Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Цифра Vs. Ритейл
Survival Horror Russia > Игры > Прочие Игры
Страницы: 1, 2
SilentPyramid
Отпочковалось в самостоятельную из грустной темы о Wii U rolleyes.gif. (VegaMan)

Цитата
Интересная, но не очень приятная (можно сказать бредовая) новость, для будущих владельцев Wii U. Которых, помимо продолжений серий Mario, Pikmin и т.д. интересуют игровые проекты по серьёзней:

Информация с igromania.ru

Какой-то прямо геноцид по отношению к "европейским взрослым" со стороны "не взрослых нинтендо-боссов". wacko.gif И страшно даже будет представить, что они придумают дальше, если всё пойдёт у них такими темпами. 36.gif

А в чем, собственно, проблема?
На PS2 вообще нельзя было качать ролики и игры с инета. Ни в какое время. Ни "взрослые", ни "детские" - никакие.
И вроде никто не горевал из-за этого Изображение
BioUser
Тоже верно, но учитывая что сейчас в 2012ом , например имея PS3 весь её жёсткий диск можно забить игровым софтом с сети, не купив ни одного физического носителя, и при этом иметь обширнейшую коллекцию разношёрстных игрушек, HD-ремэйков и т.д. гигабайт так на пятьсот, то этим поступком минимум нинтендо сталкивает себя, как раз во времена PS2.
Дык, так ведь то, что нельзя было скачивать ролики и игры с инета для PS2, оно и понятно PSN'а тогда не было biggrin.gif . Онлайн-сервис тогда только снился, как сны о светлом будущем. Ха-бокс и пс3 уже всеми двумя ногами в нём, а нинтендо как-то не уверенно только посматривает туда, переодически делая шаг назад.
ZyXyS
Цитата
На PS2 вообще нельзя было качать ролики и игры с инета. Ни в какое время. Ни "взрослые", ни "детские" - никакие.
И вроде никто не горевал из-за этого

Угу, а раньше игры были на кассетах и никто не горевал же из-за этого. А ещё раньше игр вообще не было и совсем никто не горевал.

На дворе уже 2013-й год почти, а Нинтенда запрещает скачивать игры тогда, когда хочу я. Молодцы =)
Ломоть
Цитата
Угу, а раньше игры были на кассетах и никто не горевал же из-за этого. А ещё раньше игр вообще не было и совсем никто не горевал.

На дворе уже 2013-й год почти, а Нинтенда запрещает скачивать игры тогда, когда хочу я. Молодцы =)

Четко сказано! Прогресс не должен останавливаться!
Цитата
И вроде никто не горевал из-за этого

Человек тоже в пещере, когда жил не горевал покуда мамонт завален, а баба его жарила gigi.gif
SilentPyramid
Цитата
Тоже верно, но учитывая что сейчас в 2012ом , например имея PS3 весь её жёсткий диск можно забить игровым софтом с сети, не купив ни одного физического носителя, и при этом иметь обширнейшую коллекцию разношёрстных игрушек, HD-ремэйков и т.д. гигабайт так на пятьсот

Забивать 500гб ПСН-трешем - это какая-то новая разновидность мазохизма? wacko.gif

Цитата
этим поступком минимум нинтендо сталкивает себя, как раз во времена PS2.

Типичная тактика Nin.
Как показал опыт Wii и DS (которые по сути были консолями шестого и пятого поколения), тактика - выигрышная smile.gif

Цитата

И много "взрослых" игр ты планировал скачивать днём на 8-гиговый hdd? Я сильно сомневаюсь, что туда поместится даже один-единственный zombiu.
Лучше купить дисковый вариант и не заморачиваться.
Ну а ролики посмотреть можно и на ютубе.
Весссёёёлый молодчик
Цитата(SilentPyramid @ 09.12.12, 23:59) *

Забивать 500гб ПСН-трешем - это какая-то новая разновидность мазохизма? wacko.gif

Это вполне нормальное явление для подписчиков psn+.

Цитата
И много "взрослых" игр ты планировал скачивать днём на 8-гиговый hdd? Я сильно сомневаюсь, что туда поместится даже один-единственный zombiu.
Лучше купить дисковый вариант и не заморачиваться.
Ну а ролики посмотреть можно и на ютубе.

А как же dlcшечки?
Ломоть
Цитата
Забивать 500гб ПСН-трешем - это какая-то новая разновидность мазохизма?

А забивать квартиру трешем в виде коробочек, картиночек, статуиточек это видимо еще одна разновидность laugh.gif
Цитата
Это вполне нормальное явление для подписчиков psn+.

И пиратов skull.gif А если серьезно по нынешним временам 500 гб это пшик... Пару фильмов в хорошем качестве, пару игр вот тебе и пол терабайтика...
BioUser
@ Ломоть, +1 ,когда вся квартира забита коробками, коллекционками и другим барахлом, начинаешь думать, что что-то надо уже менять в этой жизни, а именно переходить на цифру biggrin.gif
Лучше купить седьмой или пятнадцатый хард, чем забить очередной квадратный метр.

Где-то я вычитал, очередной слух про некст-ген, мол харды в приставках будут иметь минимум террабайт, а то и все два. В наше время это уже не роскошь, а действительно реальность.

Кстати, ещё раз про ограничения скачиваний. Когда коллекция "взрослых" игр для Wii U будет уже приличной, с технической точки зрения, в этот временной период (4 часа) будет очень большая нагрузка на сервера Нинтендо, в следствии чего, возможны значительные падения скорости закачки и другие не очень приятные вещи. Ну да ладно, время покажет.
SilentPyramid
Цитата
Скажем, если вдруг на Wii U появится Binding of Isaac, то он попадёт в категорию "взрослых" игр. На дисках его нет, а качать только 4 часа можно.

Если бы да кабы во рту росли грибы.
Пока что на Вии Ю даже не анонсировано ни одной download-only "взрослой" игры.
А в Binding of Isaac все, кому оно было интересно, уже давно сыграли на пека.

Цитата
А если серьезно по нынешним временам 500 гб это пшик... Пару фильмов в хорошем качестве, пару игр вот тебе и пол терабайтика...

Фильмы фильмами, а речь шла про игры.
Попробуй ради интереса составить список действительно хороших и интересных download-only игр из PSN, чтобы в сумме получилось на 500гб.

Я навскидку могу припомнить только одну толковую игру - Corpse Party. И занимает она что-то около 500мб smile.gif
Ломоть
Фильмы, игры, все это информационный контент! Опять же если покупать игры в цифре, то 500 гб забьются моментально! А коробочки все равно уйдут в прошлое рано или поздно, так как за цмфрой будущее...
SilentPyramid
Цитата
Опять же если покупать игры в цифре, то 500 гб забьются моментально!

Ты не ответил на вопрос.
Какими конкретно играми они забьются-то? Годные download-only игры в PSN сможет пересчитать по пальцам одной руки даже Капитан Крюк smile.gif

Цитата
А коробочки все равно уйдут в прошлое рано или поздно, так как за цмфрой будущее...

Ага. И за жадными издателями, жаждущими экономить на коробочках и мануалах, но при этом драть full price rolleyes.gif
Sheron
Цитата(SilentPyramid @ 10.12.12, 17:50) *

Ты не ответил на вопрос.
Какими конкретно играми они забьются-то? Годные download-only игры в PSN сможет пересчитать по пальцам одной руки даже Капитан Крюк smile.gif
Ага. И за жадными издателями, жаждущими экономить на коробочках и мануалах, но при этом драть full price rolleyes.gif

Я думаю что речь шла не совсем об эксклюзивах,а имелось ввиду покупка вообще любых игр из ПСН.Тобишь совсем отказатся от игр на дисках и покупать ВСЁ что доступно в цифре,всякие КОДы и тому прочее.Точнее не отказатся,а отдавать предпочтение цифре.
242
Физ. носители скоро окончательно отомрут. Это тенденция и ДАЖЕ патриархальной нинтенде с которой сыпется труха от старорежимности от этого никуда не деться.

Ибо в 1000 раз более удобно скачать игрулю сразу же после выхода в течении нескольких часов чем ждать до месяца пока посылка придёт и придёт ли вообще. Ибо не все живут в развитых странах где можно без проблем любую игру купить на физносителе в магазине по соседству, тем более в день выхода.
VegaMan
Цитата(242 @ 10.12.12, 21:20) *
Физ. носители скоро окончательно отомрут. Это тенденция и ДАЖЕ патриархальной нинтенде с которой сыпется труха от старорежимности от этого никуда не деться.

Сомневаюсь аж по нескольким причинам. Разве что, продажи цифры начнут бить продажи ритейла, а так - навряд ли.

Цитата(242 @ 10.12.12, 21:20) *
Ибо в 1000 раз более удобно скачать игрулю сразу же после выхода в течении нескольких часов чем ждать до месяца пока посылка придёт и придёт ли вообще. Ибо не все живут в развитых странах где можно без проблем любую игру купить на физносителе в магазине по соседству, тем более в день выхода.

Думаешь? Их же станут продавать главами по нескольку месяцев в году кряду. Да и неудобнее (накладнее). В тех же Штатах, например, где развит ритейл/прокат, большинство людей попросту не станет платить по 40-60 баксов за цифровую копию игры и продажи софта упадут. Во-первых, физический носитель можно взять напрокат/продать/обменять/вернуть в магазин, а с цифрой нифига не выйдет. Во-вторых, сами покупатели не станут пилить сук, на котором сидят - цена физ. копий в ритейле падает вдвое/втрое/вчетверо уже через полгода после релиза, а цена цифры - нет (вернее, падает, но не в такие короткие сроки). Распродажи случаются конечно, но масштаб - несравним. Даже в теории, это выгодно только разработчикам и владельцем служб на которых размещается контент. Но ритейлеры - это тоже важная часть рынка и её нельзя игнорировать (а они, к слову, консоли/софт и продают - нельзя их обижать). Японцы вот, по-любому, останутся на физ-носителях - к гадалке не ходи. Да и Европа, скорее всего, тоже.
Ломоть
Цитата(Sheron @ 10.12.12, 19:15) *

Я думаю что речь шла не совсем об эксклюзивах,а имелось ввиду покупка вообще любых игр из ПСН.Тобишь совсем отказатся от игр на дисках и покупать ВСЁ что доступно в цифре,всякие КОДы и тому прочее.Точнее не отказатся,а отдавать предпочтение цифре.

Собственно за меня уже ответили smile.gif
Цитата
Думаешь? Их же станут продавать главами по нескольку месяцев в году кряду. Да и неудобнее (накладнее). В тех же Штатах, например, где развит ритейл/прокат, большинство людей попросту не станет платить по 40-60 баксов за цифровую копию игры и продажи софта упадут. Во-первых, физический носитель можно взять напрокат/продать/обменять/вернуть в магазин, а с цифрой нифига не выйдет. Во-вторых, сами покупатели не станут пилить сук, на котором сидят - цена физ. копий в ритейле падает вдвое/втрое/вчетверо уже через полгода после релиза, а цена цифры - нет (вернее, падает, но не в такие короткие сроки). Распродажи случаются конечно, но масштаб - несравним. Даже в теории, это выгодно только разработчикам и владельцем служб на которых размещается контент. Но ритейлеры - это тоже важная часть рынка и её нельзя игнорировать (а они, к слову, консоли/софт и продают - нельзя их обижать). Японцы вот, по-любому, останутся на физ-носителях - к гадалке не ходи. Да и Европа, скорее всего, тоже.

Ерунду говоришь! Я лично менял на время Dead island цмфровую. Так же давал поиграть на время то же в цифре. В Американском сторе тоже падает, так же как и на физическом носителе. К тому же это составит хоть какую то конкуренцию пиратству, где проще тупо скачать и играть. Чем ждать по нескольку недель, платить бешеные деньги и получить то же самое.
В общем посмотрим, что предложит нам настоящий некст ген...
VegaMan
Цитата(Ломоть @ 10.12.12, 22:43) *
Я лично менял на время Dead island цмфровую. Так же давал поиграть на время то же в цифре.

Каким образом, позвольте поинтересоваться?
242
Цитата(VegaMan @ 10.12.12, 19:37) *

Но ритейлеры - это тоже важная часть рынка и её нельзя игнорировать (а они, к слову, консоли/софт и продают - нельзя их обижать). Японцы вот, по-любому, останутся на физ-носителях - к гадалке не ходи. Да и Европа, скорее всего, тоже.

Продажи игр на физносителях в мире падают, в цифре - растут, у многих магазинов торгующих софтом уже сейчас всвязи с этим проблемы. Тенденция такая, к чему она приведёт пока до конца не ясно, ясно только что в обозримом будущем она будет продолжаться.
Ломоть
Цитата(VegaMan @ 10.12.12, 23:17) *

Каким образом, позвольте поинтересоваться?

Очень просто! Дективируешь контент у себя на консоли даешь логин свой человеку с которым меняешься... Я так несколько раз делал...
Весссёёёлый молодчик
А все уже в курсе, что аккаунт в Nintendo Network привязывается к железу приставки? Так что зайти под своим аккаунтом на другой приставке не представляется возможным. Интересно, что будут делать люди накачавшие 500gb мариоговна, после того как приставка сломается?
Ломоть
Самым разумным будет пройти мимо этого нинтендовского высера...
SilentPyramid
Цитата
Я думаю что речь шла не совсем об эксклюзивах,а имелось ввиду покупка вообще любых игр из ПСН.Тобишь совсем отказатся от игр на дисках и покупать ВСЁ что доступно в цифре,всякие КОДы и тому прочее.

Если игра издана в дисковом формате - то цифровую версию покупать в 99% случаев бессмысленно и нифига не выгодно. По причинам, которые объяснил Вега чуть выше.

Поэтому, я думаю, тут уместно вести речь только о download-only "эксклюзивах" rolleyes.gif

Цитата
Японцы вот, по-любому, останутся на физ-носителях - к гадалке не ходи. Да и Европа, скорее всего, тоже.

Пока живут консоли - перехода на цифровой формат не будет.
Когда консоли вымрут и их место окончательно займут мобильные телефоны (а по некоторым прогнозам, случится это очень скоро) - игры на физ.носителях уйдут в прошлое.
GraaD
Цитата(SilentPyramid)
Если игра издана в дисковом формате - то цифровую версию покупать в 99% случаев бессмысленно и нифига не выгодно.
Заблуждаетесь. В том же PSN я, ярый противник цифровой дистрибуции и обожатель ровных рядов коробочек с буклетиками, умудрился накачать на более двухсот гигабайт игр. А ведь я при этом имею привычку удалять явно не нужные мне крупные инсталляции. Отчасти то были прикупленные по ностальгии порты с PS One (в отсутствии самой консоли залотого века игровой индустрии), отчасти прикупленные по огромным скидкам либо вовсе даром благодаря членству в PS Plus большие полноценные проекты вроде Red Dead Redemption, Batman Arkham City, Borderlands, Vanquish и так далее. А что-то был попросту вынужден приобретать в нематериальной форме, ведь региональную эксклюзивность ряда проектов никто не отменял (и тут я с укором смотрю на RECV, RE4, REUC, RETDC). Ах да, нельзя забывать и о проприетарной установке дисковых игр на HDD приставки, ведь большинство из них с аппетитом кушают от двух до четырёх с лишним гигабайт вакантности (грустно ухмыляясь вспоминает бесконечно долгую установку GTA4 и MGS4). Добавим для кучи десятки и сотню разнообразных, мелких и крупных DLC, так редко в последствии пакуемых на диски кроме случаев выхода GOTY-изданий... В общем, набирается на удивление не мало. А ведь для кого-то же игры всё-таки выпускают в цифровом виде. Есть множество людей, которым просто лень менять диски в консоли. Есть те, кто старается приобретением цифры снизить регулярный износ не подлежащего замене привода. И не забыть бы ещё про неловких, неуклюжих, небрежных раздолбаев, умудряющихся царапать поверхности носителя в процессе эксплуатации, а значит физический носитель для них равносилен скоротечной тленности приобретённой ими дорогостоящей лицензии. Ах да, не забыть бы ещё тех немногих, кто просто любит цифру и считает её способом приобщения произведений игрового искусства к вечности. Всё это значит, что существует вполне ощутимая часть целевой аудитории, чьи интересы могут быть ущемлены ограничением как дискового пространства, так и возможностей пользования цифровыми средствами дистрибуции товаров и услуг.
SilentPyramid
Цитата
Отчасти то были прикупленные по ностальгии порты с PS One (в отсутствии самой консоли залотого века игровой индустрии)

Проще и выгоднее было бы приобрести PS2 - и играть на ней в любые PS1\2 игры бесплатно, не ограничиваясь скудным ассортиментом псн-тайтлов.

Цитата
отчасти прикупленные по огромным скидкам либо вовсе даром благодаря членству в PS Plus большие полноценные проекты вроде Red Dead Redemption, Batman Arkham City, Borderlands, Vanquish

Зачем платить за членство в PS+ и получать какие-то рандомные игры со скидкой?

Если я захочу купить игру "с огромной скидкой" - я пойду на ибей\авито и куплю её с рук за 10~20$. Причем, именно ту игру, которую я хочу (а не тот неликвидный треш, который мне подсовывает Сони). В красивой упаковке, с мануалом. И без всяких платных подписок на ПС+.
А надоест - продам за те же самые 10-20$ и ничего не потеряю 1idea2.gif
Опять же, мы упираемся в то о чем писал Вега ранее: для потребителя физ.носитель выгоднее.

Цитата
А ведь для кого-то же игры всё-таки выпускают в цифровом виде. Есть множество людей, которым просто лень менять диски в консоли. Есть те, кто старается приобретением цифры снизить регулярный износ не подлежащего замене привода. И не забыть бы ещё про неловких, неуклюжих, небрежных раздолбаев, умудряющихся царапать поверхности носителя в процессе эксплуатации, а значит физический носитель для них равносилен скоротечной тленности приобретённой ими дорогостоящей лицензии. Ах да, не забыть бы ещё тех немногих, кто просто любит цифру и считает её способом приобщения произведений игрового искусства к вечности. Всё это значит, что существует вполне ощутимая часть целевой аудитории, чьи интересы могут быть ущемлены ограничением как дискового пространства, так и возможностей пользования цифровыми средствами дистрибуции товаров и услуг.

По всей видимости, количество таких людей настолько мало, что Нинтенда нисколечко не боится их ущемить rolleyes.gif
Зомбик Ру
Цитата
Если игра издана в дисковом формате - то цифровую версию покупать в 99% случаев бессмысленно и нифига не выгодно.

Тоже не соглашусь, например очень хочу купить летом ПСП и только из-за того, что увидел огромнейший рай в ПСсторе игр жанра ТРПГ, которые я очень люблю (напр. сейчас играю в Бригантину, самая сложная ТРПГ, в котрую я играл, те же Герои просто проходились у меня, а тут пошел захватывать что-нибудь а в это время твою базу на востоке уже осаждают и проигрыш там - означает фактически выход к пустым базам и поражению, но что-то я увлекся вернемся к теме), не заходил еще в Американский стор и Японский, но думаю там еще больше. А в моем городе к примеру игр для ПСП на дисках по пальцу пересчитать (в смысле стоящих и интересных игр), в Москву ехать или заказывать дороже выйдет, по сему уж легче в Сторе купить. Так что, если таким макаром будет продолжатся, как я описал выше, то дисковые носители в некоторых городах, отдаленных от столицы или например от Японии с Америкой (так как знакомый мой живет во Владивостоке, рассказывал, что достать диски Японские не проблема у них), вымрут со временем.
GraaD
Цитата(SilentPyramid)
Проще и выгоднее было бы приобрести PS2 - и играть на ней в любые PS1\2 игры бесплатно
Полагаете, лучше купить целую консоль и захламить полкомнаты шнурами и контроллерами с коротким проводом, вынуждающими вплотную почти подсесть к огромному телевизору, периодически страдая от ряда проблем с зависанием игр от PS на PS2, как то было с тем же Crash Bandicoot 2? Мне показалось, практичнее всё же воспошльзоваться скидкой PS Plus и обзавестись всей палитрой старой доброй классики по примерно сотне рублей за штуку единожды и на всю жизнь. Хотя все те же игры в пиратском варианте стоят у меня в стойках на соседней от консоли полке. Но загромождать и без того тесное подтелевизионное пространство крупным чёрным кирпичом из прошлого и ворохом прилагающихся проводов мне не захотелось на тот момент.

Цитата(SilentPyramid)
Зачем платить за членство в PS+ и получать какие-то рандомные игры со скидкой?
Оплатив членство в PS Plus единожды ради приобретения со значительной скидкой вышеупомянутых олдскульных тайтлов, мне было бы просто стыдно не воспользоваться этим членством для фактически бесплатного скачивания удачно попавших под акцию игр, над приобретением которых на физическом носителе я серьёзно задумывался, но в нерешительности скупился. Порой проще и выгоднее нажать кнопку "Скачать бесплатно", чем заказать и получить тот же контент, отдав за него от полутора тысяч рублей. Не отрицаю впрочем своих позывов в последствии действительно понравившиеся вещи, пройденные бесплатно в цифре, приобрести в коллецию на дисках.

Цитата(SilentPyramid)
Опять же, мы упираемся в то о чем писал Вега ранее: для потребителя физ.носитель выгоднее.
Хочу уточнить - для потребителя лицензионный физ.носитель выгоднее? Почему-то многие всё равно стараются пользоваться цифрой с торрентов. Вышеозвученные акции вполне сопоставимы с бесплатными пиратскими торрентами, но в них ты получаешь закреплённую за тобой лицензию официально. Не вижу причин не скачать потенциально хорошую игру бесплатно, либо за пренебрежительно малую сумму по сравнению с полноценным физическим её эквивалентом. Я мог бы перейти на цифру в том случае, если бы штатный HDD консолей был не менее 2Гб, а цены на цифровые релизы с первого же дня были по меньшей мере на треть ниже, чем на retail-издания.

Цитата(SilentPyramid)
По всей видимости, количество таких людей настолько мало, что Нинтенда нисколечко не боится их ущемить
В данном случае речь, как я уже отмечал, едва ли идёт о полноценных играх, учитывая мизерное пространство встроенного носителя консоли. Скорее о мелких digital-only тайтлах, которые не имеют форм физической дистрибуции в связи с очень малыми весом и ценой. И в конкретно этом случае, сегмент желающих поиграть в игры стоимостью менее полутора тысяч рублей действительно пренебрежимо мал. Ущемив его Nintendo не много потеряет, если не считать урона, нанесённого её престижу как компании в сфере электронных развлечений.
Cenob zombie
Я считаю, что все-таки удобнее иметь возможность собрать на одной платформе интересующие тебя игры в цифровом формате, чем заставлять все кучей консолей и коробок. Исключение - любимые игры, ни что не заменит лицензионный диск с любимой игрой. Так-же речь не идет о фетише (в хорошом смысле) на совсем олдскульные приставки. На них оригинальные игры приятнее т.к. большую роль играет ностальгия. А вообще вот вам првда - иногда уже приходиться удалять что-либо с харда, чтобы закачать что-либо новое с PSN. Там есть чем поживиться конечно. В первую оченредь переизданиями старых игр.
Зомбик Ру
Цитата
Там есть чем поживиться конечно. В первую оченредь переизданиями старых игр.

К сожалению не все игры в ПС сторе вызывают интерес (старые олдскул игры), это какие нмбудь платформы, стрелялки и прочая нудистика, а из РПГ и приключений по пальцам пересчитать (кроме фантазии, резидента, паразитки особо поживится то и нечем в итоге, хотя эти игры перечисленные по любому желали Сони или нет, пришлось включать). Например старых добротных ТРПГ, ДЖРПГ, акшенов я по пальцам пересчитал, поэтому позевывая приходится в очередной раз доставать 1 соньку и играть в те игры, которые ты любил раньше. Хотя не спорю с тем, что если Стор добавил хотя бы половину игр, в котрые хотелось бы сыграть, то 1 соньку сразу бы продал и не загромождал место свое. Следовательно пока, как не прискорбно, все играется на дисках. Надеюсь искренне, что все же добавят в ПС стор (про Х бокс молчу, у меня там одно разочарование с Лайвом) побольше интересных старых игр.
SilentPyramid
Цитата
например очень хочу купить летом ПСП и только из-за того, что увидел огромнейший рай в ПСсторе игр жанра ТРПГ, которые я очень люблю

Какие конкретно?
А то я на протяжении трёх постов пытала Ломотя на предмет толковых download-only игр в PSN, но так ничего и не выпытала rolleyes.gif

Цитата
Полагаете, лучше купить целую консоль и захламить полкомнаты

Не драматизируй. Самая толстая модель ПС2 занимает 30см в длину и 10см в ширину. В какой каморке нужно жить, чтобы такой маленький девайс занял "пол-комнаты"?

Не говоря уже о том, что ПС2 - абсолютно необходимая вещь для любого геймера. Можно обойтись без ПС3, можно обойтись без Виты, можно обойтись без бокса. Но без ПС2 - обойтись никак нельзя smile.gif

Цитата
контроллерами с коротким проводом, вынуждающими вплотную почти подсесть к огромному телевизору

У контроллеров ПС2 достаточно длинные шнуры.
При этом они легче, и не требуют перезарядки каждые 2-3 часа.

Цитата
Хочу уточнить - для потребителя лицензионный физ.носитель выгоднее? Почему-то многие всё равно стараются пользоваться цифрой с торрентов.

Ну причем тут пиратские торренты?
Мы же говорим о лиц. играх.

Цитата
Я мог бы перейти на цифру в том случае, если бы штатный HDD консолей был не менее 2Гб, а цены на цифровые релизы с первого же дня были по меньшей мере на треть ниже, чем на retail-издания.

Угу, цифра обязана стоить существенно ниже дисковых изданий. А что мы видим на практике? Физические носители уже через 3-4 месяца после релиза стоят 10-20$, а цифра висит в PSN по 30-50$ laugh.gif При этом её ни продать, ни обменять нельзя, и коллекционной ценности она не представляет.

Цитата
Исключение - любимые игры, ни что не заменит лицензионный диск с любимой игрой.

Да, любимые игры всегда приятнее иметь на полке в физическом варианте, с красивым оформлением.
А что касается нелюбимых игр - я вообще не вижу смысла их покупать ни в каком варианте smile.gif
DEADushka
Ритейл > Цифра.
/thread
VegaMan
Цитата(DEADushka @ 12.12.12, 19:29) *
/thread

Ага, тебя забыл спросить tongue.gif
XelloS
А где голым совалка?

Цитата
цифра обязана стоить существенно ниже дисковых изданий.
Сх@#ли?
GraaD
Цитата(XelloS)
Сх@#ли?
Ну, хотя бы по той причине, что продавая её производитель экономит на дисках, коробках, буклетах, складах, логистике и транспортировке, наценке продавца и некоторых других вещах, устраняя длинную цепочку звеньев между издателем продукта и его потребителем. Фактически продавая цифровые версии игр компания получает прибыль без каких либо вложений, не считая разумеется единовременных затрат на производство самой игры и поддержку её серверов при наличии таковых. Pure profit. Им определённо следует учиться у Steam в этом плане.

Цитата(SilentPyramid)
А то я на протяжении трёх постов пытала Ломотя на предмет толковых download-only игр в PSN, но так ничего и не выпытала
Ну, я в принципе могу назвать несколько. И хотя часть из них имеет лишь региональную эксклюзивность, это тоже считается.
Limbo
Datura
Tank Battles
Megaman 9
Megaman 10
Bomberman Ultra
Resident Evil 4 HD
Resident Evil Code Veronica HD
Resident Evil The Umbrella Chronicles HD
Resident Evil The Darkside Chronicles HD

Цитата(SilentPyramid)
Не драматизируй. Самая толстая модель ПС2 занимает 30см в длину и 10см в ширину. В какой каморке нужно жить, чтобы такой маленький девайс занял "пол-комнаты"?
Во-первых следует читать мой пост целиком, а не выдирать куски из контекста. Речь в основном шла о занимающих пространство под телевизором проводах и джойстиках. Во-вторых какими бы ни были её габариты, моя лично тумбочка под телевизором способна вместить не более трёх консолей, и то впритирку, и по этой причине PS2 хранится сейчас на квартире у родителей, а не болтается на и без того непролазных лианах шнуров у меня. Кстати, надо будет её как-нибудь забрать и убрать в недры шкафа, раз уж он у меня теперь появился... И в третьих, если бы я не драматизировал, то мне бы было нечего тебе возразить, и стало бы не интересно спорить.

Цитата(SilentPyramid)
При этом они легче, и не требуют перезарядки каждые 2-3 часа.
Не знаю у кого как, но у меня лично DS3 спокойно держится день игры с небольшими перерывами, с утра и до не позднего вечера. А вот джойстики от PS2 коротковаты даже для спальни, не говоря уже о гостиной. Возможно это было свойственно лишь данным не оригинальным DS2, купленным в своё время на Юноне, в то время как магазинный инструмент управления для PS2 выдал бы мне необходимые и достаточные три метра? Не знаю...

Цитата(SilentPyramid)
Ну причем тут пиратские торренты? Мы же говорим о лиц. играх.
Опять же, вырвано из контекста, потому как далее по тексту всё вполне очевидно. Я сравнивал удобство, простоту, сиюминутность и бесплатность доступа к контенту в цифре, проводя аналогию между достоинствами пиратской торрентовки и игр в PSN по акциям и скидкам, стараясь показать определённые положительные моменты последних в сравнении с классическим ритейлом.

Цитата(SilentPyramid)
А что касается нелюбимых игр - я вообще не вижу смысла их покупать ни в каком варианте
Так откуда же браться новым любимым играм, если кроме старых ничего не покупать? Многие из нас склонны пробовать новое, каждый раз надеясь быть приятно удивленнёми полученными от игр впечатлениями и ощущениями, а для этого нужно покупать нелюбимые игры, ведь пусть даже небольшая часть из них может неожиданно войти в число любимых. Либимый Сад - это доброта и уют в Вашем доме. Пейте соки Любимый Сад и радуйтесь играм вместе с любимыми каждый день.
Весссёёёлый молодчик
А я ловко маневрирую между физическими носителями и цифрой. Но свой голос отдам все таки цифре.
1. Цифра не занимает место, ее не нужно протирать тряпочкой , она не пропадет и не потеряется.
2. Цифра не ломает самый слабый компонент приставок - привод. Да и сами диски не ломаются, так как их нет.
3. Цифра стоит все же дешевле. Возьмите к примеру адаптированный русский Стим и сравните с коробочными версиями в каком-нибудь М-видео или тот факт, что в psn игори можно покупать одну на двоих. То есть за пол цены.

Рано или поздно, так или иначе, все игры будут распространяться через игровые сети или облачные сервисы. А ритейл отомрет как атавизм, оставив в продаже лишь коллекционные версии для любителей разложить на годами не стиранной леопардовой попоне ничего не значащие пылесборники.
Такие дела.
VegaMan
Цитата(XelloS @ 12.12.12, 20:13) *
А где голым совалка?

Как отчасти порядочный пионер, хотел исправиццо и переделать - заполнил форму, подготовил копирование мессаг, ткнул в "создание темы"... что-то глюкнуло и новая тема вышла обратно без опроса. Огорчилсо и забил на рутинное повторение всего вышеописанного процесса по второму разу.

Да и неинтересна мне куцая статистика в голом виде, в общем-то. Интереснее, что у кого есть сказать по данному поводу.

upd:
Цитата(Весссёёёлый молодчик @ 12.12.12, 20:55) *
А я ловко маневрирую между физическими носителями и цифрой. Но свой голос отдам все таки цифре.

Угу, маневрирую. Но голос отдам физ.носителям. По понятным причинам, немногие разработчики могут позволить себе свободную креативность, помноженную на многотысячные физические носители, развезённые во все уголки земного шара. Их я благодарю (денежкой) именно за креативность. Но если в природе есть физическая копия того, что мне нравится, я желаю её именно потрогать и в полной мере осмотреть, а не просто "подумать". Дофига люблю аккуратно и скрупулёзно копить хлам, да. Даже предпочту заплатить больше и ждать дольше, если, скажем, обложка одного и того же продукта версии "X" тупо понравится мне чуть больше обложки версии "Y". Или иметь две/три копии одного и того же просто потому что: 1 - оно мне нравится; 2 - оно имеет отличия (представляющие для муа интерес); 3 - оно является хоть и маловостребованным и необязательным но, всё-таки, недостающим звеном для фулл-сета этого самого "одного и того же", типа.
Банальный пример:
Изображение

Также для одного и того же продукта могу иметь как цифровую, так и версию на физическом носителе (если это обусловлено какими-то особыми свойствами и возможностями использования цифры - типа, PSone-игр для PSP).

P.S.
И, к слову, с собственной физ.копией (или даже несколькими) можно и дюже приятно, скажем, пойти на пьяную вечеринку rolleyes.gif в гости. А вот с цифрой кагбэ это не совсем удобно ну, т.е. совсем неудобно, ага.

P.P.S.
Покупая ритейл-копию, Вы покупаете самое диск/коробочку/бонусконтент(если прилагается)+весь контент на оном(если конечно оный не залочен с постыдной целью развести покупателя на лишнее бабло впоследствии). Покупаете насовсем и способны свободно и неограниченно распоряжаться приобретённым диском (но не контентом).
Покупая цифру, Вы покупаете лишь временное и потенциально отчуждаемое даже по воле третьих лиц право на его использование. И никаких гарантий.
SilentPyramid
Цитата
Limbo

Молодец, напомнил. Засчитано.
А вот Резиденты к PSN-эксклюзивам отнести вряд ли можно. Чуть растянули картинку, но игры-то сами по себе - те же самые, что и на Вии\Кубе\Дримкасте smile.gif

Цитата
Во-первых следует читать мой пост целиком, а не выдирать куски из контекста. Речь в основном шла о занимающих пространство под телевизором проводах и джойстиках. Во-вторых какими бы ни были её габариты, моя лично тумбочка под телевизором способна вместить не более трёх консолей, и то впритирку, и по этой причине PS2 хранится сейчас на квартире у родителей, а не болтается на и без того непролазных лианах шнуров у меня. Кстати, надо будет её как-нибудь забрать и убрать в недры шкафа, раз уж он у меня теперь появился... И в третьих, если бы я не драматизировал, то мне бы было нечего тебе возразить, и стало бы не интересно спорить.

Я не выдираю, а отвечаю по пунктам tongue.gif
Если мешаются провода - их можно аккуратно замотать или убрать куда-нибудь.
Ну а место под очередную консоль всегда можно найти - было бы желание.

Цитата
Возможно это было свойственно лишь данным не оригинальным DS2, купленным в своё время на Юноне, в то время как магазинный инструмент управления для PS2 выдал бы мне необходимые и достаточные три метра? Не знаю...

Надо было брать оригинальный. Там как раз что-то около 3х метров smile.gif

Цитата
Так откуда же браться новым любимым играм, если кроме старых ничего не покупать?

О, специально для таких случаях у меня есть шикарный запатентованный метод.

1) Проходишь игру на пиратке
2) Решаешь, достойна ли она занять место на полочке
3) И уже на основании этого решаешь, покупать лицензию или нет
4) ....
5) PROFIT!!! smile.gif
Destruction
Цитата(GraaD @ 12.12.12, 20:51) *

Речь в основном шла о занимающих пространство под телевизором проводах и джойстиках. Во-вторых какими бы ни были её габариты, моя лично тумбочка под телевизором способна вместить не более трёх консолей, и то впритирку,

Джойстики с проводами отдыхают отдельно от "тушек"... biggrin.gif
И - да! - территории мало. Надо ползти ввысь!

Изображение
Весссёёёлый молодчик
Vega, ок. Скажи какое дополнительное удовольствие от я должен получить от пикрелейтеда купленного неделю назад?

http://rghost.ru/42198047/image.png
VegaMan
Цитата(Весссёёёлый молодчик @ 12.12.12, 21:45) *
Vega, ок. Скажи какое дополнительное удовольствие от я должен получить от пикрелейтеда купленного неделю назад?

http://rghost.ru/42198047/image.png

Никакого. Это защитная реакция баттхёртнутых разработчиков направленная против пиратства, проката и перепродажи диска. Убогая такая защитная реакция (типа "улитка"). Разработчики теряют на этом драгоценные кармические баллы, к слову.

С другой стороны всякий онлайн сервис не вечен и переживать по этому поводу я считаю непринципиальным. Тем более, если ты действительно покупаешь игры в новом и запечатанном виде, а не на вторичном рынке. Тогда это вообще лишь как досадное недоразумение (неумолимо минусующее, впрочем, всё те же пресловутые кармические баллы) можно воспринимать и только.
SilentPyramid
Цитата
Никакого. Это защитная реакция баттхёртнутых разработчиков направленная против пиратства, проката и перепродажи диска. Убогая такая защитная реакция (типа "улитка"). Разработчики теряют на этом драгоценные кармические баллы, к слову.

К слову о баттхёртнутых издателях, теряющих кармические баллы.
Слышала слух, что в следующем поколении Sosny попытается ликвидировать вторичный рынок игр, сделав привязку к аккаунту. Т.е. если "активировал" игру - уже не сможешь её продать, подарить или дать поиграть другу.
Весссёёёлый молодчик
Цитата(VegaMan @ 12.12.12, 21:51) *

Я не про код для мультиплеера, а про данный сет в целом. Про то, что лично у меня эстетического удовольствия по нулям. Коробка,ч/б мануал, промо код. Все. А мог ведь взять цифру на двоих, результат был бы тот же.
VegaMan
Цитата(Весссёёёлый молодчик @ 12.12.12, 21:55) *

Я не про код для мультиплеера, а про данный сет в целом. Про то, что лично у меня эстетического удовольствия по нулям. Коробка,ч/б мануал, промо код. Все. А мог ведь взять цифру на двоих, результат был бы тот же.

Вот я бы с тобой легко и всецело согласился, если бы, скажем, на моей фотке были бы не три разнорегиональные коллекционки Кастлы с кучей разнообразного (отчасти) контента, а всего одна, американская стандартная копия с таким же как у тебя беспонтовым чёрно-белым буклетом и скудным дизайном боксарта. Улавливаешь теперь суть ранее изложенной мной мысли о богомерзком, но одновременно столь приятном и притягательном для избранных говноэстетстве?
Весссёёёлый молодчик
Цитата(VegaMan @ 12.12.12, 22:02) *

Улавливаешь теперь суть ранее изложенной мной мысли о богомерзком, но одновременно столь приятном и притягательном для избранных говноэстетстве?

Улавливаешь ли ты теперь суть ранее изложенной мной мысли, что для ритейла должны остаться лишь коллекционные издания для говноэстетов ?

Изображение
SilentPyramid
Цитата

А кто тебя заставлял покупать убогий говношутан?

Купил бы качественную, интересную игру - и каждый день получал бы дофига эстетического удовольствия от того, что у тебя на полке лежит шедевр видеоигрового искусства, с которым связано множество приятных эмоций и воспоминаний smile.gif
VegaMan
Цитата(Весссёёёлый молодчик @ 12.12.12, 22:09) *
Улавливаешь ли ты теперь суть ранее изложенной мной мысли, что для ритейла должны остаться лишь коллекционные издания для говноэстетов ?

Да почему же нет? Я с ней просто несогласен и всего делов. Почему ты (ну, т.е. условно, ты - для меня вообще непринципиально персональная ли это позиция или чья-то там вполне себе коллективная и многочисленная, тобой, в данном случае, выраженная вслух) считаешь правомерным лишать людей права выбора? Я ведь не предлагаю запретить цифровой формат для всех без исключения игр, доступных в ритейле, только потому, что отдаю предпочтение последним. И даже не стараюсь тебя переубедить. Отнюдь. Каждый должен иметь свободу выбора и приобретать именно то, что он считает уместным/удобным для себя. Вот и всё.

lol@picrelated
Весссёёёлый молодчик
Цитата(SilentPyramid @ 12.12.12, 22:16) *

что у тебя на полке лежит

Дальше не читал.

SilentPyramid
Цитата
Дальше не читал.

На самом деле пост ты прочитал целиком, но вот возразить по существу ничего не можешь.
Поэтому остаётся только слиться в петросянство smile.gif
Весссёёёлый молодчик
Цитата(VegaMan @ 12.12.12, 22:19) *

Да почему же нет? Я с ней просто не согласен и всего делов. Почему ты (ну, т.е. условно, ты - для меня вообще непринципиально персональная ли это позиция или чья-то там вполне себе коллективная и многочисленная, тобой, в данном случае, выраженная вслух) считаешь правомерным лишать людей права выбора?

Никто, ничего в контексте данной темы, да и в принципе запрещать не собирается. Речь идет о дальнейшем (возможном) развитии дистрибуции игрового контента.
Ну и выборе удобства его получения у отдельных пользователей форума.
VegaMan
Цитата(Весссёёёлый молодчик @ 12.12.12, 22:35) *
Никто, ничего в контексте данной темы, да и в принципе запрещать не собирается. Речь идет о дальнейшем (возможном) развитии дистрибуции игрового контента.
Ну и выборе удобства его получения у отдельных пользователей форума.

Пардон. Просто лично я предпочитаю качество содержимое удобству. Редкий покемон, чо.

Что до дистрибуции - я бы, например, счёл дофига рациональным комплектовать каждый физический релиз, купленный по первоначальной оригинальной стоимости прилагающимся купоном на дополнительную цифровую копию. Ну и, естественно, релизная цена цифры должна при этом находится в соотношении примерно 2/3 к физическому носителю (с той самой дополнительной цифровой копией). И удобно всем и профит всем. Я - гений 1idea2.gif
Весссёёёлый молодчик
Цитата(SilentPyramid @ 12.12.12, 22:28) *

На самом деле пост ты прочитал целиком, но вот возразить по существу ничего не можешь.
Поэтому остаётся только слиться в петросянство smile.gif

Возражать по существу чего? Farcry3 мне понравился, очень годный шутан, рекомендую. smile.gif
XelloS
@GraaD
Цитата
Ну, хотя бы по той причине, что продавая её производитель экономит на дисках, коробках, буклетах, складах, логистике и транспортировке, наценке продавца и некоторых других вещах, устраняя длинную цепочку звеньев между издателем продукта и его потребителем.
Кто-нибудь, позовите ОЗПП!! хДДДД

Во-первых, ты не с того конца считаешь хДДД Сначала идет цена.
Во-вторых, стока всего перечислено. Кажется, что прям бешеные деньги. Это не совсем так.
В-третьих, ты всерьез полагаешь, что раз цифра, значит и себестоимость ниже?
В-четвертых, напомню, сначала идет цена.

Так что, при прочих равных, очень хочется спросить, за шо ты, сопсна, платишь — за игру или за коробочку с болванкой? Если все-таки за игру, то какая тебе разница?

@VegaMan
Цитата
Интереснее, что у кого есть сказать по данному поводу.
0_о; однако, садист вы, батенька. Или мазохист. Не уверен.

Цитата
Ну и, естественно, релизная цена цифры должна при этом находится в соотношении примерно 2/3 к физическому носителю
*записывает в блокнотик:
"Под-нять це-ны на ри-тейл"
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.