракун-сити

- От того что 28 сентября в участке всё было заколочено. А 29 все двери открыты. - обосновал 13-й.
- А окно через которое немезис прыгнул вставлено на место! - рассмеялся Роб, подтверждая несостоятельность теории Тирана13.

+Quote Post
GEORG-iN
сообщение Friday, 25 January 2019, 0:48
Сообщение #7

Dilong X Germanik

Цитата(Rob_Zombie @ 24.01.19, 22:44) *

Ты имеешь ввиду новый саунд? Планирую играть с оригинальным саундтреком для усиления атмосферы ре2 , как считаешь уместен ли он в данной игре?

не, новый саунд просто делает выстрел в голову, сеет панику, заставляет промахиваться, делать непростительные ошибки, усложнять прохождение. Оригинальный не вздумай включать. Там по факту даже толком не саунд а тревожные звуки, я захожу в подвальные помещения иду мимо камер и здесь настолько гейм-дизайн и звук сочитаются, что хочется сломя голову бежать оттуда. Постоянно звуками нагнетает, видно, что мастера над этим работали, стабильное ощущение тревоги. Главное, оденьте наушники, приглушите свет в комнате и вы меня поймете.

P.S. Я вот подумываю начать заново, уж очень сильно хочется пересмотреть менеджмент ресурсов в сторону экономии.

Skin by Prettyflesh.com
ИзображениеИзображение
+Quote Post
BioUser
сообщение Friday, 25 January 2019, 1:41
Сообщение #8

Бывалый
*

Теперь надо создавать петицию на переосмысление RE Remake с графоном RE Engine. rolleyes.gif
+Quote Post
nafan
сообщение Friday, 25 January 2019, 2:13
Сообщение #9

Бывалый
**

Убедительно, через 3 часа буду дома сразу покупаю в стиме и скачиваю. На пс скорость закачки на порядок ниже.
+Quote Post
AlfaRED
сообщение Friday, 25 January 2019, 2:21
Сообщение #10

Indestructible

Играю с музыкой из оригинального второго, в ушах, это ахрененно! 1idea2.gif
+Quote Post
Evil[pc]
сообщение Friday, 25 January 2019, 2:42
Сообщение #11

Бывалый
**

Из: Raccon city

Вот сижу и думаю. дождаться диска на PS4 или в стиме купить.
c одной стороны на i5 8700 + 1080ti должно быть намного лучше, но с другой строноны на телеке как то крупнее
кто что думает?

Skin by Prettyflesh.com
Colt Python не роскошь, а средство выживания!
+Quote Post
AlfaRED
сообщение Friday, 25 January 2019, 4:39
Сообщение #12

Indestructible

Цитата
' date='25.01.19, 01:42' post='624730']
c одной стороны на i5 8700 + 1080ti должно быть намного лучше, но с другой строноны на телеке как то крупнее
кто что думает?

Играй там где тебе максимально комфортно, мне например на геймпаде на плойке ***ца, скачай демку и посмотри как твоя тачка тянет, до 31 января демка доступна

Skin by Prettyflesh.com
ICQ UIN Изображение 203-23-77

Wha?..
+Quote Post
nafan
сообщение Friday, 25 January 2019, 7:26
Сообщение #13

Бывалый
**

Прошел первого биркина играю.за Леона. Игра как по мне шикарна. Стоит своих денег. Возможно возбму еще и на плойку для большого телека. Пусть капком делает третью часть, с удовольствием поддержу шекелем.
+Quote Post
BioUser
сообщение Friday, 25 January 2019, 10:22
Сообщение #14

Бывалый
*

Цитата

кто что думает?

На ПК какой-нибудь ламповый ReShade можно поставить, комп к телеку и вперёд:
+Quote Post
Rob_Zombie
сообщение Friday, 25 January 2019, 11:57
Сообщение #15

Житель форума

Из: Bhrencr

Цитата(GEORG-iN @ 25.01.19, 04:48) *

Главное, оденьте наушники, приглушите свет в комнате и вы меня поймете.

Акустика 5.1 сгодится вместо наушников? Помню как великолепно она проявила себя в re7 smile.gif
p.s.: прошел демку ре2 несколько раз и все в наушниках! Думаю сейчас опробую 5.1 колонки

Цитата(GEORG-iN @ 25.01.19, 04:48) *

P.S. Я вот подумываю начать заново, уж очень сильно хочется пересмотреть менеджмент ресурсов в сторону экономии.

+ в пользу реиграбельности smile.gif

Цитата
' date='25.01.19, 06:42' post='624730']
кто что думает?

На PS4 графика мутновата и фпс в районе 45-55 (если на экране парочка зомби, то 40-45), зато на твоем ПК получишь стабильные 60 фпс при максимальных настройках. i5 2500k + gtx1050ti = средне-высокие настройки (а местами и максимум), 55-60 фпс. На телевизоре конечно крупнее и интереснее, особенно при наличии акустики с объёмным звуком. Поэтому если есть возможность протяни hdmi-шнур от пк к телевизору, а dualshock 4 к пк подцепи (если не ошибаюсь он совместим с любым блютуз брелком).

Вот сравнение 4-х консольных версий. При игре с 1080ti графика будет даже приятнее, чем в XB1X, однако самым важным я считаю наличие 60фпс. Гарантированы плавное и отзывчивое взаимодействие с персонажем и игровым миром. biggrin.gif

Skin by Prettyflesh.com
Мои клипы и фильмы

ресторан RESIDENT EVIL , Форумчане в Ракун-сити , Миссия Ракун-сити

- От того что 28 сентября в участке всё было заколочено. А 29 все двери открыты. - обосновал 13-й.
- А окно через которое немезис прыгнул вставлено на место! - рассмеялся Роб, подтверждая несостоятельность теории Тирана13.

+Quote Post

63 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic