Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Комитет по RE - Том 3
Survival Horror Russia > Игры > Resident Evil
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
T-researcher
Тема была разделена!
Том первый здесь.
Том второй здесь.

Цитата

Доброго всем времени суток! 8)
Недавно на форуме был создан так называемый "Комитет по РИ", в который на данный момент входят Selena, Raptor, Sanitel, Дантист 2, Cardinal, Cradle. Наша главная цель - по мере возможностей просвещать фанатов реза, отвечая на их вопросы. Вам не ясны тонкости сюжета? Не можете найти музыку, ролики, файлы из ри? Хотите побольше узнать о книгах по горячо любимому всеми нами Резиденту? Вам сюда!
Собственно, комитет был создан по причине обилия тем, которые давно превратились в чистый флуд, почерпуть какую-либо из них информацию очень трудно. Поэтому очень прошу постить в этой теме исключительно в форме вопрос-ответ, что поможет пользователям без особых проблем найти решение возникшей проблемы. Так же здесь можно оставлять сообщения, содержащие ваши предложения по улучшению работы комитета.
Тем не менее, в теме есть свом ограничения. Если ваш вопрос сводится к "Я не могу найти красный ключ, чтобы открыть синюю дверь!!!" или "Какие РЕЗЫ вышли на PC???", советую, все же, не засорять тему, а в первом случае почитать прохождение, а во втором воспользоваться кнопкой поиска.
Итак, топик открыта! Вы спрашиваете, мы отвечаем! 8)

З.Ы На основе всего этого, возможно, будет создано глобальное FAQ по вселенной резидента.

Поскольку в теме этих вопросов набралось уже десяток...Отвечаю на первой странице.

КАКИЕ ЧАСТИ СЕРИАЛА "RESIDENT EVIL" ВЫШЛИ НА ПЕРСОНАЛЬНОМ КОМПЬЮТЕРЕ?

1) Biohazard/Resident Evil (Original)
2) Biohazard/Resident Evil 2
3) Biohazard 3: The Last Escape/Resident Evil 3: Nemesis
4)Biohazard/Resident Evil 4

Примечание: японские версии первых трех РИ Капком недавно переиздала.

5) Biohazard: Gun Survivor (Выходила только на территории Китая и Японии)

Цитата
Где можно достать ОСТ (Original Soundtrack) к тому или иному Резиденту?

http://www.evilunleashed.com/v2/index.php?...=soundtracks-re

Нижайшая просьба модераторам закрыть второй том, а этот водворить на его место. Спасибо!
Raser
Почему на главной сайта нету инфы по resident evil: Dead Aim?
Костян
привет всем,у меня возник такой вопрос, вот мне стало известно что для мобилы вышла недавно или давно игра resident evil history по точному мотиву 3 части реза, только она не только по участку а по всему городу!!!

я все веду к тому чтоб спросить где можно ее скачать или узнать полную информацию нащет данной игры на мобильный телефон
Erotica_x
biggrin.gif блин кто знает читы напс 2 код вероника?)
Chrono
Костян, а где ты это слышал ?
METALZONE
знаю что вопрос тупой и старый но просветите по поводу самой "Хорошей конорвки" в первом резе!!
опишите аспекты при которых можно получить такое!!!!
Chrono
METALZONE для тех кто в танке смотри самы первый пост.
Destruction
http://www.re.gamefan.ru/re1/end.php
T-researcher
Цитата
блин кто знает читы напс 2 код вероника?)

http://gamefaqs.com
VegaMan
У меня всего один и донельзя банальный вопрос.
Зачем закрывать одну тему и тут же открывать вместо неё новую аналогичного содержания?
Отвечая на данный вопрос, задумайтесь над его смыслом и, кстати, имейте в виду, что я потом буду обоснованно и откровенно ехидничать в отношении Вашего ответа.
Костян
в том топике нету инфы про эту игру, но помню она где-то была и наверно тему удалили
umbrella-inc.
Цитата(VegaMan @ 19.01.08, 18:06) *

У меня всего один и донельзя банальный вопрос.
Зачем закрывать одну тему и тут же открывать вместо неё новую аналогичного содержания?
Отвечая на данный вопрос, задумайтесь над его смыслом и, кстати, имейте в виду, что я потом буду обоснованно и откровенно ехидничать в отношении Вашего ответа.

Чертовски правильный вопрос. Ответ казалось бы банален: «та тема уже захламлена, и в них трудно что-то найти». Но, эту тему, тоже постигнет такая же участь, рано или поздно. Да и не редко, людей с банальными вопросами, будут отсылать в старые «Комитеты», хотя там черт ногу сломит.

Я вообщем, смысла не вижу, в этих закрытиях/открытиях. Если бы, в первом посте «Комитета», был перечень ссылок на посты, в которых даются ответы, на самые популярные вопросы о сюжете серии, и проблемах с запуском игр – толк еще будет. А так, из огня, да в полымя.

ЗЫ Про FAQ то упомянули, только никто не сделал попытки, его хотя бы начать делать.
Erotica_x
sad.gif там нету читтов
umbrella-inc.
Да что вы говорите... http://www.gamefaqs.com/console/ps2/code/540785.html
Карлос Ольвиеро
Может кому интересно... Для того чтобы Resident Evil 1 работал с нормальной скоростью на современных ПК, надо в DirectX, в кладке Дисплей отключить Ускорение текстур AGP.
METALZONE
Бли народ я спрашиваю может ли быть в 1 резе такой конец - спесается герой ( за кого играем) + все остальные т.е 3 человека? например: Бари,Ребека и Джил играя за Криса
со мной спасались только 2 героя,взависимости от того кем играеш.
Костян
нет только 2 из каждого сюжета
Erotica_x
1swear.gif где ты там читы увидел
umbrella-inc.
Challenge the stage есть. Если больше нет - значит их нет в природе, потому что, на этом сайте, есть все, что только известно в мире об играх. Значит, только взломщиком кодов.
Chrono
В первой части можно спасти всех, но для этого надо выполнить ряд требований. В ранних комитетах я видел ответ.

играя за Джилл, в видео на вертолете улетали Барри, Крис, Джилл и Ребекка, которая спала на лавке (?) Что там в военном вертолете? Но как я это делал, не помню так как последний раз проходил 1 рез лет 5-6 назад.
T-researcher
Да, ответ был в первом томе, я дал его я =)

http://faqs.ign.com/articles/368/368424p1.html

Если есть проблемы с английским - перевожу:

Лучшая концовка для Джилл:

1)Отдать Бэрри пистолет, когда возникнет такая возможность.
2) Спасти Криса.
3) Спасти Бэрри.

Лучшая концовка для Криса:

1) Спасти Ребекку, когда ты услышишь ее крик
2) Она должна остаться в живых к концу игры
3) Спасти Джилл

METALZONE
Одни говорят такое возможно, доугие нет! я проходил игру раз 6 на разных платформах и везде спасаю только 2х героев!!
Кстати ковырялся в диске - там нет такого ролика, где летели бы все 4 персоножа!!

Кто знает просветите!!

я знаю что токое хорошая концовка!! я говорю про такую где бы улетали все 4 человека с особняка.

Цитата
Jill's Endings
==============

BEST
- Jill, Barry & Chris survive and escape in the helicopter. As they fly away
the mansion explodes, assumedly destroying the T-virus with it.
считать умемеш? там 3 человека улетают а я хочу 4!!

( т.е играя за Криса спасаем - Джил,ребека и Бари) и анологично за джил - Бари,Крис,Ребека)
M@X D@M@GE
Нельзя всех спасти.... 1nono.gif В сценарии Криса НЕТ Барри, в сценарии Джилл нет Ребекки..... На диске с игрой по 3 концовки на персонажа..... Думаю этот вопрос про РЕ1 решили....
T-researcher
Цитата
Кстати ковырялся в диске - там нет такого ролика, где летели бы все 4 персоножа!!

По-моему ты сам ответил на свой вопрос +)
METALZONE
вспомните Ре3-полицейский участок-коридор над фотолабораторией. Там в конце дверь(пише что закрыты) говорят нашы умельцы нашли доступ как туда попасть или это чес?
кто знает,поделитесь инфой!
Chrono
Народ, а возможен такой вариант, я помню точно что играл в версию без цензуры, там Крис в ролике курил, возможно в такой версии можно спасти.

Я спасал всех, ролик выгледел примерно так:
Джилл сидит рядом с Крисом положа ему голову на плечо, напротив спит Ребекка на вертолетной лавочке, а рядом с Ребеккой сидит Барри и перезаряжает свой кольт.

M@X D@M@GE ты конечно по своему прав. Но если предположить что герои первой части действовали примерно в одно и тоже время то Крис просто должен был забрать и Ребекку, а следовательно она должна мелькать в финальном ролике у Джилл(чего нет). И еще, а с какого, в прохождении за Джилл, перепугу включается самоуничтожение ? За Криса включает Ребекка. Напомните плиз.

METALZONE в 3 резе R.P.D. открыт на столько насколько открыт, не больше и не меньше, и попасть куда либо еще можно пройдя через текстуры. В других частях участка пhосто нечего делать героине. Она просто забирает отмычку со своего стола и всего делов.
Lainos
Цитата(Chrono @ 19.01.08, 17:37)
Я спасал всех, ролик выгледел примерно так:
Джилл сидит рядом с Крисом положа ему голову на плечо, напротив спит Ребекка на вертолетной лавочке, а рядом с Ребеккой сидит Барри и перезаряжает свой кольт.
*

Ты спутал вмсетсе две разные заставки. Во всех версиях есть концовка, где Крис курит, Джилл сидит рядом, а напротив Ребекка. И есть так же концовка за Джилл, где Она сидит с Крисом (или без него, не помню) и напротив Барри перезаряжает кольт. Ты просто их смешал.

З.Ы.
Спешу опередить следующий пост. У меня версия вообще без цензуры и я смотрел все ролики из папки с заставками. Вывод я сказал выше.
METALZONE
так ребята давай решим скольких людей максимум увозит вертолет! ( а то я щас возьму диск и начну гамать). Мне кажется шо только 3 т.к.
Цитата
В сценарии Криса НЕТ Барри, в сценарии Джилл нет Ребекки.....
Я так думаю.

Просто мой кореш говорит шо у него была заставка где все 4 перса летели, я думаю это чес(надо ему в рэпу дать)!
Lainos
Цитата(METALZONE @ 19.01.08, 17:48)
шо у него была заставка где все 4 перса летели
*

Ну все правильно, если считать пилота)))

Цитата(METALZONE @ 19.01.08, 17:48)
а то я щас возьму диск и начну гамать
*

Нет необходимости проверять, я совсем недавно прошел РЕ1 (и вскрыл его ресурсы), я, как это сейчас модно говорить, отвечаю, что не ошибся в предыдущем посте.
Chrono
Lainos я говорил не про концовку, а про начальный ролик, есть версии где Крис курит(без цензуры), а есть где не курит.

METALZONE такой вертолет может взять 4 человек на носилках или 6 сидячих не считая пилотов, вроде.
Lainos
Цитата(Chrono @ 19.01.08, 17:59)
я говорил не про концовку, а про начальный ролик
*

Чтож ты сразу не сказал? smile.gif

Цитата(Chrono @ 19.01.08, 17:59)
есть версии где Крис курит(без цензуры), а есть где не курит.
*

Ой, а насчет этого я не помню, есть лю у меня такое... По-мойму нет... хотя у меня версия без цензуры абсолютно... неужели есть и другие версии без цензуры? В любом случае, что--то не похоже на правду, может ты ошибся? Просто я ни разу ни на одном сайте про такое не слышал.
METALZONE
короче все понятно! ВЫВОД такой - Крис: спасает Джил , Ребку и тют-тю
Джил: спасает Бари И Криса и тоже тю-тю

Всем спасибо за обсуждение!!!
Chrono
Вот он ролик
http://youtube.com/watch?v=i80XBTTSMh8&feature=related Точь в точь как я видел, когда прошел игру. Сначала я подумал монтаж, но ролик то с Ребеккой другой.
Одним словон ОН СУЩЕСТВУЕТ.

http://youtube.com/watch?v=1T9XPg6A00w&feature=related - видео с Ребеккой.

http://youtube.com/watch?v=1T9XPg6A00w&feature=related - собственно с Барри.
M@X D@M@GE
Даже если этот ролик не фейк(а такое даже я в мувимейкере сделаю) то в игру он не вошел.....

Что касается цензуры то в ролике где Крис курит не только это отличается.....
Lainos
Ничего не понимаю. Я точно помню, все эти три момента по отдельности, но никак не вместе. В любом случае, видимо это или фэйк или в релиз не вошел, щас еще раз вскрою ресурсы.
Я вскрыл ресурсы и все понял. Крис действительно курит, но курит он в заставке, где спасается ОДИН. (эта сцена полностью идентична тому, что лежит на Ютубе)
Вобщем, посмотрите все концовки и поймете, что видео с ютуба смонтированно из кусочков разных концовок (как минимум четырех).
Chrono
Ну сколько я не играл в другие весрии в начальном ролике курящего Криса не видел. Насчет мувимейкер не спорю, а имея более профессиональные проги можно сделать и не такое.

Но этот ролик я видел когда прошел игру. А я своим глаза верю. А прошел её когда о ютубе и не слышал, да и компа не было.

Скорее всего там где нет цензуры(Крис курит) и есть этот ролик(ИМХО), просто щас сколько не спрашиваю 1 рез, прошу поставить и все диски что я хотел купить были с не курящим Крисом, думается мне там и ролика не будет. Интересно как надо проходить что бы его сделать.
Lainos
Цитата(Chrono @ 19.01.08, 18:26)
Но этот ролик я видел когда прошел игру. А я своим глаза верю. А прошел её когда о ютубе и не слышал, да и компа не было.
*

Ну как так может быть? Неужели у тебя одного была единственная в мире версия с такой заставкой? Вобщем, я думаю, что ты ошибся... хотя кто его знает... надо будет еще покопать в интернете про это...
Chrono
Думаю не у одного у меня, но есть такие версии с этим видео я уверен.

Можете не верить но этот ролик я вижу второй раз в жизни, а описал я его довольно точно в предыдущем посте.

METALZONE говорил что его друг спасал всех героев, значит кто то из нас врет либо я либо друг. Я за себя уверен. ))))
Lainos
Я не не верю, я просто не уверен. Нужно просто этот вопрос хорошенько потереть.
Chrono
Каждый может ошибатся(и я не исключение), и если видео на тубе фейк, то в какую версию игры я играл ?
METALZONE
Вскрываю диск с нецензированной версией (BioHazard ver 1.0 цензуры не могло быть физически) и тпм только ролики с 3мя улетающими....

однако наткнулся на файл который отвечает за ролики а там имя файла одного из конечных роликов которого с таким именем нет. Может при очень определенных событиях этот ролик как-то показуется из нескольких кусков...хотя соня так умеет?
Chrono
Есть тема в помощь коллекционеру(название примерное) там указываются версии игр, этот ролик наверно присутствует в режиссерской версии игры, или как она называется директорс кат =)
из разных кусков врядли, так как видео с Ребеккой другое, в видео она лежит на седении, спит, а в оригинале сидит и разговаривает с Крисом.
Карлос Ольвиеро
У меня есть ролик где Крис курит, но он спасается один. Качал с олд геймс игру + ролики (отдельно).
Chrono
Суть не в том где курит а где нет, тут базар идет по поводу "пропавшей" видюхи, кто то как и я говорит что она есть, а кто то что не видел этой видюхи при прохождении, суть в том правы ли мы. Думается мне дистракшен разъяснит нам что и где, да еще и люлей раздаст, что нафлудили.
Lainos
Директорс кат- это не режесерская версия. Режисерская версия- это версия, где есть что-то не вошедшее врелиз (именно по причине цензуры), соответственно это и есть безцензурная версия. А Директорс кат- это версия, где ВЫРЕЗАНЫ некоторые моменты, которые были в релизе.

А я вот чего начинаю думать:
То видео- вступительный ролик. В режиссерской версии вступительный ролик с мужиком, которого убивают со спины. А того видео даже в ресурсах нет. Так вот, может быть какие-то народные умельцы-фанаты просто вскрыли ресурсы игры, смонтажировали заставки и засунули их вместо вступления?
asdbanz
Вообщето спастись должны только Крис, Джил и Ребекка, а Бери спасется сам. Ведь Джилл в 3 резе спасет Бери, и она удивится что он жив.
asdbanz
У меня в RE Code Veronica fps в некоторых участках то нормальный то Клер бегает как сумашедшая.
T-researcher
...Скажите мне сразу. Вы читать умеете?

Цитата

The missing ending from Resident Evil 1! Zomg!
Basically, I got RE1 for the PC and it turned out it wouldn't work on XP (even with the compatibility), so I took the videos made this.
I've always heard people talk about the "missing" ending in RE1, so I decided to make it.

Сопроводиловка к вашему ролику.
Ролика, в котором показаны все четверо персонажей, НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Точка.
Lainos
Цитата(T-resercher @ 20.01.08, 04:59)
...Скажите мне сразу. Вы читать умеете?

Цитата

The missing ending from Resident Evil 1! Zomg!
Basically, I got RE1 for the PC and it turned out it wouldn't work on XP (even with the compatibility), so I took the videos made this.
I've always heard people talk about the "missing" ending in RE1, so I decided to make it.

Сопроводиловка к вашему ролику.
Ролика, в котором показаны все четверо персонажей, НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Точка.
*

Если не сложно, переведите пожалуйста? biggrin.gif
garold
Цитата
Ролика, в котором показаны все четверо персонажей, НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Существует, но только на ютубе. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.