Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: обновим данные
Survival Horror Russia > Игры > Silent Hill
Страницы: 1, 2, 3, 4
darko
собственно, захотелось запилить опрос со всеми возможными поигрульками серии, будет холивар, я таки не против, но не пересекать черту)))
Error352
Sheron
Отдал голос за Room.
Dessan
Даже и не знаю. Пускай будет The Room.
Sheron
Цитата(Dessan @ 25.08.12, 13:55) *

Даже и не знаю. Пускай будет The Room.

smile.gif
Приятно.
Нынче нездоровая тенденция пошла - любить вторую часть.
Dessan
выбирать вторую часть - это уже избито и пошло smile.gif
Macintosh
Определённо Silent Hill 2. Самая яркая, мрачная и эмоциональная часть серии.
darko
я благодарю за честные ответы, какими бы мейнстримовыми они не были
Mad Donna
Хотела проголосовать за первую (уж очень она была классная), но у нее и так поклонников хватает играла только в нее и сравнивать мне не с чем biggrin.gif
Error352
Цитата
silent hill mobile (она же cage of cradle)

это типа квеста которая? в выцветших мрачных тонах?
помню - проходил на телефоне, но почти не помню сюжет.
darko
первая из вышедших на мобилках, квест тот самый
Dessan
Cage of Cradle выходила на японских мобилках, и, по-моему, это комикс.
Error352
на SE 750i проходил. оформлена игра была, как комикс (без спец-эффектов).
были там и загадки какие-то, но в целом - квест.
darko
Цитата
Cage of Cradle выходила на японских мобилках, и, по-моему, это комикс.

не, она вроде как на русский переведена была, на старом телефоне была у меня.
было две части: первая - клетка или Mobile в европе, вторая - орфан.
SilentPyramid
Первая, конечно же.
Только Тояма, только хардкор rolleyes.gif
Dessan
Цитата
Только Тояма, только хардкор

хардкор - это третья часть.
darko
но тояма - это первая часть и только первая
Error352
Цитата

что это значит?
что такое "хардкор" в твоем понимании?
Dessan
На экстримах колотить монстров. Без автомата с бесконечными патронами.
Самые легкие на харде - вторая часть и четвертая. В первой на харде обычно хватает и хелсдринков и патронов, чтобы нежить по стенкам гонять, в третьей - не всегда. Уж больно там явный уклон в экшн.

и вообще вся суть сх3 за 6 минут
Feath
Когда-то давно больше всех любил вторую часть. Но уже не помню почему. До сих пор какие-то эмоциональные воспоминания сохранились только о первой, что является неплохим показателем. Поэтому голосую за нее.
SilentPyramid
Цитата

ИМХО первая хардкорнее практически по всем параметрам: геймплей, сюжет, атмосфера, и даже музыка там брутальнее.

Третья выигрывает лишь по адовости головоломок, и то только на Харде.
Сапог-Полено.txt
Конечно первая. Не понимаю, как можно остальные с ней сравнивать. Видимо, это могут лишь те, кто не играл в нее в те времена, когда она только вышла...
Столько интересных вещей в нее впихнули. Ассоциативные загадки (много, много ), прикол с появлениям кнопки "4" в лифте ( заставило понервничать ), "нигде", затемнение
( в других частях его нет), локаций ГОРАЗДО больше чем во всех остальных, сюжет гораздо глубже и более продуман, ПОСТОЯННО НАХОЖУ ЧТО-ТО НОВОЕ, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО НЕ МЕНЬШЕ 100 раз прошел... + особая атмосфера ЗАГАДОЧНОСТИ, чего я, как ни старался, не смог ощутить в остальных частях...
SilentPyramid
К слову, первая часть - это одна из немногих хоррор-игр, которые можно назвать "идеальными".
Я долго думала над этим, но я не могу найти в первой части ни одного объективного косяка wacko.gif

Атмосфера, сюжет, геймплей, персонажи, музыка, озвучка, графика, дизайн... - всё на высоте.
Сапог-Полено.txt
Да-да-да ) Игра из тех времен, когда 10-ти людей было достаточно, чтобы сделать полноценную игру. + Меньше внимания уделялось графике, больше сюжету и геймплею. Сейчас все совсем наоборот, вроде выглядит красиво, а играть скучно 36.gif

Цитата
Я долго думала над этим, но я не могу найти в первой части ни одного объективного косяка

нуууу... *завис в бесконечном цикле*

P.S. Ну разве что маленький баг с аглаофотисом в парке атракционов )

БЛИН, началась ностальгия... sad.gif
Error352
что может быть хардкорнее деток-фантомов проваливающихся сквозь стену или "чьих-то" рыданий в туалете, вызывающих разрыв шаблона. или музыка карусельки в адской пропасти темноты... или окровавленных клавиш фортепиано с детскими стешками по соседству. а странные изображения на экранах в торговом центре или звонок дочурки: хэлп ме дэдди... и подобных тонких вещей в 1 части множество, а в других частях уже начинаются шаблоны.
Dessan
Цитата
ИМХО первая хардкорнее практически по всем параметрам: геймплей, сюжет, атмосфера, и даже музыка там брутальнее.

музон в первой ваще тема, никаких соплей и макглинки.
Вообще ранее, постах, я в хардкорность вкладывала более узкий смысл.
Цитата
Конечно первая. Не понимаю, как можно остальные с ней сравнивать. Видимо, это могут лишь те, кто не играл в нее в те времена, когда она только вышла...
Столько интересных вещей в нее впихнули. Ассоциативные загадки (много, много ), прикол с появлениям кнопки "4" в лифте ( заставило понервничать ), "нигде", затемнение
( в других частях его нет), локаций ГОРАЗДО больше чем во всех остальных, сюжет гораздо глубже и более продуман, ПОСТОЯННО НАХОЖУ ЧТО-ТО НОВОЕ, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО НЕ МЕНЬШЕ 100 раз прошел... + особая атмосфера ЗАГАДОЧНОСТИ, чего я, как ни старался, не смог ощутить в остальных частях...

перегнули палку ящитаю. Человеку может быть чужда тематика первой части rolleyes.gif Первой он уже ее никак не выберет.
darko
Цитата
P.S. Ну разве что маленький баг с аглаофотисом в парке атракционов )

какой такой баг?
Dessan
да, кстати, тоже не помню никаких багов с аглафотисом.
Cenob zombie
Первая конечно! Тояма решает. Четветрая очень крута. Ну и 2й и 3й безусловно риспект, хотя бы за то, что смогли собрать столько людей на данном форуме)
Весссёёёлый молодчик
Самые теплые воспоминания у меня связанны с Комнатой.
Бытовой хоррор это всегда прекрасно, а еще никаких культистов и маленьких девочек.
Feath
Цитата(Dessan @ 26.08.12, 11:03) *
да, кстати, тоже не помню никаких багов с аглафотисом.
В парке атракционов его можно было использовать на одном прозрачном эмбрионе (кажется у какой-то лавки) перед битвой с Сибил. Игра расценивала это как акт поливания самой Сибил, и перекидывала на конец битвы, что неплохо экономило время.
darko
так то можно было делать только при повторном прохождении вроде как, и багом вроде не считалось
Сапог-Полено.txt
Цитата
что может быть хардкорнее деток-фантомов проваливающихся сквозь стену или "чьих-то" рыданий в туалете, вызывающих разрыв шаблона. или музыка карусельки в адской пропасти темноты... или окровавленных клавиш фортепиано с детскими стешками по соседству. а странные изображения на экранах в торговом центре или звонок дочурки: хэлп ме дэдди... и подобных тонких вещей в 1 части множество, а в других частях уже начинаются шаблоны.

Да-да! Полностью поддерживаю!

Цитата
так то можно было делать только при повторном прохождении вроде как, и багом вроде не считалось

Насчет этого не уверен, но все же это баг, чего только стоит кривая анимация после этого rolleyes.gif
darko
даже если и так, то с этим можно смириться, ибо шедевр
Error352
- еще в первой части у меня был разрыв шаблона от концовки UFO. в первые мгновения - я вообще думал, что что-то не так сделал (когнитивный диссонанс), потом думал - что все дело действительно в "наркотиках", и Гарри находится под кайфом. В конце, добила придурашнутая музыка с инструментами 16-битной эпохи и совершенно несерьезная картинка в титрах. laugh.gif
Сапог-Полено.txt
Цитата
даже если и так, то с этим можно смириться, ибо шедевр

Ну да я итак обеими руками за то, чтобы первому хиллу поклонялись rolleyes.gif

Цитата
- еще в первой части у меня был разрыв шаблона от концовки UFO. в первые мгновения - я вообще думал, что что-то не так сделал (когнитивный диссонанс), потом думал - что все дело действительно в "наркотиках", и Гарри находится под кайфом. В конце, добила придурашнутая музыка с инструментами 16-битной эпохи и совершенно несерьезная картинка в титрах.

А как ты узнал где именно нужно пользовать камень?
Я нашел его лишь после того, как прошел хилл 2 на уфо.
После этого было просто, интуитивно можно догадаться, что крыша, дворик, мотель, корабль, маяк... Правда с мотелем не сразу допер, несколько раз проходил
Error352
Цитата
А как ты узнал где именно нужно пользовать камень?
не помню уже. особенно про мотель. помню только, что на крыше маяка использовал (интуитивно).
darko
честно говоря я уфо концовку нашел уже выползя в паутину, исрользование на маяке, конечно натолкнело использовать на высоких точках, но вот во дворе и на корабле...
Error352
в этих местах (а может еще где-то), кажись, упоминания о камне были (возможно уже при его наличии). по правде говоря - я его "использовал" везде, где нужно и не нужно. потому, что не мог понять - на хрена он нужен вообще. интернета у меня тогда 100% не было еще. лишь в году 2003-ем телефон провели (а может даже и позже), поэтому уверен - что методом тыка, и ничем другим.
Feath
Цитата(Error352 @ 27.08.12, 17:46) *
в этих местах (а может еще где-то), кажись, упоминания о камне были (возможно уже при его наличии).
В нужных местах, при наличии камня в инвентаре, можно было видеть неопознаные летающие объекты в небе. Всё довольно просто. smile.gif

PS Блин, играл в игру черти-когда, а помню все так, как буд-то вчера прошел.
darko
Цитата
В нужных местах, при наличии камня в инвентаре, можно было видеть неопознаные летающие объекты в небе. Всё довольно просто. smile.gif

точно помню, что камень эти объекты и вызывал
Feath
Цитата(darko @ 27.08.12, 23:35) *
точно помню, что камень эти объекты и вызывал
А блин, точно. Попутал причину и следствие.
Значит не все помню так хорошо, как думал. fingal.gif
RE-noSferatu
Если бы забыли вписать SH1, отдал бы голос Нomecoming или Downpour.
darko
мало голосов что-то, никто за трешку не голосует, а по многим отзывам ее считают лучшей, плюс новинки и сайды без голосов...
Rezidence
Вторая.
Cenob zombie
Цитата
плюс новинки и сайды без голосов...

Ну дак не дотягивают к сожеленью до первых частей, факт
Error352
- как не совестно это признавать, но на протяжении последующих частей было совершенно по фиг на драму, бесконечные эмоушены, хватания за лицо и сопли, сопутствующие различным проблемам главных героев. чрезмерное погружение во внутренний мир и уход от неведомого внешнего, - я считаю пошло серии только во вред (оно и в первой было, конечно же, - но было умнее разбрызгано).
M@X D@M@GE
Странно что за 3й пока никто не голосовал... Хотя я лично выбрал СХ2....
Feath
Цитата(M@X D@M@GE @ 28.08.12, 21:11) *
Странно что за 3й пока никто не голосовал...
Этот кто-то должен был бы считать 3-ю часть лучшей...
Думаю подобные результаты голосования показывают, что на форуме не осталось школоты. =)
darko
школота на другие ресурсы набигает
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.