Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Castlevania
Survival Horror Russia > Игры > Прочие Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
RevolveR
Вот уже много игр вышли из этой серии, и все они потрясающие. Кто не согласен- жду ответов.
T-researcher
Была у меня мысль такую тему создать - ибо сериал действительно шедевральный 8)
Но ИМХО полное 3D его основательно испортило ~,~ Для меня эталоном навсегда осталась Symphony Of The Night, а все последующие части на ПС2 вызывали лишь вежливое недоумение. Вот сейчас играю в Curse Of Darkness, в целом неплохо, но вся кастельванией там и не пахнет, то же самое в свое время произошло и Blood Omen.
danil
Че за игросерия и какого жанра, о чем, и как вообще? blink.gif biggrin.gif
umbrella-inc.
Супер вещь. Я сейчас на GBA играть начал в Castlevania - Aria of Sorrow.
В свое время играл и на NES, SNES, Genesis.
Devil Inside
Какая музыка была в первых играх серии.... smile.gif
RevolveR
Я сейчас на GBA играть начал в Castlevania - Aria of Sorrow.

Да на геймбое кастельвания- рулез.
Че за игросерия и какого жанра, о чем, и как вообще?

Ты отстал от жизни. Кастельвания- игра, начавшая свое существование еще на денди. Жанр этой игры (до PSX) был такой: "иди и мочи все что у тебя на пути". А в Symphony of the night-она превратилась в рпг. Вот.

DAMAGE
Symphony Of The Night - шедевр. Одна из самых любимых игр на PS. Имею фирменную в коллекции (NTSC/US).. Прошел на 200,6%...
XelloS
Играл во все части, кроме той(тех?) что на ЗЫ2. Все пришлись по нраву :) (кроме Castlevania: Legacy of Darkness на N64, хотя просто Castlevania 64 очень даже...)
Влюблён в серию по самые уффки =3 в этой игре всё замечательно :)
RevolveR
XelloS можешь дать ссылку на Castlevania 64, скрины хочу посмотреть...
umbrella-inc.
QUOTE(RevolveR @ 19.01.06, 16:02)
XelloS можешь дать ссылку на Castlevania 64, скрины  хочу посмотреть...
*

Посмотри тут, там две Кастлвании для N64.
RevolveR
umbrella-inc., спасибо. Графике остается желать лучшего. Я читал что там есть страшные моменты, это так?
umbrella-inc.
Честно говоря я в них не играл. Но думаю есть, на то она и Кастлвания.
RevolveR
Кастлевания-она и в Африке Кастлевания.
XelloS
Графике остается желать лучшего.

Дату выхода видел? Приставку на которую выходила видел? Чего возмущаесси тогда?
Я читал что там есть страшные моменты, это так?

Чуть-чуть. Когда за тобой по лабиринту гониться псих с бензопилой... Бессмертный к тому же. Но на хоррор не тянет. Какой вообще в кастэльвании хоррор? Идёшь и рубишь монстров :)
С момента добавления в игру элементов рпг занятие это несколько упростилось, на мой взгляд... Но и игра многое приобрела :)

Symphony Of The Night - шедевр. Одна из самых любимых игр на PS. Имею фирменную в коллекции (NTSC/US).. Прошел на 200,6%...

Поимей в коллекцию версию для Sega Saturn =) PSX-вариант некисло урезан.
DAMAGE
Поимей в коллекцию версию для Sega Saturn =) PSX-вариант некисло урезан.

В курсе. Там присутствует новая локация Underground Garden и третий играбельный персонаж - Maria. Также добавлена пара айтемов. Но графически Saturn версия уступает PS и во многом, к примеру, там отсутствует transparent -эффект от плаща Алукарда и еще много чего. Так что превосходство Saturn версии еще под большим вопросом... Это примерно так же, как с RE4 - нельзя же говорить что GC версия урезанная.
XelloS
Я не смотрю на графику smile.gif мне интересна сама игра. И там есть не только Мария и Тоннель ; )
Да, нелья сказать, что игра урезанная. Она просто неполная wink.gif
RevolveR
Че по натре? Черт. А где ее скачать можно?
Весссёёёлый молодчик
http://castleofdracula.narod.ru/downloads/...eries/index.htm
RevolveR
Сэнкс.
Slayer
А самая последняя часть вроде на ps2 вышла да. Как она классная?
Весссёёёлый молодчик
Сегодня в торрентах наткнулся на замечательную вещь под названием Dracula X: Chi no Rondo . Для тех кто не в теме, эта игра вышла на малоизвестной платформе pc engine в 1993 году. По сути, это лучшая олдскульная Castlevania. Много о ней был наслышан , но проклятая эмуляция с дисками у меня что то не получалась. К счастью народные умельцы портировали игру и теперь она идёт как приложение win 32. В общем кто фанат , обязательно качайте, оно того стоит. http://www.torrentreactor.net/view.php?id=871196
XelloS
Хмм, мя вроде даже не пытался ее мулить х_х
thanx! Изображение
T-researcher
Цитата
Сегодня в торрентах наткнулся на замечательную вещь под названием Dracula X: Chi no Rondo . Для тех кто не в теме, эта игра вышла на малоизвестной платформе pc engine в 1993 году. По сути, это лучшая олдскульная Castlevania. Много о ней был наслышан , но проклятая эмуляция с дисками у меня что то не получалась. К счастью народные умельцы портировали игру и теперь она идёт как приложение win 32. В общем кто фанат , обязательно качайте, оно того стоит. http://www.torrentreactor.net/view.php?id=871196

х_Х

Х_х

Придется эмулировать на Virtual PC T.T

Цитата
А самая последняя часть вроде на ps2 вышла да. Как она классная?

Нет, последняя вышла эксклюзивом для DS, и как говорят знающие люди, дает фору Sotn'у оО Называется Castlevania — Portrait of Ruin
Весссёёёлый молодчик
Цитата(T-resercher @ 30.04.07, 08:18) *

и как говорят знающие люди, дает фору Sotn'у оО Называется Castlevania — Portrait of Ruin

Знающие люди так не скажут. Лучше sotn может быть только римейк sotn. wink.gif

А вот римейк Dracula X: Chi no Rondo выйдет уже в этом году на psp. Так что изучайте классику. smile.gif
RevolveR
Недавно купил себе нинтендо дс. С ней же галлерею лабиринта (это японское название). Ничего так, нормальная. Трудная. Интересный сюжет. В некотором смысле трагический. Мне понравилось то, что она связана с бладлайнс (та что на сеге еще). Яркая красивая картинка. Недавно в Рондо оф блад поиграл. Мне понравилось. Прошел. Но спас только телку. Марию не нашел. Музыка там зашибенная. Но до нее поиграл в дракула икс на супер нинтендо (или вампайр кисс, кому как нравится) и отличаются они оооооочччччееееенннннььььь во многом. Хотя и сюжет один и тотже. В общем, все эти вышеперечисленные игры мне понравились. Что касается музыки, она там классная. Даже саундтреки скачал. И вам советую.
З.Ы. Те кто играл в портрэйт ов руин, советую качать музыку не из игры, а инструментальныую, не переделанную. Совсем другое впечатление.
Весссёёёлый молодчик
Цитата(RevolveR @ 02.05.07, 14:24) *

Прошел. Но спас только телку. Марию не нашел. Музыка там зашибенная.

На первом уровне , когда убегаешь от огромного барана , в одной свечке лежит ключ, его нужно применить на решётке , там где мерманы прыгают. А вообще то там вроде 5 тёлок спасать нужно.

Цитата(RevolveR @ 02.05.07, 14:24) *

З.Ы. Те кто играл в портрэйт ов руин, советую качать музыку не из игры, а инструментальныую, не переделанную. Совсем другое впечатление.

Ты имеешь ввиду второй диск? http://www.castleofdracula.narod.ru/music/ost/por_ost.htm
Как то не особо , только если Iron Blue Intention, и то это римейк из Bloodlines. Вобщем имхо саундтрек из sotn врятли какгда-либо перебьют.
RevolveR
Это так на заметку. рондо оф блад хорошо эмулируется на magic engine. и скачать его можно с того же народа.
Simon Belmont
Лучшая, это Castelvania 2: Simon Quest. Об чом тут ещо говорить можно ваще?
Ну там на гба ещо ничо так есть... но тока этот Сома Круз убивает, отвратительный тип
Sheron
Я лично никогда не играл в неё,кроме как на денди.А на ПК нету Кастлевании?
XelloS
Была +) дрееевняяяя.

А так... Эмуляторы к твоим услугам х_х
Sheron
Спасибо! smile.gif
RevolveR
Народ, кто знает где найти головной убор для задания holy appearance в castlevania portrait of ruin? Очень нужно, пожалуйста скажите!
Alpix
Кстати, да.
Я сейчас прошел третюю или четвертую картину (Египет), но у меня целая куча невыполненных заданий от Гоуста.
Например, какого надо найти Мясника? В каком-то Городе.
Или еще: комната наполненная призраками и надо убить Грейт Гоуста. о___________О
Нигде не могу найти это. Да и вообще я застнял.
RevolveR
Мясное задание, там надо взять кастет идти в 1-ую картину там комната с мясом будет, там бей кастетом по мясу. а с призраками там в sandy grave комната где мелкие призраки тусуются там мочи их и появится здоровый.
Alpix
Как все сложно х_Х
Я, похоже, получил фейковую концовку - подрался с вампиршами, победил их. Потом приперся их папаша, и они убежали. Т_Т
Как нормлаьную концовку открыть?
Cobra_z
Люди, никто не знает, какие-нибудь ещё Кастелвании на PS2 есть? Кроме Lament of Innocense и Curse of Darkness? Заранее спасибо.
Весссёёёлый молодчик
Никаких.
RevolveR
Цитата
Как все сложно х_Х
Я, похоже, получил фейковую концовку - подрался с вампиршами, победил их. Потом приперся их папаша, и они убежали. Т_Т
Как нормлаьную концовку открыть?

Тебе нужно в сэнди грейв пройти в комнату, где камни падают, там превратиться в лягуха и взять заклинание. Потом идти к сестрам, и используй это заклинание, пока шарлотта его кастует, защищай её. Когда она скастует, тогда они станут нормальными. Потом они предложат тебе открыть силу кнута, но лучше пока пройди там 4 картины, а когда найдешь jet black whip иди к этим 2-ум дурам и они пошлют тебя драться с рихтером. Когда ты его победишь, можешь идти мочить браунера. И там потом дракулу загасишь.
Alpix
Спасибо огромное.
umbrella-inc.
Расширенный трейлер Castlevania: Lords of Shadow: http://www.youtube.com/watch?v=2kT8fQFZIxI
VegaMan
Посмотрел таки трейлер. Пять часов ожидания с медленным мобильным интернетом, хyле!
В этом году я, мнится мне, ни одну игру не ждал так яро, как новую Кастлеванию (даже SSFIV). Прозреваю решающий эпик вин. Всё, что я пока что вижу, подтверждает это. Очень давно хотелось именно такую антуражную Кастлу с отсутствием престарелого рудиментного клише "Вот те добро, а вот - зло. Все точки расставлены, никакой тебе интриги или хитросплетений там каких-нить" и без кучи статистов из одного и того же узкомыслящего бессловесного бестиария, но с обилием действующих лиц (причём каждый себе на уме - кто-то поможет, кто-то использует, кто-то вразумит, а кто-то на пути встанет), характерно Толкиеновско-былинным походом за "тридевять земель", драматичностью и всем прочим (прозреваю эпикнайоп ГГ с целью обращения его во зло. Возможно, именно поэтому Гэйбриэл вполне намеренно показан наименее эмоционально проявляющим себя персонажем - эдаким угрюмым молчуном из разряда "чужая душа - потёмки", чтобы игрок до самого конца гадал - какой же всё-таки выбор он примет. Будет ли он сломлен потерей и правдой, или же останется верен себе прежнему? Лично мне, например, любой исход в его лице будет правдоподобен и принят как должное. Да. Конечно же я могу быть не прав. НО! Йа таки фантазирую, ндас. Предвкушаю же. Это огромный плюс! Авансом smile.gif). А ещё мне офигенно импонирует дизайн, вплоть до мелочей, вроде всяких менюшечек и записей в походном журнале.
Именно такой я её и хочу получить.
Точнее даже такой:
Изображение

С поправкой на PS3-формат естественно smile.gif
Весссёёёлый молодчик
То , что ГГ перейдет на темную сторону намекают зло развивающиеся кудри на бокс арте.
(Коломбо.jpg)
Не исключенно несколько концовок.
VegaMan
Цитата(Весссёёёлый молодчик @ 27.09.10, 13:56) *
То , что ГГ перейдет на темную сторону намекают зло развивающиеся кудри на бокс арте.

Good point!
С другой стороны, это вполне может быть такая вселенская скорбь со знаком вопроса на перспективу.

Цитата(Весссёёёлый молодчик @ 27.09.10, 13:56) *
Не исключено несколько концовок.

Было бы шикарно smile.gif

P.S.
Европейское коллекционное издание.

Изображение

Немедленно захотелось и его, вот только я уже предзаказал штатовское. А масочка хоть и зачётная до зелёной зависти, но артбук всё-таки попрактичнее же. Да, много слюней пролито над дизайном бокса. Надеюсь, штатовский будет не менее офигителен. В Konami явно оценили дизайн коллекционки трилогии LotR и это замечательно smile.gif.
RE-noSferatu
Выглядит потрясно!! smile.gif
VegaMan
Ндык я всегда любил Кастлу именно за артдизайн прежде всего.

Олсо. Геймплейный трейлер (очень жаль что не могу заценить его сам dezl.gif).

Демка уже доступна подписчикам PSN+ и будет доступна остальным уже на сл. неделе. Напомню, релиз игры 05/10/10 (штатовский, не уверен насчёт остальных).

upd:
Не то чтобы геймплейный, а скорее уж развёрнутый вводно-ознакомительный. Смотрел с удовольствием. Уже жажду OST в уши, разумеется, скорейшего релиза и сверхбыстрой почты. Ожидания оправдываются smile.gif
umbrella-inc.
Цитата
С выходом Castlevania: Lords of Shadow на этой неделе, стал известный тайный персонаж, которым можно будет играть после прохождения игры.

После окончания игры, поклонники Solid Snake’a будут счастлив, узнав, что главным героем MGS можно будет поиграть в игре. После прохождения игры, перейдите в меню "Extra" и выберите нужного вам персонажа. Вы сможете сыграть как за Solid Snake’a так и за Габриэля Бельмонта. Еще вы сможете выбрать будет Snake носить бандану или нет.

Покамест же прошел Castlevania Dracula X Chronicles. Правда не на сто процентов, так что буду потихоньку добивать. Дракула конечно сложный, возился с ним в общей сложности час точно.
VegaMan
Всё что в квоте - буллщит. Единственными пасхалками имеющими отношение к MGS в игре будут бандана и айкэм (eyecam) Снэйка. Информацию о том, что можно будет поиграть Твёрдым Змейкой опроверг Дэйвид Кокс.

Тем временем моя коллекционка C:LoS уже покинула США. Главное чтобы таможенники и почтари не тормозили. Тот же Дэд Райзинг 2 покинувший Гонконг 2-го числа как раз прибыл в Москву вчера. Пока всё достаточно быстро smile.gif

Цитата(umbrella-inc. @ 06.10.10, 21:19) *
Покамест же прошел Castlevania Dracula X Chronicles. Правда не на сто процентов, так что буду потихоньку добивать. Дракула конечно сложный, возился с ним в общей сложности час точно.

Там несколько процентов (5 или 6 открывается за прохождение Battle, или как его там, Mode если чо).
umbrella-inc.
А, ну и хрен с ним, собсна.

2 VegaMan а что в коллекционке вкусного?
VegaMan
Цитата(umbrella-inc. @ 06.10.10, 21:32) *
2 VegaMan а что в коллекционке вкусного?

На предыдущей странице есть картинки со штатовской и европейской коллекционками.
umbrella-inc.
Да, точно, мне казалось я где-то её видел. )) Саундтрек это хорошо. Надо его кстати скачать, вчера появился.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.